Неожиданный поворот событий...

NC-17
Завершён
43
автор
Размер:
119 страниц, 34 926 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
43 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник

НПС… как бы двадцать первый.

Настройки
Примечания:
В прошлой части: П: Вару, просыпайся. - я слегка толкнул его в плечо. В: Мхм… П: Что с тобой? - потрогав его лоб, я сразу же почувствовал жар. П, мысли: Опять?… В этой части. Pov: "Пик". П: Вару, вставай, - я немного пошевелил его за плечо. Почему немного? Потому что я думал, что могу его убить одним прикосновением. Не ну а что? Мне же потом объясняться перед Куро. - Вару, проснись же ты! В: А? Что? Тебе чего нужно, Рогатый? Я спать хочу. Все болит. - как-то даже проныл собеседник. П: У тебя снова температура. Пошли к Феде и Джо. В: К ним-то зачем? П: Потому что они говорили, что тебе не должно быть плохо, во время отдыха от сеансов. - проговорил я, потянув своего валета к выходу из комнаты. - А тебе сейчас плохо, я угадал? В: Угадал. Стоп. Почему угадал-то? Я вообще-то тебе сам сказал, что все плохо. П: Потому что… Потому что я захотел так! И вообще… - я думал, что быстро ляпнуть, чтобы забыть про эту ситуацию. - Пошли давай, не задавай лишних вопросов. В: Пф… Ладно, идём. По дороге до комнаты Джокеров, к слову, мы что-то к ним зачастили с визитами, я думал о том, что же могло случится с ним. Физически же все хорошо у него, если не считать психологическое состояние. Может быть его не отпускает какая-то ситуация, из-за которой он себя сейчас плохо чувствует. Нужно с ним поговорить сегодня вечером. Но нельзя же прямо сказать: «Вару, мы с тобой должны поговорить. Выкладывай все, что тебя беспокоит». Это его ещё сильнее напугает, скорее всего. Заманю валета на наше любимое место - крыша. Скажу, что давно вот так не общались, а потом подведу его к нужной мне теме. Если я решил на крышу, то надо подготовить плед, какао с маршмеллоу, как любит Вару и, пожалуй, пару мягких подушек. Какой я гений! Итак, вот эта дверь с надписью «Джокеры. Никому без разрешения не входить, не выходить, не пукать, не писать, не рыгать». И еще одна надпись после данного высказывания: «Только если это Вару. Ему можно». Неудивительно, что Вару ближе к Джокерам больше всех. Он же когда-то тоже им был. Я рад, что он отказался от этого поста. Ему легче, да и у меня валет есть. А может не так все просто? Что было, если бы Вару остался Джокером? А что если он когда-нибудь захочет снова им быть? Я слегка простучал в дверь перед нами. Дж: Кто там? - послышался радостный голос из-за двери. П: Пиковая масть, пускай давай, - немного со злостью ответил я. Не, ну а че он не пускает нас?! Раз кто-то стучится, то это не просто так. Фд: Проходите, - слышится другой голос. Более грубый и холодный. С нотками некой раздражённости, поэтому я подумал, что мы его оторвали от работы или важных документов. Открывается дверь. Перед нами перестаёт картина в виде Джокера, который сидит на кровати, и Фёдора, который сидит за столом и держит в руках какую-то научную книгу. В: Привет… - немного с усталостью произносит клон, стоящий рядом со мной. - Что читаешь, Федь? Фд: Да так, Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор. Введение в нейролингвистическое программирование (книга реально существует, автор ее читает. Кто хочет сломать мозг - пожалуйста, милости просим). В: Чего..? Ни слова не понял. Дж: Да, не обращай внимания. Федя постоянно такие читает, ему для работы нужно, - пояснил нам Джо. - Вы чего пришли-то? Вы не поймите меня неправильно, я вас не выгоняю. Просто интересуюсь. В: Да, я вижу. Так я тебе и поверил. А ещё братом зовётся! Обалдеть. Что за клоны пошли? - в шутку осквернил эго Джокера Вару. Дж: Я в тебя пошёл, если ты не знал. При моем создании ты мне больше энергии выделил, чем Федя, прошу тебе напомнить. П: Стоп. Что значит больше энергии выделил? - обратился я ко всем. Потом медленно повернул голову в сторону Вару, который уже полусидя-полулёжа существовал на кровати Джокеров. - Что-то ты мне о таком не упомянул в своём откровенном рассказе, Вару. В: Да почему сразу в откровенном-то? Просто… - по нему было видно, как он в своем сознании прокручивает мысли, на счёт данной ситуации. П: Просто, что? - выкинул я, чтобы поторопить его извилины мозга. Если таковы имеются… В: Просто не упомянул, что при создании того или иного клона или Джокера, создатели могут решать поровну они поделят энергию или не поровну. П: А в чем разница? - если честно, в такие моменты ощущаешь себя полным идиотом, потому что я один в этой комнате, кто не шарит за подобные вещи. Им-то легко говорить! Они все были на посту Джокера! В: Не, ну Пик, ты серьезно, как дитя малое, - на это высказывание, я отвернулся от него всем видом показывая, что не я вовсе здесь идиот, а они. - Не дуйся, я все верно сказал. Дж: Резину вы тяните ребят! Сколько можно? Короче, если один из создателей вкладывает больше своей энергией, чем второй, то он от него больше получает качеств и привычек. Так как Вару вложился в меня больше, нас и братьями считать можно. П: То есть мы - это просто немного изменённые качества и привычки создателей? - конечно я знал, что мы многое перенимаем от создателей, но чтобы вот прямо так… В: А ты думал, почему нас клонами прозвали? Фд: Так стоп, стоп, стоп, - заторопился нас остановить Федя. - потом продолжите свои интеллектуальные беседы. Что пришли-то? П: У нас тут… проблемная ситуация. Фд: Какая? - спросил Чёрный Джокер и отложил "бла бла" книгу в сторону. П: У Вару температура поднялась и ломит во всем теле, - в моём голосе можно было услышать очевидный в такой ситуации укор, так как кое-кто сказал, что такого не может быть. - А ты говорил, что во время сеансов все будет наилучшим образом. Или у нас все опять через одно место идёт? Дж: Да ну наконец-то! Я уж думал не дождёмся, - явно с облегчением сказал Джо. П: Чего не дождёмся? - я посмотрел на них, а они улыбаются. Улыбаются, мать твою за ногу, улыбаются! Что здесь смешного, радостного или весёлого? - Может вы объясните? Фд: Успокойся, Пик, все нормально, - сказал он ласковым голосом, будто это может меня усмирить. - Дело в том, что не мы решаем, когда проводить следующий сеанс лечения. П: А кто? - с непониманием задал встречный вопрос я. В: Судьба, Пик, судьба, - на полном серьезе ответил Вару. П: Чего? Вы кому мозги пудрите? Фд: Спокойно, Пик, дыши. Мы назвали это действие судьбой. Когда мы лечили Джокера, то за два дня до того, как начать новый курс, у него заломило тело, поднялась температура. Дж: Это специально, - продолжил Джокер вместо Феди. - Чтобы понять, что тело готово к следующей реинкарнации. В: Да, поэтому переживать нет смысла. Всего два дня помучаюсь, а потом буду чувствовать себя потрясающе! По крайней мере, до следующего сеанса… П: И нам просто сидеть и ждать, пока он мучается? - в ответ я получил три лёгких кивка головы. Потом я обратно перевёл голову на Вару и подозрительно на него взглянул. - Ты все это время знал? В: Ну да. Как мне не знать, если я с Федей вместе Джокера исцеляли? П: Почему ты не сказал об этом, когда я тебе сюда потащил? Не отвлекали бы людей от дел. В: Я только сейчас вспомнил, - Вару виновато посмотрел на меня. - Ладно, мы пойдём тогда. Дж: Пока, пока! Федя нам просто кивнул и мы вышли. End pov: "Пик". П: Что хочешь, Вару? Разрешаю абсолютно все. В: Да? Тогда просто покушать и поспать, - взглянул измученно он. - Мне больше ничего не надо. П: Эй, ну чего ты, - я подошёл нему и слегка обхватил его плечо своей рукой, создавая иллюзию лёгких обнимашек. - Хочешь малину разморожу? Или вишню? В: А она с косточками будет? П: Вроде мы в последний раз покупали без косточек. В: Тогда и вишню, и малину. А ещё лучше клубники туда бахнуть. П: Хорошо, пошли, - тихо посмеялся Пик. - Как ребёнок, честное слово. В: Эээ, почему ребёнок? - взвыл Вару. - Я вообще-то старше, чем ты. Уважение, молодой человек, уважение. Когда они зашли на кухню, увидели очень интересную картину. На стуле, видимо принесённый из гостиной, стоял Феликс, пытаясь дотянуться до верхней полки. И не удивительно, он был самый низкий из клонов. Его рост чуть ли доставал метр шестьдесят, что было очень удивительно, ведь король червей был под метр восемьдесят, что часто мешало им в общих делах. Пиковым в этом плане повезло. Вару был ростом сто семьдесят пять, а Пик сто восемьдесят два. Их небольшая разница позволяла спокойно заниматься всем, чем положено заниматься мастям. Тут в комнату вбегает, нет, влетает Ромео. Р: Прости, что заставил долго ждать. Не мог понять, где ключ шестёрка, а где семёрка. Раздался коронный смех Вару. Ф: Что смешного, Вару? В: Хах, Ромео… ты на полном серьезе, хах, не способен отличить, где какой ключ? Хах, там же все подписано! Пик слегка приулыбнулся такой детской радости, но решил заступиться за червовую масть. Хоть раз в жизни, нужно же попробовать! П: Ну, Вару, ты будто сам можешь отличить где что. В: А кто вам постоянно стиральную машинку чинит, которая постоянно ломается, м? - на этом можно было бы остановится, но это же Вару, поэтому он продолжил. - Кто постоянно шкафчик прикручивает в гостиной? Кто тебе, Пик, мотоцикл починил во время твоего недельного отсутствия? Мне продолжать? Р: Это был ты?! В: Да, а вы думали. Не Зонтик же какой-нибудь! П: Так ладно. С этим потом разберёмся. Вам зачем ключ нужен? Ф: Тут полочка верхняя отвинтилась. Мы решили, что не оставлять же это так, вот и решили починить, - объяснил с озорной улыбкой Феликс. В: Да вы тут не почините ничего, там же не только ключ нужен. Оставьте. Щас сгоняю в гараж и поправлю. П: Эй, эй. Не торопись, ты же помнишь, что тебе нельзя. Вдруг в обморок бахнешься по дороге. Я тебя тащить не буду. Р: Почему нельзя? И почему он в обморок свалится может? Что-то вы, Пиковые, скрываете от нас, - с подозрением заметил Рома. В: Ой, да ничего мы не скрываем, ты преувеличиваешь! И, Пик, все нормально будет. Всего лишь шкафчик починю, пять минут дела, - сказал он и выбежал из кухни так стремительно, словно за ним Пик со сломанным ключом гонится. Пик и червовые остались одни на кухне. Феликс слез со стула, взял его и понёс в соседнюю комнату, откуда эта табуретка исчезла буквально десять минут назад. Р: Может объяснишь, что происходит? - сразу наехав на него червовый король. Видимо не хотел, чтобы валета слушали их очередную ругань. П: Что тебе объяснять? Все хорошо, как обычно, - с раздражением выкинул ему Пик. Р: Все хорошо?! Все как обычно?! - сказал громким шёпотом Ромео. Все же он не хотел, чтобы их беседу прервали кто-то из клонов. - Издеваешься? У тебя валет в ужасном состоянии! Худой, хромой, в обмороки падает на каждом ходу! А ты с этим ничего не делаешь, будто не замечая, и ещё утверждаешь, что вс хорошо. Ты мастер просто! П: Это я то ничего не делаю?! Ты хоть знаешь, что мне пришлось пережить за последние полгода?! Какую информацию мне пришлось в голове переварить? Да если бы ты знал… у тебя бы язык не повернулся сказать такое! Р: Ну так расскажи! Мы же ничего с остальными клонами не зн… Не успел он договорить, как на кухню также стремительно вбегает Вару, как и убегал, только на это раз он прихватил с собой инструменты. В: Так! Я пришёл, сейчас все быстро подлатаем. Оказалось, что Вару не хватило роста, хоть он и был высокий, чтобы дотянуться до полочки. Поэтому быстро притащив бедный стул, который помотали уже в разные стороны, он также молниеносно залез на него. Пик встал рядом, чтобы если что подстраховать, что оказалось потом очень кстати, и Ромео не спешил уходить с кухни. Прибежал уже переодетый Феликс, которого не было так долго именно поэтому, включил чайник и сел за стол, беседую со своим королем. Видимо, они поэтому сюда и пришли, чтобы попить чай, а потом увидели, что полочка отходит и решили починить. Все было бы хорошо… В: Я почти доделал. Пик, подай отвёртку, пожалу… И все. Дальше темнота, крики и никакой боли. Пик надёжный, он успел поймать. *** К: Пик, нам надо поговорить. Когда Вару очнётся, вы должны оба объяснить, что происходит уже как полгода. П: Хорошо, только это будет длинный разговор. И, пожалуйста, отреагируйте без резких движений, - Пик не собирался продолжать, поэтому Куро развернулся и почти вышел из комнаты, как его окликнули. - И ещё. Это будет происходить в присутствии всех клонов и двоих Джокеров. Раз рассказать, то только один раз. Тяжелая история…
Примечания:
43 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)