Сделал ли я правильный выбор?

PG-13
В процессе
62
автор
Linlin_a бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 858 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Часть 4| «Марго, приятно познакомится!»

Настройки
Прошло где-то трое суток. Дни, как и совместные принятия пищи проходили спокойно, и только иногда можно было услышать шутки от зеленого клоуна. Каждую неделю король и валет каждой масти по очереди уходили в магазин, чтобы купить всё необходимое для проживания, такое как продукты и ещё что-то. В этот раз должна была пойти трефовая масть. Зонтик был не против, а вот Куромаку был вынужден отказаться. В оправдание пошло то, что он занят и у него есть срочное дело. Валету было, конечно, обидно, но тот не стал этого показывать. Ему дали список того, что нужно купить и, взяв листок, он отправился в свою комнату одеться, так как на улице было немного прохладно. Капал небольшой дождь и дул не сильный, но прохладный ветер. Надев плотную толстовку небесного цвета с облачком по середине и темно-синие джинсы, и захватив небольшой рюкзак, куда будет ложить продукты, он собирался уже выходить как увидел, стоящего в дверном проёме Пикового короля, сложивший руки крестом и оперевши о косяк. — С тобой сходить? — встретившись взглядами со своим напарником, спросил рогатый —Ох.. не стоит, правда, — мило улыбнулся последний Пик всё больше нахмурился. Отпускать его одного далеко от дома не было в его планах. Он переживал, хоть и не показывал этого. Подойдя поближе к собеседнику, он встал в ту же позу, что и был несколько секунд назад. — Нет уж. Я настаиваю. Ближайший магазин находится за три пизды от сюда. С таким сопляком, как ты может что-то случится! — когда Пик переживает, то он становится более злее, и не следит особо за словами. Заметив, что на него смотрят обидным и в то же время равнодушным взглядом, тот чуть успокоился. — Прости. — Меня не будет всего пол часа. Со мной ничего не случится. Не переживай, я постараюсь быть аккуратней, — вздохнул, а после посмотрел на того и с лёгкой улыбкой обещал тому, что с ним всё будет хорошо. Пиковый с недоверием смотрел на того, вздохнул, а потом кивнул. Зонт тепло улыбнулся. Он понимал, что тот переживает, хоть и всё ещё не верил этому. Захватив с собой зонтик синего цвета, «голубой» вышел из дома и направился в сторону остановки, чтобы доехать до магазина. *** Выйдя из небольшого магазина с наполненным рюкзаком, он пошёл обратно на остановку. Чтобы туда попасть нужно пройти через небольшой парк, который полон елями и пушистой травой. Идя по тропинке и рассматривая вокруг деревья, Зонт услышал недалеко какие-то звуки. Подойдя поближе к причине звука, валет увидел девочку, стоявшую возле одного из деревьев и смотревшая куда-то наверх. Она кого-то звала, у неё был такой печальный и унылый голос. Зонтик осмелился подойти и спросить причину её уныния. Девочка немного вздрогнула, а после увидев, кто стоял рядом, расслабилась. — Я просто шла мимо, и вдруг услышала мяуканье. Подошла к дереву, от куда шёл звук и увидела котёнка. Я пытаюсь ему помочь, но тот, видимо, боится, — объяснила ему свою печаль. Девочка была рыженькой, невысокой, примерно такого же роста, как и трефовый, но на три сантиметра выше. У неё были яркие зеленые глаза, как изумруды. Одета была в желтое худи с пчёлкой на груди, светло-голубые джинсы и белые кеды. Глянув на место, от куда шли звуки мяуканья, «голубой» стал звать маленького и беззащитного животного. Тот умолк, услышав такой нежный и спокойный голос. Он несколько секунд, видимо, обдумывал, стоит ли доверять такому приятному голосу. Но всё же котик решился доверится. Аккуратно слезая с веток и дерева, пушистик прыгнул на руки Зонтика, после чего сразу попал в объятья валета. Последний стал его гладить по пушистой голове, получая в ответ мурлыканья. Девочка, увидев такую прелесть, подошла поближе и тоже стала поглаживать маленькое создание. — Какая прелесть! — умилилась та, — Большое спасибо, ты очень помог! — она тепло улыбнулась. В ответ ей так же улыбнулись — Да не за что. — Видимо его напугали собаки, и поэтому залез на дерево, чтобы защитится, — после слов она нахмурилась, все так же поглаживая котёнка, — слушай, а как тебя зовут? — Меня? Ох, меня Зонтик.. — немного замявшись, вымолвил тот, — А тебя? — Зонтик? Ого, какое необычное имя! — без единой насмешки, сказала рыжеволосая, — Меня зовут Марго. Приятно познакомится! — она так же мило улыбнулась своему новому знакомому. Зонтик немного засмущался. Она была очень милой девочкой, такая тёплая и яркая. Марго напоминала ему своего лучшего друга - Феликса. Они бы точно поладили. Два солнышка. — Надо бы его куда-нибудь пристроить. Не бросить же его на улице, — размышлял трефовый. — Я могу его взять к себе. Думаю, мама против не будет, она их сама любит, да и эта прелесть такая милая и пушистая! Она точно не откажется! — хихикнув, произнесла девочка, — А ты далеко от сюда живёшь? Мы бы могли погулять. — Д-да.. я живу далеко. Но, я по возможностям смогу сюда приезжать. В какие дни ты обычно здесь гуляешь? — поинтересовался валет. — Хм... ну, я часто здесь гуляю. Тем более на каникулах и выходных. Примерно в обед я здесь бываю и гуляю почти до вечера. Завтра, если очень холодно не будет, то тоже приду. Я тут недалеко живу. — Ясно. Они разговаривали так примерно час. Гуляли, поглаживая маленького пушистика, который всё ещё был в объятьях голубоглазого. Он уже почти спал. Проходя мимо деревьев и прохожих, они обсуждали многое. Расспрашивали о друг друга, пытаясь узнать больше. Время пролетело незаметно. Становилось прохладнее. Как только холодный ветер коснулся лица голубоволосого, тот понял, что уже долгое время гулял, никого не предупредив. Так то он ходил в магазин, он обещал быть дома через примерно пол часа, а прошло больше часа. — Ох.. меня наверно дома уже заждались. Они волнуются там, меня нет уже большое время.. — начал переживать Зонт, — прости, мне правда пора уже. Скоро увидимся, пока! — прощался со своей новой подругой клон номер шесть, держа путь к остановке. В ответ он услышал громкое «Да, конечно! До встречи!», он улыбнулся, но тут же улыбка упала с его лица, как только он понял, что на него будет очень зол Пик. Подойдя к остановке, Зонтик надеялся, что ему не придётся долго ждать автобус. Но ему повезло. Увидев неподалёку приближающийся транспорт, голубоволосый расслабился. *** Заходить домой было страшно. Скорее всего у входа трефа уже поджидал Пик. Очень злой. После того, как Зонтик зашёл в общественный транспорт прошло около двадцати минут. Водитель на каждой остановке стоял почти пять минут, даже если на ней не было людей. С одной стороны, такие люди классные, но если ты куда-то торопишься, то готов просто наворчать на них, чтобы те не стояли просто так. Аккуратно зайдя в дом, тот оглянулся. Было пусто и тихо. Это очень удивило валета. Разувшись, он бесшумно подкрался к кухни, не забыв заглянуть туда глазком, в надежде не встретить Пикового короля. К счастью там тоже было пусто. Разобрав свой рюкзак, кладя продукты в нужные места, он так же тихо пошёл в комнату. Открыв дверь своей комнаты, Зонт вздохнул, оказавшись один в своих апартаментах. Голубоглазый переоделся и взял книгу, которую не успел дочитать. Лёг на кровать, открыл ту страницу, на которой остановился и продолжил чтение. Почитав страниц семь, к нему в комнату зашёл Феликс. Видимо решил проверить присутствие клона номер шесть. Увидев того, он улыбнулся. — Ох, ты уже здесь! Просто я увидел новые продукты, вот и хотел проверить, хе, — улыбнулся клон номер 4, а после стал серьёзнее, — Пик очень зол. Тебе стоит извинится, наверно, за то, что тебя долго не было. Зонтик это знал, но он боялся. Он ведь ему обещал, что не будет задерживаться больше, чем на пол часа. Да, с ним всё хорошо, и даже очень. Он нашёл хорошую подругу, ну, по крайне мере ему так казалось. Но его не было где-то полтора часа! Нервно вздохнув, Зонтик присел на кровать, закрыв книгу и отложив её на стол, стоящий возле кровати. После тот посмотрел на своего друга. — Да, к-конечно, я понимаю, — его голос заметно подрагивал. Он понимал, что извинится стоит по-любому, и чем раньше, тем лучше. Феликс кивнул, а после скрылся за дверь, закрыв её.
Примечания:
62 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)