Формула притяжения

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 11 074 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Всем привет! Меня зовут Лиза. Мне 17 лет и я учусь в 11 классе. У меня обычная внешность: голубые глаза, тёмные длинные волосы, стройная фигура, немного загорелая кожа. Особого внимания от парней никогда не получала. В основном они бегали за Мариной. Ну а мне это и не надо. Хорошо учусь — иду на золотую медаль. Возможно поэтому учителя ко мне хорошо относятся. Но один из учителей вёл себя как то странно... Не знаю как объяснить... Он как будто пытался за мной ухаживать. Часто делал комплименты, иногда завышал оценки, просил остаться после уроков. Сначала я не придавала этому особого значения, но случилось то, что открыло мне глаза... 01.12.2021. *Звон будильника* Я сладко зеваю, смотря на часы: -Чёрт! Почему так поздно?! Опять опаздываю! Я начинаю в спешке одеваться: -Так... Походу я опять без завтрака... Ну ладно, побегу так. *Время 8:57* Я залетаю в школу и сразу же натыкаюсь на Фреда: -Божеее, опять он... Это был мой бывший лучший друг. Когда то мы всё время проводили вместе, но потом ему попросту наскучила моя компания и он решил подружиться с Мариной, нашей местной стервой. После этого, по школе начали разноситься всяческие слухи обо мне. -О, Лиза-подлиза, ты так рано сегодня!) С усмешкой сказал Фред. -Отвали, Фред, я опаздываю, не стой на пути. Я толкнула его и пошла в раздевалку. -Ого, у кого-то с самого утра плохое настроение ) Опять с издёвкой сказал Смирнов. Я его проигнорировала, и, переодевшись, побежала в класс. *Возле кабинета* -О нет, я опозадала на 3 минуты, чувствую, мне не поздоровится... Первым же физика... Так, ладно, соберись. *Стук в дверь* -Доброе утро, извините за опоздание... Неуверенно сказала я. -Елизавета Викторовна, неужели вы всё же соизволили придти на мой урок? Спросил доволи красивый молодой учитель физики. -Извините... Я проспала... Будильник поздно прозвенел... Некоторые ученики начали тихо хихикать. -Я вам делаю поблажку, только из-за того, что вы участвовали в олимпиаде и заняли там призовое место. Но сегодня вы всё равно останетесь после уроков. (Чёрт... Мне же надо помочь с ремонтом...) Пронеслось у меня в мыслях. -Но... -И никаких но, жду вас сегодня у себя в кабинете. (Надо будет позвонить маме...) Я села на своё место и попыталась вникнуть в тему урока, но неожиданно для себя заметила, что все мои мысли заняты новым учителем — Фёдором Алексеевичем. Оказывается, всё это время, мой взор был прикован к его фигуре. Опомнившись, я встретилась с его взглядом и тут же отвернулась к окну. Поскольку на улице ещё было темно, в отражении стекла я заметила слабую усмешку на его губах. Лёгкий румянец покрыл мои щёки. -Ты чего? Спросила моя лучшая подруга Алёна. -Что ты имеешь в виду? Повернувшись к ней лицом спросила я. -В последнее время ты какая-то странная. -Ничего особенного. Просто не высыпаюсь. -Точно? -Так, задние парты, тишина! Грозно сказал Фёдор Алексеевич. -Извините! В один голос сказали мы. -Потом поговорим. *После урока* -Лиз, что происходит? -М? Алён, всё нормально, говорила же, не выспалась. -Я знаю тебя столько лет и видела, какой ты была, когда не высыпалась. Тут что-то не то... -Так, Алёна, пошли на следующий урок, опять опаздывать не хочу. -Ну пошли. (Главное, чтобы она ничего не заметила) Пронеслось у меня в мыслях. *Во время обеда* -Еда! Ура! Я дождалась! (Я думала, что помру, дома я же не успела поесть) -Ахахахах, я конечно знала что ты любишь еду, но не настолько же) Смеясь сказала Алёна. -Ну да, в этом вся я) С набитым ртом сказала я. -Ещё раз добрый день, можно к вам подсесть? А то свободных мест не осталось. Это был Фёдор Алексеевич. Я подавилась куском пиццы. -Елизавета, с вами все хорошо? -Да, всё в порядке. -И всё же повторю свой вопрос: я могу с вами посидеть? -Да, конечно, присаживайтесь Фёдор Алексеевич! (Алёна.... Зачем....) Я пихнула её ногой, а она в свою очередь посмотрела на меня вопросительно, но потом все поняла — я не могла находится рядом с ним. Мы быстро доели свой обед и убежали на следующий урок. -Лиза, объясни мне, что происходит? -Ох... Это очень странно... Да и я не особо хочу говорить об этом... -Лиза, пожалуйста, я же твоя лучшая подруга, мы столько лет дружим, почему бы тебе все мне не рассказать, было бы легче тебе самой. -Ладно. С недавних пор я начала замечать в свой адрес симпатию, или что-то типо того, со стороны Фёдора Алексеевича. А последние дни ловлю себя на мысли, что он начал мне нравится... -Ну подруга ты даёшь... Ну тут ничего удивительного, ему 23, он молодой, красивый, сексуальный я бы сказала. -Алёна! -Все все, молчу. Хихикая прокомментировала подруга. -Знала, что тебе нельзя ничего говорить. Пробормотала я себе поднос. -Так, всё, Лизок, побежали. -Бегу! *После уроков* (Чёрт, мне же надо зайти к нему, ну ладно, мама всё равно на работе задержится) Я уверенно подошла к двери. *Стук в дверь* -Можно? Уверенность меня резко покинула. -Проходите.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник