За Възерошенным Панком

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 11 613 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Время слишком вязко тянулось, медленно приближаясь к полудню. Профессор что-то бурно объяснял, чертя на доске множество графиков. Некоторые поддерживали его, другие спорили, а третьи задавали вопросы. Царил гул. Лишь изредка попадались люди, не обращавшие внимания на преподавателя, оставаясь заинтересованными другими вещами. Один из них благополучно сидел, погруженный в свои мысли, ему казалось, что все легко и безмятежно. Но это тишина существовала только в его голове. Легкий толчок в плечо вывел Рому из оцепенения. Он уже минут десять просто смотрел в одну точку, что не могло не насторожить девушку, которая сидела рядом с ним. - Ромочка, что случилось, ты в порядке? Назойливая и прилипчивая. Как и все они. Сама подсела, начала расспрашивать об увлечениях, жизни и родителях, много рассказывала о себе. Сама предложила сходить куда нибуть после пар, а потом потусить у нее в комнате. Она хочет быть с ним, потому что он красивый, умный и перспективный. А ему это надо? Сколько еще девушек с потока захотят с ним переспать? Как бы Роме не хотелось промолчать, а еще лучше послать подальше, репутация загадочного любовника среди студенток была полезна. Поэтому ответить все же пришлось: - Я что-то нехорошо себя чувствую, лучше пойду отсюда. Парень начал быстро складывать вещи в наплечную сумку и выходить из аудитории, попутно надевая пальто. Девушка засуетилась, и тоже начала собирать вещи, уже стремительно догоняя его в коридоре. - С тобой точно все будет хорошо? Я могу проводить тебя до комнаты, ну… так, на всякий случай. -Это необязательно. Мне кажется, в аудитории было слишком душно. Я, пожалуй, пойду. Рома ушел, оставив студентку удивленно смотреть ему в след. Девушка повернула в сторону своей комнаты, размышляя о том, что это было. Она точно не ожидала что ее милая болтовня и умение строить глазки не сработает. Рома ушел, а значит теперь бессмысленно проявлять к нему какое-либо внимание. Солнце еле касалось своими лучами университетской курилки, в которой сейчас стоял Рома. Но находился он там совсем не для того, чтобы избавится от стресса с помощью никотина. Он ждал его. Слава Глухов, третий курс. Вызывающе одевается, демонстративно себя ведет, вообщем делает все, чтобы вызвать у людей неизгладимое впечатление о себе. И у Ромки трепетание сердца. Такой милый и задиристый, с вечно взъерошенными волосами, словно воробушек. Сейчас Слава должен нестись из своей аудитории сюда, чтобы встретиться со своими дружками, которые как обычно придут минут на десять-пятнадцать позже. И этого времени вполне достаточно чтобы завязать с ним какой-никакой разговор. Слышится громкий топот, звук, который могут издавать только тяжелые гриндерсы*. Значит это точно он. Панк поспешно бежит по ступенькам, одновременно затаскивая на спину рюкзак. На нем явно самодельная кожанка, на которой расцветают нашивки с рок группами. На шее широкий чокер с серебристыми шипами, который еще больше выделяет его приобщенность к панковской субкультуре. Рома слабо ухмыляется, ведь как можно сдержать улыбку, когда перед тобой такое чудо. Слава чуть успокоился, и уже уверенными шагами шел к курилке, но тут ему на глаза попался поодаль стоящий парень. «Это еще кто? Я таких здесь раньше не встречал.» Но вспоминая сплетни одногруппниц, он понимает, что это тот самый парень с четвертого курса. Рома Есеев. «Да по нему же сохнет пол нашей шараги! Оно и понятно. Он красавчик, хорошо учится, мало с кем общается- весь такой загадочный. Но что такой парень забыл в подобном месте?» Глухов, не сбивая темпа уверенно подходит к нему и тут же смело начинает диалог: -Ты же Ромка, да? У тебя прикурнуть не найдется? - Парень кивает и послушно достает зажигалку. -Ты что тут забыл? Первый раз тебя здесь вижу- Слава был слегка взбудоражен, но на удивление выглядел мирно. Рома думал, что тот сразу начнет дерзить, или же скажет что-нибуть негативное в его адрес. Но пока что все было спокойно. -Тебя ждал. Не хочешь сходить со мной потусить? Я знаю тут одно неплохое местечко- На лице панка скользнуло небольшое беспокойство, но он тут же взял себя в руки, и с насмешкой произнес: - Интересный ты, однако парень. Говорят всех девчонок отшиваешь, а меня сразу же развлекаться позвал. Ты случаем не педик? Внутри Ессеев ликовал. Все шло четко по задуманному плану, поэтому, ничуть не смутившись он произнес: -Даже если так, то что с того? -Я не по пацанам. Так что нет. -Хмм, странно. Тогда с кем у тебя был скандал на прошлой неделе? Тот парень вымаливал твое прощение, говорил, что он исправился, и что такое больше не повториться. И кажется, пытался тебя поцеловать. - Рома подошел ближе и довольно улыбнулся. Он был гораздо выше, что заставило парня непроизвольно съежится. Слава уже не выглядел таким уверенным, а скорее даже напуганным. Откуда этот герой фантазий одногруппниц мог знать такие подробности? -Не твое блять дело. Как ты вообще узнал? Ты что следил за мной? Есеев уже хотел ответить, но не успел. Издалека раздались крики. Кто-то звал Славу. Они одновременно обернулись, и увидели их: на соседней улице стояло трое человек. Один из них махал рукой и что-то кричал. Слава бросил недокуренную сигарету, растоптав ее ногой. Он хотел уже бежать к друзьям, но опомнившись притянул Рому к себе и сказал полушепотом: -Только попробуй распиздеть кому нибуть об этом. Я тебе так въебу, забудешь, как мать родную звали. Сталкер ебаный. Рома лишь ухмыльнулся. Он был уверен в своих действиях, поэтому приблизившись произнес: — Вот и отлично. Значит завтра после пар. У тебя они до скольки? Слава был в бешенстве. Чтобы им шантажировал какой-то левый пидорас?! -Славаа, ты там скоро? Голос друга вывел панка из гневных размышлений. Он резко оттолкнул от себя Рому, и сам чуть не упав, поспешил удалиться, перед этим показав парню средний палец. * * * — Это будет где-то в пол девятого, у Димона на хате. Тусовка большая, так что постарайтесь на славу. - -Ахуеть, спасибо, все будет в лучшем виде! - Слава был вне себя от счастья. Оказывается, водится в компании панков, было не только приятно, но и полезно: его группу в первый раз позвали выступать на большой вечеринке. И не просто на вечеринке, а на закрытой тусовке старшекурсников! Глухов поторопился в общагу, в которой они жили, и сообщил парням радостную новость. Все были в полнейшем восторге, каждый стал судорожно собирать инструменты и приводить себя в сценический вид. В воздухе витал запах лака для волос, кто-то пришивал очередную нашивку на джинсы, кто-то красил ногти, а Слава, как солист сделал себе ирокез. В маршрутке на них смотрели как на пришельцев с другой планеты. Дети тыкали пальцем, бабушки кричали свою коронную фразу: «Вот, воспитали поколение!» Но им было так все равно. Им высказывали претензии только потому то они не такие как все, хотя ничего плохого они не делали. Никаких грабежей, массовых драк или актов терроризма. Они слушали и создавали музыку, одевались как хотели и за это их ненавидели. Когда кондукторша, пожилая тетка, дошла до их вагона, начались крики и вопли что мол вот вандалы разгромят всю электричку, идите отсюда пока милицию не вызвала. И всей группе пришлось мгновенно ретироваться и чесать пару остановок пешком, ибо проблем с мусорами не хотелось. -Нам далеко еще? Мы уже опаздываем. И действительно. Время упорно близилось к девяти, а им еще пол квартала обходить, ведь все рассчитывали на то, что выйдут на ближайшей к дому остановке, а не на то, что вредная бабка выгонит их из вагона. -Ну блять, значит подождут немного. Куда они денутся? Слава старался держаться спокойно, хотя в глубине души его не меньше других беспокоило то, что они опаздывали на первый в их жизни концерт. Да и не только он. Все парни были взволнованны и чересчур серьезны что не было на них похоже. Нужно было как-то исправлять ситуацию, ведь настрой на сцене делает даже больше, чем само умение играть. В голове носились идеи, как бы подбодрить ребят. Но просто сказать, что все будет хорошо, было явно недостаточно. Да и самому Глухову не стало бы легче после таких слов. Поэтому хорошенько поразмыслив, он решил просто поддаться моменту и сказать все, что думает: -Так пацаны. Слушайте меня. Мы идем туда чтобы показать, что такое ебаный панк-рок. Чтобы доказать, что мы не те, кем кажемся. Мы не тупые говнари. Мы показываем людям идеи жизни через музыку. Так почему мы должны беспокоиться о том, что о нас подумают другие? Мы же блять, панки! Это было действительно воодушевляюще. Слава отдышался. Ребята смотрели на него с восхищением. Вот что значит солист группы! Может поднять дух, даже в сложной ситуации. Парни победоносно заулюлюкали, и стали выглядеть гораздо увереннее. Свой путь они продолжили под живой диалог и панковские кричалки, которые придумывали для сцены. По итогу группа опоздала минут на двадцать. Слава постучал в ворота частного дома, и когда они представились, дверь открылась. Дом был большой. Очень большой. К ним сразу же подбежал взволнованный парень и проводил их на своеобразную сцену, которой послужил балкон. Места там было предостаточно, и они, поблагодарив его, стали готовиться к выступлению. -Так! Уже девять! Вы выходите через пять минут. Я дам вам сигнал, когда начинать. Это говорил уже сам Димон, хозяин дома и всей вечеринки в целом. Он просил своего друга найти ему хорошую группу для этой тусовки. Парни его пока что радовали, как минимум своим внешним видом, но оставалось посмотреть на их музыкальные навыки. — Вот и отлично. Все готовы? Панки уверенно заголосили. Слава сказал еще пару дежурных фраз для поднятия духа, и оставалось только ждать. Как раз в этот момент на сцену вышел глава дома, и поприветствовав народ, объявил о начале выступления. -А теперь встречайте группа «Пинк дед*»! На них смотрело множество глаз, явно удивленных тем, что на сцене стоят какие-то третьекурсники, хотя вся вечеринка сугубо для старшеков. Слава знал, что так и будет, поэтому ничуть не смутившись, он начал играть свою партию, которую мгновенно подхватили остальные. Шоу началось. То, как они играли, сложно описать словами. Это надо было слышать. Группа излучала бешеную энергетику, и она всецело передавалась в зал. Люди прыгали, кричали и каждый старался подпевать как можно громче. Они исполняли собственные песни, а так же произведения популярных панк-рок групп: Offspring, Сектора газа и Sex Pistols*. У Глухова очень хорошо получалось подбивать зал, вести с ним диалог и управлять вниманием зрителей. Остальные же не менее энергично подыгрывали ему, даже слишком. Хотя в панк-роке не бывает ничего слишком. Гитаристы носились по всей сцене, а барабанщик закинул в толпу не одну свою палочку. Слава был в восторге. Он понял, что это и есть дело, которым бы он хотел заниматься всю жизнь. Это было настолько хорошо, что их долго не хотели отпускать со сцены. А когда панки наконец смогли спуститься, им тут же всучили по бутылке пива, и началось настоящее празднование. К группе подходили абсолютно разные люди, и благодарили за шикарное выступление. Слава был в полнейшем восторге. Каждый подошедший подливал еще алкоголя. Стаканы никогда не пустели. Сначала это было пиво, потом портвейн, сливочный ликер, и даже импортная текила. Глухов еще на портвейне понял, что это слишком, но как можно остановиться, когда бухло бесплатное и все такие милые. Слишком милые. Слава блевал в туалете. Организм отторгал такое количество алкоголя, хотя не прошло и трех часов, как они начали празднование. Он обещал себе, что больше никогда не будет столько пить. Но конечно же будет. Он все еще был сильно пьян, но теперь его хотя бы уже не тошнило. Парень посмотрел на себя в зеркало. Размазанная тушь, кое где порванная одежда и сильно помятый ирокез. Слава был доволен. Даже счастлив. Неожиданно в комнату ворвались две страстно целующиеся девушки, чем прервали размышления Глухова. Они даже не обратили на него внимания, увлекаясь только друг другом. Было понятно, что они не трезвее его самого. На одной уже не было лифчика, а вторая стягивала с себя джинсы. Слава, как человек, уважающий чужие границы поспешил удалиться, предварительно закрыв за собой дверь. А вдруг попадется кто-то менее компетентный и натворит делов? Как только он вышел, по ушам ударила музыка, а голова и так ужасно раскалывалась. Парень пытался найти кого то, кто сможет отвести его в тихое место, но все были чем-то заняты или же слишком пьяны чтобы хоть что-то объяснить. Спускаться в самую гущу людей не хотелось. Пытаясь скрыться от этого шума, Слава ввалился в первую попавшуюся комнату, которой оказалась кухня. На удивление шумоизоляция в доме была хорошей, так что в помещении почти не слышалась музыка. Поэтому поспешно захлопнув за собой дверь, он плюхнулся на стоящее в углу кресло, не обращая никакого внимания на происходящее в помещении. -Какая встреча. Голос был очень знакомый, но Слава никак не мог понять кто это, не видя лица. Все его друзья сейчас находились в общем зале, так что вряд ли это был кто-то из них. Поэтому вяло приоткрыв глаза, он даже не удивился, заметив перед собой смутное очертание человека. -Ромаа? Глухов был пьян, поэтому не особо обратил внимание на то, что пару дней назад этот человек шантажировал им и мог поставить под угрозу всю его жизнь. -Как интересно, а я думал малолеток сюда не пускают. Сердитый взгляд Ромы оценивающе проскользил по всему телу панка. Потрепанная одежда, размазанный макияж и ужасно пьяные глаза - выступление явно прошло на славу. Есеев все еще был зол из-за того, что тот отказался сходить с ним в бар, и поэтому очень раздражался, от любых действий парня. Ну конечно же он знал, что Глухов будет здесь, ведь именно он посоветовал позвать их группу, о чем в данную секунду, намеревался сообщить. -Знаешь, это я попросил, чтобы тебя позвали. Ты классно играешь, и я хотел, чтобы другие люди оценили твою музыку. А ты даже не удосужился сходить со мной выпить. Откуда он знал, что Слава хорошо играет? Рома тесно общался с бас гитаристом и тот периодически показывал ему видео с их совместных репетиций, на которых было хорошо видно манеру общения и характер Глухова в целом. Вообщем то, так он и узнал о Славе, но даже не думал, что из простого влечения это перерастет в настоящую любовь. Они ведь такие разные, но это его и притягивало. Грубый и дерзкий, всегда будет отстаивать свои права и бороться до конца. А в то же время никогда не будет агрессировать просто так, как могли делать это другие панки, уважает личное мнение людей, но ему так поебать что думают о нем остальные. Эдакий Робин Гуд. Все это очень нравилось Роме, но вот незадача. Он не знал, как привлечь внимание Славы, и поэтому решил прибегнуть к таким действиям. Парня же заинтересовало заявление Ромки, о чем он непременно хотел сообщить, но как говорится, по пьяни сболтнул лишнего: -Ты? Ты такой хороооший чел, не то, что мой бывший. Ты не представляешь, он такаая мраазь. Есеев удивился. Неужели это тот самый парень, которого он видел со Славой пару недель назад? -Как же он меня заебаал. Он не дает мне ни с кем встречаться и хочет, чтобы я был только с ним. А я не хочу. Не хочууу. Как его удалить? Вот ты, такой хороший Рома, прям как была моя мама. Она еще и называла меня ласково так, воробушек. *хмык* Я-я хочу, чтобы ты сказал ему отстать. Бее. Ненавижу эту мразь. Глухов становился слишком плаксивым. Нужно было что-то делать. -Все будет хорошо. Не переживай, я поговорю с ним. А сейчас тебе нужно поспать. Рома аккуратно поднял все еще протестующего панка, понес его на ближайший к кухне диван. В его голове крутилось множество мыслей на этот счет. Ебанутый бывший. Есеев, конечно, понимал, что панк хорош и он сам бы его так просто не отпустил, но, чтобы в открытую угрожать и запрещать с кем-то встречаться? Это уже явно перебор. Парню хотелось, чтобы Слава встречался с ним и был счастлив, а не страдал из-за какого-то мудака. Поэтому Рома решил прибегнуть к по-настоящему крайним мерам. Слава проснулся на небольшом диванчике в отдельной комнате. Голова страшно гудела. Свой путь сюда, он конечно же не вспомнил. Как и не вспомнил о их диалоге, и о всем лишнем, чего он тогда наговорил. Рома ушел, как только отнес отрубившегося парня в более-менее безопасное место. На прощание он поцеловал спящего панка в макушку и уверенно произнес: - Я все исправлю…
Примечания:
2 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)