Конец левиафанам
13 июля 2022 г., 14:49
*В студии звукозаписи*
Дик Роман, только что дал интервью одной главной программе.
— Посетитель назначенный на 11 ждёт в конференц-зале. — сказала Сьюзан помощница Дика. Он стоял возле стола она протянула ему кейс Дик открыл его и взял в руки слово взглянул на неё.
— Спасибо, Сьюзан. — ответил он и пошёл на встречу.
Кэтрин очнулась она почувствовала, что её руки связаны, а рот заклеен скотчем. Последнее что она помнила, как левиафан вырубает сестру и похищает Кэтрин. Она очнулась, перед ней сидел тот самый левиафан, который сделал все это она злобно взглянула на него тут открылась входная дверь
— Кэтрин. Дик, очень приятно. — сказал вошедший к ним какой-то мужчина он уселся напротив неё — Я ооочень рад тебя видеть. Нервничаешь? Не стоит. — сказал он, но по её взгляду можно была понять, что она очень зла, на самом деле Кэтрин было безумно страшно, но показывать страх своим врагам она не собиралась.
— Я твой поклонник. — Улыбнулся он и отодрал скотч. Кэтрин свободно вдохнула.
— Я принес тебе подарок. — Сказал он доставая что-то из сумки он положил перед ней табличку
— Что здесь написано Кэтрин? — спросил он, она злобно посмотрела на него — Я не знаю, а если бы и знала, то ни за что бы не сказала! — Ответила она, было очень опасно вот так дерзить тем, кто мог просто съесть её.
— Хмм, мило. Эдгар? — сказал Дик, тот поднялся и обнажив острое лезвие ножа двинулся к Кэтрин тут она не смогла сдержать страх и часто задышала закрыла глаза, ну всё сейчас её убьют.
— Полегче, Эдгар, не пугай девочку. — Сказал Дик, Эдгар освободил её руки. Она была полностью свободна.
— Знаешь, Кэтрин я проверил, ты лучшая студентка колледжа, да ещё и хранительница слова. Ты умная девочка. — сказал Дик двигая к ней ноутбук — Надеюсь ты сделаешь правильный выбор, мы сможем договориться, если я подслащу пилюлю. — ответил он доставая что-то из кейса он протянул ей письмо
— Что это? — спросила она
— Мои источники сообщили, что ты мечтаешь поступить в Гарвард, рекомендация от такого как я и дело в шляпе. — Сказал он Кэтрин распечатала письмо это была правда она очень хотела закончить колледж и поступить туда. Соблазн был велик, но ещё больше у неё была ненависть к ним, она помнила, что под этой шкуркой был монстр. Кэтрин взглянула на Дика, который ожидал от неё ответа и на его глазах демонстративно разорвала бумагу с его рекомендацией. Он взглянул на неё, теперь не было того спокойствия в его глазах. Дик нагнулся к ней
— Послушай меня, повысим ставку, быть может ты передумаешь — Сказал он кивая Эдгару Кэтрин замерла от них можно было ожидать чего угодно Эдгар взял пульт от телевизора и включил прямую трансляцию. Кэтрин почувствовала как её сердце упало в пятки на экране была её сестра она сидела связанная к её горлу был приставлен нож.
— Лизи?! — удивилась она — Лиз! — крикнула она громче
— По-моему переговоры закончены. — сказал Дик, Кэтрин повернулась к нему
— Отпусти её ублюдок! — злобно прошипела она Дик наклонился к ней
— Ты не в том положении, чтобы указывать мне что делать. — Ответил он
— Это касается только нас. Она тут не при чем! Так отпусти её. — ответила Кэтрин. Дик усмехнулся
— Видишь ли, милая Кэтрин, пока ты не переведешь нам то что написано тут — он указал на слово Божье — Она будет причём и только от тебя зависит как долго. — ответил он
Кэтрин сидела и печатала перевод под внимательным взглядом Дика и Эдгара, ей безумно не нравилось то что она помогает этим монстрам, но другого выхода увы у неё не было она не могла потерять единственного близкого человека.
— Ты практически целый роман настрочила Кэтрин. — Сказал Дик, она откинулась на спинку стула — Закончила? — Спросил он, Кэтрин кивнула
— Хорошо потрудилась, молодец. — Ответил он её интересовало только одно
— Что насчёт моей сестры? — Спросила она Дик кивнул Эдгару
— Позвони — приказал он, Эдгар стал выполнять
— Освободите её, сделайте все чтобы она не заговорила. — ответил Эдгар
— Кэтрин, буду рад, если ты ещё немного продлишь свой визит — сказал он как утверждение она уже давно поняла, что так быстро она не освободиться они не дадут. Она злобно взглянула на удаляющуюся спину Дика Романа.
В это время в хижине Руфуса Винчестеры Кас и Мэг обсуждали план действий
— Что там с твоим гарнизоном? — спросил его Дин Кас не спешил с ответом
— Настала оглушительная тишина, и я решил проверить как там пророк. — Сказал Кас Сэм и Дин переглянулись — Левиафаны могут убить ангелов, именно поэтому наш отец запер их в тюрьме, чистилище. Их нет, весь гарнизон погиб. — ответил Кас
— Погоди, если их нет, то где Кэтрин?! — спросил Дин
— Нужно было украсть из клеток тех обезьян. — ответил Кас Дин разозлился
— Эй! Соберись! Кэтрин жива? — чуть громче спросил Дин — Мы просто волнуемся — добавил он уже тише да бы не спугнуть его
— Да, она жива, они схватили её — ответил Кас все стали продумывать план.
Кэтрин измеряла шагами комнату, она переживала, а что если они не отпустили Лизи и убили её?! Тут в комнату зашел парень примерно её возраста в сопровождении какого-то мужчины. Он провёл его и снова запер комнату, он сидел в кресле ничего не говоря и не делая, он был такой спокойный будто под кайфом.
— Эм. Привет, я Кэтрин — сказала она он равнодушно посмотрел на неё
— Эрик — ответил он
— Что ты здесь делаешь? — спросила она, но он её как будто не видел
— Ясно, значит я сама по себе — тихо ответила она. Через некоторое время мужчина снова пришёл он принёс ему одежду и еду Кэтрин это был бургер она взглянула на него
— Я веган. — сказала она, на самом деле Кэтрин не была веганом, но есть в логове врага она не собиралась, только попила водички и всё. Когда он ушёл с тем парнем Кэтрин начала лазить по ящикам ищя хоть какую-нибудь отмычку и нашла скрепку. Она не умела взламывать двери, так что пришлось учиться на ходу. Наконец получилось дверь поддалась
— Есть! — обрадовалась она и тихо направилась по коридору. Кэтрин уже подходила к двери, она уже почти ощущала вкус свободы как вдруг путь ей преградила девушка.
— Куда-то собралась мышонок? — спросила она. Кэтрин толкнула ее, но та была такая сильная, Кэтрин налетела на стену она почувствовала боль в спине. Та девушка подошла к ней и стукнула по голове, Кэтрин потеряла сознание.
Дин, Сэм и Кас разделились они двигались по лаборатории Сэм искал Кэтрин, другие искали Дика. Заглядывая за очередную дверь Сэм увидел привязанную к стулу без сознания Кэтрин он тихонько подошёл к ней и стал будить. Кэтрин слышала голос Сэма будто из-под воды, она вынырнула Сэм развязывал её она была рада видеть его
— Сэм?! — обрадовалась она
— Не переживай, мы вытащим тебя отсюда — сказал он. Мы стали искать Дина с Касом, они оказались в комнате с Диком мы вовремя пришли Кас воткнул какую-то кость в горло Дика он стал задыхаться покрываясь весь чёрной жидкостью. От него начала исходить вибрация он вот вот должен взорваться. Сэм понял это и любезно прикрыл Кэтрин. А когда они открыли глаза, вся комната была в чёрной слизи и никого больше не было. Сэм прошёл вглубь
— Какого чёрта?! — выругался Сэм
— Сэм, что происходит? Так и должно быть? — Спросила она, но судя по его выражению лица видимо нет.
— Не волнуйтесь, у меня армия демонов снаружи — сказал мужчина появившейся из неоткуда
«Тоже ангел? Хотя нет, причём тут демоны» Подумала Кэтрин, он подошёл к Сэму
— Отруби голову, и тело ослабнет — сказал он Сэм весь дрожал от злости
— Именно этого ты и хотел? — спросил Сэм
— И ты тоже. — Ответил он — Без главного, левиафаны простые монстры, их трудно давить, но ты же любишь трудности? — сказал он
— Где Дин? — Спросил Сэм, на что тот пожал плечами
— Та кость… Была с подвохом, как и все штучки Бога — ответил он
— Где Дин! Где они Кроули?! — уже крикнул Сэм
— Тут я тебе не помощник — ответил он и щелкнул пальцами, тут возле Кэтрин с двух сторон появились люди они крепко держали её с двух сторон, так чтобы она не выбралась. Сэм взволновано взглянул на неё Кэтрин посмотрела на Сэма
— Сэм! — крикнула она
— Прости Сэм, пророк мой — сказал он и щелкнув пальцами они исчезли.
— Ты получил, что хотел Дик мёртв, мир спасён. А я хочу крошечного пророка. Теперь у тебя полный рот хлопот, ты в прямом смысле одинок. — сказал он и исчез Сэм так и остался озираться по сторонам он потерял всех за один раз…