Мой таинственный гость

NC-17
Завершён
83
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 11 191 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 8 Отзывы 39 В сборник

Часть 2 ~ Ну, что давай знакомиться

Настройки
Примечания:
Парень уронил попкорн и чуть не упал с дивана. Обернувшись, он увидел злого Альфу. — Чёрт! Из-за тебя я попкорн рассыпал! — рыкнул он, собирая упавшие зёрнышки. «Серьёзно?! Его волнует только попкорн?! Но стоит признать, парень довольно симпатичный: светлые волосы, глазки похожи на бусинки, губы пухлые, щёчки… да и сам он милый. Точно Омега, в этом я не сомневаюсь. Но это не отменяет того факта, что он ворвался в мой дом!» — Я, может, на китайском говорю… Или просто ты не понимаешь… Ха-ха… Кто ты, мать твою, такой?! Мин уже горел от гнева. Он с трудом сдерживался, чтобы не ударить парня по лицу. — Чего ты разорался?! Пак Чимин я! — сказал он, даже не поднимая взгляда. «Он какой-то странный, ему, похоже, вообще пофиг на меня. Единственное, что его волнует, — это грёбаный попкорн! Как я хочу его задушить». — Замечательно!.. Продолжим опрос… Что ты забыл в моей квартире?! — Я здесь временно буду жить, — всё так же не поднимая глаз, отвечал парень. Чего?! Жить?! Да с какого хрена?! Кто ему позволит, самое главное! — С какого хряка ты будешь здесь жить?! — Видимо, у тебя память совсем короткая, — парень поднял на него взгляд. — Твои родители разве не говорили о том, что на некоторое время у тебя поживёт сын их давнего друга? Чёрт… Я уже и забыл об этом… В чём суть этой ситуации? Да очень просто. Давний друг родителей сейчас находится за границей, командировка, вроде как, у него есть сын, который страдает каким-то расстройством или депрессией — хрен знает! Главное — его нельзя оставлять одного. А поскольку родственников, которые бы приютили парня, у них нет, они решили сплавить его к нам, точнее ко мне! Я человек, который терпеть не может, когда нарушают личное пространство, а тут незнакомый парень ещё и с каким-то расстройством будет у меня жить! Понятное дело, что эта идея мне не понравилась, и я всё рассказал родителям, но те даже слушать меня не стали. И в итоге вот он сидит и собирает крошки с моего ковра! — Ах! — ударив себя по лбу, сказал парень. — Рад, что ты вспомнил. — Через какую задницу ты попал сюда? — почесав лоб, спросил Мин. — Через дверь, как и все нормальные люди, — проговорил парень, садясь обратно на диван. — И надолго ты здесь?.. — устраиваясь рядом, спросил Мин. — На две-три недели, хотя может, и больше. — Не-не-не! Больше я не выдержу. Для меня даже две-три недели — много. — А чего так? На людей аллергия? — На таких нахалов, как ты, надо бы завести аллергию, — сказал Мин, вставая с дивана. — Какой грубиян… — прошептал Чимин. — Слушай сюда, это мой дом, я как хочу, так и буду себя вести. А вот ты здесь гость, поэтому следи за словами, если не хочешь оказаться на улице. И поверь, мне будет абсолютно всё равно на твоё расстройство. Кстати, что за расстройство? — Я пытался покончить жизнь самоубийством, поэтому меня поставили на учёт в психбольницу, — признался Омега. — Из-за чего ты хотел на тот свет уйти? — Меня парень бросил. Я его любил, а он просто пользовался мной. Вот я и перерезал себе вены. — Ты придурок? — Что? — Трахнули в авто! Совсем соображалка не работает?! Из-за какого-то козла с жизнью прощаться?! У тебя таких море будет! Если из-за каждого так убиваться, то никаких нервов не хватит. Ещё найдётся тот, кто сделает тебя счастливым. К тому же ты должен жить в первую очередь для себя, а не для кого-то. Отношений может быть много, а жизнь у тебя одна. Пусть все, кто тебя предал, живут с этим дальше, они ещё поплатятся за твою боль, а ты не должен плакать из-за них. Живи своей жизнью и радуйся каждому моменту, пока не стало поздно. Да и ко всему прочему, это же он тебя бросил, так перережь вены ему! — Ха-ха, спасибо за советы. Ты, видимо, многое повидал в своей жизни? — Ты прав, — Мин сел на диван рядом с Чимином. — Неразделённая любовь, предательство друзей. Думаешь, мне не хотелось