Павший купол

NC-21
В процессе
3
автор
chifif бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 050 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Дефективный

Настройки
Ажет вступила на холодный пепел который она впервые видела в таком количестве, ветер завывал попутно кидая в девушку ещё немного пепла и снега. Солнца не было, оно укутано серыми облаками через которые уже сотни лет не проходило ни лучика. - Ажети, всё хорошо, небойсь, тут где-то поблизости есть ещё какой-то купол, надо просто пройтись чуток... - успокаивала себя беглянка, начав шагать в неизвестность. Она всё шла и шла, уже прошло куча времени, но и без того тёмное пространство становилось ещё темнее и начала подниматься буря, девушка одетая в простенькую одежду стала замерзать. И вот, стало совсем темно, и теперь буря залепляла глаза нашей героини мешая идти дальше, вокруг была только буря и темень. Но тут Ажет в дали разглядела пару молочно белых пятен которые так и манили её к себе, и даже слышались слова - Ажет, иди к нам! Тут безопасно! Тебя спасут! - которые отдавались эхом в пустоту, беглянка перестала думать головой и проигнорировала тот факт, что фонари не говорят. Остановившись на секунду, она посмотрела на пятна, и резко сорвалась с места, она бежала из-за всех сил к этим фонарям прикрывая лицо от снега рукой. По её лицу текли слёзы. И вот добежав до них, она обомлела, это были не фонарные столбы, ни фонари поисковой группы и даже не вывеска какого-то заброшенного здания которая из-за короткого замыкания заработала, это были глаза невиданного ей раньше существа. Ажет слишком быстро бежала, поэтому не успела затормозить и со всей скоростью влетела в существо, но пролетела сквозь него врезавшись в какую-то деревянную стену. Девушка не хотя развернулась лицом к монстру, чтобы хоть немного разглядеть его. Перед ней стояло нечто, похожее на человека, оно было белое и немного прозрачное, виднелись только контуры тела из которых можно было выяснить, что это мужчина с кудрявыми волосами, лица не было, а была только пара белых пятен на лице, которые судя по всему, играли роль глаз у призрака. - ты кто? - Прошептала Ажет, но получила в ответ молчание, а после, призрак вовсе растворился. Ажет так бы и осталась сидеть около стены в снегу, но тут она услышала голоса людей. Немного пойдясь вдоль стеночки она выглянула за угол оперевшись на какой-то мусор, и увидела подобие города с деревянными, покосившимися домами где в каждом доме горел свет, а в одном из них, в окне, висела верёвка. Приглядевшись, Ажет увидела толпу людей, пара из них что-то вытаскивали из здания в большом мешке, а остальные стояли рядом, были слышны их проклятия и звуки недовольства. Беглянка так бы и стояла, но мусор на который она опёрлась, покосился и с грохотом рухнул. Небольшая группа дёрнулась и обернулась на девушку. Заметили. Ажет хотела уже убежать, но нога за что-то зацепилась и она просто рухнула на землю, от бессилия девушка просто сжалась в позу эмбриона и зажмурилась так сильно, что аж слёзы проступили на её глазах. Она услышала, что группа прибежала, стали слышны их диалоги. - кто это!? Солдат одного из поселений!?- грозно сказал один голос - шпион из купола, гляди какая у неё кожа, ни одного шрама - ответил второй - и где вы видели солдата или шпиона в шортиках и топике? Скорее самый обычный куполовец- опроверг догадки первых третий голосок - и что им в своих куполках не живётся нормально? - вздохнул четвертый - давайте я просто избавлю это куполовца от мучений? - спросил первый - только попробуй, если сделаешь это, разведусь с тобой - ответил третий голос - не ломай нашему сыну психику - ответил немного обиженно первый голос - разойдись, лидер прибыл - крикнул четвертый голос Ажет пролежала в земле ещё немного времени, после чего была поднята за руки и поставлена на землю. Она наконец открыла глаза от того, что на неё стали светить фонариком, и испугалась увиденного, перед ней стояло троя человек, двоя стояло позади а один впереди, их кожа была очень белой, почти синей, лица и оголённые участки тела были покрыты ужасными шрамами, местами некоторые раны не затянулись. Они были очень худощавыми и немного походили на скелеты, а одежда на них была заштопана заплатками которые вообще не подходили по цвету, а в одном из присутствующих она с трудом разглядела девушку. Ещё двоя держали её за руки, она не могла их разглядеть. А тот кто был ближе к ней и светил на неё своим фонариком, немного отличался, он выглядел более устрашающе, его щека была разорвана и проглядывались зубы, а волосы кроваво красного цвета. - куполовец, что ты тут делаешь? - спросил хладнокровно красноволосый - я... мой купол был разрушен, я видела какого-то монстра там... он всё уничтожил... - заговорила Ажет - - двухметровый, с коричневой кожей, и когтями на руках? - снова спросил красноволосый - да! - после её слов небольшая группа стала перешептываться кроме красноволосого, что напрягло Ажет - как тебя звать-то? - спросил человек с разорванной щекой - Ажет - ну чтож, Ажет, тебе нужно остаться тут, ради безопасности - но как же? Я хочу вернуться, за родителями - после её слов группа снова зашептала - товарищи, прекратите перешептываться, идите лучше по своим делам - сказал красноволосый парень развернувшись лицом к группе - так точно, товарищ Каменная Душа! - после этого группа разошлась, а Ажет отпустили, остались только Ажет и красноволосый парень - это будет грустно услышать тебе, но теперь, Ажет, ты дефективная - он вздохнул - теперь ты одна из нас... </footnote>
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник