Судьба

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 8 393 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
845 Юна вошла и отдала честь командору и сказала: - Сэр, я принесла отчёт… — он стоял возле окна рассматривая окрестности штаба. Он посмотрел на нее и сказал: - Положи на стол и можешь быть свободной. - Есть, — сказала Мира, положив на стол отчёт она покинула кабинет. ней шла Ханджи: - Ооо, как раз тебя кроха я и искала — сказала она, подходя ближе ко Юне. - Что-то случилось? — насторожено спросила Юна. - Неет… у Эрвина появилась любопытная информация, которой он хочет поделиться. - Ааа… ну тогда идём, — сказала Юна, направляясь в сторону откуда она пришла. По дороге к кабинету Эрвина, мы шли молча. Идти до него было недалеко, просто подняться со второго этажа на третий. Дойдя до кабинета, дверь в неё была открыта. Эрвин разговаривал с Мики, но сразу обратил на нас внимание, когда мы вошли. - Ну наконец-то… все в сборе. — сказал он. - На данный момент у меня есть новость, - спокойным голосом сказал он. - Главнокомандующий Шадис в начале следующего года покинет свой пост, — опустив голову сказал Эрвин. - А кто будет главнокомандующим если не он? – спросила Юна. - Он принял решение назначить меня на этот пост после его отставки. – гордо сказал Эрвин. Все были удивлены, даже рядом сидящая Ханджи поменялась в лице, она с радостной миной и восхищением держа руки в замке возле подбородка, смотрела на Эрвина. - Ну что я скажу поздравляю тебя, думаю сработаемся ведь так? – спросил Юна у остальных. - Да, конечно! – сказала Зое. - Ага. – сказал Мики. - Спасибо, друзья. Но через минуту… - Капитаны, стены города Шиганшины были пробить титанами! – выпалил парень из-за чего, все моментально встали со стула и ошарашенно посмотрели на парня. В первые за долгие время титаны смогли пробить стены, одну они скоро потеряют, а сейчас пока все прибывают в шоке идет массовое уничтожение людей и убийство титанов, которыми сейчас занимаются солдаты Гарнизона. Все смотрели на Эрвина и ждали от него приказа атаковать. - Ну что будущий командор ждем от тебя приказа! – сказала Юна. - Собирайте всех солдат! Основное состав пусть поможет гарнизоны, отправьте два отряда в город. После возвращаемся в Каранес. – приказал Эрвин. Все начали натягивать на себя форму. По дороге мы увидели Леви. - Леви и ты тоже с нами идешь! – приказал Эрвин. Леви посмотрел на всех и сказал: - Хорошо. - Заберите мои вещи и уходите. - Эй, кроха... — не успел сказать Зое, как девушки уже не было, она выругнулась закинув на плече ее вещи. Леви посмотрел вслед девушке и сказал: - Я пойду за ней, – сообщил блондину и побежал в ее сторону. В то время девушка, ловко управляя УПМ устроилась на стене и посмотрела вниз, стена Мария была еще цела, но титаны уже успели заполнить большую часть территории, поедая людей, оставляя от них лишь лужи крови и раздробленные тела. Девушка ужаснулась и стала свидетелем смерти двух солдат от рук странного титана. Он был покрыт некой коркой, напоминающей броню. К ней подлетел Леви. - Зачем пришёл? – спросила Юна. - Хотел увидеть обстановку. - Приказ? - Нет. - Ясно. Людей переправляли за стены, в стенах Розы была суматоха, Трост переполняли жертвы и выжившие, детей было очень много, большинство были без родителей. Через час, было официально объявлено о падении стены Мария и уничтожением титанами Шиганшины. Людей расселяли, покидали в подземелье, это происходило чаще всего. Давали пищу, в основном хлеб и воду на три дня. Коренные жители Троста были не довольны такому повороту событий, к прибывшим относились небрежно, отбирали иногда еду, издевались, пока те ждали своей участи. Юна оторвавшись от друзей заметила картину, как один из Гарнизона пинает мальчишку и забирает у него хлеб, кидая это все на землю. Никто не обращал внимание, а если и обращал, то молчал, боялись попасть под горячую руку. Собутыльники-солдаты смеялись и словесно унижали, пока друг это делал физически. Послышался крик мальчика и взмах руки солдата, пару сантиметров и мальчик защитил себя рукой, но удара не последовало, раскрыв глаза он увидел перед собой развивающийся плащ с эмблемой Легиона Разведки, он встал и удивленно посмотрел на своего защитника. Кулак нападающего держала чужая рука, которая после легко откинула его от себя. - Ты ещё кто такая? – кричал солдат. Юна повернулась к мальчику и мягко улыбнулась. Тогда мальчику лет 12 увидел голубые глаза, пепельные волосы, ее плащ развивался и отряжался в его изумрудных глазах. - Да как ты смеешь игнорировать меня? Но девушка не слушала его. - А вы же те люди, которые идут на корм титана, легион разведки. – сказал мужчина и уже хотел ударить ее, но девушка положила его на пол. Окружающие замерли. Девушка улыбнулась и протянула пару булочек. - Возьмите, вам нужнее, — мальчик, которого как оказалось звали Эрен взял их и поблагодарил. - Эрен, пойдем, — сказала брюнетка и ответила мальчика от солдата. - Спасибо, — сказал лишь мальчишка, не сводя глаз с девушки, которая все так же смотрела на троицу и улыбалась. Это был ясный день. Сейчас солдаты из Легиона Разведки вступили в бой с врагами человечества. В это время на крыше стоит одинокая женская фигура и оценивает ситуацию. Она была одета в форму Разведки. Пепельные волосы и голубые глаза — особенность, которая есть только у одного человека. Капитан Юна. На лице нет привычной ухмылки. Вместо неё сейчас сосредоточенность. К ней направлялись три гиганта. Вдруг на крышу приземлился еще кто-то. - Привет, кроха. Чудесная погода, не правда ли? — спросила Ханджи, склоняя голову на бок. - Да. Только эти, — махнул рукой на гигантов, — портят весь вид. - Согласна. Около них приземлились Леви, Петра, Эрд и Гюнтер. - Капитан Ханджи, капитан Юна, я привела подкрепление. - Петра, присмотри за солдатом, остальные идите на подмогу к другим. Юна, — обратился Леви к девушке, - Я займусь теми, что справа. - Хорошо. Можешь идти. Не сказав больше ни слова, она понеслась к своим целям. - Ну и видок, — прошептала Юна, поднимаясь ввысь и отрубая большой кусок из шеи титана, а затем приземлилась на другую крышу. - Стой спокойно, — послышался голос Зое, - Иначе у меня не получится нанести чистый удар. Через несколько секунд трупы гигантов валялись на дороге, как мусор. Зое посмотрела на свои руки: - Чёрт, испачкалась. — после этих слов ей кто-то подал белый платок. - О, спасибо. — ответила она, принимая платок. К ним подлетел Леви. - Ты уже справился? - Ты меня недооцениваешь. Они вместе спустились и подошли к Петре, которая всеми силами старалась остановить кровь у одного солдата. - Капитан, кровотечение не останавливается, — обеспокоенно сказала Рал. Юна внимательно осмотрела рану и вынесла вердикт. - С таким ранением он уже не жилец на этом свете. -Капитан Юна, — шикнула Петра, - нельзя так говорить живому человеку. - Я говорю правду. Принимать её или нет, это уже ваше дело, — спокойно сказала, отходя немного в сторону. Через несколько секунд этот солдат и вправду умер, перед этим поговорив с капитаном Леви. Послышался стук лошадиных копыт. Вот показался командир Эрвин Смит. Быстро оценив ситуацию и переведя свой взгляд на капитанов, он сказал: - Мы возвращаемся. - Что? Эрвин, это не шутки. Операция еще не закончена. Люди гибнут. Или они отдали жизни зря? – спросил Леви. - Аккерман, попрошу отбросить личные чувства в сторону. Сейчас не время. – сказала Юна - Личные чувства? — переспросил Аккерман, — Мы не вышли за наши границы. Мои люди погибли напрасно? - Титаны двигаются на север по направлению к городу. Как и пять лет назад. Что-то случилось в городе. Они… могли пробиться через стену. После этих слов все поежились.
Примечания:
3 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором