Часть 56. Свадьба Кирилла и Вики
2 марта 2024 г., 22:45
Через месяц:
9 сентября:
Вика встала, умылась, позавтракала и стала ждать своего стилиста и друзей.
Лида и Ксюша пришли к Вике:
Аня:-Привет! Невеста!
Вика:-Привет!
Оля:-Привет, красавица!
Вика:-Привет!
В комнате Вики:
Стилист сделал Вики прическу и макияж. и надели фату:
Девочки начали фотографироваться:
Вика надела платье, а Аня и Оля стали его застегивать:
Тем временем у Кирилла:
Кирилл встал, умылся, позавтракал и стал ждать своих друзей:
Андрей и Рома пришли к Кириллу:
Рома:-Привет! Жених!
Кирилл:-Привет!
Андрей:-Привет!
Кирилл:-Привет!
Кирилл надел костюм, галстук, часы, побрызгался духами, взял паспорта, кольца и свадебные цветы и поехал за Викой.
У подъезда Кирилла встретила Аня и Оля:
Аня:-Чтобы мы отдали тебе невесту. Тебе надо ответить на вопросы и пойти по следам. вырезанные из бумаги.
Оля:-Назови, самые лучшие качества невесты.
Кирилл:-Нежная, любящая, заботливая, надежная. Самая лучшая.
Аня:-Какие губы у твоей возлюбленной?
Кирилл:-Третье.
Оля:-Правильно.
Аня:-А теперь можешь забрать свою любимую.
Вика стоит в комнате спиной к двери. Входит Кирилл и обнимает её сзади. Потом поехали на выездную регистрацию.
Ведущий:-Дорогие друзья! Позвольте от имени наших молодожёнов поблагодарить вас за то, что вы согласились разделить с ними этот важный день исторический части истории и рождение их семьи. И если все готовы, то под ваши аплодисменты мы начинаем.
Звучат аплодисменты:
Ведущий:- Мир. такой волшебный и удивительный, бескрайний и необъятный. И как только Любви удается помести весь этот мир в одном человеке, и вдруг в глазах, которые смотрят только на тебя, оказывается целая вселенная. В руках, которые прикасаются к тебе, собирается вся нежность этого мира. А голос. он наполняет сердце счастьем, ведь он звучит для тебя, о тебе и рядом с тобой. И уже никогда не стать прежнем после встречи с таким человеком. и невозможно предугадать, где и когда она случится. Остаётся только довериться этому миру, и он обязательно подарит каждому из нас такого человека, которым мы обретём целую вселенную с россыпью далёких звёзд и самого себя. Согласитесь, друзья, что нам никогда не понять, как же Любви удаётся поместить весь этот огромный мир в одном человеке. Но мы можем это почувствовать. Почувствовать сердцем, как это однажды произошло с главными героями сегодняшнего дня. Буквально через несколько мгновений они появятся здесь. Красивые, счастливые, влюблённые, несомненно, взволнованные важности происходящего, но уверенные в своём выборе. Сколько эмоций они испытывают в эти минуты, я думаю, несложно догадаться. И поэтому именно сегодня и именно сейчас им просто необходимо ваша поддержка и самые бурные аплодисменты.Он и она. Появление главных героев - самый трепетный и долгожданный момент любого сюжета. Предвкушая выход, Кирилл и Виктория, я уверена, вы с нетерпением ждёте именно тот момент, когда сможете посмотреть в их счастливые глаза. Для кого-то из вас они друзья, для кого-то брат и сестра, сын и дочка, внук и внучка. Вы знаете из как очень добрых и отзывчивых, целеустремленных и активных ребят, но такими, как сегодня, вы не видели ещё никогда. На нём белоснежная рубашка, галстук, подчеркивающий его собранность, безупречный костюм, на ней невероятной красоты свадебное платье и самое главное украшение - очаровательная улыбка. Сегодня они жених и невеста, и, наверное, сейчас, особенно родителям, сложно представить, что их дети выросли и обрели в этом новом статусе.Валерий Владимирович, согласитесь, кажется, что ещё совсем недавно вы брали своего сына на ваши баскетбольные матчи И помните, как он за вас всегда болел, за своего лучшего не только в баскетболе, а во всём папу. Вы стали для Кирилла примером настоящего мужчины, сильного, смелого и ответственного. Именно глядя на вас, он уже в детстве увлёкся спортом и продолжает до сих пор покорять новые высоты, играя в команде "Сокол" под своим счастливым номером девять. А все свои творческие способности и таланты он получил в наследство от Вас, Ксения Николаевна. Обладатель красивого голоса, он почему-то тщательно это от всех скрывает. И даже сама Вика за всё время их отношений только однажды смогла услышать это лично. что он красиво поёт.
Гости аплодируют:
Ведущий:—Поэтому, возможно, для кого-то сейчас станет настоящим откровением, что Кирилл учился на фортепиано и даже принимал участие в творческом конкурсе "а ну ка, парни! ", наверняка организованном именно Ксения Николаевна. Кирилл рассказал о том, что вы любите устраивать праздники и придумывать интересные, оригинальные идеи. А самое главное, он сказал, что у вас это отлично получается. Воспитанный, образованный, целеустремленный, бесконечно благодарный вам, своим родителям за воспитание и заботу, за любовь и поддержку во всём, он сегодня уверенно берёт на себя ответственность за создание своей собственной семьи и, конечно, за части девушки, которая своей безупречной красотой покорила его сердце навсегда. Как говорит мама невесты, появившись на свет с белыми длинными волосами, Вика, словно солнышко, осветила жизнь своих близких людей. Любознательный и активный ребёнок, нежная и ласковая девочка и в то же время сильным и своенравным характером.Исполнительная и целеустремлённая, она сочетала в себе самые различные качества и способности. Прекрасно читала стихи и пела песни, записывая их на плёнку магнитофона. Вместе с друзьями писала сценарии для съемок любительского фильма. устраивали концерты, на который приглашали всех бабушек и дедушек со двора. Главные роли Снегурочки и Принцессы всегда доверяли именно ей. Но при всей своей тонкости творческой натуры она могла вернуться домой из лагеря синяком под глазом. Помните, любила строить с мальчишками шалаши и гоняла Сними мяч, Ксения Николаевна. Вы, как никто другой, знаете, что Вика могла постоять за себя. Но она с гордостью вспоминает о том, что именно вы всегда были на её стороне и говорили: "если тебя кто-то обидит, я буду тебя защищать". Она требовала всё ваше внимание и не могла уснуть, если вы не лежали рядом. Помните, вы стали для неё настоящей подругой, с которой она могла поделиться всем самым сокровенным и тайным.И за это она Вам благодарна, Алексей Михайлович. Вы подарили своей дочери множество незабываемых впечатлений, когда путешествовали с ней в Анапу, когда брали её собой на сборы и водили на аттракционы, когда покупали ей всё, что она хотела. Она помнит, как Вы подарили ей первый в жизни ей телефон. Она тогда была в третьем классе, и ни у кого из её одноклассников тогда телефона не было. А у неё был. Благодаря Вам. И, конечно, Вы никогда не забудете тот момент, когда она, совсем ещё маленькая, лежала в своей колыбельке и именно вам улыбнулась и протянула свои маленькие ручки. Вы помните. Вика безумна благодарна Вам, своим родителям за самое счастливое детство, которое Вы ей подарили. Сейчас Кирилл и Виктория предстанут перед вами, уважаемые гости, уже взрослыми и самостоятельными людьми.Теперь они сами принимают решения и совершают поступки. Но, как и в детстве, перед важным событием, они, конечно же, сейчас немного волнуются, поэтому с трепетом держат друг друга крепко сейчас за руки и готовятся появится здесь. Давайте поддержим их самыми бурными аплодисментами. Встречайте! Впечатляющая пара - Кирилл и Виктория.
Гости Аплодирую! Вика и Кирилл идут к арке. Гости кидают лепестки роз.
Ведущий:—Расстояние - десятки, сотни, тысячи километров. Иногда нас отделяют от самых близких людей города и страны, океаны и моря, а порой всего два квартала и вовсе несколько шагов. Когда мы находимся в поисках своей второй половинки, можем только предполагать, где она сейчас, в каком городе, пьют ли чай или читает книгу, думает о тебе, совсем не зная, кто ты, или уже с нетерпением ждёт долгожданной встречи. Сильный парень и хрупкая девчонка. Когда Кирилл и Виктория были ещё детьми, они играли на одной площадке. Но было и то, что уже делала из такими близкими, можно сказать родными душами.Оба творческие и талантливые, целеустремлённые. Они даже вечера в кругу семьи проводили одинаково. играли в лото. Родители помнят. Но есть одно особое обстоятельство, которое сыграло важную роль в истории их знакомства. Когда Виктории была ещё совсем ребёнком, мама вечерами укладывала её спать и пела песню "у солдата выходной, пуговицы в ряд". И маленькая девочка каждый раз засыпала с мыслями о том, как она вырастет и будет тоже ждать своего солдата. Они не могли представить, что через год они будут стоять у свадебного алтаря и крепко держатся за руки. Их встреча произошла, когда они были ещё маленькие. Их родители дружат, и дети тоже. И их дети влюбились друг друга. И вот первое свидание. Кино про кролика, из которого они. Да, да, из которого они тогда позаимствовать. Вот так раз вы моете наблюдать свою первую семейную традицию - прикасаться друг другу лбами.Кирилл почувствовал особое притяжение к Виктории. милая, добрая, искренняя и по-хорошему простая, без высокомерия и надменности. А еще он был очарован её глазами, в которых, как известно, отражается душа человека. Спустя совсем немного времени после знакомства, созваниваясь по телефону, Валера намекнул даже о своих чувствах, осознавая, что он готов к серьезным отношениям. В свою очередь, Виктория, полностью погружённая в учебу, не планировала чего-то большего, чем просто дружба со своим новым знакомым. Но, слушая рассказы Кирилл о себе и его жизненных принципов, словно ставила галочки в своей голове. Самодостаточный, ответственный, заботливый и внимательный. В какой-то момент она подумала, что хотела бы быть за таким мужчиной.Встретившись в очерной раз. наши главные герои договорились, что романтические отношения они стоять не станут. А на следующий день после тёплого и уютного вечера вдвоем за просмотром фильма, когда Вика отправилась домой и по пути зашла к бабушке, а потом зашла к подруге и не сообщила о своих планах Кирилла, он просто оборвал ей весь телефон, переживая, куда она пропала. Он просто засыпал её вопросами: Где ты Почему ты не берешь трубку Позвони мне, как только придёшь домой. Но Виктория, руководствуясь их обоюдным решением быть друзьями, звонить не стала. Почему это я должна отчитываться - подумала она. Ну действительно правда. Кирилл понимал, что с этой неопределенностью нужно срочно что-то делать. И поэтому Марта во время ужина в ресторане, его предложение Виктории стать парой была не шуткой, а самым настоящим осознанным решением влюбленного человека.Об этом чувстве говорили все его поступки. Он постоянно дарил ей цветы, ухаживал, делал комплименты, понимал с полуслова, а на день рождения вовсе подарил кольцо. Он признаётся, что ни на что он не намел, но хотел дать понять серьезность своих намерений. О чём же в этот момент думала наша главная героиня Её голове было очень много мыслей и все только о нём. Не было никаких сомнений. Встретившись однажды прохладным сентябрьским вечером, они обрели такое тёплое, трепетное чувство - любовь. Любовь - это когда она смотрит с ним его любимые исторические фильмы, болеет за него вовремя баскетбольного матча и переживает зща него на его концерте. А он её называет ласково Свет моих очей. Ради неё старается полюбить. процесс фотографирования и надевает смокинг, отправляясь с ней в театр.Любовь - это когда они дополняют друг друга во всём, мечтают о большой и дружной семье, о взаимопонимании и доверии, об уютном доме, где всегда будут звучать слова поддержки и весёлый детский смех. Смех троих детей, потому что Виктория мечтала именно о троих детей. И тогда она своим родителям сказала, что если её жених не захочет иметь троих детей, она просто за него не выйдет замуж. Но, как вы понимаете, раз Валера сейчас стоит здесь, значит, он согласен.-гости. засмеялись.
Егор:—У него выбора нет.
Ведущий:—Выбора не было, конечно. И чтобы все эти мечты обязательно исполнились. августа этого года, Кирилл решил снова сделать важный шаг в своей жизни, заручившись поддержкой своих друзей. Во время празднования её дня рождения он приклонил перед своей возлюбленной колено, протянул ей заветное кольцо и задал самый важный вопрос, ответ её на который сегодня дарит миру новую семью. Сегодня сентября. Это один из самых важных, самых светлых дней в вашей жизни, День рождения вашей семьи. Он не похож на другие, он полон добрых и прекрасных надежд. Семья - это особый мир, который вы будите создавать вдвоём в любви, понимании и согласии. Быть семьей - это непросто слова, это кропотливая работа над отношениями каждый день и каждую минуту. Это умение жить, доверяя и прощая, оберегая, поддерживая, жить любя, в хорошие времена и другие. Быть семьей - это наслаждаться минутами нежности и ласки, прикосновениями и взглядами в присутствии самых родных и близких людей.Вы даёте слово друг другу быть вместе, идти долгой и счастливой дорогой супружеской жизни. Кирилл, прошу Вас ответить, является ли Ваше решение взять Викторию в жёны свободным и искреннем Готовы ли, как прежде, любить, оберегать и уважать свою избранницу Согласны ли Вы всегда быть с ней рядом Ваш ответ - жених.
Кирилл-конечно, согласен.
Отвечая, Кирилл держал Вику за руку.
Ведущий:—Виктория, прошу Вас ответить: является ли Ваше решение взять Кирилла в мужья свободным и искреннем? Готовы ли вы ценить его заботу о себе и уважать его интересы? Согласны ли вы всегда быть рядом? Ваш ответ - невеста.
Вика:-Согласна. Любимый, я клянусь тебе быть во всём опорой, нежно любить тебя и терпеливо оберегать нашу любовь. Говорить, когда нужны слова, хранить молчание, когда слова не нужны. Я согласна жить там, где хорошо твоему сердцу, считать это своим домом.
Звучат аплодисменты:
Кирилл:-Дорогая моя, клянусь страстно любить тебя теперь и навсегда. Обещаю сохранить это чувство. Я знаю, это любовь на всю жизнь. Я всегда буду помнить о том, что даже если что-то нас разлучит, мы всегда найдём дорогу друг другу. Я тебя люблю.
Звучат аплодисменты:
Ведущий—Самые важные слова прозвучали. Это всегда волнительно. И, конечно же, в этот момент молодожёны ждут, что вы подарите им снова. Аплодисменты.
Звучат аплодисменты.
Ведущий:—Кирилл и Виктория Ощутите тепло ваших ладоней каждым пальчиком и каждой клеточкой. Язык жестов, теплота рук, движение пальцев могут сказать о главном без слов. Достаточно лишь прикоснуться, и сердце замирает в объятиях нежности. Большие сильные руки готовы защищать и оберегать, маленькие и хрупкие ладошки готовы согревать их своим теплом. И когда руки любимого, становится уютно на душе. Крепко держа друг друга, не страшно мечтать, строить планы, ставить цели. Сегодня в вашем рукам суждено испытать особое новое ощущение. Через мгновенье на них появится символ ваших чувств - обручальные кольца. Они связывают две половинки вместе и обозначают вашу принадлежность друг другу. Наденьте кольца с особенным трепетом, чтобы их энергия освещала ваши длинную дорогу, и они обязательно станут для вас добрыми талисманами, охранявшие вашу любовь.
Алина и Рома несут по одной розе, а в розе лежат кольца. Кирилл берет кольцо и одевает на палец Вике. Вика берёт кольцо и одевает на палец Кириллу. Гости аплодируют.
Ведущий:—И прямо сейчас, в эту минуту. поднимите руки повыше. Пусть каждый из гостей разглядит ваше самое дорогое украшение. Кирилл и Виктория, мы предлагаем вам скрепить ваш союз подписями. Пожалуйста, проходите к столу.
Вика и Кирилл идут к столу. держась за руки.
Ведущий—Свидетельство о заключении брака.
Гости аплодируют стоя:
Ведущий:-Кирилл и Виктория. На часах шестнадцать двадцать. На календаре 9 сентября. Отныне вы муж и жена.
Гости аплодируют. Кирилл взял Вику за талию и начал кружить.
Ведущий—Вы можете поздравить друг друга? Первым супружеским поцелуем.
Кирилл и Вика целуются.
Ведущий—Ну конечно! В эту минуту именно родители любуются своими детьми, испытывая за них настоящую гордость. Дорогие родители! С момента, когда ваши дети появились на свет, вы, подобно настоящим ангелам-хранителем, оберегали их и защищали, заботились и старались оградить от любых разочарований и неудач. Вы первыми услышали, как бьются их маленькие детские сердца, А всю любовь, которая перевыполняла вас ещё за долго до их появления на свет, вы старались отдать до последней капли, ничего не требуя в замен. Буквально несколько мгновений назад Кирилл и Виктория приняли решение стать семьёй. Это их осознанный, самостоятельный взрослый выбор. Научившись у вас любить, нести ответственность за свою семью, они приняли это решение, чтобы самим однажды превратиться в таких же ангелов-хранителей уже для своих детей. И сейчас они говорят: Спасибо за любовь и ласку, которую вы им дарили, за заботу и нежность. Ваши дети в эту минуту признаются вам в любви и говорят самое искреннее детское спасибо.
Виктория и Кирилл обнимают родителей. И все начали фотографироваться с новобрачными около арки.
Ксюша:—Я вас поздравляю с этим днём. Желаю, чтобы в вашем доме всегда в вашем доме был хлеб и соль. Чтобы в вашем доме было светло, тепло и что ваши сердца всегда грели. По традиции отломите по кусочку каравая и как следует посолите! Вы имеете возможность последний раз насолить друг другу. Да, побольше солите. А теперь поменяйтесь кусочками хлеба. Посмотрите друг на друга с нежностью и кормите друг друга! По традиции, чтобы была сладкая жизнь! Выпейте до дна. И разбейте бокалы.
Кирилл и Вика бьют бокалы:
Ведущий—А теперь напутствие родителей перед семейной жизнью.
Родители говорят напутственные слова молодоженам:
Лида:—Вы мужем и женою стали. Теперь вы целое одно! Вы это время долго ждали? И, наконец, оно пришло! Пусть в этот день уйдут печали. Исчезнут горести, напасти! Сегодня вы добрее стали. Узнали, что такое счастье! Любви, терпенья пожелаем! Пусть не заботят вас невзгоды! И выбор ваш мы уважаем. В бюджете будут лишь доходы!
Вам повезет. Мы это знаем!
Ксюша-дорогие наши Вика и Кирилл! Теперь вам не страшен дождь, потому что вы укроете друг друга. Вам не страшен холод, потому что вы согреете друг друга. Вас двое, но вы больше не одиноки, и у вас на двоих одна жизнь. Так пусть эта жизнь будет хорошей и долгой".
Ведущий—А теперь дорогу паре! Пусть лишь счастье в жизни ждет. Проходите, поспешите! Свадебный вас пир зовет! Приглашаем всех к застолью! К свадебному! Хлебом, солью. Дорогие друзья! Под бурные аплодисменты и громкие крики Ура! Встречаем Ткаченко, Викторию и Валерия. Дружнее! Аплодисменты, Друзья! Вот сюда, на почетное центральное место.
Кирилл и Вика стали на почетное центральное место.
Ведущий:—Я предлагаю по настоящему, по семейному, с любовью пожать руку жениху, поцеловать в щёчку невесту. Если перепутаете, нечего страшного. Естественно, задарить их цветами. Все слова поздравительные будем говорить за столом. Ну, а нам будут нужны свидетели.
Пришли Алина и Рома.
Ведущий:—Свидетельница. Она будет держать самое ценное. Обычно подарки дарят жениху, а свидетель будет держать самое красивое, то есть цветы. Договорились? Ну что, друзья, подходите, дарити цветы, обнимайте, целуйте и сразу же за праздничный стол. Прошу.
Гости начали дарить подарки:
Молодожены прошли за стол:
Ведущий—Пожалуйста, занимайте места за столом.
Гости сели за стол:
Ведущий:—Давайте проверим готовность к празднику. У всех наполнены бокалы У всех? Столовые приборы есть у всех? Закусить тоже есть у всех? Столько же, что и назавтра. Хватит. Ну, вы знаете, друзья Нивино в Бакалах и закуска на столах делают праздник праздником. Правда, самое главное, чтобы у всех было хорошее настроение. А раз всё готово, то под ваши аплодисменты я считаю наш праздник открытым.
Гости аплодируют.
Ведущий—Мы, конечно же, первый тост, как и почти все сегодняшние тосты, будут за наших молодых, за новую семью Ткаченко, за Викторию и Кирилла, за то, что они решились на этот отчаянный шаг и сто процентов никогда не пожалеют. Давайте поднимем бокалы за любовь, за то чувство, которое их соединила, за то чувство, которое сегодня соединила вас всех во всю большую дружную компанию. Конечно, хочется пожелать им, чтобы они пронесли это чувства сквозь годы, чтобы оно не ослабевала и минута. торжественность момента. Я вижу, вы правильно понимаете вину торжественности. Я предлагаю поднять бокалы за молодых один раз, и трикратное ура в честь них должно прозвучать. В честь новых Ткаченко. Должно однозначно. Два коротких, один протяжный. В честь Ткаченко. Три, четыре.
Гости стали.
Гости—Ура! Ура! Ураааа!
Ведущий—Вот прошу поднять бокалы. С днём свадьбы!
Гости сели:
После первого свадебного тоста:
Ввлера:—Дети дорогие. Слез радости не пряча. На свадьбе всей душой. Любуюсь вашим счастьем. Выросли и строите. Вы новую семью. Больше жизни вас. Родные я люблю. Желаю, чтоб семья была. Ваша крепкой, дружной. Отец всегда поможет. Если будет нужно. Желаю, чтоб любовь. Свою Вы берегли. И самыми счастливыми. В жизни стать смогли.
Гости:- Горько. Горько, горько, горько, горько, горько, горько.
Кирилл и Вика целуются:
Ксюша—Чтоб сердце материнское понять. Родить нужно ребенка, воспитать. Учить любить в невзгодах пожалеть. И вырастить, чтоб мог семью создать. Сегодня свадьба. Я хочу сказать. Что слез в глазах мне точно не сдержать. Но это счастье видеть вас двоих-Поздравить с браком, с сердцем вас обнять! Желаю вам здоровья и терпения. Быть вместе в трудных поисках решения. Умейте слышать, слушайте друг друга. Теперь семья, супруг вы и супруга! Ведь жизнь прожить - не поле перейти. Любви огромной радости в пути. Детей родить, достойно воспитать. И мне позволить бабушкою стать!
Юля:-Мой черед вас поздравлять. И в день свадьбы пожелать. Быть любимыми друг другом. Став супругой и супругом! Я как бабушка родная. Вам удачи пожелаю.
Сил, здоровья и терпенья. Божьего благословения! Вас же я благословляю!
И любви большой желаю. Рука об руку шагать. И детишек нарожать!
Ведущий-Ну: что ж, давайте скрепим поздравления родительским. Дружно "горько". Да!
Гости:-Горько. Горько, горько, горько, горько, горько, горько.
Кирилл и Вика целуются:
Ведущий—Присоединяемся к родительским поздравлениям.
Заиграла песня "я буду да. Лилии, лилии, лилии, лилии собрал, три лилии собрал":
Ведущий:—Можно хлопать! Молодцы! Один бал в вам в команду. Теперь к вам.
Надежда-желаю.
Ведущий-надежда: Вы обещали молчать. Да, это "Желаю" Елена Ваенга. Поём все вместе.
Гости:—Солнце ярко светит и смеются дети. И мы рука об руку идём с тобою рядом. И говорить не надо, всё и так понятно. И мне приятно всем Вам говорить: Желаю, чтоб Вы все были здоровы! И чтобы над Вами Сияло солнце ярче, чем на Мадагаскаре! Чтоб до ста лет жили! Чтоб горя не знали И чтобы Ваши дети вас радовали! Оп! Я желаю мира! Я добра желаю! И каждому здоровья от всей души желаю. И мне не много надо. Хочу, чтоб были рядом: Любимые и вся моя родня! Желаю, чтоб Вы все были здоровы! И чтобы над Вами Сияло солнце ярче, чем на Мадагаскаре! Чтоб до ста лет жили! Чтоб горя не знали И чтобы Ваши дети вас радовали! Солнце ярко светит и смеются дети, И мы рука об руку идём с тобою рядом. И говорить не надо, всё и так понятно. И мне приятно всем Вам говорить: Желаю, чтоб Вы все были здоровы! И чтобы над Вами Сияло солнце ярче, чем на Мадагаскаре! Чтоб до ста лет жили! Чтоб горя не знали И чтобы Ваши дети вас радовали!
Ведущий:—Молодцы! У вас один бал. Один, один. Теперь я к вам иду. Четыре человека в команде. Поехали! Только подскажите им не подсказываем. Поехали!
Заиграла. Песня "Выходи не пожалеешь".
Алина, Рома, Кирилл, Вика. Не отгадали:
Егор:-Белая фата. Чай вдвоём.
Ведущий:-Конечно, вы просто не поняли. Это тест был на трезвость. Я специально сказала: Смеш, это тест был на трезвость, и вы его прошли. Второй бал готовы взять?
Гости:-Да.
Заиграла мелодия. "белые розы":
Лёша:-Белые розы. Юрий Шатунов.
Ведущий:-Конечно же Белые розы! Песни все времён. Поехали поём все вместе.
Гости:—Немного теплее за стеклом, Но в злые морозы Вхожу в эти двери, словно в сад июльских цветов. Я их так хочу согреть теплом, Но белые розы У всех на глазах Я целовать и гладить готов. Я их так хочу согреть теплом, Но белые розы У всех на глазах Я целовать и гладить готов. Белые розы, белые розы, Беззащитны шипы. Что с ними сделал снег и морозы, лед витрин голубых? Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней. И оставляют вас умирать на белом холодном окне. А люди уносят вас домой И вечером поздним Пусть праздничный свет наполнит вмиг все окна дворов. Кто выдумал вас растить зимой, о белые розы, И в мир уводить жестоких вьюг холодных ветров? Кто выдумал вас растить зимой, о белые розы, И в мир уводить жестоких вьюг холодных ветров?Кто выдумал вас растить зимой, о белые розы, И в мир уводить жестоких вьюг холодных ветров? Кто выдумал вас растить зимой, о белые розы, И в мир уводить жестоких вьюг холодных ветров? Белые розы, белые розы, Беззащитны шипы. Что с ними сделал снег и морозы, лед витрин голубых? Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней. И оставляют вас умирать на белом холодном окне.
Ведущий:—У вас уже два балла. Молодцы! Слово свидетелю.
Рома:—Быть свидетелем на свадьбе. Я невероятно рад. Ведь женат сегодня станет. Лучший друг, почти что брат. Ты мой друг, не подведи: Береги свою супругу. Охраняй всегда люби. Свою верную подругу. Ты ж невеста. Будь мудра. И по-женски справедлива. Будь хозяйственна, добра. Весела и не ревнива. Вы теперь одна семья. Счастью лишь начало только. Поздравляю вас, друзья! Дай вам Бог удачи. Горько!
Ведущий:—Слово свидетельнице.
Алина:—Вы чудесная пара, и я поздравляю вас с таким прекрасным днем - днем свадьбы! Спасибо вам за то, что доверили мне такую важную роль - быть свидетельницей! Я желаю, чтобы вся ваша жизнь была такой же яркой, красочной и счастливой, как сегодняшний день. Чтобы если и слезы, то только от счастья, Чтобы слова любви всегда были такими же искренними и теплыми! Живите в мире гармонии и получайте от совместной жизни только удовольствие!
Ведущий:-Слова благодарности родителям. Прошу, Виктория.
Вика вышла из за стола.
Вика идёт к родителям и обнимает их.
Ведущий—Слова благодарности родителям. Прошу, Кирилл.
Кирилл идёт к родителям и обнимает их.
Ведущий:—Вас хочет поздравить Юля
Юля:—Дорогая крестница, помни всегда, что счастливо жить одному невозможно. В день вашего бракосочетания хочу пожелать вам, ребята, быть всегда рядом. Берегите чувства, гоните прочь обиды и ссоры. Цените каждый миг, трудитесь над счастьем, заботьтесь друг о дружке. Благодарите Небеса за каждое прожитое вместе утро, за теплые слова, нежную речь, а раздорам предпочитайте поцелуи.
Валера:—От крестного примите Корзиночку добра!С днём свадьбы поздравляю!Желаю вам тепла.Путь в доме будут дети.Богатство и уют,
Удача и везенье.Найдут у вас приют!
—Кирилл тебя хочет поздравить твоя Виктория.
Вика:—Дорогой мой, теперь ты супруг!Мы с тобой будем вместе навеки!Ты любовь, ты опора, ты друг Столько качеств в одном человеке!Я тебе благодарна за всё.Что бывало у нас, и что будет!Пусть нам каждый день радость несет.Ведь с тобою родные мы люди!И пускай нас ничто никогда.Разлучить в этой жизни не сможет!Ты исполнившаяся мечта.Ты всех ближе, родней и дороже!
Кирилл—Спасибо,любимая
Ведущий—Лидия тебя хочет поздравить твой любимый.
Кирилл:—Любимый, я уверена, что мне достался самый замечательный мужчина на свете! Я хочу, чтобы ты знал, что я всегда буду любить тебя и дарить тебе свою ласку, заботу и нежность. Пускай все наши мечты будут легко сбываться, ведь вместе мы сила!
Вика:—Спасибо,любимый
Ведущий:—Вас хотят поздравить Кирилл и Алексей.
Киря:—Город Киев от улыбок согрет,
Мы гуляем на свадьбе Кирилла и Вики.И сегодня жених понял главный секрет –Все невесты прекрасны, только Вики лучше нет!
Лёша:—Почему они вместе, легко объяснить –Их связала судьбы путеводная нить.Как возникла любовь, мы дадим вам ответ –Все невесты прекрасны, только вики лучше нет!
Вместе:—Пусть от любви сердца горят жарче вулкана.И в глазах у вас блестят чувств океаны.И пусть будут денег полные карманы,И от зависти умрут Дольче Габбаны!
Киря:—В Киеве на концерте его.Наша пара счастливая встретилась осенью.Как возникла любовь, мы дадим вам ответ –Все на концерте прекрасно, только Вики лучше нет!
Лёша:—Вместе счастливы будьте тысячу лет.Знаем сможете запросто дом свой построить.Который наполнит детей звонкий смех.И на новой машине покатаете нас всех!
Вместе:—Пусть от любви сердца горят жарче вулкана.И в глазах у вас блестят чувств океаны.И пусть будут денег полные карманы.И от зависти умрут Дольче Габбаны!
Вика:—Спасибо!
Кирилл:—Спасибо!
Ведущий:—Дорогие молодожены!Поклонитесь родителям в ноги.За широкие ваши дороги.За пути, что перед вами открылись.И за то, что с дороги не сбились.Поклонитесь родителям в ноги.За рождение и тревоги.Что они вам давно уж простили.Поклонитесь родителям в ноги.Пусть порою бывали и строги.Так хотелось им вашего счастья.Так хотелось сберечь от напастей.Давайте поднимем заздравную чару.За тех, кто взрастил эту славную пару.Кто в жизни не ведал ни сна, ни покоя.За тех, кто берег для них счастье большое!
Гости стоя поддерживают тост за родителей:
Ведущий:—За тех, кто взяв почетную заботу.Отныне должен много лет подряд.Следить с желаньем, с радостью, с охотой.Чтоб был в семье подшефной мир и лад.Чтоб дружно подопечные шагали.Дорогой светлой, радостной, большой.До свадьбы их серебряной вначале.Hу, а потом — до свадьбы золотой!Наши гости, как вы заметили.За молодых свидетелей!
Час вручения подарков:
Ведущий—Швейцарский банк открыл свой филиал.Он у меня в руках — надёжный и красивый.
Швейцарский банк нам сейф такой прислал.Чтоб молодые жили бы счастливо.Берем камнями и мехами.Купюрами любого цвета.Откроем банк мы вместе с вами,
И выпьем чарочку при этом.Мы всем гостям на свадьбе рады.Молодоженам открываем счет.Скорей вносите свои вклады —Благотворителям — почёт!—Ведущая и свидетели обходят гостей, которые поздравляют молодых, выпивают за их здоровье чарочку вина и складывают открытки и конверты в «банк».За шумным свадебным столом.Как светоч дружбы, доброты.Зажжете вы сейчас вдвоем.Звезду надежды и мечты.
Молодожены под музыку подходят к специальному месту, где укреплена красивая большая свеча, в руках держат свечи. Заранее ведущая расставляет и на столах гостей свечи, просит, когда молодожены зажгут свою «звезду», чтобы тоже зажгли свечи на столах. После того, как «звезда» молодых будет зажжена.
Ведущий:—Виктория и Кирилл подойдите к шару.Вот и наступил момент с прощанием с девичьей фамилии для Виктории.Ты готова ли ты сегодня в этот день проститься со своим прошлым,готова ли ты проститься со своей девичье фамилией?
Вика:—Дааа
Ведущий:—Готова ли ты отпустить то прошлое где не было любимого,там где не было его объятий,там где не было тёплых слов и конечно же когда ты не ощущала какой-то поддержки и защиты и сейчас всё это есть готова ли ты отпустить прошлое
Вика:—Дааа
Ведущий:—Точно?
Вика:—Дааа
Ведущий:—Дорогие друзья я с большой радостью хочу показать вам всем эту фамилию в последний раз "Агапова"она для тебя здесь в последний раз она останется для тебя в прошлом поэтому если ты сказала Да. то держи иголку и насчёт раз два лопни этот шар
Вика и Кирилл держатся за руки:
Вика:—Вот она, женская доля –После свадьбы – другой человек.И причём по собственной воле.Предстоит по инстанциям бег.Я была Агапова.А теперь буду Виктория Ткаченко.И с фамилией этой новой.Прежней девичьей жизни конец.Те весёлые бурные танцы.Та фиеста до самой зари –Беззаботно могли наслаждаться.Бил такой позитив изнутри.И привычный мой крик: «Агапова.Не наглейте, прошу Вас, мадам.Раскрывал нам улыбки снова –я так много за это отдам.Пусть останутся в прошлом ошибки.И полученный опыт ведёт.Я с Кириллом, как две половинки.Значит, только хорошее ждёт.До свидания, прежняя Вика И фамилия тоже прощай.Пусть раскроется жизнь в полной мере – Будет лучше ещё, так и знай!
Гости:—Раз два три
Вика лопает шар из шара высыпаются конфетти разных цветов и остаётся маленький шар в виде сердца с надписью "Ткаченко".
Ведущий—Поднимите ваши ручки!
Ности поднимают руки.
Ведущий:—Опустите ваши ручки!
гости опускают руки.
Ведущий:—А теперь возьмите в руки, со стола любые штучки.Тот кто взял опять бокал.Видно мало он принял.Ценим ваш большой порыв.Но сначала просим.Танец первый молодых,
Оцените гости!Право открыть наш танцевальный вечер я предоставляю нашим новобрачным. Итак, первый супружеский танец молодых!—Вышли жених и невеста. В зале заиграла до жути знакомая песня "love you" и можно сказать, что она идеально подходила описанию молодой пары. Два позитивных, жизнерадостных человека танцевали под песню, которая сразу погрузила с головой всех зрителей. Невеста и жених синхронно двигались в такт музыке, удивляя все больше и больше народ. Парень ловко удерживал свою любимую, которая выполняла не самые лёгкие движения поддержки. Они танцевали энергично и заразительно. Видно было, как они счастливо улыбаются друг другу. От них веяло настоящей, крепкой и правильной семьёй в, которой все проблемы будут решаться вместе, а дома будет уют и покой.Зрители бурно аплодировали в конце танца молодожёнов, кто-то даже кричал слова восхищения и удивления, а они просто стояли обнимались, не кого не слыша и смотря друг другу в глаза, поздравления отошли на задний план, их мысли окутала пелена любви и вечности. У них все ещё впереди. Они пройдут сквозь бури и вьюги, лишь бы быть вместе. Они. Безумно. Друг-друга. Любят.
Ведущий:—Виктория, смотри, как он рад, что этот день состоялся. Он сегодня был так счастлив видеть тебя в таком образе. Он тобой я думаю, что не только сегодня гордится. Гордится твоей красотой. Он никогда тебя не ругнал за то, что ты пыталась делать первые шаги, падала и получалась. Он тебя не ругал, он хвалил тебя и хвалит. и будет хвалить за правильные сделанные шаги. И этот шаг ты сделала правильный. Сегодня он с тобой рядом. Итак, пригласи папу на медленный танец. Здесь он тебе всё расскажет.
Вика пошла за папой. Вика с отцом взялись за руки и вышли в зал. Вика обнимала отца, а отец положил руки на талию, Вики. Они двигались синхронно двигались в такт музыке.
Ведущий:—Один звонок, пусть короткий. Просто сказать: У нас всё хорошо. Большой привет, и мы тебя тоже любим. И всё. Мама кладёт трубку и счастлива. Порой она плачет, кратко волнуется, переживает. Жалейте своих мам и любит их. А иногда, в самые важные моменты вашей жизни подарите им танец. Красивый, искренний танец. Скажите ещё раз маме: Я тебя люблю. Аплодисменты, друзья!
Кирилл пошёл к маме подал ей руку. Мама подала руку сыну и начали они двигались синхронно двигались в такт музыке.
Ведущий:—Так пусть же этот яркий свет.Вам светит в жизни до конца.Чтоб бесконечно, много лет Сплетались два кольца…Теперь вы вместе, вы едины.И потому необходимо.Фату с невесты тихо снять.«Прощай» девичеству сказать.—Невеста снимает фату, отдает маме.
Снимай фату, красавица-невеста.И здесь аплодисменты будут к месту.Целуй же: муж, жену младую.В минуту единения святую!—Подготовка к киданию букета.
Девчата! Кто у нас без мужа –Ну, за Вику становись.А мы – невестушку раскружим.Организуем вам сюрприз.Ведь все цветы в букете – звёзды.Возможность счастья вздох поймать.В жизнь воплотить девичьи грёзы.И новою невестой стать.
Виктория, милая невеста.Уже ты попрощалась с детством.Пришла пора букет бросать –
Частичку счастья передать.Пусть незамужние девчонки,
Что в этот миг стоят в сторонке.Попробуют свой «шанс» поймать -В невесты кандидаткой стать.Закрой глаза и покрутись.С букетом свадебным простись.Считаем вместе: «Раз, два, три!Наш свадебный букет – лети. ».Поздравим-ка красавицу-девицу.Которой удалось букет словить.Желаем поскорее ей влюбиться.И выйти замуж по большой любви.А те, кто не схватил за хвост «жар-птицу».Не ропщут пусть на скрытную судьбу.Вам всё равно дано с прекрасным принцем.К земному счастью отыскать тропу.
Букет был пойман Аней:
Ваня:—Дорогая, в жизни людей наступает такой момент, когда осознаёшь, что твоя жизнь невозможна без человека. Я понял, что не смогу и дня без тебя провести, я твердо уверен, что хочу дальше идти по жизни только с тобой. Ты пленила мою душу, и я предлагаю тебе руку и сердце. Любимая, выходи за меня. Мы построим крепкую счастливую семью, родим чудных детишек и станем замечательными родителями, каждый день будем дарить друг другу только радость, нежность и любовь. Ты согласна?
Аня:—Даааа
Ваня и Аня целуются:
Ведущий—Поздравляем Иванна и Анну! Пора резать торт.
Кирилл и Вика разрезают торт.Потом пошли смотреть фейерверк.
Валера и Лида уехали домой.