Бегущие за светом в конце тоннеля

R
Заморожен
8
Размер:
25 страниц, 6 058 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. Новое старое знакомство или Воспоминания

Настройки
- Ты что, совсем головой поехала!? - кричал парень, прикрываясь доской от летящих в него камней и прочей всячины. - Что здесь происходит? Ауч! - девушка, подошедшая к группе парней, вместе с новеньким(она проводила ему экскурсию) кричащим на постройку, тут же спряталась за одного из них, когда в неё чуть не прилетело бревно. - Ты это у той прибабахнутой новенькой спроси! - кричал ей в ответ тот же парень, который минуту ранее, пытался договориться с человеком, который бросал в них, что под руку попадётся. -Прибабахнутый здесь только ты Галли, а она напугана! - крикнула девушка и попыталась пробраться и к постройке, чтобы подняться и поговорить с девушкой. Лина старалась проходить по ступенькам лестницы как можно тише, перед этим подав знак остальным, чтобы они отвлекали ту, что сидела на верху. Когда она уже почти забралась, девушка, сидящая с мачете в руках ошарашенно отпрыгнула назад, тем самым чуть не упав вниз. -Хей хей хей, аккуратней, не хватало чтобы ты ещё упала отсюда. Давай ты отдашь мне это, - она указала на холодное оружие, а после, как можно спокойным и расслабленным голосом продолжила, - и мы с тобой спокойно поговорим, хорошо? В ответ, длинноволосая девушка напротив, согласно кивнула и дрожащими, возможно от страха, руками протянула мачете Лине. -Умничка. Давай познакомимся, я Лина, ты помнишь своё имя? - Я..я.. - замялась девушка. - Не помнишь? - А.. Д-да. - чуть ли не со слезами на глазах ответила светловолосая. - Ничего страшного, мы все через это проходили. Я тоже как только прибыла сюда была сильно напугана и по началу были даже панические атаки, но всё нормально, нас не нужно бояться. - ободряюще говорила коротковолосая прижимая девушку сидящую напротив к себе. - Ная. - резко сказала девушка, снова сидя ровно. - Что? - Моё имя Ная. Обе девушки вскочили со своих мест и смотрели друг другу в глаза, пока не стиснули друг дружку в объятьях. Прошёл почти целый день с того момента как девушки познакомились и Ная прошла экскурсию по Глэйду. - Врата скоро начнут закрываться, а Минхо и Бена всё нет и нет. Я волнуюсь, Ньют. - Лина стояла оперевшись плечом о дерево, смотря прямо на Врата лабиринта, украдкой наблюдая за двумя новоприбывшими, которые о чём то разговаривали. - Всё будет хорошо, я уверен, что они скоро вернутся. - сам себе не верил парень с пшеничными волосами, стараясь успокоить девушку. - Минхо то уж точно вернётся, я в нём не сомневаюсь, но Бен.. После последней его пробежки по Лабиринту он стал очень странным и каким-то, агрессивным.. Я боюсь, что его ужалили..- на последних словах, произнесённых шёпотом, в ней было заметно явное напряжение и тревога. - Ты же знаешь его, он бы точно сказал нам об этом. - Да, наверное ты прав. - после недолгого молчания, девушка натянуто улыбнулась, прижавшись спиной к парню, который обнял её сзади за плечи. - Нет, он абсолютно не прав! - подумала про себя Лина. Через некоторое время двое бегунов всё же выбежали из Лабиринта, из-за чего на душе девушки явно полегчало. Полегчало до наступления ночи и погружения в сон. От лица Лины На голубом экране высвечивалось множество фотографий абсолютно разных людей. Объединяло каждого из них лишь одно — они все почти дети, некоторые из них только-только стали подростками. -Они хотят забрать меня. - говорил голос чем-то похожий на мой, лет так парочку назад. -Что? Ты уверена!? - начал задавать мне вопросы чей-то, до боли знакомый, но такой же детский голосок. -Да.. смотри..- девочка, которую я увидела подойдя к экрану, оказалась очень похожа на меня внешне. -Но.. но.. этого же не может.. также нельзя.. - у девочки стоящей рядом с нами были такие же волосы, отливающие золотом, как у новенькой — Наи. Девочки кинулись друг другу в объятья но их тут же разлучили, какие то люди в странной одежде и одну из них начали куда-то уносить. Она истошно кричала и умоляла не отправлять её "туда" . Я хотела помочь ей и попыталась схватить за руку, но мои руки просто прошли сквозь маленькие ручки этой девочки. "ПОРОК — ЭТО ХОРОШО"
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник