Глава 2. Уборка
10 июля 2022 г., 22:45
Время за уборкой прошло незаметно. Юн Джи даже не заметила, когда стало темнеть. Мебель в комнате оказалась не такой уж и старой, как казалось на первый взгляд. Всего комнат на этаже было 9, кроме кухни, стиральной (гладильной) и комнаты отдыха.
— Да, наконец-то закончился этот кошмар. Надо еще свою посуду отнести на кухню — сказала она себе и взяв все необходимое пошла на кухню.
Увиденное чуть не вызвало у нее сердечный приступ. На кухне был такой бардак, какого она никогда в жизни не видела. Она схватилась одной рукой за сердце и чуть не уронив посуду оперлась о дверь.
— Это травма на всю мою оставшуюся жизнь, как можно до такого дожиться! Ох, парни есть парни… Боюсь даже представить, что у них в комнатах творится… — сказала она себе и, поставив посуду на стол, на которой она едва нашла место, стала убирать.
Кроме этого она навела порядок и в других общих комнатах, но в их личные комнаты идти не стала. Ну, во-первых, потому что все комнаты были заперты. Юн Джи едва притянула ноги к своей комнате и упав на кровать посмотрела на часы: 2 часа ночи.
— Странно, а почему это их до сих пор нет? — подумала она.
Вдруг услышала голоса, доносившиеся из коридора.
— А нет, они на месте — разочарованно сказала она и тут в ее комнату постучали.
— Да! — ответила Джи и села на кровати. В комнату вошел Бан Чан.
— Привет, я к тебе — сказал он, войдя и сел на стул.
Джи посмотрела на него изумленными глазами. Заметив ее взгляд, он сказал:
— Извини, привык так заходить… Я вижу ты здесь у нас немного порядка навела. — начал он.
— Знаете, я такого бардака еще нигде не видела. Я конечно все понимаю, но… — начала Джи.
— Вот и объясни это им — сказал Бан Чан, указав большим пальцем на дверь.— Я уже пробовал им это объяснить.
— Ну и?
— Результат на лицо.
— Я предполагаю, что в комнатах у них делается не лучше, да?
— Там только крыс не хватает — сказал Чан, засмеявшись.
— А вы… — начала Джи, после чего тот перебил ее.
— Так, давай без вы, а то я чувствую себя каким-то стариком.
— Ну ладно, а… я забыла что я хотела сказать. — начала Джи, после чего засмеялась .— Ах да, а у вас тоже есть помощники?
— Нет.
— В смысле? — удивленно спросила Джи.
— Так, у нас есть ты — ответил тот, указав на нее рукой.
— Так, стоп — подняв руки сказала она, — Это как? Мне сказали, что я буду помощником Феликса. Это что значит, он какой-то особенный или это меня обманули?
— И первое и второе. Скажем так, на каждого отдельно нанимать помощника нам никто не собирается. Его нам нанимают и на всех. Все предыдущие кандидатуры всем подходили, кроме Ёнбока, поэтому стали искать помощника как бы ему, но и одновременно всем нам.
Юн Джи словно сдерживала гнев, а будто у нее его и не было. Она взялась за голову руками и опершись локтями в колени глубоко вдохнула.
— Все хорошо?
— Да, все хорошо — сказала Джи, поправляя волосы.— То есть, как я поняла самый привередливый у вас Феликс.
— Можно и так сказать, но поверь мне, другие тоже не промах.
— А ты не такой?
— Частично — ответил тот, засмеявшись. — Ну ладно, я пойду, а то уже поздно. Кстати, у нас завтра выходной, так что у тебя будет отличная возможность изложить им лекцию относительно чистоты.
— Прекрасно, я этим займусь. — улыбнувшись ответила Джи.
Закрыв дверь, она без сил упала на кровать.
— Не жизнь, а сказка — сказала она о себе и уткнулась лицом в подушку.
Проснулась Юн Джи от шума, совершаемого в коридоре. Быстро одевшись, она вышла из комнаты. Все бегали кто куда. Мимо проходил Ян Чонин и она остановила его рукой.
— Что такое? — спросила она у него.
— Мы едем на природу, вот и собираемся. — ответил тот и пошел дальше.
— На природу значит — сказала она и побежала вниз.
После чего побежала в комнату к Феликсу, но не успела даже войти в комнату, как полетела на землю, споткнувшись о его тапочки. Ёнбок удивленно посмотрел на нее.
— Ты что здесь забыла? — спросил он у нее.
Она подняла голову на него и встала на ноги. Глазами она пробежала всю комнату и, выхватив у него из рук сумку, вышла в коридор.
— Ты что, хочешь преждевременной смерти?! — крикнул он и пошел за ней.
— Стоп!!! — крикнула она во весь голос, после чего все резко остановились и удивленно посмотрели на нее.
— Жду всех вас в холле (т.е. комнате отдыха). — сказала она и вошла в комнату.
— Она не нормальная… — сказал про себя Феликс и пошел за ней.
Через несколько минут все находились в комнате.
— Ты что-то хотела? Мы просто спешим. — сказал Хёнджин.
— Хотела… в ваших комнатах только крыс не хватает! Я вчера убрала кухню, а сегодня там ноги сломать можно. Вы никуда не уедете, пока не уберетесь. — сердито сказала Джи.
— А кто нам помешает? — с ухмылкой спросил Хан, после чего Юн Джи достала ключи из кармана.
— Ну и что это? — с улыбкой спросил Минхо.
— А это, дорогие мои, ключи от вашего этажа — радостно сказала она.
Чанбин хотел выхватить их у нее из рук, но она не разрешила и положила их себе в карман на груди.
— Все необходимое для уборки стоит у стиральной.
— Ты что, хочешь остаться без работы? Да мы тебе это устроим — сказал Феликс.
— А вы что, свиньи что так живете? Нет, я конечно все понимаю вы же у нас аля звезды погоревшего театра, убраться для вас хуже смерти. Неужели так трудно уделить немного времени чтобы навести порядок? И я договорились с директором, что если вы и заберете ключи, охрана вас не выпустит, пока я не позволю. Так что голубчики придется вам сегодня немного поработать… — с ухмылкой сказала Джи.
— Когда ты успела завести себе такого друга как Ук Чон? — спросил Чанбин.
— А это уже не ваше дело. Так что давайте, работа не ждет. — сказала она, похлопывая в ладоши.
— А если мы не захотим, то что ты сделаешь? — скрестив руки на груди спросил Феликс.
— Знаете такую штуку как отсутствие света и интернета? Да я вас познакомлю! — ответила ему в лицо Джи.
— Да ладно вам, это займет несколько минут, давайте уберем все, чтобы она от нас отстала и все — сказал Хан.
— А если у меня чисто? — удовлетворенно спросил Бан Чан.
— Не переживай, у нас еще есть кухня — ответила она, после чего его выражение лица резко поменялось, а все остальные засмеялись.
— Мужайся Чан — похлопав его по плечу сказал Чанбин и все начали расходиться.
— Ты за это еще отплатишь сполна — сказал Феликс и ушел.
Уборка затянулась дольше, чем ожидали ребята, к тому же, с такой частотой как они ее делали, убирать там было что. Бан Чан справился быстрее всех, так как Юн Джи предварительно сделала уборку и работы там было немного. Время близилось к обеду, поэтому пока ребята работали, она решила приготовить что-нибудь им поесть, ну и на дорогу немного. Ароматы из кухни разносились по всему этажу, что заставило ребят немного ускориться.
— Я сейчас подохну… — сказал Минхо, усевшись на стул на кухне, первым закончив уборку.
— Ничего ничего, зато будет порядок — улыбнувшись ответила Джи.
— Знаешь Джи, не думал что скажу тебе это, но спасибо — добавил Хёнджин, — я наконец-то нашел свои наушники, которые потерял еще в том году — сказал он, тяжело сев на стул, после чего Юн Джи засмеялась.
— Как видишь, делать уборку бывает полезно. Через несколько минут к ним подтянулись и другие.
— Садитесь за стол, я вам тут немного приготовила, чтобы вы с собой взяли. — сказала она, показав на лотки.
— Мы здесь подумали, что мы сегодня останемся дома, так что давай сюда — сказал Хан.
Все покачали головой, поэтому Джи поставила еще и лотки на стол. Через некоторое время от еды не осталось и следа.
— Юн Джи, спасибо за еду, но снова мыть посуду я не собираюсь — сказал Бан Чан.
— Ладно, сегодня я помою, но в дальнейшем будем мыть поочередно. — ответила Джи.
— Ладно, только не трогайте меня сегодня, я к себе пойду — устало сказал Минхо, после чего все разошлись.
Примечания:
А вот и новая часть, она вышла быстрее, чем я думала и получилась она довольно забавной ... наверное...😅 Просто сегодня у меня было много свободного времени, вот и получить как-то так 😁 Надеюсь вам понравится 🙃 Жду от вас реакции в комментариях 😉👇