Неужели по нему не видно?

R
Завершён
2814
10
автор
EleanorRigby__ бета
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 21 959 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2814 Нравится 266 Отзывы 1066 В сборник

3

Настройки

***

Тэхён просыпается уже после обеда. В лицо настойчиво светит солнце, а рука, на которой он, видимо, проспал всю ночь, онемела, отчего пошевелить ею получается не сразу. С кухни слышится звон посуды и тихая музыка, играющая по радио. Мальчик встаёт и тут же спотыкается о кучу одежды, небрежно скинутую прямо у кровати. Вчера он не потрудился сложить свои вещи хотя бы на спинку стула. После ночной прогулки с Чонгуком болела лодыжка, но мальчик не обращал на это внимания. Всё, о чём думал парень, это о том, как противно ноет что-то в груди, и печёт щёки от стыда. Тэхён хотел поцеловать Чонгука, а Чонгук ему не позволил. До чего же глупо и неловко вышло. Уж лучше бы его ещё раз приложили головой обо что-то тяжелое, или пусть бы избили до полусмерти, чем увидеть и почувствовать то, что было вчера. И как только ему, нескладному и никчёмному, пришла в голову мысль, что Чонгук захочет с ним целоваться. Скорее небеса разверзнутся, чем красивый, взрослый парень, у которого к тому же шикарная девушка, ответит взаимностью первому встречному сопляку вроде Тэхёна. — Таких придурков ещё поискать надо, — шипит на себя мальчишка, пока собирает вещи и со злостью запихивает их в корзину для белья. — И то не найдешь. Одна штанина порвана, это они вчера перелезали через забор, пытаясь сократить путь до дома. Тогда же он и подвернул лодыжку, прыгая с двухметровой высоты. Там же Чонгук поймал его, не позволив упасть окончательно. А потом… Дальше вспоминать не хотелось. Хотелось лечь и позорно разрыдаться. Тэхён умылся, стараясь не смотреть на своё отражение в зеркале: стыдно было даже перед самим собой. Выудив пакет растворимого кофе из комода, поплёлся на кухню. — Тэ, детка, ты вернулся поздно, — мать взбивала что-то зеленое в блендере, — был у друзей? Ее волосы были собраны в высокий хвост, на лице почти отсутствовал макияж, из-за чего Тэюн выглядела моложе своих лет. — Да, я подружился кое с кем. И не называй меня так, я же просил, — парень морщит нос. Тэюн игнорирует слова сына и тут же воодушевленно начинает рассказывать о своей работе. Но Тэхён её не слышит. Он смотрит в экран своего смартфона, чувствуя, как лицо снова начинает краснеть. Новое уведомление: @hope_hose_ok Добавил вас в группу «ПП пятничная пьянка»: @kim_wwh_uknow хэй, все живы и здоровы? @hope_hose_ok все норм. Спасибо что спросил @kim_wwh_uknow бро, ты буквально сидишь напротив и косишься в сторону моего бутера @hope_hose_ok был бы ты мне бро, сделал бы и мне тоже Тэ, как добрались до дома? Чонгуки тебя не обижал? Тэхёну правда понравился Хосок. Он весёлый и интересный. Но сейчас всё это совсем не вовремя и не к месту. Сейчас Тэ хотел засунуть свою голову поглубже в песок, как какой-нибудь страус. Хотел уехать из города, а лучше всего сбежать из страны. Но уж точно не сидеть в одном чате с Чонгуком, который мог в любой момент рассказать всем о его нелепой попытке поцеловаться. @taetae Доброе утро. Все хорошо. Спасибо что спросил, хён @kim_wwh_uknow Юнги, а почему ты нас хёнами не называешь? @mingi_min жуй свой бутер и проваливай уже с моей кухни, Хён @kim_wwh_uknow аайщ, ну что за ребенок

***

Тэхён прослонялся без дела до вечера. Пытался делать уроки, но не смог сосредоточиться, поэтому просто запихал учебники в рюкзак. С глаз долой. В чате была тишина, что с одной стороны радовало мальчишку, но с другой жутко нервировало. Если говорить откровенно, он был совсем не рад тому, что его добавили в эту группу. Еще проснувшись, Тэ решил что больше ни за что в жизни не окажется в их компании снова. Ну а как ему теперь в глаза смотреть Чонгуку? Хотелось верить, что этот неловкий момент останется между ними, но ведь он совсем не знает Чонгука. Вдруг тому взбредет в голову поделиться с друзьями? В этом же, вроде как, нет ничего такого? Это Тэхён всё принимает близко к сердцу. В силу возраста, или кто знает, чего ещё. Мальчик весь вечер сочинял слова извинения, хотел хоть как-то себя оправдать в глазах старшего. Даже если он больше никогда не пойдёт тусить с парнями, с Чонгуком запросто может столкнуться в подъезде или во дворе — живут-то они в одном доме: Тэхён на четвёртом, а Чонгук на третьем этаже. В половине десятого телефон завибрировал уведомлением. @jjk как там твоя нога, Тэ? Тэхён минуты три просто молча пялился в телефон, чувствуя, как бешено, колотится сердце. На аве, кроме ехидно прищуренных чёрных глаз, ничего не было видно, но мальчишке и этого хватало с лихвой. Давай же Тэтэ, ответь что-нибудь. Стало душно, и парень подошел к окну, раскрывая его настежь. В лицо ударил свежий весенний ветер. @taetae Всё нормально, почти не болит) Ставить ли в конце скобочку мальчик думал около минуты. @jjk так долго печатал, я уж начал волноваться)) Дурацкий Ким Тэхён, шевели же быстрее своими мозгами. Мальчишка забрался с ногами на стул и быстро начал печатать то, что нужно было написать еще утром. @taetae Да я еще хотел написать Хён, ты на меня не злись ладно? ну, я про вчерашнее не знаю как так вышло и вообще.. видимо пить мне совсем не стоит мне капец стыдно перед тобой и джису.. но больше перед тобой Прости, ладно? @jjk воу воу, малой, погоди) все в порядке, не бери в голову. всякое бывает 😉 @taetae не успокаивай, я все равно хочу провалиться сквозь землю… @jjk сквозь землю не надо, но на этаж ниже ты всегда можешь провалиться)) у меня есть чай и плейстейшн Тэхён хочет написать о том, что не стоит им видеться. Что ему, впечатлительному подростку, дышать рядом с Чонгуком сложно. Что Тэхён соврал, сказав, что не знает, как так вышло с этим чёртовым поцелуем. Всё он знает. Быть может, он впервые в жизни точно знал и сделал то, чего по-настоящему хотел. Но вместо этого пишет другое. Нужно попытаться быть нормальным и не просрать людей, которые, почему-то, хорошо к тебе относятся и не против хотя бы просто дружить. @taetae Спасибо, Чонгук правда Спасибо

***

2814 Нравится 266 Отзывы 1066 В сборник