***
Прошло несколько дней с момента прибытия Танджиро, Иноске и Зеницу в поместье. Началась общая тренировка для истребителей демонов. Танджиро всё это время тренировался. Первый день он тренировался с Незуко, а потом ему сообщили, что лекарство для обращения из демона в человека было готово. — Танджиро! — А? Аой? Что ты тут делаешь? — Ну… Меня отправили сообщить вам, что лекарство для обратного обращения демона в человека готово! — Вот оно как… Тогда, можешь забирать Незуко, а мне надо продолжать тренировки. — Хорошо. — А где она будет находиться? — Для предотвращения рисков, она будет у себя в комнате. — Понятно. Ладно, ступайте. Аой и Незуко покинули тренировочный зал, и только после их ухода, Камадо позволил себе улыбнуться. Он был рад, что его… Сестра «первого» станет обратно человеком. Вечер. Прошло два месяца. Солнце уже село. Танджиро вышел на улицу. Он хотел немного погулять, но к нему подлетел ворон. — Кар! Танджиро Камадо! Кар! Тебя вызывают в главный штаб! Кар! — Хорошо, — проговорил Камадо, отправляясь на всей своей скорости к Оякате-саме. Он не хотел заставлять главу ждать. Камадо приоткрыл сёдзи дома Оякаты-самы. — Я Танджиро Камадо, вызывали?! — Да, проходи! — послышался знакомый голос, но он не принадлежал Оякате-саме. Камадо прошёл в дом, закрыв за собой сёдзи. Он зашёл в первую комнату, в которой всегда разговаривал с Оякатой-самой. Там находился столп камня — Гёмей Химеджима, что сидел рядом с футоном, в котором лежал Ояката-сама. В этот раз его лицо было полностью перебинтовано, только оставались прорези для рта и носа. — Ояката-сама… Я прибыл по вашему указанию. — Хорошо… Садись рядом с Гёмеем. Мне надо вам кое-что рассказать. — Хай, Ояката-сама! — проговорил Камадо, сев на одно колено рядом со столпом камня. — Танджиро, Гёмей самый сильный из столпов, не включая тебя, конечно. Отныне, ты столп солнца. Твоя униформа истребителя, как я знаю, была уничтожена в бою с высшими лунами, поэтому новую ты можешь взять слева от меня. Считай, что это мой тебе подарок, как новому столпу. — Но Ояката-сама… — Это не оговаривается, я хочу, чтобы Музан знал, что ты никогда не служил ему по-настоящему, ведь ты член моей семьи охотников на демонов. Да и к тому же… Гёмей только за, если бы ты стал столпом. — Это большая честь, Ояката-сама, Гёмей-сан! — проговорил Танджиро и поклонился сначала главе, а потом уже и Гёмею. — Не стоит. Твоя сила превосходит всех столпов вместе взятых, так что это вполне ожидаемо, — сказал Гёмей, на долю секунды приподняв уголки своего рта. — Всё равно! Это большая честь! Ладно… Я думаю, вы вызывали нас не только для того, чтобы сообщить, что я стал столпом. — Верно. У меня есть дар, который с самого начала был в моей семье. Я могу предвидеть, что будет в недалёком будущем… Через пять дней он наведается ко мне, чтобы найти тебя, Танджиро Камадо, и Тамаё с Юширой… С Тамаё я уже поговорил, когда Музан придёт, я взорву дом, а после… Тамаё, когда Музан будет восстанавливаться, она введёт в него лекарство, что обращает демона в человека. — Но Ояката-сама! В таком случае вы… — Я знаю… Но так у вас появится шанс убить Кибуцуджи Музана, а мне всё равно недолго уже осталось… Примерно неделя… — Но… Ояката-сама… — Успокойся, Танджиро… Такого шанса в будущем может не быть. За минуту, до его прихода, я отправлю воронов к другим столпам, а после, вы его убьёте. Всё равно общая тренировка проходит недалеко от моего дома… И да… Танджиро, прошу тебя, поговори с Гию Томиокой, он единственный отказался от тренировки с охотниками… — Хай! Ояката-сама! — проговорили одновременно новый столп солнца и столп камня. Танджиро с Гёмеем поклонились главе. Гёмей уже уходил, а Танджиро взяв свою новую униформу, посмотрел на главу в последний раз, словно стараясь запомнить его. Гёмей стоял на улице и ждал Камадо. Камадо вышел из дома, и обратил внимание на Гёмея. — Камадо, что думаешь? — В плане? — По поводу сказанного в этом доме. — Обидно, что Оякате-саме осталось недолго, из-за чего ему придётся пожертвовать собой. — Истину говоришь. Но всё же, Ояката-сама оставляет всё на нас, так что давай исполним его последнюю волю? — Как скажите, Гёмей-сан… Мне кстати интересно стало, а кто, после смерти Оякаты-самы, возьмёт всё командование на себя? — Его сын — Кирия Убуяшики. — Я вот и заметил, что в доме никого нет, кроме жены Оякаты-самы и него самого. — Наверняка, их уже эвакуировали заранее, как только к Оякате-саме пришло видение. — Кстати, вы не можете знать, где может быть Томиока? — Думаю, что он у вашего общего сенсея Урокодаки. Бывшего столпа воды. — Наверное… Ладно, удачи тебе. — И тебе. Двое столпов попрощались. Один направился на свою тренировку для охотников, а другой же к своему сенсею Урокодаки.***
Танджиро заняло 3 часа на то, чтобы добраться до Урокодаки. Он постучал в дверь, ему открыл Саконджи. — Здравствуйте, Урокодаки-сенсей! — Танджиро, неужели это ты? — Да, это я. Как я думаю, вам всё рассказал Гию? — Да… Я вначале был разочарован и хотел сделать сэппуку, но всё же… Когда я услышал от Гию, что ты был обращён против своей воли и воссоединился с истребителями, я был рад, но мне всё равно печально, что тебе пришлось такое пережить… — Простите меня, Урокодаки-сенсей… Я был слаб… — Не вини себя, всё же… Вы со столпом пламени смогли убить четырёх высших лун! Хоть и сами стали ими… Ладно, проходи. Камадо зашёл в дом к своему сенсею. Он увидел, что за столом был столп воды — Гию Томиока. Камадо сел рядом с ним, а Гию же молчал. Урокодаки сделал всем чай, а после начал разговор: — Танджиро, как я понимаю, тебя отправили сюда за Гию? — Да, я хочу поговорить с ним вместе с вами, Урокодаки-сенсей. — Я уже всё сказал, но для тебя, я повторю свои слова, Танджиро. Я не достойный звания столпа воды… Тогда… На финальном отборе я никого не смог убить… Я был ранен в первый же день, но меня спас мой друг — Сабито… Он вместе со мной обучался у Урокодаки-сенсея… Он… Он… Он всех смог спасти и защитить, но вот он сам… Он не смог выжить! Все выжили, кроме него! Столпом воды должен был стать он, или сейчас — ты! — немного срываясь, сказал Томиока. — Гию, я понимаю тебя… Но всё же, сейчас ты очень силён! Ты думаешь, что Сабито спас тебя просто так? Ты должен жить и быть столпом хотя бы ради того, что тебе дали второй шанс! Неважно, что ты был тогда слабым! Главное, что Сабито даровал тебе свою жизнь, взамен своей! Он даровал всем свою жизнь! И я уверен, что все остальные забыли про него и им было наплевать, кроме своих шкур, из-за чего сейчас они сдохли! Но ты, Гию, совсем не такой! Ты считаешь Сабито своим другом до сих пор! Ты никогда не забыл про него и не забудешь, поэтому ты обязан хранить жизнь, что он тебе даровал! Понимаешь меня? Ты попросту обязан оставаться столпом воды, так как тебе дали второй шанс! И пока ты не отомстишь за своего друга — Сабито, ты попросту не имеешь права отступать! Минута молчания и обдумывания трёх сторон, что сидели за столом. — Я полностью согласен с Танджиро, Гию. Ты не должен отступать сейчас. Разве, я тренировал вас такими? Я тренировал вас, чтобы вы сумели защитить друг друга. Сабито защитил тебя, а ты, Гию, защитишь его волю и свою честь. Гию опустил голову, обдумывая всё сказанное. — Мне… Надо побыть одному, — проговорил Гию, отправляясь на улицу. Видимо, у всех охотников на демонов есть привычка смотреть на луну. Так поступил Гию, который запрыгнул на крышу дома и стоя наблюдал за луной. — Как думаете, Урокодаки-сенсей, наши слова повлияют на него? — Определённо. Гию, после смерти Сабито, стал очень немногословным и отрешённым, но я удивлён, что он не послал тебя и даже позволил сесть рядом с собой. Ведь, если сесть рядом с ним, он попросту пересядет на другое место, а тут… — Понятно… Тогда, я не сомневаюсь, что я с вами должны привести его в чувства… — Что у тебя за всё это время произошло? Ты давно мне письма не писал, а я же, старик со слабым здоровьем… — с наигранной грустью проговорил Саконджи. — Вы? Старик со слабым здоровьем? Не смешите меня! Вы ещё моих детей переживёте! — Детей? Камадо немного покраснел. — Неужели ты… — Нет! Я всё ещё сохраняю свою невинность, но… — Кались, кто-то появился, да? — Ну… Есть одна девушка… Хе-хе… — Ну… Рассказывай. — Она является столпом насекомого и зовут её Шинобу Кочо… И… Ну… Мы с ней только целовались, а встречаться полностью начнём только после того, как победим Кибуцуджи Музана, — проговорил с отвращением последнее имя Камадо. — Хм… Понятно. Ну, я в вас не сомневаюсь. — А… Ещё я стал столпом… — Что? Как? Ведь столп воды сейчас Гию! — Ну… Я не столп воды, я столп солнца… Хах… — Что… Но… Как? — По правде говоря… Я ещё до ваших тренировок владел дыханием солнца… Приготовьтесь, рассказ будет долгим… Камадо рассказал за час всё, что произошло с ним, когда он попал к Ёриичи. За это время, Гию уже успел вернуться и начал слушать, о чём говорят Камадо и Урокодаки, не перебивая их. — Понятно… Вот оно как… Звучит, конечно, как сказка, но видимо это правда, раз ты рассказываешь всё в деталях… Да и ложью от тебя не несёт. — Вы думаете, я бы стал вам врать? — Нет, но звучит очень странно. Даже не понятно, как ты умудрился попасть в прошлое на пустом месте. — Не знаю, но у меня есть догадка, что это как-то связанно с моими серьгами, так как в ту ночь, перед тем как пришёл этот ублюдок, он моих серьг исходила невероятная сила… Проще говоря, необъяснимо, но факт. — Хорошо, я тебе верю. — Понятно… — А? Гию? Ты уже вернулся? — Да, всё-таки вы правы… Простите, что вёл себя недостойно… Я через час отправлюсь на общие тренировки, сейчас кстати светать начало. — Тц! Чёрт! Ладно… Я, пожалуй, останусь до захода солнца, ну… Вы сами понимаете… — Да, конечно, оставайся. — И ещё, Урокодаки-сенсей… У меня будет к вам просьба. Не отправитесь ли вы вместе со мной в поместье бабочки, где сейчас лежит моя сестра? Я думаю, что вы сможете её успокоить, так как она приняла лекарство, обращающее демона обратно в человека. Всё же, вы заложили в неё далматы и ваш голос она узнает, и возможно ей станет легче… — смущённо проговорил Камадо. — Да, хорошо… Всё равно мне делать нечего. — Спасибо вам, Урокодаки-сенсей! Ну-с… Я тогда отправлюсь в комнату. Пока, Гию! — Пока. До свидания, Урокодаки-сенсей. Гию ушёл.***
День прошёл незаметно, Танджиро и Урокодаки спали. Так как ночью пришёл Гию и они разговаривали, а потом ещё и Танджиро. Вечером проснулись они оба. Урокодаки встал раньше, когда солнце ещё не село. Он убрался в доме, а после проснулся и Камадо. Они ещё немного поговорили, а потом, когда солнце село… отправились в путь. Камадо бежал на уровне с Урокодаки и прибыли они через 3 часа и 46 минут. В поместье никого не было, кроме Шинобу, Тамаё, Юширо и трёх девочек. Первые трое изготавливали яды и доводили их до совершенства, а вот последние трое убирались и наводили чистоту, а где-то помогали первым. Камадо провёл Урокодаки в комнату к Незуко, и сказал, что он будет жить в комнате рядом с Незуко, пока та не очнётся, а сам отправился на запах Шинобу, Тамаё и Юширо. В дверь, ведущую в лабораторию, постучали. — Кто там? — спросила Тамаё. — Войдите, — сказала Шинобу, смотря на дверь, в которую постучали. В комнату, переоборудованную под небольшую лабораторию зашёл Камадо, уже одетый в свою униформу. — Эт я. Без паники. — Ты что-то хотел? — проговорил Юширо немного грозным тоном. — Да. Две новости, а потом вопрос. Новость первая: я стал столпом солнца. Новость вторая: я привёл своего сенсея к Незуко, для защиты и её спокойствия, так как его голос она вроде помнит. — И ради этой фигни ты нас отвлекаешь? — спросил Юширо. — Угомони свои гормоны, девственник, — процедил Камадо, немного злясь на Юширо. — Чё?! Да ты сам девственник! В комнате послышались смешки от девушек. — Но мне то плевать, а вот ты злишься чё-то… Психуешь тут. Ладно… Как дела с ядами, и что там с Незуко? — С ядами небольшие проблемы, из-за нехватки с кровью демонов… А вот с Незуко, думаю, всё относительно нормально, — проговорила Шинобу. — В плане? Что с ней? — Она впала в состояние комы. Её организм перестраивается обратно, когда она очнётся, то уже будет человеком, — сказала Тамаё. — Это хорошо… Вы сказали, у вас проблемы с ядами из-за нехватки крови демонов? Вы про меня чё… Совсем забыли? — немного обиженным наигранным тоном проговорил юный Камадо. — А… Точно… Ты уж прости, что забыли про тебя бесполезного, — с издёвкой сказал Юширо. — Чё спизданул? — Успокойся! Юширо! — сказала злобно Тамаё. — Тебя это тоже касается, Камадо! — проговорила Шинобу, немного хмурясь. — Да, госпожа Тамаё! — Тц… Хорошо, Шинобу… — тяжело вздохнув, проговорил Танджиро. Камадо дал своей крови для усовершенствования ядов, а после покинул комнату. Прошло уже четыре дня и четыре ночи с разговора Оякатой-самы и Гёмеем. Камадо всё это время упорно тренировался, улучшая своё владение катаной и дорабатывая свой стиль. Также он тренировал своё дыхание, для лучшего владения техникой дыхания солнца. Камадо поговорил с Тамаё, по поводу Кирии. Она сказала, что Юширо будет рядом с ним и передаст ему свою повязку для координации охотников. Ведь по плану, столпы приведут и обычных охотников, как раз в каждой группе вороны передадут кому-то повязку Юширо. На самих же воронах тоже будут эти повязки.***
За всё это время, как началась общая тренировка, Иноске и Зеницу упорно тренировались. Сначала они тренировались у Тенгена Узуя, для повышения запаса жизненных сил, потом. Через десять дней им разрешают перейти к Муичиро Токито, чтобы отточить скорость движений. Спустя ещё пять дней, они встречаются с Канроджи Мицури, которая отвечает за гибкость и растяжку. Далее, столп змеи, Обанай Игуро, тренирует владению катаны. Он привязал всех неугодных ему учеников к столбам в качестве препятствия. Зеницу и Иноске повышают свою точность ударов и им удаётся разрезать одежду Игуро. Столп ветра Санеми тренирует рукопашному бою без остановки, пока его ученики не потеряют сознание. Однажды, Зеницу и Иноске случайно подслушали разговор между Санеми и Генью, но Санеми прогоняет его из рядов истребителей. Генью признаётся, что ел демонов для того, чтобы сражаться без техники дыхания. Санеми в гневе нападает на Генью, для нанесения критического ранения, из-за которого бы Генью пришлось уйти из охотников. Зеницу успел среагировать и спасти Генью, а Иноске же напал на Санеми, упрекая того в том, что он смеет поднимать руку на своего брата. Они это поняли из их разговора. Зеницу же уводит Генью подальше. Санеми бьёт Иноске по животу, но тот умудряется остановить удар и нанести в ответ с ноги. Драка продолжалась до вечера, пока другие охотники не остановили Санеми и Иноске. По итогу, Иноске получил выговор, а также ему было запрещено подходить к Санеми. Дальше Зеницу и Иноске отправляются к столпу камня — Гёмею Химеджиме, чтобы тренировать свои мышцы. Сначала, Зеницу и Иноске стоят под ледяным водопадом, в перерывах греясь на камнях. Затем, они поднимают связку из трёх брёвен, но не могут пройти последний этап с перетаскиванием валуна через весь город. Генью подсказывает парням, что надо внимательно понаблюдать за Гёмеем, а точнее как он усиливает концентрацию с помощью повторяемых действий, распевая молитвы. Тем временем, Накиме сообщает Музану, что нашла 60 процентов охотников. Используя повторяемые действия, Гёмей и Генья вспоминают гнев и больные моменты жизни. С Иноске и Зеницу точно также. Из-за этого им удаётся протащить свои валуны через весь город. К Зеницу и Иноске подходит Гёмей и говорит, что они правильно сделали, что смогли отринуть прошлое и приняли себя самих. Иноске ничего не понимал, но Зеницу сказал, что он должен стать сильным для того, чтобы убить одного демона. На днях к нему пришло письмо, в котором говорилось, что Кайгаку стал демоном, из-за чего его сенсею пришлось сделать сэппуку. Гёмей тоже раскрылся и рассказал, что воспитывал сирот в храме, но однажды один мальчик наткнулся на демона… Он попросил съесть других восьмерых детей вместо него… Половина детей была убита сразу, а Гёмей пытался спасти оставшихся, но трое его ослушались ведь тогда Гёмей мало ел, был тощим и слепым, а его голос мягким, из-за чего он не мог сильно кричать. Только одна девочка послушала его и спряталась за ним. Ту троицу тоже убили, а когда демон отправился к ним, Гёмей накинулся на него, увернувшись от его удара. Он бил демона до восхода солнца. Потом пришли люди, и выжившая девочка сказала, что демон всех убил. Люди же, подумали, что под демона она имела в виду человека. Так как из-за солнца демон сгорел. Гёмея посадили в тюрьму и собирались казнить, но вмешался Ояката-сама. Так как Зеницу, Иноске и Генью удалось протащить валуны через весь город, они отправились к Гию. Им удалось увидеть тренировочный бой между Гию и Санеми. Их тренировочные деревянные мечи ломаются, из-за чего Санеми предлагает перейти на кулачный бой, но Гию был против. Санеми же его не слушал и направлялся в его сторону, но его останавливают Зеницу и Иноске. Зеницу предложил приготовить любимое блюдо Санеми и вместе поесть, на что Санеми хотел ударить своего раздражителя, но вмешался Иноске, из-за чего тому пришлось уйти, так как ему было запрещено ввязываться в драку с ним. По дороге Санеми находит глаз Накиме, что следила за ним, из-за чего тот раздавил его.***
Настоящее время. Музан приходит к Кагаю Убуяшики, в его доме находилась его жена и двое старших дочерей, которые вернулись, так как не хотели оставлять своего отца и мать. — Приветствую тебя, Кагая… Как-то ты неважно выглядишь. — Кибуцуджи Музан… Я знал, что ты придёшь. — Ну знал ты, и что с того? — Я всё равно скоро умру от болезни, которая передавалась в нашей семье из-за тебя, но скажу тебе напоследок. Ты хочешь стать совершенным существом… Думаешь, всё играет тебе на руку… Хахах… Идиот, пока живы охотники на демонов, тебя никогда не оставят в покое. — На что ты намекаешь? — На это… Раздался очень сильный и громкий взрыв. Столпы уже бежали, так как их предупредили вороны. Следом за ними бежали другие охотники на демонов. — ТВАРЬ! КАГАЯ! УРОД! ХАХАХАХА! НО ЭТО НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО НА… — прокричал Музан, как почувствовал, что его проткнули шипами. Рядом с ним оказалась Тамаё и воткнула в него лекарство, что для него было очень опасным ядом. — ТЕБЕ НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТЬ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ! Я СТАЛА ДЕМОНОМ, ТАК КАК ХОТЕЛА УВИДЕТЬ ТО, КАК РАСТУТ МОИ ДЕТИ, НО ИЗ-ЗА ТЕБЯ, Я В ПОРЫВЕ ЯРОСТИ УБИЛА И СЪЕЛА ИХ! ЭТО ВСЁ ТВОЯ ВИНА! — ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ, ШАЛАВА?! МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТВ… — не успел договорить Музан, как его голову пробила большая шипастая цепь, что являлась частью оружия Гёмея. Он был покрыт повязками, что делали его незаметным. Это было искусство демонической крови Юширо. Остальные охотники, в числе которых был Танджиро, уже тоже собирались атаковать Музана, как вдруг под ним появилась большая дверь. В одно мгновение они упали в другое измерение, а Музан же сбежал вместе с Тамаё. Когда все попали в другое измерение, к ним подлетели вороны и начали на некоторых раздавать повязки, что являлись искусством крови Юширо. Всем столпам их раздали, и они услышали голос Кирии — сына Оякаты. — Мой отец мёртв, поэтому я беру командование на себя! Разделитесь на группы с двумя столпами. Столп солнца — Танджиро Камадо, отправляйся по своему чутью на запах первой высшей луны, так как мой ворон видит, что Музан сейчас в непробиваемом коконе! Надо избавиться от всех высших лун! Остальных же, я буду координировать! С богом! Камадо отправился на запах первой высшей луны, параллельно убивая всех демонов, что были на его пути. «Слишком много демонов, по силе как низшие луны… Неужели они подготовились?» — подумал Камадо, разрубая ещё одного демона, при этом не переставая бежать на запах Кокушибо. Обанай сражается вместе с Канроджи. Гию вместе с Зеницу, Иноске и Шинобу. Муичиро вместе с Гёмеем. Гёмей подметил, что противники равны по силе низшим лунам. Остались только Санеми и Тенген с Генью. Естественно, у всех групп были обычные истребители на демонов, благодаря тренировкам, они могли сражаться на ровне с демонами низших лун. Группу Обаная и Канроджи отправили на помощь к Танджиро, но они уже опустили его, из-за чего зашли в другую комнату и встретили третью высшую луну — Хантенгу. На удивление, она вся дрожала. Группа Муичиро и Гёмея встретились со второй высшей луной — Кёджуро Ренгоку, который улыбался им, ожидая сильной схватки. Группа Гию и Шинобу встретили четвёртую высшую луну — Кайгаку, который смотрел на Зеницу и поздоровался с ним, из-за чего блондин сразу налетел на того, используя первую кату. Группа Санеми и Тенгена встретили пятую высшую луну — Накиме.***
Танджиро разрезал демонов, параллельно бежав на запах Кокушибо. Он замер, когда увидел его. — Кокушибо… — М? Предатель? — Я с самого начала был против вас, поэтому я не предатель, в отличие от тебя. Бой начался. Оба выкладывались на половину своих сил… И оба молчали. Это был бой между двумя братьями, ведь оба были для Ёриичи братьями. Удар клинок. Блокирование. Вальс. Полумесяцы. Бой между солнцем и луной. Камадо отпрыгнул от Кокушибо и смотрел прямо на его глаза. — Может, начнём уже серьёзно драться? Во всю силу? — сказал Камадо, бывший член высших лун. — А сам чё сдерживаешься? — проговорила нынешняя первая высшая луна. — Хорошо. Я отправлю тебя к нему на суд. — Не неси чушь. Бой продолжился, но уже во всю силу. Во всю применялись техники дыхания. Комната, в которой они сражались, была вся в порезах и огне. Танджиро отбил очередной удар и использовал «Копьё подсолнуха», Кокушибо же перенаправил удар, а после использовал Пятый стиль: Разрушительный вихрь призрачной луны. Долгое время братья сражались между собой. Пока Танджиро не использовал радугу паргелия, и приблизившись на максимально близкое расстояние использовал голубые небеса. Кокушибо повёлся на это, разрезая голову Камадо, отойдя в сторону от удара, но Танджиро, когда летел к нему, очень тихо сказал: «Огненная колесница». Кокушибо стоял… Нет, точнее его тело стояло, так как после огненной колесницы, его шея с головой разделились на две вертикальные части, а после Танджиро разрезал шею по горизонтали, развернув своё тело в сторону Кокушибо. Танджиро тяжело дышал, ведь до этого момента они сражались около 40 минут, и никто никому не уступал. Кокушибо стоял, как на глазах Танджиро у него отросла другая голова… Голова чудовища. — Видел бы ты себя, Мичикацу! Как же ты пал… Ты стал монстром для того, чтобы победить брата… Но так и не сумел, так ещё и стал чудовищем! — прокричал Камадо, смотря на голову Кокушибо. Кокушибо молчал и хотел напасть. Как Камадо приблизился к нему и заносил клинок, Кокушибо мог отбить этот удар и Камадо знал это, но последний надеялся до последнего, что он примет свою судьбу и своих двух братьев, хотя бы только Ёриичи. Кокушибо увидел своё отражение в клинке Камадо, из-за чего застыл, обдумывая всю свою жизнь. Камадо учуял, что от Кокушибо веяло болью, печалью и… Сожалением? Камадо остановил свой удар. — Я почувствовал от тебя эмоции сожаления. Если ты и вправду понимаешь свою вину, то вспори себе живот, а я отрублю тебе голову, как твой брат. Кокушибо пару секунд молчал, всё его нутро хотело прямо сейчас наброситься на отброса, что смеет дерзить первой высшей луне… Но Мичикацу произнёс лишь одно слово: — Хорошо. Мичикацу вспорол себе брюхо, а Танджиро, используя технику дыхания солнца, отрубил своему брату — Мичикацу, голову. — Я рад, что хоть в конце жизни, ты принял своего брата, Мичикацу, — сказал Камадо Мичикацу. Нет, он не считал сейчас его Кокушибо, он считал его когда-то добрым человеком, что навещал его и Ёриичи, а именно — Мичикацу. — Спасибо… — это всё, что проговорила тлеющая голова перед тем, как полностью исчезнуть. Группы столпов: Танджиро Камадо — победил первую высшую луну. Без ран, так как является демоном. Верхняя одежда где-то немного порвана, но не серьёзно. Группу истребителей демонов оставил на других. Обанай и Мицури — победили третью высшую луну, но Обанай лишился левой руки и тело было в тяжелых ранах, а Мицури была тяжело ранена, так ещё и левую ногу потеряла. Её защитил Обанай от смерти, и тогда он потерял свою руку. Обанай и Мицури пробудили свою метку примерно на 14 минуте битвы. Другие охотники, что были с этой группой — мертвы. Кроме ворона, что был в их группе. С помощью него Кирия увидел обстановку. Он был очень сильно огорчён, что столько детей организации погибло, а двое сильных — тяжело ранены. Гию и Шинобу — победили четвёртую высшую луну, но Зеницу был тяжело ранен, когда отрубал голову Кайгаку. Гию помог отрубить голову Зеницу, но сам был тяжело ранен. Шинобу была вся в ранах, но не критично. Она оказывала Зеницу и Гию первую помощь. Гию пробудил метку на 16 минуте битвы. Иноске был в ранах, но не критично. Половина охотников, что была с ними, выжила. После битвы помогали Шинобу с раненными Гию и Зеницу. Группа охотников, что была без столпов наткнулась на кокон, в котором был Музан с Тамаё. Кирия кричит, чтобы те уходили, пока не придут столпы. Но было уже поздно. Музан вырывается из кокона и устраивает кровавое пиршество, убивая всех, в том числе ворона связиста. После отправляет Тамаё к её семье. Муичиро и Гёмей — всё намного хуже. Хоть Кёджуро и был второй высшей луной, в силе Кокушибо он уступал немного. Победили, но с тяжёлыми ранами. Оба пробудили метки на 6 минуте. Муичиро погиб, а Гёмей лишился правой руки, а также тело было всё в тяжёлых ранах. Вскоре погиб. Группа, что была с ними, погибла. Санеми и Тенген — победили пятую высшую. Из-за чего крепость бесконечности начала разрушаться, а вскоре выбралась наружу. Из-за чего все оказались в середине какого-то города. Все оказались в разных частях города, в зависимости как далеко они были от центра бесконечной крепости. Танджиро, Санеми и Тенген оказались рядом с Муичиро и Гёмеем. Они ужаснулись, когда увидели, что двое из сильнейших столпов погибло.***
Кирия отправил в город все отряды какуши, чтобы они эвакуировали жителей и организовали полевой госпиталь для раненых. Танджиро, Санеми и Тенген смотрели на Музана. — Чё вы вылупились? Готовьтесь лучше к смерти, особенно это касается тебя, Танджиро Камадо… Предатель. — Я говорил это Мичикацу, но скажу и тебе… Я никогда не был за вас! Я всегда был в рядах истребителей демонов! — Да ну? Даже, когда ты убил группу истребителей, а потом съел? — Я был в состоянии гнева! Из-за твоего чёртового проклятия! Но сейчас… Ты, чёртов ублюдок, отправишься в ад! А я последую за тобой, чтобы убедиться, что ты сгоришь и ответишь за все свои грехи! — Хахах! НУ ПОПРОБУЙ! Бой начался, Музан теснил троих столпов. Хоть Санеми не особо любил Танджиро, но заметил, что тот сражается с Музаном почти на равных, и лишь из-за того, что его силы уходят прикрывать его с Тенгеном, он понимал настоящую мощь Танджиро. — Камадо! Я с Тенгеном отступим! Я вижу, что мы тебе только мешаемся! Мы перегруппируем охотников! Ты, главное живи! Слышишь?! — Да ну?! Спасибо, горилла! — Если выживешь, я сам тебя убью, дебил! — Давай быстрее! На этот раз, Санеми ему ничего не ответил. Они с Тенгеном ушли за другими столпами, чтобы перегруппировать тех. Камадо сражался с Музаном, превосходя все свои пределы. Музан, конечно, теснил его, но всё равно не мог убить или поглотить. В данный момент, был бой двух демонов на выносливость и силы, что хватает на регенерацию. Прошло около 10 минут. Слава богу, что город был не далеко от штаба какуши. Они эвакуировали людей и не впускали туда особо буйных. Около четырёхста какуши сдерживали людей, а ещё двести организовали полевой госпиталь. Они уже успели забрать всех раненых и мёртвых столпов. Те, кто был в состоянии сражаться, сейчас бежали с Санеми и Тенгеном в сторону боя Камадо и Музана. Они взяли с собой всех выживших истребителей на демонов, из особых личностей — Генью, Обанай, Канао, Иноске и Зеницу с Гию, последних пытались остановить, но они сказали, что с ними всё в порядке и надо помочь Камадо. В течение этих десяти минут, Камадо сдерживал Музана. Сейчас они оба бились во всю свою мощь. Камадо за время боя сделал свой клинок ярко красным, а его метка увеличилась в размерах, давая больше сил. Камадо отбивался от ударов Музана, последний использовал не только руки и ноги, а ещё и всё тело. В основном он атаковал позвонками, что вырывались из его спины и тела. Порой он выпускал странную плоть, когда Танджиро атаковал его. Этой плотью он мог поймать, а после сожрать Камадо, из-за чего последнему пришлось отпрыгивать. Камадо использовал весь свой арсенал техники дыхания солнца, кроме последних двух кат, так как не было подходящей возможности. Когда пришла подмога, Камадо отпрыгнул к ним, и упал на колени, так как он был очень вымотан. — Я… Немного… Передох… Ну… — проговорил Камадо, словно задыхался. Музан же тоже немного страдал от отдышки, но быстро восстановился. — Блестяще оставь всё на нас! — сказал Тенген. Появился ворон уз с повязкой. — Кар! До рассвета остался 1 час! Кар! — сказал более спокойным тоном ворон, сев на плечо к Камадо, чтобы его слышали только столпы и другие истребители. Музан же всё равно знал сколько времени, так как у демонов есть свои внутренние часы. Он не сомневался в себе, что успеет убить всех. — Это хорошо… Думаю… Вы сможете… Его задержать… Хотя бы на минут 15… — Не смей сомневаться в нас! Камадо! Или ты думаешь, что нам дали звание столпа за красивые глазки?! — прокричал на того Санеми, смотря на Музана, что медленно шёл в их сторону. — Вы там не наговорились? Бой продолжился. Столпы атаковали поочерёдно и аккуратно, но Музану было всё равно от их атак. Он больше наблюдал за Танджиро, что мог в любой момент сорваться на него. Так продолжалось около 5 минут. Музан уворачивался от всех атак и не давал возможностей. Из-за чего все столпы разом умудрились подставиться, он уже хотел убить кого-нибудь из них. Самым сильным из них он выделил Санеми, поэтому собирался уже убить его. Но тут обычные истребители закрыли своими телами столпов, атакуя Музана. Столпы с Танджиро закричали, чтобы те отходили назад, но было уже поздно… Музан убил их всех, используя свои позвонки, плоть и даже дома, обрушив те на истребителей. Танджиро же успел немного восстановиться и атаковал вместе со столпами. Тут уже Музана начали теснить. — Кар! До рассвета осталось тридцать минут! Кар! Музан попытался скрыться. Столпы с Зеницу и Иноске не могли уже сражаться, так как показали всё, на что способны. Большинство из них было очень сильно ранено. Санеми лишился своего левого глаза. Обанай умер от того, что его проткнул Музан. Канао тоже чуть не погибла, но её защитил Зеницу. Иноске был сильно ранен. Генью погиб на руках своего брата, когда Музан уже собирался сбегать. — А НУ СТОЯТЬ! — прокричал Камадо со всей своей яростью и злобой. Музан же уже начал убегать на всей своей скорости, ведь если он задержится, то может потерять много времени, а с Камадо он не собирался погибать, так как он видел, что кто-то из какуши принёс ему несколько пакетов с кровью, из-за чего Танджиро быстрее восстановился. — ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ СТИЛЬ: ВОСХОД АЛОГО СОЛНЦА! — прокричал Камадо. Он усовершенствовал эту технику, из-за чего покров в демоническом обличии стал алым. Он ярко светился, а его волосы напоминали лучи солнца. Огненные красные в этом покрове. После использования своей техники он становился сильнее чуть ли не в 10 раз, но так как он был демоном… Плата за эту технику очень велика. Камадо в мгновение догнал Музана и отправил его ударом с ноги в небо, а после ударил обратно в землю, из-за чего тот был впечатан. Музан был в шоке, ведь в прошлый раз он не видел этот стиль. — УБЛЮДОК! — прокричал Музан, выпуская тридцать длинных позвонков в Камадо, но начинали гореть, а после Танджиро отрезал и отбивался от них, летя в сторону Музана. Нет, никто из них не умел летать, просто Камадо находился в воздухе после своего удара с ноги в Музана, из-за чего ему пришлось лететь вниз прямо на Музана, но так было даже лучше, ведь Музан был до сих пор впечатан в землю. Музан отбился от ударов катаны с помощью своих костей, которые он отрастил из руки, но сразу после они сгорали. Клинок Камадо светился ярко красным цветом, а сам же Камадо был в алом покрове. Битва в течение 10 секунд, в которой Камадо уже мог убить Мудзана, ворон в небе заорал, что до рассвета осталось 5 минут, а ещё он сказал, что Музана нельзя было убить, отрезав ему голову. — УДИВЛЁН, УРОД?! — прокричал Музан на Танджиро, который уже отрезал ему руку и увернулся от его позвонков. — УМОЛКНИ, ТРУПЫ НЕ ГОВОРЯТ! — ответил ему Камадо, нанося удар с руки в грудную клетку Музана, из-за которого тот отлетел на добрых 40 метров. Столпы, что уже пришли, дабы помочь Танджиро, попросту не могли уследить за ними. Их скорость казалась им выше гиперзвуковой. Они еле как видели их движения. Все сразу поняли, что если сунуться туда, что либо Музан, либо Камадо убьют их, даже не заметив. Они могли лишь стоять и наблюдать. Камадо и Музан сражались ещё 12 секунд в своём темпе, пока Камадо не прокричал следующее: — ИСКУССТВО ДЕМОНИЧЕСКОЙ КРОВИ! ОКОВЫ! — за спиной Камадо появилось пятнадцать таких же позвонков, что и у Музана. Сам Танджиро, как и Музан, были в шоке. Танджиро произнёс это не по своей воле, словно он вошёл в кураж битвы, но долго тянуть не стал. Он молниеносно оказался рядом с Музаном, обхватывая его своими позвонками и прижимая к себе, он уже успел проткнуть Музана катаной, используя «Копьё подсолнуха». Музан не успел среагировать, он был полностью зажат с Танджиро в покрове. Его позвонки уже проткнули Камадо, но тот хватку не ослабил. До этого он заметил, что Камадо где-то начал распадаться в покрове, а после он использовал искусство демонической крови. — ОТПУСТИ! ОТПУСТИ! ОТПУСТИ! — прокричал Музан, пробивая рукой грудь Камадо. — Я же говорил… МЫ ОТПРАВИМСЯ В АД ВМЕСТЕ! — прокричал Камадо, прижимая Музана к себе, словно обнимая. По крайней мере, так казалось со стороны. Они оба горели, но Музан горел куда быстрее. Ведь покров «Восход алого солнца» рассредоточивает большую часть энергии на внешней стороне, нежели во внутрь. Камадо посмотрел за спину Музана, он увидел… Первого… Шинобу… Зеницу… Иноске… Они смотрели на него и улыбались, Камадо пустил слезу и улыбнулся им… Он что-то хотел сказать, но не успел. Все столпы и истребители, что остались живы, наблюдали за этой картиной. Они видели, что оба горели, но солнце только-только начинало вставать. В конечном итоге, Камадо уже исчез, а Музан сопротивлялся, превращаясь в разные куски плоти, но он всё равно продолжал гореть, он пытался закопаться в землю, но до этого ему не давал Камадо, а сейчас уже сил не хватает. Лишь голова осталась наблюдать за тем, как на него смотрят выжившие люди. Он ведь так и не смог осуществить свою мечту… Стать совершенным. Когда встало солнце, он окончательно исчез и отправился в ад, на пути его сопровождал Кёджуро. Все выжившие охотники радовались. Они наконец-то смогут жить в мире, где не будет демонов. Правда… За это было отдано слишком много жизней. Испокон веков существовали истребители демонов, чтобы защищать мирных людей. И наконец-то… Их задача была выполнена. Радовались все. Спустя неделю было собрание столпов. На этом собрании, Кирия Убуяшики распустил организацию. Он сказал пару слов про всех охотников на демонов, что отдали свои жизни или же стали калеками, из-за чего он склонил голову. Санеми же сказал ему, чтобы тот не отпускал голову, ведь эта победа и не надо грустить. Надо радоваться за всех тех, кто отдал свои жизни организации. Шинобу много горевала и обвиняла Камадо в том, что тот обещал ей вернуться живым, но обещания своего он не сдержал. Гию же присматривал за ней. В конечном итоге, Шинобу осталась одинокой до конца своих дней, но после у неё появился ребёнок, о котором никто не знал, так как она жила в поместье одна, и лишь изредка её навещали. Гию поженился на Незуко. Незуко полюбила Гию за то, что он помог ей встать на ноги и был очень добр к ней, а Гию же полюбил Незуко за характер, что был похож на Танджиро. Он хотел защитить то, что было для Танджиро очень ценным, так как тот помог ему в трудный момент. Иноске же поженился на Аой, так как та очень хорошо кормила его, а для него была очень подходящая женская цитата на подобии «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Зеницу поженился на Канао, поскольку Зеницу считал её очень хорошей девушкой и помог ей однажды избавиться от монетки, а Канао для этого было достаточно, и потихоньку она влюблялась в нашего дурака с жёлтыми волосами с оранжевыми концами. Все они жили в доме Камадо, на горе. Так как так было веселее.***
21 век. Наши дни. «Бегали потомки тех людей, что когда-то сражались с демонами. Япония была полна новыми технологиями по сравнению с тем временем.» Именно так подумал человек с вишнёвыми тёмными волосами, с большой огненной меткой на лбу. Единственный выживший демон, который оплодотворил Шинобу. И только она когда-то знала, до своей смерти, что Танджиро Камадо — жив, хотя нет... Не только она, но и Юширо, что остался демоном и стал художником. Танджиро же просто сидел на крыше многоэтажки и смотрел на луну с улыбкой. Всё же, первый и все другие отправились на покой, но он наблюдал за людьми из тени, чтобы когда-то припомнить все их грехи и сделать новых демонов. Идеальных, которые будут следить за порядком в обществе, ведь преступность сейчас очень сильно процветает. Если когда-то виноваты были демоны, то сейчас сами люди.