суициднуться? Я тоже хотел закончить свои страдания, вот только в последний момент остановился и подумал: «А кому я сделаю лучше?» С родителями не всегда хорошие отношения, но они меня любят, к тому же у меня есть старший брат, который всегда поддерживает меня. Так зачем мне уходить на тот свет из-за левых козлов? Друзья у меня будут ещё, кто-то уйдёт, а кто-то придёт. Так всегда было и будет. Ты не обязан ради кого-то жертвовать собой. Жизнь одна, и её нужно прожить так, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях. Любишь кого-то — признайся. Соврал — сознайся. Хочешь чего-то — скажи. Мечтаешь о чём-то — не сиди на месте, а действуй. Люди не способны читать чужие мысли, поэтому не молчи и говори о своих чувствах. И помни: жизнь никогда не предоставит тебе испытаний, с которыми ты не сможешь справиться. Любая ошибка делает нас сильнее, поэтому ошибайся столько, сколько нужно. Знай, что впереди у тебя прекрасное будущее, которое ты сам строишь своими словами и поступками. Никто другой не сможет прожить за тебя твою жизнь, потому что он не знает, через что ты проходил, что чувствовал и из-за кого плакал по ночам. Проживи достойную жизнь и не позволяй другим разрушить её. — Но ведь каждый человек может причинить боль. Как после такого предательства можно доверять людям? Я боюсь, что со мной поступят точно так же… — А ты не бойся. Среди нас есть добрые и отзывчивые люди, которые пройдут с тобой огонь и воду. Им будет всё равно на твои вкусы в одежде, музыке. Им будет плевать, как ты выглядишь и каков твой социальный статус. Они будут с тобой просто потому, что ты им нравишься таким, какой ты есть. Многие причиняют нам боль, но не все делают это осознанно. Просто верь, что на твоём пути встретятся такие люди. — Тебе стоит стать психологом. Ты очень хорошо говоришь о проблемах, которые беспокоят других. Говоришь так, словно сам переживаешь их чувства и страхи, — сказал младший, одарив его тёплой улыбкой. — Необязательно быть психологом, чтобы знать решение таких проблем. Если человек сталкивался с подобной ситуацией, то он прекрасно понимает, какие чувства сейчас испытывает другой. — Понимает каждый, но помочь другим способен лишь тот, кто сам этого хочет. Сказав это, Чимин пошёл в душ. И откуда у меня всё это полилось? Я никогда особо психологией не увлекался, а тут… Мне, конечно, этот Чимин не нравится, но жаль, что с ним так поступил человек, которого он любил. Мин достал из холодильника йогурт и начал есть, тыкая кнопки пульта. Спустя время Пак вышел из душа. — Сколько сейчас времени? — спросил Мин, не отводя взгляда от экрана. — 9:50, — посмотрев на часы, ответил Пак. — Вот именно, — Мин повернулся к парню. — Что ты делал в ванной полчаса? — Мылся, что ещё там можно делать? — Ты трёхметровый пухлый мутант? — Нет… — парень не успел договорить. — Тогда что ты там вымывал у себя полчаса?! У меня, знаешь ли, не миллионы, чтобы за воду доплачивать! — Ты из-за воды так кипишуешь?! Может, мне ещё перестать дышать?! Или платить налог на воздух?! — Даже не знаю, какая из идей мне нравится больше. — Да пошёл ты, гном недоразвитый! — ушёл наверх. — На себя посмотри, попугай общипанный. Спустя час Мин отправился спать, но, открыв дверь в свою комнату, удивился. Омега спал на его кровати, мило посапывая в подушку. «Ты чё издеваешься надо мной?! Мало того что ворвался в мой дом, так ещё и улёгся на моей кровати!» Мин начал будить парня. — Просыпайся! — тряс его Юнги, пытаясь разбудить. — Мм, отстань… — перевернулся на другой бок. — Ты чё, кукушка, совсем офонарела?! — скинул парня с кровати. — Ау… Ты что, больной?! — поглаживая ушибленное место, пробормотал Чимин. — Это моя кровать, и ты не имеешь права на ней спать! — лёг и закутался в одеяло. — И где ты мне прикажешь спать?! — В гостиной есть диван, вали туда. — Так он же неудобный… — Мне плевать, свали и дай поспать. Выдохнув, Омега пошёл вниз, улёгся на диван и постарался заснуть. Но там было жутко неудобно, поэтому заснул он только в пять утра.
Примечания:
83 Нравится 8 Отзывы 39 В сборник