Остров гигантских насекомых

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 661 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Мисс Марвел срывала ветки. Рядом шли Ник Фьюри и Человек-Паук. Мария Хилл была позади. Они пытались идти как можно быстро и тихо. Они подозревали, что в этих джунглях могло быть ещё больше тварей. - Вы знаете, где мы? - спросил Человек-Паук. - Нет, - ответил Ник Фьюри. - Но предполагаю, что мы возможно находимся у Индийского Океана. Но фауна тут смешанная. - А вдруг это остров мультимиллиардера? - предположила Мисс Марвел. - Или Аркейда? Я слышала, что он похитил молодых Мстителей из Академии и заставил их драться друг с другом. - Тогда тут были бы камеры, - ответил Ник. - Аркейд любит выставлять себя на показ. - Точно, - согласился Человек-Паук. - Он бы вышел, как на вручении Оскар, поклонился бы несколько раз и поприветствовал бы нас. Мисс Марвел сорвала ветку и увидела жилые дома восточной тематики. - Тут есть люди! - обрадовалась она и крикнула. - Эй! Но Ник закрыл ей рот: - Тише ты! Мы не знаем, кто тут живёт. - Тут точно не живут люди, - сказал Человек-Паук. - Смотрите. Он указал на большую дыру на стене дома. Вдруг раздалось шуршание крыльев. - Живо, прячьтесь! - велел Ник Фьюри. - И ни звука! Группа побежала в кусты и пыталась не шевелиться. Над ними подул сильный ветер, будто пролетел вертолёт. Человек-Паук поднял голову и увидел огромную осу. Она что-то несла. Приглядевшись, Человека-Паук узнал красные-чёрные оттенки. Это был Дэдпул! Оса залезла в дыру, будто это был улей. Человек-Паук с ужасом понял, что жильцы мертвы, раз в их доме живёт огромная тварь. Раздался шорох. Ник и Мария вынули пистолеты. - Стойте! - остановил Человек-Паук. - Он не опасен. Моё паучье чутьё спокойно. Из кустов вышел Росомаха. - Вы? - удивился он. - Как вы тут…? - Тихо! - шикнул Фьюри. - Над нами только что пролетела эта тварь! - С ней был Дэдпул? - Да, - ответил Человек-Паук. - Но сейчас идти очень опасно. Нам надо подождать, когда оса вылетит. У нас будет время, чтобы осмотреть внутри. Росомаха послушался. Человек-Паук был рад его видеть, потому что Логан превосходно чуял угрозу своим нюхом. Ждать осу пришлось не так долго. Она вылезла из дыры и улетела. - Так быстро внутрь, - скомандовал Фьюри. Герои побежали в дом. Росомаха открыл дверь и чуть не задохнулся от отвратительного запаха. Мария, Ник и Мисс Марвел тоже прикрыли носы. Человек-Паук не чувствовал такой сильный запах, благодаря маске. Дом был пуст. Доски пола тихо скрипели. Фотографии были сорваны со стен. Впереди шёл Росомаха, ведя за собой группу. Он остановился у закрытой двери, из которой мычали. - Кажется, мы нашли ещё жертв, - сказал он. Фьюри вынул пистолет, но его остановил Человек-Паук: - Не надо. Я пока не чую надвигающую угрозу. Ник убрал пушку и кивнул Росомахе. Мутант отодвинул дверь и прикрыл нижнюю часть лица. Запах усилился. Увидев комнату, Росомаха онемел от ужаса. Огромные личинки поедали людей. Но их жертвы не орали. Они широко улыбались и мычали от удовольствия. - Что это такое? - ахнула от испуга Мисс Марвел. - Личинки, - ответил Человек-Паук с ужасом в глазах. - Не дайте им притронуться к вам! Вдруг личинки прыгнули на Росомаху, но он их порвал на куски. - К чёрту, - сказал он. - Не позволю им жить! С рёвом он порезал личинков, пока его группа с ужасом смотрела. Мисс Марвел отвернулась и прикрыла рот ладонями, чтобы не зарыдаться от бессилия. Эти твари ели людей, и их невозможно было спасти. Вдруг жертвы заорали и стали дёргаться в агонии. - Что это с ними? - порезал последнюю личинку Росомаха. - Личинки выпускали наркотическое вещество, которое удовлетворяло их, - подошёл к нему Человек-Паук. - Они испытывали эротическое наслаждение. А сейчас… Ему было больно смотреть на слёзы девушки, от которой осталось полтела. Она протягивала руку и умоляла, остановить всё это. Человек-Паук хотел взять её и успокоить, что она не одна. Вдруг раздались выстрелы. Они убили кричащих пленников. Человек-Паук и Росомаха повернулись к Нику. - Я облегчил их страдания, - убрал он пушку. - Теперь ищем Зелёного Гоблина и Дэдпула. - Озборн тоже здесь? - удивился Росомаха. - Я тоже удивлён, что он тут ни при чем. - Потому что он на это не способен, - сказал Человек-Паук. - Я знаю его много лет. Поверьте мне, Зелёный Гоблин не способен на то, чтобы вырастить этих насекомых, чтобы потом его убили. Он псих, но не идиот. Росомаха шикнул и что-то учуял. - Быстро находим живых и валим отсюда! - велел он. - Эта тварь возвращается! - Хилл, Кхан, на выход и не высовывайтесь! - приказал Фьюри. - Но я могу помочь! - настаивала Мисс Марвел. - От тебя нет толка! - схватила её за руку Мария и потащила за собой. Росомаха повёл Ника и Человека-Паука на второй этаж. Он открыл вход в комнату и нашёл Дэдпула без сознания. - Уэйд! - побежал к нему Росомаха и повернул на спину. Дэдпул слабо дышал. Росомаха положил его на свои плечи и воскликнул: - Тело Озборна находится недалеко! Вдруг из-под пола вырвалась огромная оса. Росомаха выпустил когти и крикнул: - Давай!!! Человек-Паук и Ник Фьюри побежали в сторону, пока Росомаха сражался с осой. Они открыли первую попавшую комнату. В ней лежал без сознания Зелёный Гоблин. Человек-Паук заметил на нем маленькую куколку, быстро сорвал её и проверил пульс. - Он ещё жив, - сказал Человек-Паук и опрокинул руку на своё плечо. Вдруг раздался грохот. Перед Ником и Человеком-Пауком появилась огромная оса. На ней был Таскмастер. - Живо, валите отсюда! - крикнул он. - Что ты…? - удивился Человек-Паук. - Бегом! - скомандовал Ник, стреляя в осу. Человек-Паук с Зелёным Гоблином, Росомаха с Дэдпулом и Фьюри выбежали из дома. В небе раздался взмах крыльев. Но Человек-Паук не учуял опасности. Огромные осы почему-то пролетели над людьми и залезли в улей. - Чего вы стоите?! - прибежал Таскмастер. - Валим отсюда! - А что с осой? - спросил Росомаха. - О ней собратья позаботятся. Мисс Марвел пыталась не хныкать и молилась, чтобы ее друзья вернулись живыми. Мария держала при себе пистолет и смотрела по сторонам. Вдруг кусты зашуршали. Мария направила пушку и увидела живых героев. - Росомаха! - обрадовалась Мисс Марвел и побежала к нему. Но ей путь перегородил меч Таскмастера. - Как только прикоснешься к нему, ты будешь покрыта его запахом, - сказал Таскмастер. - В смысле? - не понял Росомаха. - Ты резал осу. На тебе её запах. А это значит, что ты можешь привлечь внимание остальных хищников. Нам надо добраться до моря, чтобы смыть с себя запах и личинок. - Посмотрите, ещё один эксперт по насекомым, - заметила Мария. - Ладно, надвигаемся к морю, - сказал Фьюри. - Логан, ты знаешь, куда нам надо идти? - Да, - ответил Росомаха. - За мной. Человек-Паук следовал за Росомахой, таща с собой Зелёного Гоблина. Его враг иногда морщился, давая знак, что он жив. - Как ты здесь оказался? - спросил Человек-Паук. - Я помню, что пил в школе, - ответил Росомаха. - Когда проснулся, обнаружил на себе Уэйда. Мы недолго тут бродили, пока на нас не напали эти твари. А ты, видимо, тоже был занят делами. - Был в самолете, - ответил Человек-Паук. - А потом нашёл Нормана. И прежде, чем ты начнёшь судить меня, он дед моего крёстного сына. - Да я и не собирался. Ты заботишься о плохишах. Молись, чтобы мы тут не обнаружили Карателя. Твои аргументы не помогут. Человек-Паук надеялся, что Карателя тут не было. Он без разговоров убьёт Зелёного Гоблина. Фьюри пристально смотрел на ходящего рядом Таскмастера. Наёмник в маске заметил его взгляд. - Гадаешь, как я тут оказался? - понял Таскмастер. - Будь любезен, - ответил Фьюри. - Я точно не знаю, как меня телепортировали сюда. Я сразу понял, что эти джунгли заполнены этими тварями. Ваши вопли привели меня к вам, и я изучил, что это за осы такие, и как их вывести. Самое логичное решение: работать вместе, чтобы вырваться отсюда. Если мы будем работать по-одиночке, есть вероятность, что мы все погибнем. За исключением Росомахи и Дэдпула. Ник не хотел признавать, что Таскмастер был прав. В конце концов, Таскмастер раньше был агентом ЩИТа. - Фьюри, это плохая идея, - сказала Мария. - А какой у нас выход? - спросил Ник. - Нам придётся работать вместе. - Я ему не доверяю. - Я тоже. Поэтому пристально за ним слежу. Таскмастер усмехнулся за маской. Дэдпул промычал и зевнул. - А вот и прошли бесценные минуты тишины, - сказал Росомаха и бросил его. Человек-Паук увидел, что Зелёный Гоблин тоже просыпался. Видимо сыворотка Гоблина вывела яд из тела. - Мы… все ещё здесь? - спросил Зелёный Гоблин уставшим голосом. - Да, Норман, - ответил Человек-Паук. - К сожалению. Дэдпул подтянулся, встал и повернулся к группе. Он обрадовался, увидев знакомые лица. - Логан! Паучок! Вы не представляете, что мне приснилось! Что меня трахнула оса! Потому что я в этом фанфики как бы дама в беде. Группа промолчала. - Он всегда такой? - спросил Зелёный Гоблин. - Просто прими, что он… такой, - ответил Росомаха. - Эй, Тони! - радостно Дэдпул помахал рукой Таскмастеру. - Ждёшь фик, где мы трахаемся? - Я тоже рад видеть тебя, Уилсон, - с раздражением в голосе сказал Таскмастер и шепнул Фьюри. - А его можно оставить умирать. Вдруг Мисс Марвел заверещала: - По мне что-то ползает!!! - Не шевелись! - велел Таскмастер. Но девушка кружилась, пытаясь сбросить с себя что-то. На спине был большой огородного клещ. - Не двигайся, иначе ты умрёшь! - велел Таскмастер. Мисс Марвел замерла. Она молилась, чтобы тварь на спине не укусила её. Что-то холодное прикоснулось к её спине, и клещ упал. Таскмастер взмахнул мечом, разрубив клеща пополам. Вдруг раздался шорох в деревьях и хруст веток. Как будто кто-то грыз жаренный лук. - Это что ещё такое?! - возмутился Фьюри. - Это клещи, - ответил Человек-Паук. - Мы в гнезде клещей!
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)