Во имя мести

PG-13
Заморожен
20
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 448 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

4

Настройки
Примечания:
Дмитрий провёл небольшую экскурсию по своему логову: показывая все помещения и, в конце, они наконец дошли и до выделенной для Арса комнаты. - В ней только стандартный набор: стол, стул, шкаф, тумбочка и кровать. Если ещё что-то понадобиться - говори, - ровным тоном сказал Дима, указывая на обычную деревянную дверь. Арсений сразу же из-за природного любопытства заглянул внутрь и убедился в чужих словах. На базе у него тоже был такой набор, но всё было металлическое. В логове Грома же всё было уютнее и не ощущалась та давящая атмосфера, от которой выворачивало наизнанку. - У меня нет одежды, - замечает спустя пару минут Арсений, когда взгляд вновь приковывает огромный дубовый шкаф. - Боюсь, что твоя будет маловата. - Я подготовил, - ровный тон Димы, словно у врача, но ничуть не отталкивает и Арсений только кивает. Предусмотрительный. - Всё лежит в шкафу. - Отлично. Когда приступаем к созданию моего Фан-клуба? - хлопнул в ладоши Арсений, переходя к самому главному. - Не стоит торопиться, - покачал головой Дмитрий и махнул рукой в сторону кровати, намекая, чтобы Попов сел. - Сначала пройдёшь подготовку и, когда я буду уверен, что ты готов, мы начнём. - Ты считаешь, что я не готов? - растерялся на миг Арсений, подгибая под себя ноги. - Абсолютно точно, - уверенно говорит Дмитрий. - Спаситель должен быть хладнокровен, молчалив и крепок. - Я обучался контролю, - несколько уязвленно напоминает Арсений. - Даже если передо мной появится Солнечный, я не проявлю и капли эмоций. - Слабо верится, - недоверчиво хмыкает Гром, а его глаза приобретают багровый оттенок. Голос остаётся тихим, но пробиваются повелительные нотки, отчего создаётся впечатление, что взрослый отчитывает нерадивого мальчишку. - Да и тут дело не в Солнечном. Ты должен не лезть в самую гущу, чтобы спасти. Ты больше не герой и должен в первую очередь думать о себе. Ты должен понимать, что кого-то не сможешь спасти и не обращать внимание на их мольбы. Да, это жестоко, но ты не герой больше и не Бог, чтобы их спасти. К слову, лечение не твой основной скилл, точнее, его просто не прокачивали. Мы же займёмся повышением уровня и займёмся физической подготовкой. Ты слишком много сил и времени потратил на другие суперспособности. От такого потока информации Арсению даже чуть поплохело. Он не разговаривал с другими людьми очень давно и, как само собой разумеющееся, он не слышал так долго и много чужой голос, что успел отвыкнуть и соскучиться. - Дим, а как долго это займёт? - осторожно спросил его Арсений, понимая, что в объяснении инструкции перерыв. На обращение по имени Гром отреагировал неоднозначно: весь подобрался, словно к чему-то готовясь, но быстро расслабился. Видимо, его очень давно называли по имени, что он успел позабыть его звучание. Теперь же он будет часто слышать своё имя, ведь называть как-то иначе Арс его не планирует. - Я не знаю, - честно отвечает Дмитрий, подходя ближе и садится рядом. - Надеюсь, что мы управимся за две недели, но максимум полтора месяца. - У тебя что-то намечено на этот день? - уточняет Арсений. Чужое присутствие в непосредственной близости несколько напрягает, но не вызывает сильно отторжения. - У меня нет, а вот у мистера Динамита рандеву с девочкой-самураем в Каршеле. Он точно будет что-то взрывать, - усмехается Дмитрий, обращая взгляд куда-то в сторону. - Ты-то откуда это знаешь? Знаком с ним лично? - продолжает спрашивать Арсений, про себя удивляясь, что до сих пор не запершило в горле. - Ну, теоретически, я знаю всех злодеев, а так - в этот день будет торжественное открытие магазина суперов, - пожимает плечами Дима. - Очередного, - поморщился Арсений. Эти магазины вечно где-то открывают и приходится таскаться, чтобы с широкой лживой улыбочкой произнести какую-то речь и торжественно перерезать ленту. - Куда их столько? - Девочка-самурай вот уже пять лет доблестно защищает свой родной город, вот и решила мэрия построить в её честь магазин, - безэмоционально продекламировал заголовок статьи Дмитрий. - Получается, мы начнём с небольшого города? - уточняет Падший, разглядывая свои подрагивающие руки. Мысль о том, чтобы появиться в гуще событий его пугает, как бы он не храбрился. - Для дебюта Спасителя самое оно. И народу немного, что ты не успеешь растеряться и герой там всего один, что несомненный плюс, - продолжает инструктировать Гром, словно не замечая чужого волнения. - А что будешь делать ты? - взгляд, словно стрела, впивается в спокойное лицо Дмитрия, пытается что-то приметить. - В этот раз ничего, - заверяет Дима и мягко добавляет, будто успокаивая. - Но я буду рядом, чтобы в случае чего тебя защитить или унести. - Ты считаешь, что мне нужна защита? - скептически вскидывает бровь Арсений. Он не новичок же. - Я ведь уже говорил, что тебе необходимо только способность к исцелению показать и всё, - хмурится Дмитрий. Видимо он плохо объяснил или Арсений так уверен, что сможет сделать всё идеально. - Возможно и говорил, но к чему всё это я так и не понял, - недоверчиво отвечает Арсений. Вроде и хочется верить герою своего детства и спасителю, но он уже давно не маленький мальчик, чтобы безоговорочно кому-то доверять. - Зачем нам создавать фан-клуб? Какой в этот всё-таки толк? - Ты поймёшь со временем, но смею тебя заверить, что невинные люди от наших действий не пострадают, - Дмитрий, словно почувствовав сомнения в чужой душе, и искренне заверил. - А теперь отдыхай. У меня ещё дела. - Есть ли места, куда мне нельзя? - Арсений спрашивает, когда Гром уже доходит до двери. - В моём логове тебе нет запретов, - спокойно отвечает Дмитрий, даже не оборачиваясь. - Можешь свободно передвигаться, главное, чтобы ты не выходил. - А всё-таки, зачем я тебе? - возможно, это глупо спрашивать, но Арсений должен знать ответ. - Ты моё орудие возмездия, - чужой голос становится холодным и отстранённым. - Как бы жестоко это не звучало. Больше Дмитрий ничего не говорит, только хлопает дверь, словно ставя точку в их разговоре и оставляя Арсения с его сомнениями наедине.
20 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)