Прощай
19 августа 2022 г., 16:51
Примечания:
(на мотив песни "Акапулько" в исполнении Лаймы Вайкуле)
Если бы ты, мой милый,
Все же меня любил,
Мир этот серый, унылый
Красками б расцветил.
Знаем – король колдует
Вот только ведь не для всех,
Сердце мое негодует:
Опять он забыл обо мне!
Как не стыдно, ай-яй-яй-яй!
Ты, мой милый, как негодяй,
В мою сторону, ай-яй-яй,
Уж не смотришь…
Ну что ж, прощай!
Что же теперь случится?
Могу я ответить тебе:
Вдаль улечу я птицей
Иль уплыву по волне,
И можешь забыть навеки
Что я тут когда-то была.
Стою на морском я бреге –
Стихия уже позвала.
Как не стыдно, ай-яй-яй-яй!
Ты, мой милый, как негодяй,
В мою сторону, ай-яй-яй,
Уж не смотришь…
Ну что ж, прощай!
Ты ничего не ответишь,
Но в том я слышу ответ.
Отсутствия не заметишь
И тихо уйдешь в кабинет…
Вот там ты плачь и терзайся
Боль от потери все для,
И сам себе вдруг сознайся –
Ты ведь любил меня!
Как не стыдно, ай-яй-яй-яй!
Ты, мой милый, как негодяй,
В мою сторону, ай-яй-яй,
Уж не смотришь…
Ну что ж, прощай!