Это последняя часть в этой главе, где что-то будет происходить из глюков и плохих воспоминаний ГГ. Это предупреждение для тех кому надоело читать одно нытьё! XD
***
Солнце где-то высоко в небе, кипящая вода, тёплый песок. Что может быть лучше? Я босыми ногами ходила и чертила довольно трудную комбинацию рун, рисунок брала из той самой, старой, записной книги. Когда-то я её вела и нарисовала там много своего. Этот самый, так называемый, дневник держал мерзопакость. Я ходила туда сюда и рисовала ровно точь в точь! Никаких опечатков не должно быть, иначе ничего не получится. Ива: Рин! - Я посмотрела в сторону леса, от туда шла Ива с Гусом и Хантером. - Ты куда пропала? Мы тебя несколько часов ищем! Рина: Советую лучше сюда не лезть. - Я продолжила чертить, пока троица не подошла ближе. Гус: Ого. Сложно... Ива: А что это за комбинация? Рина: Скоро узнаете. - Когда всё было готово, я вылезла из этого огромного круга и дочертила один кружок с наружи. - Не могу поверить, что вот вот всё вскроется. Ива: Ну так, чего ждёшь? Рина: Для начала мне надо проверить всё, иначе будет взрыв вместо магии. - Я подошла к Мерзопакости, взяла книгу и убедившись в правильности, нажала. Произошла яркая вспышка, комбинация исчезла и нарисовался огромный чёрный круг. Хантер: Сработало? Рина: Не знаю. - Я отдала книгу Иве и сделала шаг внутрь, затем зашла полностью и ничего не произошло. - Ничего не понимаю... - Я осмотрела себя. - Всё как обычно, но должно было быть по другому. Ива: Может всё же где-то ошиблась? Рина: Нет, я несколько раз проверила, я чертила в точности как и в собственном дневнике! - Я обошла весь круг, проверила на наличие разрыва, но всё было целым. Гус: А, если попробовать поколдовать? Рина: Попробую. - Я щёлкнула пальцем, хотела вызвать растения, но не получилось. Попыталась сделать песчаную горку, опять провал. За пределами круга всё работает. - Погодите-ка... - Я взяла дневник и ещё раз прочитала свою запись. - Бла, бла, бла... Оу. Забыла сделать одну вещь. - Вернув книгу, вернулась на середину круга и нарисовала маленький кружок, из него велез светящийся кружок, а уж потом, нарисовался лес, точнее десяток деревьев, остальная часть лишь скрывалась за пределами. - Добро пожаловать! Можете войти. Хантер: И ради чего это? - Все зашли с опаской. Рина: Ради этого. - Я перевела местность в зал императора. Нас буд-то поглотило и мы видели всё, но только в этом кругу. - Мы находимся в том времени, когда я служила императору. - Все стояли с открытыми ртами и не знали что и сказать. - Три, два, один... Внезапно в зал вбегаю я, закрываю дверь и бегу дальше, попутно радуясь чему-то, после вбежал Золотой страж. На тот момент мои волосы были натурального цвета блондинки и носила я ту же форму, что и Золотой страж, но только не маску. Ива: Вижу и тогда ты с ними дружила. Рина: Не со всеми... - Прошлая Я забежала за трон. Прошлая Я(ПЯ): Ну что? Ещё круг? Золотой: Нет уж! С меня хватит! - Он еле дышал и облокотился об коленки. Я же вышла и легла на трон. Хантер: Ты всегда была такой наглой?! Рина: Да! Ива: Но почему ты выглядишь точь в точь как ты сейчас? Если это происходило несколько лет назад, то ты бы выглядела младше. Рина: Верно подметила, в этом и есть мой секрет. - Золотой страж подошёл ко мне и без сил сел рядом. Золотой: Это уже седьмой круг. Как ты не устаёшь? ПЯ: Тренировки нельзя пропускать! Золотой: Да ну тебя! Тебе сегодня ещё на ночное дежурство, помнишь? ПЯ: Да, да... А тебе много бумажной работы! - Я дала подзатыльник. Золотой: Отстань. Сил уже нету... ПЯ: Может своруем Яблочную кровь? Золотой: Поймают. ПЯ: Не поймают! - Я вскочила и потянула этого балбеса. Золотой: Ладно! Пошли... - После мы быстро вышли. Хантер: И что нам это даёт? Рина: Это лишь расслабляющее воспоминание, самый кошмар будет потом. Ива: Когда? Рина: Я создала это, что бы вы все увидели, включая Луз, Иду, Короля, Эмити и остальных. Гус: Это прикольно, но к сожалению... Тебе разве не сказали? Рина: Про что? Ива: Луз попросила передать, что мы не сможем все собраться и посмотреть. Рина: Я, что зря старалась?! Ива: Нет! Ты можешь нам показать... Рина: А выдержите? - Никто не понял смысл. Ива: Что выдержать? Рина: Моего пров... Тень: Маленькие мышки, маленькие кошки. Ужали в лес, по долгой дорожке. Хантер: Это тоже воспоминание? Рина: Нет. - Мы все прижались спинами. - Я же просила тебя не лезть. - Внезапно тень появилась прямо передо мной. Тень: Но ты же хотела меня о чём-то попросить, а я не могу отказаться и от новых друзей. - Я подошла к нему. Рина: Только попробуй их впутать, я тебя разобью к чёрту. Тень: Разобьёшь кристал и мы станем одним целым! А я сильнее тебя... Рина: Но не в людском мире... Чего хочешь? Тень: Хе-хе-хе... - Он подлетел к Гусу. - Ты ведь им хотела показать своё поражение? - Затем переместился к Иве. - То как император проклял тебя?! - После снова подлетел ко мне. - То как ты не смогла остановить его тогда! Рина: Я пыталась! Ты сам знаешь, что он не исправим! Тень: Но у тебя были шансы. Что же тебе помешало? - Это поганец взлетел над нами и спустил нити на котором был Золотой страж и Я тогда. ПЯ: Он вас просто убьёт! Золотой: Пожалуйста послушай! Он лишь казнит тех кто ослушался его и титана, а не могим итак даёт второй шанс. ПЯ: А то, что поглощает ваши Палисманы? Золотой: Она сделана из дикой магии, она опасна... - И после этого мы оба испарились Тень: И что же ты сделала? - Он вновь появился передо мной. Рина: Простила... - Я взялась за голову. Тень: Спустя столько лет... До тебя только сейчас дошло? Рина: Я всегда это знала, в то время я была мала и глупа, что бы осознать до конца! - Но тень лишь начала отдаляться. Тень: И кто же так постарался тебе навредить? - Он остановился, из-под него начала вытекать кровь. - Ты ведь узнаёшь... - За всё это время с его лица ни разу не сползала эта улыбка. Рина: Прекращай, я не стану на это смотреть. - После отвернулась к ребятам, что уже шокировано стояли и только пялились за спину. - Отвернитесь тоже! Маленькая Я: М-мам... - Я замерла... Мой детский голос звучал на весь зал, я узнаю этот момент. Один из самых ужасных и ломающий меня. Тень: Повернииись. - Он пропел и давил своим взглядом мне спину. - Тебя до сих пор ломает это, даже сами разговоры. М.Я.: Мама! Пожалуйста! - Я закрыла уши и уставилась вниз, на глазах наворачивались слёзы. Хантер: О... Мой... Титан... - Я не выдержала. Со слезами развернула всех и начала толкать, лишь бы выйти из этого круга, но моё проклятье поставило стену и мы уткнулись в неё. Ива: Рин! Что это?! Рина: Я не знаю! М.Я.: Мне больно... - Я обернулась, передо мной стояла я со слезами и протянутой немного руку. - Очень больно. - Ладошка была проткнута на сковь и из него торчал нож. Я помахала руками и стёрла себя. Рина: Перестань! - В этот момент оно озверело, увеличилось и встало перед нами в гневе. Тень: Выполни то, что обещала и тогда ты будешь жить спокойно! - И вся эта иллюзия пропала... Ни одного спокойного дня... Почему? Я упала на колени, слёз уже не было, тело ватное, разум затуманился. Чем ближе день единения, тем хуже проклятье! Почему?! Гус: Я не усну после такого... - Очнувшись я вскочила и разорвала круг, то есть стёрла чёрную часть. Рина: Извини Гус. Я не знала, что он влезет. Я хотела показать вам свои похождения и бой с Рёвом. Да я проиграла, но только лишь потому, что он сжульничал. Проклял меня и победил, потому что я лежала без сил и сознания почти... - Я хотела бы как-то поддержать их, но сомневаюсь, что они мне доверяют после такого... Однако Гус накинулся и крепко обнял меня. Гус: Это не твоя вина, что я увидел такое! Ива: Мы поможем выполнить твоё обещание и ты будешь жить спокойно. - Она подошла и положила руку на плечо. Хантер: И мы не позволим ещё кому-либо тебе навредить. - Он взял мою правую руку и поднял на уровне лица. Именно правую тогда повредили сильно... Я сжала её и немного затряслась. Ива: Обещание нужно выполнить до Дня единения? Рина: Можно и после. - Я погладила по голове Гуса, который всё ещё меня обнимал. - Но главное, что бы от Белоса хоть что-то осталось, а там я уже сама. Хантер: М-да уж, не ожидал я такого маленького приключения. Ива: Хоть мы не увидели ваш бой, ты сказала про своё поражение, но будь уверена, что в этот раз он не сможет тебе помешать! Рина: Спасибо. Гус, долго будешь меня держать? Гус: Да! Хантер: Вы выглядите как брат и сестра. - Мы посмеялись и я поняла, что всё это время мы с Хантером держались за руки. Осознав это мы отпустили друг друга и я почувствовала лёгкое тепло в районе щёк. Рина: Кхм, кхм! Предлагаю отвлечься. Как на счёт полетать на посохах?! Гус: Я согласен! - Наконец-то я свободна! - Юху! - Один уже улетел. Ива: Догоняйте! - Вторая улетела. Рина: Погнали. - Я попыталась телепортировать к себе посох, но он не появился. - Эй. - Вторая попытка провальна. Спустя ещё пару попыток мне в ноги упала сломанная палка. - Он сломал мой посох... Хантер: Садись! - Он подлетел ко мне, я немного замешкалась, но всё же села. Мы летали над лесом, Гус делал крутые трюки, Ива просто летала в след за ним, а мы просто летели прямо и наблюдали за ними. Я тоже хотела бы так летать, но боюсь, что Флепджек не выдержит двоих. Гус: Ребята! А вы чего не развлекаетесь? Рина: Места итак мало, боюсь, что Малыш не выдержит. - Чирик. - Нет! Гус: Я могу сесть к Иве, а ты на мой посох. Как тебе? Рина: Я лучше с кем-нибудь полетаю, что бы Хантер повеселился. Ива: Не глупи! Гус, садись. - Паренёк сел к Иве, а его Палисман подлетел ко мне, но я даже не успела перепрыгнуть. Флепджек попросил полетать со мной. Рина: У тебя есть свой хозяин... - Но он расстроился. - Хантер? Хантер: Я не против. - Он с улыбкой пересел на посох Гуса, а я немного посидев решила уже действовать. Рина: Давай по старинке? - Радостный чирик. - Ребят! Кто поймает нас тот молодец! Мы полетели вниз, пролетали между деревьями, телепортировались на верх и летели опять вниз делая разные трюки, я встала на ноги, за мной гнались все, я посмотрела на них и показав прощальный знак, упала в низ. С каждой секундой скорость падения повышалась, земля была ближе и ближе и в последний момент меня поймал Флепджек, сразу взлетел вверх, пролетели между друзей и я наколдовала шар, который увеличивался и увеличивался, в кокой-то момент взорвался и весь остров покрылся маленькими звёздочками... Солнце уже зашло, было невероятно красиво. Я остановилась и встала на ноги. Рина: Вау... А я научилась делать этот трюк. - Ко мне подлетели ребята, которые не могли налюбоваться. - Ну как? Ива: Красота... Гус: Потрясающе! Хантер: Здорово... Где ты научилась так летать? - Я поймала одну звёздочку, увеличила её и сделала в форме зверька. Рина: Когда я вырезала себе Палисман, я желала одного, что бы он любил эксперименты как и я... - После на зверьке появились очертания мордочки и крыльев. Летучая мышка. - И я сделала его... - Иллюзия Мыши начала кружиться вокруг меня. - Он всегда любил летать по ночам и всегда пробовал делать новые трюки и благодаря такому Другу - Крылатый сел мне на плечо и обтёрся об щёку. - я перестала бояться высоты, не боялась падать и всегда доверяла ему свою жизнь. - После зверёк стал обычной маленькой звёздочкой. - Я скучаю по нему и... Верю, что смогу вернуть. Гус: Красивая история. Рина: Да, но... С ужасным финалом для нас двоих. - Я опустила взгляд вниз. - Я хочу вернуть его и поэтому приняла вашу помощь. Ива: Ри, тебе стоит забыть плохое, а то опять кошмары мучать будут. - Я лишь ухмыльнулась. Рина: Я все эти годы, что живу с проклятьем, вижу кошмары. Почти каждый день и каждую ночь. Иногда всё заходит за рамки, иногда всё спокойно, а иногда... Хочется закончить этот ад. Хантер: Ты сильная и ты знаешь, что делать в любой ситуации. К тому же как ты говорила? Время идёт, а держать всё в себе труднее. Рина: Ну да, труднее. По домам? - Все согласились и мы спустились на землю. Хантер: Получается сам посох ты можешь брать, а вот Палисман нет? Рина: Именно. Хотя не вижу тут разницы. Гус: Может потому, что палка является отдельной частью? Рина: Возможно, но я в это не вникала, а зря. - Дойдя до переулка мы попрощались и разошлись. - Ива, а нас не будут искать твои родители? Ива: Не переживай. Я часто гуляю до поздна с Луз и Гусом. И рада, что смогла узнать тебя лучше!