Тихая мечта

G
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 573 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Может я и не совсем скучная?

Настройки
Примечания:
Утро вторника ничем не отличалось от других.Проснулся,умылся,поел,оделся,дошёл до школы..Только вот сеголня к твоему рюкзаку прибавилась спортивная форма.Нет,не потому,что была физкультура или спортивное мероприятие,кое-что получше.Сегодня был первый день менеджером в клубе.Еще вы с ребятами не договаривались встретиться и идти всем вместе,только ты зашла за Каору как обычно это делаешь.По дороге вы обсуждали вчерашний вечер и праздник.Девушка сказала что это был лучший день рождения в её жизни.На эти слова ты лишь мягко улыбнулась и даже хихикнула.Вас отвлекли Ивадзуми с Ойкавой,которые шли впереди,только вот чуть левее ,чем вы.Скорее всего Ойкава решил встретить Хаджиме возле перекрестка,они вроде всегда так делают,когда не идут с вами.Вы с Каору переглянулись.Было принятого командное решение подслушать о чем они болтают.Вы подошли чуть ближе к тем двоим.Как оказалось они тоже обсуждали вчерашний вечер.Ойкава рассказывал что происходило пока вы стояли с ним в кладовке,видимо этим поинтересовался Ива-чан.А потом и Хаджиме ответил на встречный вопрос от Тоору и рассказал про то,что он думает насчёт Каору.Между слов Ивадзуми сказал твоей подруге пару комплиментов,даже не зная что она стоит рядом.Затем они начали говорить о тебе.Тут посыпались различного рода комплименты и в твою сторону.Тогда ты подошла к Ойкаве со спины,взяла за плечи и поблагодарила,попутно положив свою голову волейболисту на надплечье.Складывается ощущение,что они чуть со страху не по умирали.Парни поняли что вы слышали их разговор и решили молчать и не продолжать его.Обычное :«доброе утро». И разговоры уже между вашей компанией на совместном пути к школе.Как обычно разделившись по разным классам и соответственно этажам ты продолжила разговор уже исключительно с Ойкавой.Он уже стал тебе хорошим другом и на твоё удивление рассказывать ему о своих впечатлениях и ожиданиях ты не стеснялась.Также ты поделилась о волнениях,что не сможешь подружиться с командой или тренером ,а в итоге будешь ходить хвостиком за Ойкавой.Парень посмеялся,развеял твои волнения и объяснил ,что у них довольно дружелюбная команда,как минимум люди в ней.Тебе стало чуть легче,уже было не так страшно и волнительно.Дойдя до кабинета и разложив учебники на парту,прозвенел звонок.Школьный день будто был резиновым.Казалось ,что он будет идти вечность,пока ты не отбросишь коньки.Звонок с географии.Осознание,что это был последний урок и дальше тебе предстоит стоять в компании ≈10-12 парней представляться перед ними,записывать их ошибки ,носить им воду и полотенца ,общение с ними пугало до дрожи и мурашек. К тебе повернулся Ойкава,сидевший перед тобой: -Да не волнуйся ты так. -Ага ,легко сказать.. -Ты же со мной быстро общий язык нашла,в чем проблема? -Так это с тобой..Не факт ,что я вольюсь в коллектив и со всеми подружусь. -Эх..Я тоже не думал,что мы с тобой будем общаться,но все получилось наоборот. -Я кстати думала,что ты меня в жизни не заметишь,да и имени моего не знаешь,мхехеха.. -Вот видишь.Знаю же,мхехех.-Ойкава тепло улыбнулся и протянул тебе руку.Ты встала из-за парты,взяла все сумки и вы направились к спортивному залу.По дороге Ойкава предложил помощь и взял твой рюкзак.Пока вы шли парень рассказал о каждом из их волейбольной команды: прозвище,позицию,номер и какую-нибудь историю. «Ойкава всех знает так хорошо,скорее всего он хороший капитан..»-пронеслось в твоей голове. Подойдя к спортзалу на часах было ровно 15:00.До тренировки оставалось пол часа,просто Ойкава всегда приходит и начинает пораньше.Ты переоделась в обычную спортивную форму.Бирюзовая футболка,белые штаны с лампасами и кофта с эмблемой вашей школы.Эта форма осталась у тебя ещё с того времени,когда ты ходила на волейбол ещё игроком.Она идеально села по твоей фигуре,только штаны были немного коротковаты.Раньше они чуть-ли не тащились по полу,а сейчас даже открывали пару сантиметров ног.Это выглядело лучше,чем тогда.Ты вышла в зал.Тут же,видимо ради понтов Ойкава решил сделать свою «убийственную» подачу.Пускай ты увидишь,какой он силач.Хоть мяч и улетел в аут,но выглядело это эпично.От тебя правда было 0 реакции,Ойкава ожидал другого.Например другие девчонки,которые видели эту подачу впервые визжали и восхищались волейболистом,а ты просто прошла мимо и села на лавочки.Через пару таких же подач Ойкава все-таки решил сесть к тебе на лавочку.Парень накинул на свои,уже промокшие от пота волосы полотенце и взял бутылку с водой.Сложилось ощущение что Тоору выпил всю воду за 3 или 4 глотка.Через окно было видно пару ребят из команды.Ойкава показал на них пальцем и сказал их имена.Первым был уже знакомый тебе Ханамаки,а вторым Матсукава.Он играл на позиции центрального блокирующего.После этих слов Ойкава пошёл обратно к мячу.На этот раз он просто посовал мячик воздуху. -Т/и-чан..! -Чего? -Была когда-то в роли нападающего? -Допустим была,а что? --Может я дам тебе пару пасов?Воздух просто не сильно хорош в атаке.. -Ладно,но предупреждаю,нападающий из меня как из твоего отца балерина -Мхах,ну значит все будет прекрасно. Ты вышла на поле и встала возле сетки.На твоё удивление у тебя получилась даже не плохая атака.По большей части это конечно было из-за пасов Ойкавы,но ты хотя-бы попала по мячу,в средней школе ты и это делала с трудом. Так вы тренировались совсем недолго.Прошло около 10 минут как в зал вошло ещё пару человек и тренер.Ойкава всех громко поприветствовал и с улыбкой на лице начал пихать тебя к тем волейболистам.Ты еле как поздоровалась и связала пару слов кроме :«Пр..ив..ээ..ет?».Ты представилась ,а после ,уже Ойкава добавил о том,что ты новый менеджер их клуба.Тренер подсказал что остальные придут не всей толпой сразу и чтобы не представляется миллион раз лучше дождаться всю команду и сказать «вступительную» речь.Через пару минут люди начали все больше и больше заходить в зал.Вот и собралась вся команда.Ты представилась также так и в первый раз,а главный тренер сказал о твоей роли в команде.На твоё счастье и удивление все были рады тебе,либеро даже назвал тебя милой.В общем первая для тебя тренировка в роли менеджера прошла отлично.В своём блокнотике ты записала пару ошибок ребят,подавала им полотенца и набирала воду.Ничего необычного,хотя то,что под конец тренировки ты стала более открытой ,что было довольно необычным. Пару раз,когда ты обращала внимание на Ойкаву он смотрел на тебя.Обычно он улыбался или показывал палец вверх,видимо как знак того,что все идёт отлично.Тренировка закончилась.Волейболисты пошли в свою раздевалку,а тебя подозвал тренер.Ничего страшного он не сказал,лишь похвалил за прекрасную работу,а после отпустил переодеваться. Уже вечерело.Ты решила выходить на улицу,ибо уже переоделась в ту одежду,в которой пришла,но тебе помешал дождь.Причём это был не немного моросящий дождик,а ливень.В спортзале его не было слышно,ибо звуки бьющихся мячей были громче.Ты решила подождать пока дождь немного прекратится,но время ожидание было сокращено одной персоной. -Чего стоишь тут?-сказал Ойкава направляясь к тебе. -Ну..сам посмотри.. -Ничего себе..-парень высунул голову из дверей спортзала.-Значит я зря в душ ходил..-после этих слов ты немного улыбнулась. -Вот и не иду пока. -По прогнозу дождь ещё сильнее будет,может я тебя провожу? -Да не надо,тебе ведь от меня ещё дольше идти. -Ну зато у меня есть большая кофта,которую можно преобразовать в зонт,ну как хочешь. -Ой,ладно.Пошли тогда,если дождь будет только сильнее. -А вот это мне нравится больше.Кстати,а где Ива-чан? -Он ушёл раньше всех,тогда ещё дождь не начался. -Ммм..Ну понятно. -Пошли? -Ага. Волейболист снял с себя спортивную кофту и натянул над вами как навес.Вы шли не особо спеша,ведь тем для разговора было больше,чем обычно.Вы успели обсудить все,пока дошли до твоего дома.От вчерашнего вечера,до сегодняшнего ливня.Тоору пару раз похвалил тебя за твою успешную работу за сегодняшний день и сказал ,что ты многим понравилась.Скорее всего в плане менеджера конечно.Ты заглянула в телефон.На часах 17:57.По прогнозу через час дождь должен был успокоиться.Ты предложила Ойкаве переждать дождь у тебя,ведь за 30 минут дороги вы и так замёрзли,а ещё за почти час пути парень превратится в ледышку. -Ну ладно..Я не против-согласился на твоё предложение волейболист и зашёл к тебе во двор. -Вот и славно,хоть согреемся. -Угу..-Ойкава рассматривал ваш двор,пытаясь заглянуть за дом,где красовался изысканный сад,выращенный твоей мамой. Зайдя в дом ты забрала кофту у своего спасителя и повесила на сушилку в ванной.На удивление обувь вы почти не промочили,как и одежду.Она была совсем немного влажной,пару капель все-таки обмочили вашу школьную форму. Твоя мама с работы приходила поздно,почти в 10,а отец ушёл из семьи когда тебе было 12,так что дома вы были одни.Ты поставила чайник и пошла переодеваться.Твоей домашней одеждой была тёплая пижама,в ней довольно трудно замерзнуть.Ты спустилась со второго этажа дома и налила чай.На кухне стоял ноутбук.Обычно ты смотрела какой-нибудь сериал пока находилась за столом.Вы с Ойкавой выбрали фантастику.Как ты поняла это его любимый жанр. После чаепития вы решили сделать домашнее задание.Занятие банальное,но и времени у вас не так много.Вы успели сделать только географию и математику.В основном Ойкава помогал тебе,а не ты ему.Хотя,по правде говоря вы большую часть времени баловались:кидались карандашами,в шутку давали подзатыльники друг другу или искали ответы в интернете. Дождь кончился.Расставаться с Ойкавой было грустно ,но все же надо было.Ты неохотно отдала ему его кофту и проводила до калитки.Вряд-ли волейболист понял,что ты расстроилась,по тебе вообще было непонятно ,что ты сейчас чувствуешь.Единственное твоё лицо не показывало никаких эмоций,а ведь десять минут ты улыбалась и смеялась из-за того,что Ойкава свалился со стула,пока очень выразительно что-то читал.Ты вышла за калитку вместе с Тоору,попрощалась и уже обернувшись лицом к своему дому решила направится в его сторону ,но тебя остановили.Ты почувствовала тепло и чьи-то руки.Тепло видимо,исходило не от них,а от тела.От тела Ойкавы.Ты повернула голову назад,в сторону парня и заметила как он обнимал тебя.Ты стояла в ступоре,ведь такого ты точно не ожидала.Тоору отпустил тебя и смеялся,прикрывая рот сжатой в кулак рукой. -Прощальные объятья ,у вас такое даже с Каору есть,как я заметил. -А..ага.. -Ну,что ж,пока тогда.) -Пока,хорошего вечера!! -Взаимно,хехе. После этих слов парень развернулся и ушёл.Также поступила и ты,развернулась и ушла домой…
Примечания:
34 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)