Глава 8.6: «Тренировки: Разговор о мелочах»
28 августа 2022 г., 13:03
(Лязг)
Михаил отбил удар мечом Юто Кибы своей металлической рукой. Уклонение меча в сторону, а затем...
(Шмяк)
«Медведь» своим массивным ударом отправил в полёт тело «рыцаря». Юто летел пару секунд прежде, чем своим воткнутым в землю мечом замедлил свою скорость и смог твердо встать на свои ноги.
—Ха... Ха... — Киба сильно отдышивался. — А ты... довольно проворный... Ха... Михаил... Для своих габаритов...
—Хм! «Не суди книгу по обложке!», Юто! — весело напомнил здоровяк поговорку. — Я очень гибкий и шустрый! — гордо заявил он.
—Ага... Ой... — Юто схватился за живот. — И очень... сильный...
—Ха-ха! Это да... Ты как? В порядке? — по-дружески побеспокоился Михаил.
—Нормально... Дай только пару минут... — попросил светловолосый.
—Конечно!
Они оба присели на землю и стали отдыхать. Они всё утро отрабатывали удары и свою скорость. В итоге они устроили спарринг. На этот раз решили выложиться по максимуму. До этого момента у них не было такой возможности, в силу учёбы и своих обязанностей. Но сейчас...
—Это ведь ещё не твой максимум? — легко спросил Юто.
—А? О чём ты? — недоуменно и немного сердито поинтересовался Михаил. — Я выложился настолько, насколько нужно было!
—Да, знаю... Но дело в том, что в нашей битве мне пришлось драться так, как будто я хотел убить тебя. Прости за это! — вежливо и с улыбкой извинился Киба.
—Ха! Не стоит! — без всякой обиды ответил «медведь».
Юто искренне улыбнулся. За всё время знакомства с этим здоровяком, он уже понял, что перед ним наичистейшей души человек: добрый, благородный и простодушный человек...
«Слишком простодушный...» — мрачно прозвучало у Юто в голове.
—Но ты, Михаил, — продолжил он. — Не стал отвечать тем же. Не поддался гневу и жажде убийства. Даже не стал напрягаться. Почему?
—Хм... — Михаил призадумался для вида. — А зачем мне «гневаться» или «желать» тебе смерти? — простодушно спросил Миша у Юто. — Это лишь спарринг, я знаю, что ты — мой друг и не стал бы «убивать» меня! Ха-ха-ха... — негромко посмеялся Михаил.
—А если бы это была не тренировка и мы бы были врагами?
—... Ха... А? Хм... — Михаил снова призадумался. На этот раз по-настоящему.
«Скорее всего он ответит...»
—Не-а! Я бы не стал желать врагу смерти!
«Что?»
—Что?
Михаил лишь по-доброму улыбнулся и дополнил свой ответ:
—Конечно, если причин нет! Зачем мне желать смерти тому, кто этого не заслуживает? Вообще, если так подумать, вряд-ли в мире есть человек, которого я бы искренне ненавидел и желал смерти, — довольно честно проговорил Михаил.
—Неужели ты никого ненавидешь? — недоуменно спросил Юто. — Даже тех, против кого ты сражаешься?
—В мире итак много злобы и ненависти, чтобы ненавидеть кого-то из-за таких мелочей, — мудро и с серьезно начал говорить Михаил. — Сражения скоротечны. А жизнь коротка, чтобы наполнять её негативом. Зачем же поддаваться бессмысленному гневу, если можно спокойно отпустить её. Разумеется, если ненависть мелочна и глупая! Например, Миттелт по-началу недолюбливола клуб кэндо! Ха-ха! Думаю, ты понимаешь почему.
«Падший ангела? Хм...» — Юто призадумался, затем до него дошло. — «Ха... Ха... Точно. Я вспомнил...»
—Детская ревность! Ха-ха! Согласись, она вела себя как маленький ребенок! Ха-ха-ха! Но потом она смогла подружиться с ними! Хм. Как думаешь почему? — весело спросил Михаил.
—Не знаю. И почему?
—Она смогла повзрослеть! Это же явно! Она поняла, что её неприязнь необоснованно и глупа! Она смогла увидеть в них, прежде всего, обычных людей и «одноклассниц», а не «соперниц»! — всё так же весело проговорил «медведь». Он немного успокоился и продолжил более спокойным и мудрым голос. — Глупо ненавидеть кого-то из-за ярлыков. Все мы — не какие-то ярлыки, а личности. Поэтому я не стану, или постараюсь не, убивать своих противников. Ведь все мы «люди». В сражение мы носим ярлыки — «свой-чужой», но если убрать их, то скорее всего мы увидим таких же «людей», как и мы. Не согласен?
«Мы все одинаковые? Хм... В его словах нет наивности... Похоже, он знает, о чём говорит... А я?...» — «рыцарь» снова глубоко призадумался. — «Я презираю священников и падших ангелов... Ну, возможно, меньше... Ярлыки... Да?»
Юто принял расслабленный вид и с лёгкой улыбкой ответил:
—Согласен! Это глупо — вести себя так! Хотя это и не сразу понимаешь.
—Ага! — с широкой улыбкой согласился Михаил. — Слушай! Когда вы победите в игре, давайте замутим пирушку, в честь этого! — с весельем предложил он.
—Ха-ха! Сначала надо победить!
—А для этого нужна уверенность! Вы точно победите! Вы должны верить в это и стремится к этому! — с решительной уверенностью проговорил Михаил. — Ну, хорошо! — онвстал на свои ноги и...
(Хруст)
Размял свои кисти. Явно для драки.
—Пора продолжить тебя избивать! Ха-ха-ха!
—Ха-ха... Ага... — с лёгкой улыбкой Юто так же встал и приготовил свой меч к атаке. —Давай!
В это же время. Кант и Иссей.
—Давай, ударь в мой живот! — приказал немец.
—Хаааа... — боевой клич «пешки».
(Шмяк)
—Ай... Моя рука... — Иссей схватился за свою руку, которая ударилась об «сталь». — Почему твой живот такой крепкий? Ты явно использовал свою способность! — жаловался он на «мухлёж».
Кант стоял напротив него в одной футболке и спортивных штанах. Он явно не ожидал, что этот парень будет настолько слабым. А ведь он просто напряг свой пресс.
—Чё? Это не я использовал «силу», а ты просто слабак... Сколько я тебе говорил, сходить в качалку! — с «презрением» предъявил Кант тому.
—Да не может быть! Я ударил явно металл, а не плоть! — громко жаловался Иссей. — Ты точно превратился в металл под футболкой!
—Ха... Ну хорошо...
(Шелест ткани)
—Ну вот. Я снял свою футболку. Теперь ты можешь не переживать, что я тайно воспользуюсь силой! — проговорил Кант, обнажая своё натренированное и рельефное тело. — Ну, а теперь, нападай!
POV Риас
Я понемногу наблюдала за всеми тренировками: Акэно обучала Азию мигии, Конэко и Вульф спарринговались в лесу, Юто и Михаил сражались рядом с особняком, в нескольких метрах Кант тренировал Иссея.
Я стояла у окна и смотрела за «дракой» этих двоих.
«Выйти что-ли? Проверить сблизи...» — подумала я и покинула особняк.
Чем ближе я приближалась, тем чётче я слушала их...
—...Нет ни так! Ты должен мыслить не стандартно! Изучай противника: его стиль, повадки и... — Кант заметил меня и повернулся ко мне... Сверху у него ничего не было...
«Это немного неловко...» — подумала я, вспоминая ту ночь.
Кант радостно улыбнулся мне и с веселым тоном начал говорить:
—А-а! Риас, это ты. Пришла посмотреть на нас, дебилов?
—Хаааа... Может ты перестанешь оскорблять моего слугу и самого себя? Это уже раздражает... — устало попросила я.
—Ладно! Больше не буду! — довольно быстро согласился он.
—Ну и как проходит тренировка?
—Нуууу... Не очень продуктивно... Ну, по моим меркам. Эх... — устало он вздохнул. — Мотивации что-ли не достаточно?... Хм...
Он зачем-то пристально стал смотреть меня. Мне на минуту показалось, что он изучает моё тело.
«Хотя... Чего он не видел?... Думаю, он достаточно насмотрелся на меня тогда...»
—Хм!... — на лице Канта появилась озорная улыбка. Не хорошо. — Иссей!
—Чего ещё? — устало спросил Иссей, бессильно лежащий на земле.
—Ты ведь готов на всё ради своего «короля», Риас?
—Э?... Конечно! — с уверенностью заявил Иссей.
—Ну раз так...
Кант сдвинулся с места и направился в мою сторону. Я напряглась. В полуметре от меня он остановился.
—Риас. Заранее прошу у тебя прощения!
—О чём ты...
(Хвать)
Не успела я закончить вопрос, как он поднял меня с земли, взяв меня на руки. Это было слишком неожиданно, чтобы я смогла возмутиться и сопротивиться этому. Я сердито посмотрела на этого, идиота. На его лице была озорная и самоуверенная ухмылка.
«Он у меня ещё получит!»
—Ну что, Иссей. Теперь твой президент у меня в руках! Что ты будешь делать? — спросил Кант у моей «пешки».
—А?... О чём ты?... — Иссей, похоже, не понимал, что сейчас происходит. Как и я.
—Как о чём? Это ведь непредвиденное обстоятельство. Форс-мажор! Так сказать. Какого твои действия, в случае, если «жаренный петух» возьмёт Риас в «заложники», — с серьезным тоном спросил Кант. — Ну же! Потренируем твою скорость принятия решений и стратегический склад ума! Если не сможешь что-нибудь придумать, — улыбка Канта стала азартной и похотливой.
«Ты что задумал?»
—Хи! Украду у неё поцелуй! Бу-га-га! — смеялся по-дьявольски этот длинноволосый.
—Ах ты!... Я не позволю этому случиться! Я первым поцелую, президента! — сердито заявил Иссей, явно поддавшийся похоти.
«Это уже не... А хотя...» — я внимательно посмотрела на Иссея и увидела в нём сильное стремление. — «Похоже это дало нужный результат... Хм. Да, явно...»
Я обвила руками шею Канта и прижалась ближе к его оголенному телу.
«Легкий запах пота... Похоже, он не слишком напрягался с Иссеем...»
Я удивила обоих мальчиков своим поведением, но, в отличие от Иссея, Кант через мгновенние понял моё намерение подыграть его игре. Я лукаво посмотрела в сторону Иссея и со «страдальческим» лицом наигранно «умоляла» о...
—Прошу, Иссей! Спаси меня из его цепких и извращенных лап!
После этих моих слов началась наша с Кантом представление...
«В конце концов... У Иссея точно не было шансов...» — думала я про себя, всё ещё находясь на руках Канта. Даже с занятыми руками он смог победить Иссея и уложить того на землю. Но сейчас пора уже...
—Можешь уже отпустить меня, — попросила я длинноволосого.
—Ага...
Он отпустил, и я твердо встала на землю. Мы отошли друг от друга на небольшое расстояние. Он пошёл за своей футболкой, а я подошла к источенному Иссею.
—Думаю, пора тебе отдохнуть, Иссей...
Конец POV
Ночь. Внутри особняка было тихо. Все поддались усталости и спали сладким сном, видя разные сны... Кроме двух подростков разного пола, которые встретились в темном холе, освещенном только сиянием луны. Это были Риас и Кант.
Девушка была одета в лёгкую ночную рубашку, а на лице у неё очки. В руках она держала книгу. Она спускалась по лестнице, когда встретила парня... С плиткой шоколада во рту...
—Кант? — немного неуверенно проговорила Риас, смотря на глупую картину.
—А... Риас! Привет, — тихо поприветствовал ее Кант. — Куда-то идёшь? Не помешал?
—Нет, ни в коем случае, — тихо и элегантно ответила она. Затем она с милой улыбкой продолжила. — Ты как раз вовремя. Давай поговорим!
В саду. В «белокаменной» беседке находились два молодых человека, которые вели небольшую беседу.
—Сегодня приятная ночь. Тебе так не кажется, Кант? — с легкой улыбкой спросила Риас, сидя на каменной плитке.
—Ага. Действительно, расслабляющая ночь, — расслабленно ответил парень, сидящий напротив неё.
Они ненадолго помолчали, наслаждаясь прохладной и приятной ночью. Они сидели в тишине несколько секунд, пока Кант не прервал её своим вопросом:
—Обдумываешь стратегию?
—Ага... Хотя скорее, делаю вид, что обдумываю ее, — немного поникше ответила Риас. — Против нас — клан Феникс. Они очень сильны...
—Знаю. Бессмертие Феникса и все такое, — проговорил Кант, удивив Риас своим знанием об этом. Он с лёгкой улыбкой на лице стал объяснять ей. — Наша организация «Пожиратели» собрала достаточное большое досье на всех особо опасных существ и личностей... Так что мы многое знаем о демонах...
—А... Понятно...
Между ними снова повисла тишина, но продлилась она ещё меньше.
—Можно спросить кое о чём тебя, Риас?
—Давай, спрашивай, — спокойно ответила ему девушка.
—Почему ты не хочешь обручиться с Райзером? Кроме той причины, что он мудак, — спросил он у неё.
Риас внимательно посмотрела на парня и, увидев его серьезность и сильное любопытство, всё же начала отвечать:
—Я — дочь клана Гремори.
Риас поднялась на свои ноги, но продолжала говорить.
—Во мне никогда не видели личности. Я всегда была Риас Гремори.
Её голос был немного грустным, но серьезным. Она прислонилась к столбу, выпящивая свою грудь, которая, так же как и трусики, была хорошо видна сквозь тонкую ночную рубашку. Но Кант не обращал на это внимание, его взгляд был обращен на прекрасное, но омраченное лицо Риас.
—Это имя везде преследует меня.
Риас продолжала свою «речь»:
—Я горжусь своим кланом, но хочу, чтобы мой спутник жизни любил именно меня, а не дочь клана Гремори.
Ее голос стал немного грустно-насмешливым:
—Возможно, я сама себе противоречу, но всё равно не хочу терять эту маленькую мечту, — с некой надеждой проговорила она. — Согласна. Мечта детская, но она — моя самая желанная...
Кант с понимающей грустью смотрел на неё. Он видел безусловно сильную и целеустремленную девушку, но всё же она также мечтательная и чувственная девочка, не потерявшая надежду на счастье...
«В отличии от меня...» — мрачно вспоминал Кант о своей боли.
Он сделал на своем лице лёгкую улыбку.
—Знаешь, Риас, — привлёк он внимание девушки. — Я никогда не смотрел на тебя, как на члена клана Гремори. Ха... Если честно я даже пару раз забывал твою фамилию, не то что твою благородную родословную! — насмехался Кант над собой, заставляя немного улыбнуться девушку.
«Я знаю... В отличии от всех, от тебя я, наоборот, хотела бы больше уважения!» — немного иронично посмеялась Риас про себя, вспоминая некоторую грубость и глупость парня.
—И смотря на тебя, после твоего откровения, — Кант продолжил. — Я чуть было не влюбился в тебя, — честно признался парень.
—А? — Риас недоуменно смотрела на парня и, не видя в нём лжи, немного смущённо покраснела от его слов. Но взяв себя в руки, она спросила его. — А почему почти? — по-детски обиженно предъявила она ему.
Кант насмешливо улыбнулся ей и так же весело ответил:
—Извини уж! Но я — не Иссей! И не поддаюсь просто так женским чарам! Ха-ха-ха! Тебе нужно больше постараться!
—Дурак! Перестань смеяться! — обиженно «пожаловалась» Риас. — Ты это серьезно говорил?
Риас лишь хотела ещё раз подтвердить его слова и проверить его чувства.
—Ага... Это так, — с уверенностью начал Кант. — Я действительно восхищаюсь тобой, Риас... Ты замечательная девушка... В которую легко влюбиться, но сердце которой нелегко заслужить, — с искренней улыбкой закончил Кант.
—Всё же, — с успокоенным лицом решила спросить Риас. — А почему — почти?
Кант грустно улыбнулся и, казалось, погрузился в неприятные воспоминания. Риас это заметила и поспешила прекратить это:
—Если не хочешь отвечать, тебе не надо делать это, — обеспокоенно проговорила она.
—Извини меня... — мрачно проговорил Кант. — Ты мне тут открыла душу, а я не могу ответить на банальный вопрос, как нормальный мужик! Ха! — насмехался он над собой.
—Ничего, — с лёгкой грустью ответила она, понимая, что тому больно отвечать на это.
—Но всё же... — Кант продолжил разговор. — Если такой дурак и идиот, как я, почти смог влюбиться в Риас, без Гремори, то я уверен, что найдется хотя бы один парень, который ответит на твои чувства и мечту! Ха! Если надо будет, я сам тебе его найду! — с веселым и задорным тоном пообещал Кант, вставая со своего места и ровняясь с Риас взглядом.
От этих слов девушка вновь смущенно покраснела, но потом искренне улыбнулась ему.
—Но всё же до этого момента я должен поцеловать тебя! — внезапно проговорил парень с веселой улыбкой.
—Э? О чём ты... — Риас только сейчас вспомнила об, «обещанном» при поражении Иссея, поцелуе. Она вновь смутилась. — Я думала, ты это говорил несерьёзно и лишь, чтобы дать Иссею лишнюю мотивацию.
Кант лишь широко улыбнулся на её слова.
—Ну, это так. Не спорю. Но, — он подошёл ближе к Риас.
От неминуемой близости девушка немного напряглась и сильнее прислонилась к колонне. Между ними было пару десятков сантиметров. Кант продолжил с этого расстояния:
—... Выигрыш есть выигрыш. Ведь не только Иссей заслуживает мотивации... от такой прекрасной девушки... — страстным шепотом проговорил он последюю часть и стал приближать свою губы к её.
Риас смущённо закрыла глаза и стала ожидать страстного прикосновения их тел. Она ещё помнила, как сладок и приятен был его поцелуй в ту самую ночь, когда она намеревалась лишиться девственности, но смутилась, как маленькая девочка, от банального французского поцелуя.
Риас ждала секунду. Потом две... Затем пять... Пока она не открыла глаза и не увидела широкую ухмылку на лице Канта.
—Хе-хе!
Риас была немного рассерженна от напрасных ожиданий и глупости одного...
—ДУРАК! — выругалась она и слегка оттолкнула Канта.
(Звуки спотыкания)
—Ой! — вырвалось у парня, который начал падать вниз с «беседки»
(Хвать)
Риас мгновенно схватила Канта правой рукой, а второй держалась за колонну. Парень смог не упасть, а затем небольшими двигателями на спине смог вернуть равновесие и встать ровно.
—Неуклюжий дурак, — вырвалось у Риас, когда она спускалась на каменный пол «беседки».
Кант последовал за ней и тоже спустился. Они немного помолчали. Затем Риас «обиженно» развернулась в сторону выхода и пошла в...
(Хвать)
Кант схватил ее за руку, остановив её. Она развернулась в его сторону и сердито взглянула на него. Перень же только легко улыбнулся.
—Спасибо, — кратко поблагодарил он ее.
—Не за что, — спокойно, но с остротой ответила она.
—И прости за поцелуй. Я лишь подумал, что не заслуживаю его, — внезапно проговорил он.
—Что? — Риас не поняла его.
—Ты открыла мне свою мечту и душу, а я не только не ответил тем же, но и потребовал от тебя ещё больше, — довольно серьезно, но с грустным оттенком отвечал он. — Вот я и подумал, что это будет не честно...
Риас недоуменно посмотрела на него. Внимательно взглянула и увидела...
«Глупый и тугодумный, но всё же добрый и честный дурачок...»
Риас мило улыбнулась на его глупость. Она хотела ответить ему, но...
—Именно поэтому, — не дал он ей слова и неспешно продолжил. — Я решил, что мы оба заслуживаем дополнительных призов.
—Ха? Какие призы? — девушка не понимала его.
Кант лишь азартно улыбнулся и так же продолжил:
—Если мы выиграем «Рейтинговую игру», то ты получишь не только «свободу», но и мое «откровение». Я расскажу тебе, почему только почти влюбился в тебя... Ты это заслуживаешь... — с твердой уверенностью пообещал он ей. — А я же! Получу от тебя поцелуй! — весело предложил Кант. — Договорились?
Риас не смогла найти внятных слов на его предложение, она лишь...
—Пф-ха-ха-ха!... — громко и искренне засмеялась. Через пару секунд она смогла говорить нормально. — Ты это серьезно?
—Ага!
Риас лишь мило улыбнулась на его «Ага», затем приняла гордый и величественный вид и начала таким же благородным тоном говорить:
—Не «если», Кант, — она приняла более серьезный вид. — Я сражаюсь только за победу. За себя, за честь моей семьи, за моих пэров, а так же за ваши жизни. Я должна победить.
Кант лишь слегка улыбнулся от её уверенности и стремлении.
—Ага. Знаю. Поэтому я лишь дождусь нашего поцелуя, — уверенно проговорил Кант и выпятил кулак. — За победу?
Риас сразу ответила на этот дружеский жест.
(Стук)
—За победу!
Вот и пришёл последний день тренировок. Основной упор был на «пешки» Риас.
—Давай, Иссей! Атакуй!
Парнишка заряжает свою руку и...
(Выстрел)
Заряд направился на полностью роботизированного Канта. Он с лёгкостью увернулся, но...
(БУУУУМ)
Гора позади «ворона» лишилась большой своей части.
—ФЬЮ-ФЬЮЮЮ... Нехилый удар... Жаль, вид испортил... — признал Кант мощь заряда.
Он стал идти к группе, медленно переформировываясь обратно. На конце пути его руки уже вернулись в органику. Но тут послышались...
(Кап. Кап.)
Что-то капало. Кант посмотрел на свою правую руку и увидел, как она лишилась крайних фаланг на указательном и среднем пальце. Он «не успел» до конца уклониться. Из них медленно капала кровь.
—ТЫ РАНЕН! — крикнула Азия и подбежала к парню, чтобы излечить.
—Нет, это...
Азия уже начала «исцеление», но...
—Ничего не выходит... Почему? — Азия, казалось, уже начала отчаиваться, думая, что потеряла свой дар; но Кант успокоил её, поглаживая голову «монашки» своей левой рукой и объясняя спокойным голосом...
—Всё нормально, Азия! Дело не в тебе, а в нас! Видишь ли, мы, «Младшие», благодаря нашей способности не являемся в чистом виде людьми...
Все демоны не понимали смысл его слов. Для этого Михаил вмешался в разговор:
—Наши тела на маленький процент являются кибернетическим. Через всё наше тело и мозг идёт дополнительная как бы «нервная система». Благодаря этому мы очень быстро переформируемся и наш разум и тело не подвержены внешнему «магическому» и т.п. влиянию внутреннего действия: стирание или изменение памяти, всякие проклятия и порчи... Ну и к минусам магические исцеления тоже не работают... — немного разочарованно закончил Михаил.
—Если проче, — взял слово Вульф. — Мы не совсем живые организмы. Мы в прямом смысле — биороботы...
—Аааа!... — до демонов наконец дошло.
—Ну-с, я пошёл чинится! — сказал Кант и пошёл в сторону ангара.
«Хм. Не подвержены исцелению... Это нужно буде учесть...» — решила для себя Риас.
Сегодня был последний день тренировок, а значит им пора возвращаться и ждать начала партии.