Неожиданный поворот событий...

NC-17
Завершён
43
автор
Размер:
119 страниц, 34 926 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
43 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник

НПС… как бы пятнадцатый.

Настройки
Примечания:
В прошлой части.  В: Пик, стой. Я знаю все это, можешь мне не пересказывать.  П: Что? Откуда?  В: Ффф… - он выдохнул. - Пришло время, раскрыть тебе все карты.  В этой части.  В: Это будет очень долгий разговор. Поэтому, если тебе нужно, принеси что-нибудь перекусить или чайку выпить.  П: Хорошо.  Pov: "Пик".  Я сделал так, как сказал Вару. По дороге мне никто не встретился, что очень даже хорошо. Пока я шёл на кухню, я думал, что означает то, что сказал Вару. ”Пришло время тебе раскрыть все карты", в каком смысле?  Ему есть, что скрывать? А, ну да. Может он мне уже расскажет, почему мы нормально не общались восемь лет. Хотелось бы от него услышать. А то я ничего так и не понял.  Или он расскажет о причине, почему он носит очки? Вару говорил недавно, что у него есть веская на то причина. Так вот тоже интересно узнать какая. И как это связано со мной.  Может поведает мне, почему он в обмороки падает? Или о том, почему, мать вашу, у него поменялся характер? Или о том, откуда он знает про то, чем болеет? Слишком много вопросов, а ответов совсем немного. Ну как, их вообще нет.  Но я точно уверен, что чтобы он не рассказал, будет это грустное, веселое, печальное, в любом случае его поддержу.  Я вижу, как ему тяжело. Особенно сейчас, когда он болен чуть ли не смертельной болезнью. Особенно, когда у него меняется его карта. Пробовал на своей шкуре, не очень весело, мягко говоря.  Тем более, я же хочу, чтобы у нас наладились отношения. Я вообще очень ценю Вару. Не только потому что он мой валет, но также меня привлекает его харизма и характер. Не знаю, связь масти так работает, или я просто к нему привязался, но что есть, то есть.  Пока мысли потянули меня задуматься, я уже поднимался обратно на второй этаж с френч-пресс, наполненный чаем, и тарелкой орешков, конфет и печенек. Орехи в доме у нас всегда есть на всякий случай, чтобы если что, было чем Ромео отравить. Но сейчас не об этом.  П: Я пришёл и принёс тебе чай, тарелку со вкусностями и орешками. - я поставил это все на прикроватную тумбочку, а сам сел на кровать, напротив Вару.  В: Спасибо.  П: Ну рассказывай, мне интересно тебя послушать.  После этой фразы Вару встал с кровати, подошёл к месту посередине комнаты и повернулся ко мне.  В: Ты точно готов? Этот рассказ примерно на минут тридцать.  П: Всего? Я думал на часа два, три. Тем более рассказывай. Насмешил, Вару, насмешил.  В: Просто я не хочу тебя донимать этой историей, если тебе этого не нужно. П: Вару, рассказывай уже. - после этих слов, Вару снова сел напротив меня.  В: И у тебя будет очень много вопросов. Задай их потом. Мне будет так гораздо удобнее рассказывать, а то с мысли будешь сбивать.  П: Хорошо, понял, не дурак. В: Ладно. Ну, для начала отмотаем на лет тридцать назад. П: Погоди. На тридцать? Ты ничего не перепутал? Мы же тогда ещё не появились.  В: Вот про это я и говорил. Если хочешь услышать историю - не перебивай. Ты сбиваешь меня с мысли. А этот рассказ сложно воспроизводить с своей голове. Он не из радостных. П: Хорошо, я понял. Можешь продолжать.  В: Так вот. Тридцать четыре года назад я появился на этот свет. - я хотел уже было открыть рот, чтобы спросить какого такого разноцветного хера, но вспомнил, что сказал мне Вару ранее.  В: Меня, также как и вас, сотворил Фёдор, но с другим предназначением. Я был создан Джокером.  П: Что, прости?! П-подожди… Как? Это… Вообще?  Неожиданно для тех, кто сидел в комнате, раздался громкий стук. За дверью раздался радостный голосок.  Ф: Пиковые, идите кушать!  П: Феликс, мы не хотим. Поедим без вас. Потом.  Ф: Ну… Хорошо!  За дверью раздался звук удаляющихся шагов.  П: Продолжай.  В: Я был создан Белым Джокером. Как мой брат, или как сам Фёдор. На момент моего создания, Федя только планировал создавать масти и остальных клонов. Я и Джокер были первыми. Нас создали одновременно, поэтому мы считаемся братьями.  П: Но… разве ты не Пиковый валет? - спросил я, пока Вару сделал паузу, чтобы я мог все осмыслить в своей голове.  В: Сейчас, да. Полностью принадлежу Пиковой масти.  П: А тогда нет?  В: Нет. Тогда я существовал, как Джокер. Видишь ли, нас должно было быть четверо. Я, Белый Джокер, Красный Джокер, Чёрный Джокер и Синий Джокер. Каждый из нас должен был отвечать за что-то своё. Планировалось, что я отвечаю за гармонию и энергию карт, также, чтобы что-то исправить я мог управлять временем и распоряжаться Карточным миром, как один из создателей альтернативной вселенной. Федя, как и сейчас, был создателем всех карт, поэтому он отвечал за карты и их жизнь. Мой брат, отвечал за магию. Он был хранителем магии в картах и содержанием магической энергии Карточного мира и реального, чтобы мы могли поддерживать и там, и там энергию. А Син…  Вару запнулся. Видимо там произошло какая-то аварийная ситуация, что все ещё держит его в неком… страхе? Нет, это не страх. Это скорее какое-то переживание, что это может произойти снова?  Может для него это работает как триггер? Какой-то, опять же, переломный момент, что отзывается не самыми приятными воспоминаниями в его сознании?  Как, например, наша с ним ссора. Только я думаю, что там было что-то более серьезное, раз он молчал об этом семнадцать лет. Даже как-то удручающе звучит.  П: Так… За что отвечал Синий Джокер?  В: …  П: Вару?  В: А? Да, точно. Прости, задумался. Синий Джокер должен был отвечать за баланс между реальным и карточным мирами.  П: Но… Я так понимаю, что-то пошло не так?  В: Правильно понимаешь. Все пошло наперекосяк из-за меня.  П: Даже не зная ситуации, я уверен, что был виноват не ты.  В: Приятно, что ты не думаешь обо мне ничего плохого, но ты не был там. Ты не знаешь насколько тогда был тяжёлый период времени. П: Я понимаю, что тебе пришлось не легко. - мы минуту помолчали. - Продолжай, я хочу узнать, что будет дальше.  В: *вздох* За неделю до этого происшествия, моя карта сильно повредилась, и поэтому я плохо себя чувствовал. Моя магия и энергия внутри меня ослабли. Я понимал, что сроки создания Синего Джокера поджимают (в моём ау, чтобы создать Джокера нужен был определенный день, который назначался один раз в месяц). Но для того, чтобы создать Синего Джокера нужна была магия всех трёх. Федя и Джо пытались быстрее излечить мою карту. Но… ничего не выходило. Тогда я принял решение, создавать Джокера, не смотря на мое самочувствие, что сказалось на… правильности карты.  П: Почему тогда вы не могли подождать следующего месяца, чтобы ты поправился, а создание последнего (Джокера) произошло более безопасно?  В: Как я сказал ранее, Синий Джокер, должен был следить за балансом и равномерностью энергий между мирами. Если бы мы не создали Джокера в том месяце, то в следующем, Карточного мира могло бы уже не быть.  П: А, понятно. Что было дальше?  В: Мы приступили к созданию последнего Джокера, но… как и ожидалось, риск оправдался. Мне стало очень плохо от нехватки энергии. Я упал в обморок, но проблема была не в этом. Когда мне стало нехорошо, мы были уже на середине стадии развития… плода. Если это можно так назвать. И, как все недоделанные творения, он был отправлен за Карточный мир. Но этого было мало.  П: В смысле, мало?  В: Дело в том, что он превратился в сгусток энергии, который обычно притягивает либо светлую, либо темную энергию. Он притягивал последнюю. И, так как он был Джокером, то энергия у него разрасталась с большей скоростью. Это и стало последствием, почему Карточный мир в итоге поглотила тьма. Это был Синий Джокер, который должен был, создавать противоположную энергию и помогать нам.  П: У меня… Просто слов нет.  В: Хах, понимаю. Но это ещё не все.  П: В смысле? Было ещё что-то? Типо, почему ты перестал быть Джокером?  В: Да. После того, как мы отправили последнего Джокера за карточный мир… Ну как мы? Я в коме валялся в то время. После того, как Джокеры отправили… Джокера в Карточный мир, мы думали, что все закончилось. Мне, ты сейчас удивишься, как самому ответственному, была вручена магия Синего, так как ещё одного мы не собирались создавать. Так мы прожили восемь лет до вашего появления. Но все же не мог себе простить ту оплошность, поэтому я принял решение, отказаться от поста Джокера. Мою силу я передал брату, а Феде силу, которая досталась мне от Синего Джокера.  П: Но ты же не был виноват! Такая была ситуация! В: Нет. В этой ситуации виноват я, потому что ошибся с выбором решения.  П: Все ошибаются, Вару. Того требовала ситуация в то время.  В: Н-но, если бы я, т-тогда повнимательнее разоб-брал происшествие, то м-может быть все бы и обошлось… - я заметил, что из под тонкого слоя зелёных очков потекли маленькие струйки слёзок.  Я наклонился к Зеленке и обнял, поглаживая его спину. Он обнял меня в ответ. П: Эй, ну ты чего? Сейчас же все хорошо. Твой брат рядом, Федя тоже, все клоны. Я с тобой… Мы все тебя очень любим. Не переживай по этому поводу. Все что было, это уже в прошлом.  В: Спасибо тебе, спасибо тебе за все. За то, что был рядом, когда мне это было нужно. За то, что пытался наладить отношения, когда я тебя отталкивал. За то, что верил в меня и радовался за меня. Ты самый лучший король. Я очень, очень дорожу тобой.  П: Оу… Я даже… даже не знаю, что сказать. - нас настигла тишина. - Хотя, скажи, пожалуйста, что всё-таки произошло в ту ночь?  В: Ладно. В ту ночь, как ты знаешь, мы поссорились и ты пришёл домой… не в очень трезвом виде.  П: Это ты мне уже рассказал. Что дальше?  В: Я… накричал на тебя, что было главной моей ошибкой. Ты рассердился и…  П: Что и?  В: И ударил меня.  П: И все? - на меня посмотрел Вару непонятным взглядом. - Нет, нет. Ты не подумай. Я имел в виду, что это ещё просто с тем, какие мысли я нарисовал у себя в голове.  В: Какие м-мысли? П: Не знаю, например, самое безобидное то, что я тебя изнасиловал. В: И это по твоему самое безобидное?! П: Ну ты же не знаешь, какие мысли у меня были.  В: И то верно. Но ты меня не просто ударил.  П: Я тебе куда-то попал?  В: Да. Ты попал мне по глазам. - мое сердце екнуло, когда он потянулся к очкам и снял их. Я увидел очень красивые глаза. Насыщенно изумрудные со спиралькой внутри. Ну как глаза… глаз. Другой глаз был пересечен тремя полосками от ногтей, а само глазное яблоко было белым. Чисто-белым.  Я любовался его глазами несколько минут, после чего, он отвёл взгляд, что вернул меня в реальность.  П: Господи, Вару… - Вару сидел на кровати и я бросился к его ногам. Сидели мы, примерно так. Зеленка сидел сдвинув ноги вместе, а я лицом утыкался в его худые бёдра. - Прости, прости, прости меня, пожалуйста! Я знаю, что слов мало, чтобы вернуть зрение… Я понимаю, что ты не сможешь меня простить. Н-но…  В: Пик… П: В-Вару, прости, пожалуйста… Я.. Я сделаю все, что твоей душе угодно. Прос-сти, пожалуйста, п-прости… В: Пик, я давно не держу на тебя зла или обиду. Успокойся, пожалуйста. Я уже привык, а ты только нервы так себе тратишь. - начал успокаивать меня Вару, одновременно гладя по голове.  П: Н-но… Но… В: Никаких но. Пошли заварю тебе успокаивающий чай. - он приподнялся. - Пошли, пошли давай. Хватит вспоминать грустное прошлое.  Вару повёл меня на кухню. Пока мы шли, меня разъедали надоедливые мысли, которые постоянно крутились вокруг моего сознания.  Наконец-то я узнал, что тогда произошло. На самом деле, я думал, что станет легче, когда раскроется секрет. Но… этого не произошло. Стало только больнее. Больнее от осознания того, что родной человек пострадал от моих рук… Больнее от того, что я причинил ему боль, которая изменила его навсегда. Больнее от того, что именно из-за меня и начались его мучения.  Изначально, я и не мог предположить, что Вару, мог столько пережить боли, что-ли. Мы не были с ним настолько близки, чтобы он мне рассказал всю эту историю. Для него это больная тема, которая до сих пор режет его сердце и душу. На данный момент, раз он мне все это поведал, я думаю, что мы перешли барьеры, которые мешали нам раньше.  Я понимаю, что у Вару накипело. Долгие годы это копилось, копилось, копилось…  Так, здесь даже дело не в этом, а в том, что некому было рассказать. Нет, скорее некогда было рассказать. Изначально, Вару был Джокером. Им всем было тяжело. Тяжкие времена и так далее, там нельзя было сломаться и как-то показывать свои слабые стороны.  Дальше идет Карточный мир. Там мы даже еще знакомы не были, какое уж доверие, чтобы вылить всю ту грязь, которая годами копилась где-то между сознанием и душой.  Тем более мы бы его не приняли. Пришёл бы какой-то левый клон, Пиковый валет. Мы едва знакомы, а он утверждает, что один из наших создателей, Джокеров, и что многое пережил. Выглядит странно, не правда ли?  Дальше реальный мир. То же самое. Мы друг друга не знали. Доверие, не наша история, не то чувство, которое приписано Пиковым.  Я даже удивлён, что он сейчас мне это рассказал. Мог гораздо позже, а мог вообще нафиг не делиться этим. На его месте, себе бы я не доверял. Много в прошлом делов сотворил для него. Интересно, что Вару сказал, что давно не держит зла на меня. До какой же степени у него должна быть добрая душа, чтобы простить человека, который лишил тебя зрения на один глаз. Я в шоке. Зато я теперь знаю причину. И что мне это дало? Да абсолютно ни-че-го. Только вину оставило на моем сердце. Никогда не прощу себя за этот ужасный поступок.  Когда мы пришли на кухню, там сидели Джокеры.  Дж: Приветик, Вару! - радостно запищал Джо.  В: Привет.  П: Эй, а я?  Фд: И тебе того же, Пик. - сказал Финляндия спокойным голосом. - Как вам спалось?  П: Очень даже хорошо. Только Вару подскочил омлет сегодня делать, может не выспался.  Дж: Ну, это да. Вару, как тебе идея дневного сна?  В: Ой, мне этого не нужно. Я выспался. Просто встаю всегда раньше всех. Мне уже не привыкать.  П: Погоди… Так Куро в семь часов утра встаёт. Ты что, в шесть просыпаешься? И тебе потом не хочется спать?  В: Да, просыпаюсь примерно в шесть, может раньше. Я может быть и не высыпаюсь, но заснуть дальше не могу. Ночные кошмары - прекрасная вещь. Обожаю. Фд: Тебя мучают ночные кошмары? - спросил Вару Федя. - Да… Запущенный случай.  Дж: Кстати, на счёт запущенного случая… Федь, ты когда его профилактикой начнёшь заниматься?  П: Да, меня тоже интересует этот вопрос.  Фд: Сегодня какой день недели?  В: Ну, четверг.  Фд: О, класс. Начнём с сегодняшнего дня. Ночью этой полнолуние, будет легче твою карту исправлять. И для тебя тоже будет проще.  В: Так… Так быстро?  Дж: Да не бойся! Ты же это уже делал, когда был Джокером!  Фд: Джо! Тут Пик вообще-то.  Дж: Ой…. Я пошутил! Это просто шутка. Смешная, глупая шутка.  В: Можете не оправдываться, он все знает. Я ему рассказал только что.  Фд: Всё?!  В: Вообще всё. И про Джокера, и про Синего, и про Карточный мир, и про отрешение, и про глаза.  Фд: Ну и как тебе, Пик? - как-то осторожно спросил он меня.  П: Я лучше промолчу, потому слов не найду. Я в шоке.  И тут на кухню заходит Ромео.  Р: Всем доброго денёчка! Как ваши дела?  Фд: Да все прекрасно. - ответил Федя. Обожаю его за то, что он перехватывает на себя неприятный разговор. Просто чудо. - Как там Феликс?  П: А что с Феликсом?  Р: Вроде хорошо. Температура спадает, скоро поправится.  В: А если он не поправится? А если случится что-то плохое?  П: Пф, да не переживай ты. Это же червовый валет.  В: Н-ну, а если все пойдёт не т-так? - по щекам потекли слезки.  Дж: Все будет хорошо, не беспокойся.  В: Ладно… Я не буду беспокоиться! Все будет хорошо! - ох, я не думал, что все будет до такой степени. Окей, прорвёмся.  Р: Э… Хорошо. Даже спрашивать не буду. - и Ромео наконец таки свалил с кухни.  Фд: Вару. Твоя болезнь продвигается. Сегодня жду тебя в нашей комнате в восемь. Начнём лечение и поправку твоей карты.  В: Хорошо.  П: Погодите… А как так получилось, что у него меняется характер? Только семнадцать лет прошло с того момента, как он стал Пиковым валетом.  Дж: Дело в том, что когда мы пытались поскорее исправить его карту, она ещё сильнее повредилась в моральном ее направлении. А потом ещё сработало то, что мы ее поменяли в качестве валета.  Фд: Он имеет в виду, что если Вару был создан с очень хорошим характером и темпераментом. Карта деформировалась и теперь, его навыки говорят о том, что хотят прежнего Вару. Поэтому у него меняется характер, а с тем и рушится карта.  П: М, понятно. Хорошо. Мы пошли, отдохнём до восьми. Потом к вам придём.   Фд: Да, отлично. Идите, мы ждём.  Мы с Мяточкой направились на второй этаж в нашу комнату. Как только мы вошли, Вару сразу же повалился на кровать и накрылся одеялом, а я сел на подоконник. Пока разглядывая капли дождя, которые катились со стремительной скоростью вниз, Вару спел заснуть.  П, шёпот: Милашка.  Я лёг к нему, прижал его к себе и через несколько минут засопел.  Через три часа.  Я проснулся от того, что кто-то рядом со мной подскочил с кровати. Когда я приоткрыл глаза, я увидел испуганное лицо Вару. Его руки располагались на шее, что показывало, что его во сне кто-то душит.  П: Вару.  В: М?…  Он посмотрел на меня растерянным взглядом. Его глаза ничего не выражали, они были пустые.  Я нагнулся к нему и приобнял за плечи.  П: Все хорошо. Ты дома.  Через некоторое время, он отстранился от меня, и пошёл к шкафу, чтобы достать нам одежду.  После того, как мы переоделись, мы прямиком направились на первый этаж в комнату Джокеров. Когда мы подошли, я постучался. Послышался громкий голос Феди.  Фд: Да-да, входите.  В: Привет.  Дж: Вару! Ты готов?  В: На все 100. Ну что, Федь, у вас все готово?  Фд: Конечно. Ложись на кровать и мы начнём.
Примечания:
43 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)