Все могло быть иначе....

R
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 376 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Поступление

Настройки
Самый важный период в жизни каждого отличника это поступление в хороший вуз или колледж. Да... Это сладкое ожидание списков, когда уже известно, что ты точно будешь в числе поступивших, церемонии, посвящения и, конечно, новые знакомства. Социализация – важный элемент жизни для каждого, новые знакомства, истории, всё это носит особый шарм. Может сегодня ты познакомишься с той, кто будет твоей спутницей на всю жизнь, или наоборот будет самым лучшим другом, который поможет в любой ситуации и сделает вечер намного ярче. И ведь правда. Большая часть историй рождается именно в эту замечательную пору, студенчество. Экзамены на отлично, поступление в медицинский колледж без проблем, упорная учёба 9 лет не прошла даром. Сбор первокурсников, примерное знакомство с группой, преподавателем и начало нового эпизода жизни. Инструктажи, подписи, рутина и домой. До первого числа осталось меньше недели, надо было хоть немного отдохнуть и докупить всё для колледжа, включая облачение.

***

Первое сентября вышло немного ветреным, но хоть без палящего солнца. Выделенное место для группы, преподаватель, что наблюдает за присутствующими, речь директора... Снова. Она даже почти не изменилась со сборов. Линейка прошла бы намного лучше, если бы не ржущие сзади одногруппницы, и вот переходят группы со школ и потом портят всем остальным жизнь. Но надо сохранять терпение, они не смогут ведь просмеяться всю линейку? А, нет, смогли. Хотя порой шутки и разговоры и правда могли вызвать улыбку, нет, не то что бы Лёша старался подслушивать, просто они стояли в прямом смысле сзади него и не услышать мог бы только глухой. Но из “хороших” шуток было не слышно и половины линейки. Увы, Алексей, не тот, кто показывает агрессию, оставалось молча слушать смех и томно вздыхать. Сделать замечания молодым особам не позволяло воспитание и слишком большое количество людей. Только первый день, это первый шанс завести новые, возможно полезные знакомства в будущем, а излишним занудством можно только распугать своих одногруппников. Ближе к концу всё же им сделали замечание, нооооо, нет, это помогло, смех перешёл в шёпот и попытку узнать, кем девушка, сделавшая замечание, приходится Лёше. Невысокого роста, русые волосы ниже плеч, хороший костюм, сразу видно ответственного человека, который никем не приходится парню, но шёпот лучше смеха. Немного, но лучше. А ведь именно хохотушка Оксана и девочка в строгом костюме станут теми, кто будет создавать особую историю студенчества. Наконец, линейка закончилась и всех пригласили в аудиторию... в подвал... Душно, кабинеты закрыты и началось столпотворение, все стояли тихо и ждали учителя.... нет, преподавателя, теперь нет учителей, только преподаватели. От духоты постепенно кружилась голова, хотелось уже домой. Кабинет открыли, но другим. Несколько особо умных людей с группы проскочили в кабинет и заняли места с чужой группой. Первой сообразила девочка с короткими волосами, вся в чёрном, волосы окрашены под блондинку, наверняка косит под пацанку. И зачем было идти в медицину? На массажиста? Но при этом она также будет частью особой истории, и, может, сейчас всё не выглядит так красочно, но да, Валя будет таким же важным элементом жизни, как и Оксана. Когда аудиторию, наконец, открыли и все смогли занять места, начался красный час, снова инструктажи, важность жизни без родаков и т.д., и т.п. Скукота, как человек, который остался с родителя, Лёше эта информация была бессмысленной. При этом он слушал внимательно, хотелось показаться лучшим с первого дня, первое впечатление – вот залог успеха. Та и теперь нет школы, все новое, неизвестное. Получение учебников, и ... Здравствуй, любимая школа. Колледж проводит занятия в школе, где учился Леша. Аудиторий не хватает и руководству колледжа пришлось арендовать под занятия классы в школе. Радость как рукой сняло, он же вот только недавно её покинул! Зачем снова... Первый курс закрутился слишком быстро, знакомство с Оксаной, Валей, они оказались очень интересными личностями. Всё закрутилось так быстро, не давая даже задуматься о плохом. КВН, учёба, выступление, гулянки, дааа, этот год ничего не испортит, зимняя сессия прошла очень легко, каникулы, сбор, совместное празднование года, в компании появились новые люди, Катя и... Дениска. Денис представляет из себя немного смуглого, высокого и кареглазого брюнета. Милая улыбка, забавная причёска. А манера речи, при взгляде на него появлялось странное, не совсем ясное чувство. Наверное зависть, Лёше потребовалось время, чтобы влиться в коллектив, а он тут пришёл. Но общение это не испортило. К тому же, живут они не так уж и далеко друг от друга, хотя бы в одном городе, и он не уедет на лето. О таком студенчестве мечтает, наверно, каждый, но март решил навести свои порядки. Отмена очередной игры КВН, а после и карантин, закрытие колледжа, уезды, переход на дистанционное обучение. Ооо, дистнат, этот особый кайф, сиди дома, не напрягайся, но одиноко, все разъехались. Остался только Дениска. Парень с параллельно потока. Тёмные волосы, подстриженные под причёску "бокс", карие глубокие глаза и смуглая кожа. Очень красивый и привлекательный парень, для девушек, разумеется. Несмотря на нахождение обоих у моря, Лёша был более светлым, что было вызвано генетической принадлежностью, но не убирало того факта, что Лёша сгорал на солнце в разы быстрее. Скука и одиночество давали о себе знать, поэтому ближе к летней сессии было принято решение изучать материал вместе.... Благие намерения, только вот анатомия начнётся лишь в следующем году...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник