Капли росы

PG-13
Завершён
10
автор
KirrRka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 054 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Девушка! Проснитесь, девушка, — повторял какой-то мужской голос.       Я открыла глаза и прищурилась, свет от лампочки над водителем слишком слепил. Похоже, что я заснула пока ехала в такси… Мои щёки слегка зарумянились, а взгляд упал на колени.       Водитель помог вытащить чемодан из багажника, и откланялся, сев в машину и сразу же уехав по не особо освещенной дороге куда-то в глубь леса. Только светало, так что было ещё достаточно темно.       Откинув прядь волос, упавшую на лицо, я подняла взгляд на дом, в котором не была уже столько лет. Здесь живёт мой отец, но из-за развода родителей я не часто здесь бывала. Нет, их отношения были неплохими, но сюда слишком уж долго добираться: несколько часов на самолёте, а потом на такси от аэропорта не меньше часа. Я осталась жить с мамой, так что приезжала сюда к папе очень и очень редко.       Шторка на окне кухни приоткрылась и из-за неё выглянуло знакомое лицо. Отец не сильно поменялся, приятно видеть его таким же. Шторка колыхнулась, и буквально через секунд 7 щёлкнул замок двери и она открылась. — Т/и! — с улыбкой прокричал папа и расставил руки в стороны. — Привет, пап, — улыбнулась я и, взяв чемодан за ручку, пошла к дому. — Не боишься идти в новую школу? — спросил отец, попутно жуя куриные крылышки. Он всегда хорошо готовил, это я отлично помню. — Ну, не очень. Мне осталось не так много учиться, год в новой компании я точно выдержу. — Славно. Говорят, что здешние ребята очень дружелюбные. Да и весь городок, впрочем. — Это хорошо.       Неловкое молчание продлилось секунд 15. Но папа прервал его. — Только волков много. — Волков? — Да, их все чаще замечают в лесу. Постарайся не ходить там, когда становится темно. — Хорошо…       Волков я не ожидала от слова «совсем». Хотя… Вокруг лес, животные не должны быть таким уж необычным явлением.       Первые дня 2 я сидела дома. Постоянные ливни не радуют, но ничего не поделаешь! На третий день дождевые тучи сменились на редкие облака, временами закрывающие солнце, от которого я уже даже отвыкла. Подходящая погода чтобы пойти прогуляться!       Пройдя вверх по улице я не встретила ни одного человека. Непроизвольно свернула на какую-то тропинку, которая показалась мне более интересной, чем дорога и одинаковые с виду дома и заборчики. Дома я часто ходила гулять в парки и всякие леса, меня никогда не удручало одиночество.       Приятная тень от деревьев завлекла меня вглубь леса. Я ушла недалеко от дороги, но лес был очень даже густым. Всё-таки природа здесь очень красивая!       Сзади послышался какой-то шум. Негромкий, будто что-то приближается. Я остановилась и прислушалась — это не машина, на человека тоже не похоже.       Я оглянулась. В этот же момент что-то большое и мягкое сбило меня с ног.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)