Любуюсь им
27 июля 2022 г., 18:49
Примечания:
(на мотив песни "Царевна-Несмеяна" в исполнении Владимира Маркина)
Я стою у окна и любуюсь как обычно
Королем, что опять уезжает на лосе;
Знаю я, что смотреть все же очень неприлично,
Но того короля – знаю точно – любят все.
Подсказал бы кто мне, только ль в нем одном отрада
Или просто одна я от холода умру?
Почему лишь его моему сердечку надо?
Я самой-то себе объяснить то не могу.
Снова год пролетит – я всегда о нем вздыхаю.
Чем же кончится все? Что же делать? Как же быть?
Ничего, милый друг, я давно уже не знаю,
Лишь одно я скажу – буду все равно любить.
Я стою у окна и любуюсь как обычно
Королем, что опять уезжает на лосе;
Знаю я, что смотреть все же очень неприлично,
Но того короля – знаю точно – любят все.