Безногий

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 631 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Дело второе:интересный поворот

Настройки
Весь зал суда был в шоке от слов детектива Фулбрайта. -КАК ЭТО НЕТ ПУЛЬ?!-прокричал Блэквилл -Ну...честно говоря я сам не знаю. Но расследование было проведено тщательно-ответил Бобби. И ведь действительно, обычно Фулбрайт редко что упускал из виду. Но всю равно было очень странно. -Чтож,в таком случае мы не сможем вынести вердикт,верно?-заявил Райт -В этих словах есть смысл-подметил судья. Блэквилл же немного постоял,но всё же сказал. -Неплохая работа,адвокат. Думаю стоит перенести дело на завтра -В таком случае заседание переносится на завтра-и судья стукнул молотком. Феникс вздохнул с облегчением,ибо можно по лучше узнать о деле. Феникс вместе с Майей отправились в тот самый магазин,дабы больше узнать о деле,но сначала подошли к Данте и Вергилию,чтобы выяснить про диагноз Неро. -Эм,детектив Вергилий?-начал Райт -Что?-спросил детектив -Вы можете рассказать про диагноз Неро? -Это вам не поможет в деле,но скажу так. Это связанно с отравлением. Главным подозреваемым в этом деле был-Вергилий хотел сказать кто,однако в этот момент появился Люк Этми -Ну здраствуйте,детектив Вергилий. Вас там зовут по поводу дела,так что отправляетесь -Хорошо-ответил Вергилий и пошёл -Так,а я вижу вы тут расследуете дело,верно?-спросил Люк -Да -Чтож,я тоже. Помогаю Фулбрайту. Тут без помощи легендарного детектива не справиться,то есть меня-после своих слов Этми засиял гордостью. Феникс с Майей смотрели на него странно,но всё же знали,что Этми эгоцентричная личность. Позже Майа с Фениксом отправились на место преступления. Там уже во всю работал Фулбрайт и Этми. -Рад видеть вас,господин Райт-поприветствовал Бобби -Я вас тоже,итак,что-то есть по делу?-спросил Феникс -Нет,пока что. Однако я нашёл кое-что интересное,вот-Бобби протянул кассету -Кассета?-спросила Майа -Да,посмотрим что там идёт-после этого они направились к видеоплееру,который был в небольшом грузовике полиции и вставили туда кассету. Однако неожиданно она начала ломаться. Бобби быстро среагировал и вытащил кассету. -Что это было?-спросил он -Хм,любопытно-Феникс заметил,что видеоплеер был сломан. -Он сломан? Странно,вроде вчера работал.Здесь в последний раз был Этми,пойду у него спрошу- Бобби направился искать Люка. А Майа с Фениксом вышли из машины и пошли за угол. -Феникс,тебе не кажется всё это странным?-спросила Майа -Что именно? -Смотри,когда нам хотел что-то Вергилий сказать,Этми тут как тут и вынудил Вергилия уйти можно считать. А тут он оказывается скорее всего замешан в поломке плеера.-Феникс задумался после слов Майи -Хм,давай я позвоню Аполло-Райт достал телефон и начал звонить -Алё?-из трубки был слышен голос Аполло -Аполло,мне нужна твоя помощь -Что-то случилось? -В общем,тебе следует провести расследование в квартире у Люка Этми. Мне кажется он подозрительный -Чтож,постараюсь-Аполло бросил трубку. -Будем надеяться,что всё пройдёт удачно-сказала Майа -Я тоже-ответил Феникс. *тем временем Аполло* Он собирался идти к дому Этми,но тут появилась Афина -Куда идёшь?-спросила она -Мне Феникс поручил задание,нужно провести расследование дома у Этми -Хм,можно с тобой? -Не думаю,что это безопасно -Тебе одному будет сложно -Хм,ладно,убедила-после этого они направились к квартире Этми. Он был на удивление открыт. -Странно-сказала Афина -Смотри внимательно за дверью,а я поищу тут что-нибудь-сказал Аполло и пошёл по комнате. По центру красовался портрет Люка.Аполло не удивился,однако ему стало интересно,что находиться в гардеробе. И там он увидел...костюм Неро,в кармане которого лежали пули. Он был в шоке,и в этот момент Афина прошептала:"Он идёт". Аполло спрятался в шкаф,а Афина приметила рядом туалет,после чего забежала туда. Люк Этми зашёл в комнату. Аполло смотрел на него через щель. -Чтож,осталось только отвести подозрения от меня и я выиграл,а вся эта троица пойдёт ко дну-разговаривал Этми,смотря на своё отражение в зеркале. Аполло немного стало не по себе.Этми стал подходить к гардеробу,Аполло спрятался как мог. -Хм,странно,а ведь мне показалось...-Этми не успел договорить фразу,как тут объявилась Афина - З-здраствуйте...-сказала она -Вы кто?-спросил Этми -Ну я...ваша фанатка -Хм,правда? -Да,я просто обожаю вас. Ваши расследования просто замечательны,как и вы кстати-Афина льстила Люку. Аполло хотел вздохнуть,но не стал,ибо Этми мог что-то заподозрить. Афина понимала,что нужно как-то спасти Аполло,и кое-что придумала. -Знаете,я хотела сфоткаться в другой вашей комнате. Не возражаете? -С превеликим удовольствием-ответил Этми и они пошли в другую комнату. Аполло же схватив костюм Неро и без шума его утащив сбежал на улицу. Афина же встретилась с Аполло в 100 метров от квартиры Этми. -Хех,я себе не представляю,какого тебе было в его вещах-сказала Афина,ткнув своим плечом в Аполло. Тот лишь усмехнулся -Надеюсь мы так поможем Фениксу -Ага -И да,спасибо тебе -Да не бери в голову,просто помогла-после этого они обнялись. -Ой...это случайно вышло-сказал покрасневший Аполло -Ну...мне понравилось-ответила также покрасневшая Афина -Ладно,нам надо идти к Фениксу-они вернулись в агентство. Там уже их ждали Феникс с Майей. -Вы принесли улику?-спросил Феникс -Ага-ответил Аполло -Чтож,пора отдать её Фулбрайту на экспертизу. Ибо это сразу станет уликой.-Феникс вместе с Майей отправились и дали улику Бобби.На следущий день началось слушанье -Чтож,суд продолжает слушанье по делу Неро-заявил судья -Сторона защиты готова? -Да,ваша честь-сказал Феникс -Сторона обвинения? -Да-сказал Саймон -Чтож,думаю сторона обвинения может начинать-заявил судья -Итак,следует вызвать детектива Фулбрайта,который всё нам расскажет-однако после слов Блэквилла вышел Люк Этми. Ожидалось,что выйдет Фулбрайт. -Чтож,представление будет излишним,ибо мало кто тут не знает легенду,верно?-спросил он усмехаясь -Ладно,чтож,поведуйте нам о материалах дела тогда-сказал судья -С удовольствием-Этми покланился,а затем снова встал в обычную позу-Итак,новых деталей расследования мы не нашли,к сожалению. Но давайте подумаем логически,кто же ещё мог быть на месте преступления? Правильно-никто! -Протестую!-крикнул Феникс -Что такое,мистер Райт?-спросил судья -На самом деле там мог кто-то оказаться. И это никто иной как Люк Этми! -Протестую! Эти обвинения беспочвенны-ответил Саймон -Однако у нас кое-что есть,и это кассета-заявил Феникс -Кассета?-спросил судья -Мы с Бобби Фулбрайтом хотели посмотреть что на ней,ибо это могло хоть как-то раскрыть дело-ответил Феникс -Чтож,раз уж это прольёт хоть что-то на дело,то покажите нам-предложил судья -Хорошо,смотрите-Феникс вставил кассету в видеоплеер. Там увидел запись,как шёл Неро,но там был виден довольно большой нос. Этми заволновался после этого. - Таким образом,Люк Этми,вы являетесь главным подозреваемым в убийстве -Протестую! Адвокат,довольно странное заявление,учитывая то,что явно есть люди с таким же длинным носом и костюмом Неро. Японофорния всё же не село,солгасны?-спросил Саймон -Ну да-Феникс после этого погрузился в отчаяние,однако Майа обрадовала его. -Смотри кто пришёл-в зал суда прибежал детектив Фулбрайт -Детектив Бобби Фулбрайт на месте!-заявил он - Ч-что?!-Этми стал потеть -Нам мистер Райт предоставил улики,которые явно указывали на вашу вину,Люк Этми. А именно куртка Неро и пули. Проведя экспертизу мы поняли,что выстрелы были произведены не из пистолета Неро!-Этми после этих слов стал ещё сильнее потеть - К-как?! Этого не может быть...-заявил он - Ничего,мы уже проводим расследование в вашей квартире,там мы и найдём всё нужное-Этми после слов Бобби начал громка смеяться на весь зал. -Мистер Этми,прекртите это!-сказал судья. Саймон же натравил своего ястреба на Люка. После этого он успокоился. -Чтож,вам удалось меня раскрыть. Да,я переоделся в костюм Неро и совершил убийство. Спросите про мотив? А я отвечу,что эта троица затмила собой популярность. Я хотел их подставить. Всё шло идеально,до этого момента-объяснил Люк Этми. Прошло 5 минут -Итак,прокурор Блэквилл,где сейчас детектив Этми -За решёткой,ваша честь -Чтож,пора выносить вердикт,детектив Неро Спрда-судья на секунду замолчал,а затем стукнул молотком-НЕВИНОВЕН! После этого Феникс с Майей вышли из зала суда. Их там встретил Неро -Спасибо тебе,Феникс Райт -Пустяки-ответил Феникс -Ну чтож,это было круто. Джекпот скажем так-похвалил Данте и ушёл. Но в этот момент подошёл Саймон Блэквилл -Чтож,Феникс райт,вы держитесь достойно,даже без ног -Стараюсь -Вы показали себя отлично на суде -Не стоит нахваливать -Ладно,мне пора. Лишь одно скажу,удачи-и Блэквилл в этот момент ушёл.
5 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник