Часть 1
8 июля 2022 г., 19:41
Примечания:
Ещё в процессе, если есть пожелания или замечания просьба писать!)))
Яркие лучи солнце пробились через, самодельную зановеску осветив маленькую комнаташку сиротского приюта. И хотя обычно в таких комнатах жили по два-четыре воспитанника, здесь находился только один...
Недовольно поморщившись от яркого света, который раздражал его столько сколько он себя помнил мальчик тяжело вздохнул:
- Опять отвратная погода, ну почему так редко в этом городе идёт дождь?
Тяжело вздохнув он обвел взглядом свою маленькую обитель: голые стены с облезший местами краской, небольшой древний шкаф в котором были аккуратно разложены пожитки, уместившиеся на одну верхнию полку и тумбочка с разложеными на ней единственными ценными вещами книгами. Которые были для него дверьми в мир фантазии где можно было почувствовать свободу и силу. Как ему не хватало этих двух состояний души в этом мерзком мирке интерната. С самого рожденья как Том начал осознавать себя, ему были ненавистны окружающие люди, с их жалкими стремлениями и желаниями. Низменные, животные инстинкты словно невидимая аура окружала их. Отсутствие целей и стремления жить одним днём: набить живот, удовлетворить плотские потребности вот, что видел у воспитаников и воспитателей этой обители лжи и обмана.
Ещё раз тяжело, вздохнув он резко встал, надо было собираться идти завтракать после чего идти на тупые занятия, которые не могли дать ничего полезного, как ему так и местным букашкам. Быстро одевшись бросил взгляд на зеркало, с которого на него смотрел парнишка с черными как смоль волосами, мрачным взглядом из под вечно нахмуреных бровей, дешёвая одежда не поразмеру, слегка свисала с его худого тела. Но несмотря на эту убогую внешность выражение лица имело властный и надменный вид, который бесил практических всех кто осмеливался начать с ним разговор. Открыв дверь, уверенным шагом он отправился в столовую. В длинном коридоре как всегда было шумно, эхо голосов, скрипов, шагов и стуков отражалось от стен создавая какофонию звуков. По дороге от него шарахались немногие воспитанники проснувшиеся также рано, не обращая на них внимания, почти дойдя до широкого входа Том неожиданно споткнулся и влетел в открытые створки больно ударившись головой, пробороздив лицом грязный кафель столовой. Обернувшись он встретился взглядом с ухмыляющимся Генри местным вожаком и его подпивалами, которые неудержимо ржали над ним. Не нужно быть гением чтобы понять кто был виновен в его падении. После того как этот ублюдок предложил ему войти в их шайку и получил отказ, такие издевательства случались постоянно, с каждым днём становясь все чаще и изощеренней. Генри импонировало что Тома опасались как обычные воспитанием так и преподаватели и он жутко хотел себе новую игрушку для ещё большего влияние в детдоме.