Выпускной

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 360 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 35 Отзывы 1 В сборник

Всякая тайна становится явью.

Настройки
Примечания:
За окном вечерело. Солнце постепенно опускалось в сон, как и остальные жители. Смутная пелена затмила память Эдгара. Во сне проскальзывали моменты с пляжа, где над ним смеялись одноклассники, но это были лишь мимолётные кадры. Эд проспал пол дня. Проснувшись в холодном поту, он обеспокоенно огляделся. Это была та же самая комната, где он вчера ночевал. -Наверное кошмар.. Он не помнил ничего из того, что случилось около пяти часов назад. Стоило подняться с кровати и сменить одежду, потому что на нём были плавки. -Какого хера? Присев на край постели, чувствовалось что в теле ещё отдавалась лёгкая усталость, но парень не понимал почему. Эдгар взял из рюкзака аккуратно сложенную одежду и спустился на первый этаж. -Бля где ванная. Он не помнит где находится душевая комната, а спросить было не у кого, потому что все ушли по своим делам. Подросток принялся осматривать каждую комнату, которая ему попадалась. С четвёртой попытки, он наконец нашёл нужную дверь, закрылся в белёсом помещении и отложив сменную одежду на тумбочку, полез в душ. Из-за освещения и цвета комнаты в общем, было ощущение что в раю пошёл дождь. Прохладная вода скатывалась по оголённому телу освобождая от всяких переживаний. -Ооо, палмолив, мой нежный гель, ты даришь запах орхидей... Я в восторге просто таю, в удовольствии улета- Эдгар локтём задевает банку геля и Палмолив с грохотом падает в кабинку. Наконец высушив волосы, он повесил плавки сушиться и вышел на кухню. Там уже на диване разлеглась Колетт, играя в какое-то приложение на телефоне. -Привет. -О, привет, ты уже проснулся! Как себя чувствуешь? - девушка повернулась к собеседнику, чтобы удостовериться в его положительном состоянии. -Дааа, странно как-то. Что-то произошло? Я ничего не помню. -Ты-ы.. просто уснул на пляже, вот и всё, м-мы тебя отнесли в комнату. -Понятно.. - слова подруги звучали весьма подозрительно. Эд подошёл к крану с фильтром и открыл его, чтобы попить воды. -А где отдыхают другие? -Все комнаты заселены на 2 этаже. Кто-то отдыхает в них, а кто-то уехал по делам. Кстати, Леон предупредил нас, что вечеринка начнётся после захода солнца, в 18 часов. -Ага, спасибо что сказала, - уныло сказал парень, который очень проголодался. -Колетт, приготовь чего-нить съестного, пожааалуйста... -Ц. Ладно! - с этими словами девушка встала с уютного дивана и направилась осматривать шкафы в поиске каких-нибудь макарон или гречки, а Эдгар в свою очередь направился к лестнице, на второй этаж. Поднявшись, он решил начать допрос с соседней комнаты. Он не знал, кто где живёт, так что можно считать это колесом фортуны. Эд постучался. Из-за двери послышалось: -Входи! Открыв, парень встал у порога. -Привет, Биби. -Привет. -Слушай, а что случилось этим днём? -В смысле "что случилось?" - соседка "непонимающе" повторила. -Ну, я не ударялся головой там, или падал.. -Ахахаха, только если в детстве. -Я серьёзно! -Не было ничего. -Понятно. Эдгар закрыл перед этой грубиянкой дверь и с надеждой на то, что другие одноклассники будут поадекватней, подошёл и постучался во вторую дверь. В третью, четвёртую... Никто не отвечал. Похоже, в доме остались только они втроём. С кухни доносился приятный молочный аромат. Парень спустился вниз и подойдя, заметил что Колетт готовит манную кашу. -Ну блин, не могла найти чего-то получше?! -Ешь что сготовила! Или ты хочешь умереть от голода? -Ладно.. Девушка налила манку в тарелку, добавила сахар и поставила её перед Эдом. -Приятного аппетита! - улыбнувшись, подруга пошла в свою комнату. Достав телефон, подросток смотрел что нового и одновременно тыкал ложкой в еду. Зайдя в Инстаграм, он увидел новый сториз своей одноклассницы Эмз. На видео был Эдгар полностью закопанный в песок: хвост вместо ног, грудь в ракушках и на голове песчаная какашка, лишь лицо было не тронуто. На фоне одноклассники громко смеются. Спустя какое-то время герой открывает глаза, но после пары минут когда толпу начинают отгонять от объекта насмешки, запись обрывается. -Ясно.
Примечания:
23 Нравится 35 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)