Надежда до конца

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 110 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая,она же последняя

Настройки
Едкий запах табака,горький запах алкоголя-два странника,которые начали преследовать его в последний месяц.Изо дня в день.Он не любил их,но не мог без них заглушить то колющее чувство в груди.А ведь всё когда-то начиналось вполне хорошо.. После окончания обучения в школе Олег пошёл служить и ему это нравилось,а Серёжа только рад за него,а сам в университет пошёл учиться.Но даже не смотря на то,что общие выходные выдавались редко,они были незабываемыми и оставляли яркий отпечаток в памяти.Утро начиналось с нежных поцелуев в тёплых объятьях под одеялом,пока свет солнца за окном пытался четно пробиться в комнату сквозь плотные шторы «Blackout».После, нехотя поднимаясь с кровати и идя на кухню под обсуждение того,что можно было бы сделать за этот день.В отличии от спальни,солнечный свет уже наполнил собой кухню.Готовка идёт быстрее, когда выполняется в четыре руки.Запах свежего кофе повис в воздухе.Ожидание того,как тосты готовятся, не кажется мучительно долгим,ведь проходит за разговором с любимым.Горький кофе разбавляется нежным молоком. Всё это было когда-то.. В один из таких дней,пока Разумовский стоял и доделывал себе завтрак,Волков огласил не радостную новость. -Серёж,я на следующей неделе уезжаю в Сирию. -Зачем?-Сергей развернулся и посмотрел в глаза напротив. -Ну а зачем может ехать туда военный человек?-столовый ножик чуть было не упал на пол,но его поспешно положили на разделочную досточку.Калейдоскоп эмоций промелькнул во взгляде янтарных глаз.Хотелось как-то выразить свои эмоции,но этого не произошло.Его категоричное «Нет» не будет играть роли,это знает и он, и Олег. -Хорошо.Только будь осторожным.-как можно спокойнее сказал Разумовский,стараясь не показать своих искренних эмоций,что у него получалось не очень хорошо. он Не хотел удручать его.Следующее 15 минут прошли в тишине,но после Волков попытался сменить тему,но новость въелась в мозг Разумовского и как-то выпихнуть её уже не получится. После уезда Олега прошло немного больше недели и всё было даже не очень плохо.Каждый день были звонки,чаще ночные,так как только к ночи оба освобождались и рассказывали обо всем, что произошли в течение дня, поддерживали друг друга и надеялись,что совсем скоро снова в их общей квартире будет жить не один Разумовский.Но в один день всё изменилось раз и навсегда. Это был обычный четверг,Серёжа пришёл сегодня раньше с пар и стал ждать сообщение от Олега.Так он прождал час или два,а может больше,он не знает,не считал,но дисплей телефона загорался только от уведомлений в соц. сетях или от сообщений в беседе с одногруппниками.Но не от сообщения от Олега.Потому,Разумовский решил написать сам,может Волков занят,а так он увидит сообщение от Серёжи и ответит,когда освободиться.Но прошло ещё не мало времени,часов наверное 5,а ответа всё не было.Сергей начинал волноваться,хоть и пытался сам себя успокоить,но какое-то предчувствие не давало этого сделать.Ночь прошла без сна,с кружкой крепкого растворимого кофе.Вся квартира была измерена шагами вдоль и поперёк,а в голове слишком много страшных сценариев,но надежда всё ещё была,что всё будет хорошо. Она(надежда)оборвалась через месяц,который Разумовский жил без нормального сна,в потерянном состоянии. Но тут в маленький почтовый ящик приходит небольшой белый конверт.Разумовский подумал,что это просто это для оплаты комунальщиков,но ошибся,как только начал читать. Он стоял на кухне,с листком бумаги в руках,на глазах начали проступать слёзы,которые чуть позже скатились по бледным щекам. Может быть это ошибка?Разумовский не хотел верить тому,что было в письме. Олега больше нет. Разумовский не мог поверить,что он больше не придёт за полночь домой со словами «Я дома,Серёж»,что не будет больше тихо ругаться на ручку,которая не вовремя решила закончится,что никто больше не будет стоять по долгу ночью на балконе с Сергеем и делить одну сигарету на двоих.Этого больше не будет. Наверное тогда это и началось.. Тогда это началось. Именно тогда чумной доктор окончательно пустил корни в мозг сломленного Сергея. После история уже известна:Создание соц.сети,потом поджог Гречникова,поджог банка,некоторых высокопоставленных людей и отдача от народа,который явно был рад появлению злодея.Но всё в один день обвивалось,когда пришёл Гром и тогда вскрылось то,что не вскрывалось продолжительное время.Личность Сергея поделилась надвое,одна кричала о том,что те люди сами виноваты,а вторая хрипло стонала слова того,что людей нельзя убивать.Первая,будто окутывала в свою чёрную мантию вторую,бережно закрывая ей рот и хищно улыбаясь,управляя всем состоянием Сергея в одиночку. После поимки Разумовского доставили в отделение психиатрической больницы.Смирительная рубашка всё ужасно неприятно стягивала,рыжие волосы,на которых местами была запечённая кровь,а местами концы обгорелыми,неприятно лезли в глаза,которые Серёжа отчаянно жмурил,ведь слышал низкий и зловещий голос в голове.Становилось только страшнее и страшнее.А справиться с этим страхом никак,никто не поможет.Разумовского обкололи успокоительными,дабы тот не буйствовал и не навредил как-то себе или другим.Он лежал в состоянии «овоща» на неудобном матрасе,пружины которого казалось что вот-вот и проткнут спину насквозь.Глаза постепенно сами по себе закрылись.Разумовскому снился такой приятный сон,будто Олег вернулся,специально для этого купил любимые цветы Серёжи,красные камелии.Приятный вечер,наполненный нежностью,лёгкими поцелуями и искренними улыбками.Этого больше не случиться. Прошло пару месяцев,Разумовский вёл себя примерно и выполнял всё что говорили.По документам он шёл на поправку,даже быстро шёл,а на деле всё иначе.Тёмная его часть строго всё контролировала,не позволяя о себе забыть вечным голосом в голове Сергея.Она держала его в своих цепких лапах.Таблетки,которые давали Разумовскому,выкидывались каждый раз после ухода санитаров,по приказу «птицы».Маску поправляющегося пациента было носить не просто,но это удавалось Сергею,а потому ему разрешили посещать улицу,гулять на ограждённой территории.После ему удалось ещё и выпросить возможность подниматься на крышу вечером ссылаясь на то, что хочет сходить и посмотреть на закат.Ему крайне не охотно это разрешили делать.И вот,дневной сон,очередной кошмар Разумовского от которого он проснулся в холодном поту.На нём уже не было смирительной рубашки,была бесформенная белая пижама.Серёжа,немного придя в себя,выпил стакан воды. -Я больше так не могу жить..-еле слышно сказал он. -Ты настолько слаб.Раз не можешь-умри.У тебя даже возможность есть-сказала тёмная личность,от чего Разумовский вздрогнул. Жить и правда больше не хотелось,какой-то надежды не было,а потому Сергей согласился к небольшому удивлению «птицы».Всё же,на то что бы человек принял подобное решение нужно не мало времени для осознания.Сергей взял пачку сигарет с маленькой зажигалкой,которую успел своровать у одного из врачей,пока тот отвлёкся на более буйного пациента.Он медленно,достаточно тихо поднялся на крышу,где встал недалеко от края,закуривая.Фильтр сигареты немного пачкал пальцы,дым заполнял собою лёгкие,заставляя хрипло прокашляться.В голове ни единой мысли.Хотя,нет,мелькают.Это были воспоминания о хорошей жизни,пока всё не покатилось по наклонной.Олега нету,смысл жизни тоже не находился.Он был один на один с его тёмной стороной.При каждой затяжке дыма маленький огонёк давал о себе знать,будто надежда,которая таилась в душе Серёжи до того,как он получил «весточку».Его надежда потухла.Сигарету докуривает быстро,а на глазах начинают блестеть,скопившиеся за не маленькое количество времени,слёзы,одна из которых скатывается по бледной,гладкой щеке.Присаживается на корточки и тушит окурок о холодный бетон. -Ну давай,слабак,ты и тут робеешь?Ты жалок.-проговаривает голос «птицы». Серёжа сглатывает вязкую слюну и подходит к краю настолько,что стоять приходится только на пятках. -Ну вот и всё..-еле слышно говорит он,немного разводя руки в стороны. Расслабленное тело падает вперёд,секунда или две на воспоминания и резкое появление холодного асфальта.Рёбра сломались быстро,они впились в лёгкие,из под волос у лба тоже хлещет кровь.Сердце остановилось.Оно больше не бьётся.Пульс тоже остановился.Случись тогда всё иначе,быть может что-то бы изменилось и не лежало бы бездыханное тело Серёжи на земле.Идеальные планы словно карточный домик-сложились в один миг.Он верил до последнего.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник