Часть 19
30 сентября 2022 г., 09:38
На земле были следы двух человек. Взрослого и маленького. Он направился по ним, благо следы были свежие. Через 5 минут он был около леса.
- Да бред. Т/и не могла пойти в лес. Или могла.
Чан пошёл в лес. Через несколько минут ему попалась девочка. Она плакала и звала братика. Чан подбежал к ней.
- Откуда ты тут? Ты потерялась?
- Да.- всё больше плакала
Он взял её на руки.
- Браатик.- кричала девочка.
- Как ты оказалась в лесу?
- Мы с братиком играли в прятки, и я спряталась здесь.
- Не волнуйся мы найдем его.
У Т/и.
- Пойдём дальше.- ты.
- Хорошо.
- Стой, ты слышишь?
- Да, кто-то идёт к нам.
- Встань за моей спиной.
Мальчик сделал, как ты просила. Из-за деревьев показался силуэт человека.
- Эй, ты.- крикнула в надежде на ответ.
- Т/и.- крикнул незнакомец.
- Чан?
Он подошёл ближе. Это был Чан, а на его руках была девочка 5-ти лет в красном сарафане и бантиками, всё точно, как описывал мальчик.
- Как ты здесь оказалась?- спросил Чан.
- Я так рада, что ты нашёл её.
- Ты её знаешь?
- Она сестрёнка этого мальчика.
- Ты помогала ему в поисках?
- Да. Я так рада видеть тебя. Нам было страшно без фонаря.
- Я тоже рад тебя видеть. Пойдёмте домой.
За весь путь никто ничего не сказал. Ближе к парку ты остановилась.
- Я обещала покормить их.
- У нас дома?
- Да, если ты разрешишь.
- Ладно, идёмте.- Чан достал телефон и позвонил Феликсу.- Я нашёл Т/и.
- Правда? Где эта чертовка была?
- В лесу.
- Что!? Меня чуть инфаркт не сразил.- гневно произнёс Феликс.- Дай ей трубку.
- Потом наругаешь её. Приготовьте что-нибудь, у нас будут гости.
- Он сильно сердится?- спросила ты.
- Да, жди, что тебя накажут.
Вы пришли домой.
- Т/ииии.- крикнул Феликс, когда услышал, что в дом кто-то вошёл.
- Чтооо?- крикнула ты.
Ты увидела Феликса.
- Почему ты пошла в лес?
- Я помогала мальчику.
- Какого чёрта.
- Не ругайся при детях.
Он посмотрел на детей.
- Хорошо, я позже с тобой разберусь.
Чан повёл всех на кухню.
- Садьте и поешьте.- он рассадил детей.- кто ваши родители?
- Мы живём с бабушкой.- заговорил мальчик.
- Знаешь её номер?
- Да.
- Хорошо.
Ты села кушать с детьми.
Чан и Феликс сидели рядом с вами. Тебе было не удобно есть.
- Может вы пойдете, если не едите.- сказала с набитым ртом.- вы нагнетаете обстановку. Дети и без того напуганны.
Ты погладила девочку по голове.
- Феликс, пойдём.- сказал Чан.
- Ладно.
Вы поели.
- Ты можешь дать номер своей бабушки?-ты.
Мальчик кивнул.
- Хорошо, тогда продиктуй мне его.
Мальчик сказал номер и вы позвонили.
Трубку взяла бабушка.
- Алло, кто это?
- Я Т/и и я нашла ваших внуков.
- Правда?- взволнованным голосом произнесла бабушка.
- Да.
- Слава небесам, они нашлись. Где они?
Ты назвала адрес.
- Хорошо, я приеду через пол часа. Если можно пусть они побудут у вас.
- Без проблем.
Ты отключилась.
- Что она сказала?- спросил Чан.
- Она приедет через пол часа.
Вы сели смотреть телевизор. Девочка не отходила от Чана. Она сидела рядом с ним и уже засыпала.
- Кстати, где бабушка?- ты.
- Она уже спит.- Феликс.
В зал зашёл Джун.
- Что за дети?
- Это длинная история.- сказала ты, не отводя взгляда от телевизора.
- Аа.- присаживаясь, сказал он.
Девочка окончательно уснула, облокотившись на руку Чана. Ты посмотрела на Чана. Он тоже уснул.
- Где у вас одеяла?- спросила у Джуна.
- В комнате, где спал Феликс.
- Спасибо.
Ты пошла за одеялом. Накрыла Чана и девочку. Прошёл час, но бабушка так и не пришла. Все разошлись по комнатам. Мальчика уложили на диван, а тебе не спалось и ты пошла в зал. Чан мирно посапывал.
- Можно что-нибудь сделать с его лицом.- натянула злобную улыбку и пошла за пастой.
Придя, намазала усы и веснушки из пасты.
- Вы сэр просто прекрасны сегодня.- сделала голос ниже.
Пока ты мазала пасту Чан открыл глаза.
- Что ты делаешь?
Ты напугалась.
- Ничего. Просто разглядываю твоё лицо.- криво придумала отговорку.
- Я, что настолько красивый?- он дотронулся до лица.- что это?- он понюхал.- паста? Т/и.
- Прости, но ты так крепко спал, что я не сдержалась.
- Вот оно что.
Он взял пасту и попытался обмазать тебя.