Ощущающая смерть

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 512 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Первая пуля

Настройки
Сегодня был очередной волокитный день, я дослужилась до Старшего лейтенанта, работала в Питере оперуполномоченной, сейчас после повышения звания была переведена в Сочи , как детектива-следователя меня советовал прошлый босс. Не то чтобы я не рада жизни , но семьи у меня нет, карьера всегда была важнее, иначе как я так преуспела к своим 28? Мне обещали интересные дела, но я таковых не нашла, может не сезон. « А?, телефон». - Так , следопыт , радуйся у нас труп. – это самовлюблённый голос Капитана Власова. Этот … человек , считает себя пупом мира, бесит. Но как работник продуктивный, мне это в нём и нравиться. - Вы , Александр Сергеевич, в курсе что я не экстрасенс? Куда ехать-то ? - Малыш, ул. Майская дом 4. Дальше я тебя встречу. Малыш? Тебя? Совсем офонарел ? Ладно не важно, нужно добраться , до этой улицы. Сев на автобус, я приехала. Так , я здесь , вот и коллеги . - Всем добрый вечер, что тут у нас ? – что за знакомый запах, странный , будто из класса химии, да и меня никто не встретил, хотя ладно. - Вот и наш лучик, - это был голос судмедэксперта, Лидии - моей единственной подруги здесь, она сидела в полу-беседке, перебирая какие-то колбочки. - Лидия , чем пораду…- я схватила резко Александра , уронила на землю, послышались выстрелы, но они не попали в цель , лишь в асфальт , по звуку пара попала в труп . Я почувствовала, что всё прекратилось. Надо встать. - Вы в порядке? Кхе. – больно, чёрт , меня задело…… Тьма, не уж-то я так умру? Не хочу , хотя кто хочет? Меня загребает дикий ужас скорой смерти, или нет. Пищание , я в больнице этому свидетельствует белые стены , не привычная кровать , и аппарат подключённый , «Ко мне?». Ну я хоть живая , это радует. - Очнулась, я врач – хирург, Михаил Юрьевич, Вы очень храбрые , раз решили поймать пулю за старшего по званию , да к тому же живучая, пуля попала в плечо – левое, это очень хорошо,- повезло значит Михаил Юрьевич, а то я ж ***, везучая . - Стоп, а что с Александром Сергеевичем? Он не ранен? - Да, никто , не пострадал, кроме вас,…- дверь открылась.- а вот и ваш спасённый, - в палату вошёл Александр, «хм, а он целый» , хоть и помятый , плащик – то грязный, с штанами , как я – везучий.- Ладно , я ушёл, у вас не более 30 минут. - Ты идиотка? – встревоженно проговорил Александр. - Это ты так спасибо говоришь ? Оригинально. - Ха, а если бы попало не в плечо , а куда похуже? – и куда же делся саркастичный шутник, интересно , он что … волнуется? - А ты обо мне волнуешься , это радует кх, значит не зря под пули полезла . А сейчас не перебивай - кому бы ты не насалил , этот человек очень изощрённый, труп был приманкой, значит он знал, что именно Ты там будешь, это - факт. Как ты думаешь, кто мог нанять киллера? - С чего ты взяла, что это киллер ? Может это сам человек?- и ты ошибаешься, какой человек, так глупо поступит. - Мхк, нет , сам знаешь , да и киллера не поймали , ушёл , не так ли? - Да…, но тебе не о чём волноваться , отдыхай, - он встал и уже уходя сказал , - Спасибо, буду должен, и да как только на ноги встанешь , я попросил сделать тебя своим напарником , официально, будем искать убийцу, материал пришлю позже , поправляйся. А меня спросить не надо?. Александр , кому же ты насолил ?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник