***
Лето не всегда радовало хорошей погодой, но сегодняшнее утро давало знак, что всё будет классно. Будильник давно разбит и лежит где-то в шкафу. Шторы задвинуты, и ни один луч солнца не попадает в «обитель зла». Но в комнату врывается блондин и раздвигает шторы, впуская золотые лучи. Каминари отходит от окна и смотрит на блондина. Кацуки морщится, переворачиваясь на другой бок. Времени поспать у него всё меньше, как и до встречи с «другом Денки». — Вставай, иначе опоздаем, тебе ещё завтрак готовить! — Денки садится на край кровати и трясёт Бакуго. Хоть это и опасно для его жизни, но он всё равно сможет убежать. — Приготовь сам, я тебе не мамочка, — парень ещё сильнее укутывается в одеяло и зажмуривается, хоть солнце и не попадает на его кровать, но видеть лицо Денки ему точно не хочется. — Ну Ба-ку-го… Я не умею готовить… Кацуки уснуть не сможет, поэтому приходится вставать. Приподнявшись на локтях, он ищет глазами настенные часы. Сейчас нужно узнать время, и если оно меньше шести, то придётся треснуть Каминари. — Сейчас семь часов утра, до выхода есть ещё три, чем ты вообще думаешь? — Но Киришима уже встал, я подумал, что и нам стоит… — Денки ничего не остаётся, кроме как уставиться в пол, Бакуго может и будет злиться, но ситуацию поймёт. Блондин слезает с кровати, задевая Каминари ногой, чтобы тот знал, что в следующий раз получит. Ноги опускаются на холодный пол. Стоит купить ковер. Пытаясь найти тапки, которые вчера были оставлены неизвестно где, парень возит ногами по полу, но не найдя ничего, встаёт и босиком идёт к двери.***
Киришима просыпается в пять утра уже четыре года подряд. Эта привычка выработалась из-за школы, которую он закончил в этом году. Лето в самом разгаре, поэтому нельзя терять ни минуты. Встав с кровати, он направляется на кухню, чтобы налить воды. Парень считал, что пить воду утром очень важно. После этого, он идёт умываться. Ванна была самой обычной для человека, который смог только недавно приобрести свою собственную квартиру. Подойдя к раковине, Эйджиро посмотрел в зеркало. Оттуда на него смотрел бодрый парень, с уже видневшимися чёрными, корнями волос. — Чёрт… — он коротко выругался и вышел из ванны. 6:03 -pikachu-wow- Йо, чел Ты проснулся? _mankiri_BRO Йо, ага -pikachu-wow- Бакуго ещё спит, но это ненадолго _mankiri_BRO Да ладно, пускай спит Мы встречаемся только через четыре часа -pikachu-wow- Но я хочу есть, а готовить умеет только он Мне, что, умереть? _mankiri_BRO … Боже, продержись до семи Хотя бы -pikachu-wow- Да, я Бог Я знаю Спасибо На этом их диалог заканчивается, а красноволосый идёт готовить завтрак. В голову ничего из «эстетичного», «креативного» и «богатого» не приходит. Поэтому, достав сковороду, он решил сварганить яичницу. По крайней мере, уровень его готовки позволял питаться нормально. О чём не скажешь про Денки. Блондин часто приходил в столовую с фастфудом. Поев, он посмотрел на время. Ещё можно было сыграть в PlayStation.***
— Иди есть! — Денки слышит голос из кухни и, быстро слезая с кровати, бежит к еде. — Ура, завтрак! Приятного аппетита! — Приятного. Парни садятся за стол. Каминари пялится в телефон, параллельно запихивая в рот панкейк. Но когда, засмотревшись на сообщение, его блинчик падает на пол, а он продолжает читать, то блондин не выдерживает: — Прекращай пялиться! Ешь лучше! Иначе сам будешь готовить. — Да ладно тебе, Киришима написал, что уже оделся, он далеко от центра живёт. — Какая разница? Мы-то близко. — М-да… Думаю, Киришима найдёт с тобой общий язык…***
На часах было десять минут одиннадцатого. Парни ещё неделю назад договорились, что встретятся в скейтпарке ровно в десять. Но Киришима договаривался не с кем-то, а с самим Каминари Денки. Поэтому он не просто думал, что парень опоздает, он был в этом уверен. Но в этот раз парень пришёл, опоздав всего лишь на минут десять. Красноволосый был уверен, что виной этому чуду был тот блондинистый парень, с которым Денки обещал познакомить. В прочем, Взрывная задница, как в переписке Каминари обозвал Бакуго, был красивым и очень даже во вкусе Эйджиро. Он ведь реально представлял парня, который выглядит как задница. Хотя, с характером он угадал. Жаль, что Каминари так мало рассказывал про этого парнишку, теперь придётся всё самому разузнать, если, конечно, тот не состоит в отношениях. В таком случае, останутся друзьями или товарищами.***
Каминари и Бакуго, подходя к парку, практически молчат, лишь Денки иногда бросает колкие фразочки про выбор одежды Кацуки. — Фиолетовое худи с надписью «Boom»… Ты как мелкий школьник. — Я хотя бы не наряжаюсь в футболку с молнией из двухтысячных, а поверх натягиваю кожаную куртку. — Бе-бе-бе, сейчас так все ходят и… О, Киришима! — заметил красноволосого, который уже катался в рампе. Эйджиро, услышав свою фамилию, повернулся к парням. Слава Богу, он уже сбрасывал скорость, иначе бы не удержал равновесие и снова получил рану, как в детстве. Каминари и Кацуки решили не подходить близко к фанбоксам, пирамидам, разгонкам, перилам и другим фигурам для выполнения трюков, всё-таки получить травму тут очень легко. Киришима сам подбежал к парням. Минутное молчание сменилось на длительную тишину. Даже сказать кто тут лишний было сложно. — Эм… Ну, Киришима, это Бакуго Кацуки, я про него не так много рассказывал, но часто упоминал, — Денки прервал это тягучее чувство негодования своим смехом и представлением. — А это Киришима Эйджиро, про него я говорил побольше, во всяком случае, лучше уж сами познакомьтесь, я в этом не силён. — Приятно познакомиться, — Кацуки первым продолжает после блондина и протягивает ладонь для рукопожатия. — Ага, приятно, — Эйджиро пожимает в ответ, опускает глаза на землю и замечает что-то очень знакомое. — О, похоже, мы закупаемся в одном магазине, или нам нравится одна и та же модель и фирма обуви. Блондины так же опускают глаза на землю, смотря на одинаковую обувь парней. Красные кроссовки с чёрными вставками по бокам и с таким же цветом шнурками. Класс. Киришима и Каминари ещё больше рассмеялись. Теперь понятно, почему эти двое дружат — чувство юмора у них одно и тоже. Кацуки на это промолчал, ведь сам специально купил именно эти кроссовки, так как их почти никто не брал. — Ладно, пойдёмте в какое-нибудь кафе, хоть познакомимся нормально, — Киришима снова взглянул на Бакуго, яркие и выразительные красные глаза встретились с алыми, не каждый мог смотреть Кацуки в глаза.***
— Чёрт. У вас общего больше, чем у нас с тобой, Кирибро, — Денки ныл, попивая свой банановый коктейль. Садиться рядом с Кацуки — было плохой идеей. Но откуда Каминари мог знать, что начнёт скулить про то, что его друзья «намного дружнее». — Прекрати, иначе вьебу. «Про характер не врал,» — единственное, что оставалось думать Киришиме. — Вы всё равно знаете друг друга дольше, — заключает красноволосый. — Неа, всего лишь год, но уже живём вместе, — Денки говорит об этом спокойно, только вот Киришиме становится немного неловко. — Вот как, понятно. — Кстати, я же говорил, что вы похожи. Обувь одна и та же, причёски похожи, даже надписи на одежде! Вы точно станете хорошими друзьями! — Каминари заключает свой мыслительный процесс, запихивая в рот три разных чизкейка. В чём-то Денки был прав. Если у Бакуго было написано «Boom», то у Киришимы была футболка с надписью «Red», которая прекрасно подходила красноволосому. В кафе было немного народу, всё-таки в десять часов утра в выходной не каждый способен встать с кровати. Тишину кафе разбавлял Каминари, который отчасти говорил про все темы мира. Киришима изредка поддерживал разговор, а Бакуго вообще молчал. М-да, так себе первое знакомство. — Как вы познакомились с Каминари? — когда блондин с странным рисунком на волосах делает передышку и перестаёт говорить, то голос подаёт второй блондин с алыми глазами, которые так и вгрызаются в тебя. — Ну, сейчас мы на первом курсе гуманитарного университета. В принципе, мы там и познакомились. Если ты когда-нибудь видел здание нашего универа, то знаешь, что у нас на заднем дворе есть несколько скамеек. Ну и этот дурак, не успев на линейку, решил «присесть, передохнуть». Хорошо, что я тоже опоздал, нашёл его, разбудил. Повезло ещё, что на одном факультете, было не так стыдно заявляться в аудиторию, — всё это время, пока Эйджиро рассказывал, Кацуки смотрел на него внимательно, будто в душу, что не укрылось от глаз Электрозума. Сам красноволосый почти плавился под таким напором глаз. Было не очень приятно. — На твоём скейте надпись "Riot", верно? Это же мерч с супергероем Алым Бунтарём? — теперь Каминари и слова не давали сказать, говорил только Бог Динамит. — А? Да, так ты тоже смотрел "Один за всех"? — Не только смотрел! Он ярый фанат Всемогущего. Видел бы ты его комнату, там столько фигурок, даже кружки от эксклюзивной коллекции есть! И... — договорить парню не дал кусок лакомства, которое было закинуто в рот рукой Кацуки. — Та аатно тепе. У Киишимы куушка с Алым Пунтаем, пиичем не отна!(Да ладно тебе. У Киришимы кружка с Алым Бунтарем, причём не одна!). — Жуй и глотай! — Кацуки настолько сильно разозлился, что его лицо приобрело красный оттенок, а уши стали алыми. Киришима только рассмеялся. И в правду, похожи.***
Парни обменялись номерами, теперь они могли общаться, не используя Денки. Они разговаривали около шести часов на дню, с перерывами, конечно. Бакуго показал всю свою коллекцию со Всемогущим, а Киришима самые эксклюзивные и дорогие вещи с Алым Бунтарем. С Эйджиро было легко общаться, даже комфортно, поэтому вторая встреча была не за горами. Парни договорились встретиться у той кафешки, где они обедали втроём. После они гуляли по паркам. Денки был не прав. Они совершенно разные личности. Киришима любитель рока, а Кацуки предпочитал классику. Эйджиро читал комиксы, а Бакуго тяжёлую прозу. В общем, отличий было много, но что-то тянуло к этому красноволосому скейтеру. Или так казалось Бакуго? А может, не казалось?..***
Киришима был в неловком ступоре. Каминари говорил, что у него есть парень, но имени не называл. А когда они были в кафе, то очень странно произнёс предложение: "Но уже живём вместе". Они будто пара. Становилось неприятно. А спрашивать вообще не хотелось. За те три недели, что они знакомы с Бакуго, они хорошо друг друга узнали. Красноволосый даже послушал несколько композиций по советам блондина и, о, чёрт, ему понравилось. Ему хотелось сблизиться с Кацуки ещё сильнее, научить кататься на скейте, узнать больше о каком-то писателе и просто проводить с ним время. Но один вопрос мешал. Когда они снова встретились, то Эйджиро понял: сейчас или никогда. Как сказал какой-то человек: "Перед смертью не надышишься!" И сейчас эта цитата подходила как нельзя лучше. Если они с Денки встречаются, то это же не навредит их дружбе, да? Но если они не встречаются, то с чего он взял, что на предложение Киришимы, блондин ответит утвердительно? Пожалуй, в голове крутилось больше, чем один вопрос. И, когда между парнями наступила тишина и слышны были только смех людей, которые купались в море, парень решил, что сейчас тот самый момент. Но откуда ему было знать, что у Бакуго тоже был свой вопрос. Каминари никогда не говорил о своём парне. Он просто был. Так может, Киришима и есть "тот парень". Было бы неприятно, окажись оно так, но всё же будет хорошо? Как сказал Григорий Александрович Медынский в "Повесть о Юности": "Перед смертью не надышишься". Не зря он читал и зарубежную литературу. И в тот момент, когда всё вокруг затихает, парни открывают рот, кто-то беря побольше воздуха, а кто-то в своей обычной громкой манере, они произносят, не смотря друг на друга, а видя лишь море: Ты — парень Денки? Ты встречаешься с Каминари? Лёгкая заминка и лица уже повёрнуты и смотрят в яркие красные глаза и тёмные алые очи. А? Бред Что? Нет И снова пауза. А потом смех. Какая же глупая ситуация, но на душе так спокойно. И всё-таки этот момент наступил. Бакуго подаётся вперёд, беря лицо Киришимы в свои ладони и приближает к себе. Поцелуй лёгкий и целомудренный, какие не всегда бывают в сериалах или фильмах, которые любит Киришима, но появляются в книгах, Бакуго подтвердит. Это ли не счастье? Когда с тобой человек, который дополняет тебя? Когда он твоя противоположность, но близкая душа? Когда он просто есть, а ты существуешь для него? Может быть. Но лучше Денки об этом не говорить... Пока что...***
— Серьёзно?! Они так и сказали? Боже, я не верю, — Шинсо смеялся, лёжа на кровати. — Ничего смешного! Я же и в правду мог бы быть парнем Бакуго или Киришимы... Вот чтобы ты тогда делал, а? — Денки был недоволен реакцией своего парня, поэтому приходилось делать хоть что-то, что избавит того от смеха. — Я бы убил этих двоих и забрал тебя к своим трём котам, — парень обнял блондина, устраивая свой подбородок на его плече. — Мрачновато, в твоём стиле, — Каминари провёл рукой по волнистым волосам парня. — Но Пушистик чур будет обниматься со мной!