Странствие с тобой по свету

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 183 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Таверна , и вино из одуванчиков

Настройки
Примечания:
Идти от леса до города было не так уж и далеко , они миновали заброшенную статую что росла под большим древом раскинув свои ветви во все стороны , и пошли по тропе к городу , а там было уже не так уж и далеко до моста . Ветер дул им в лицо , и завывал ,как никак ещё чуть чуть и наступит зима а это значит что будет нужно отправляться дальше , куда нибудь где не так холодно . Ведь умереть в палатке от переохлаждения и недостатка ресурсов никому не хотелось . Проходя через ворота местные стражники неодобрительно посмотрели на непонятного чужеземца , но завидев юного Рандвира тут же отбросили все мысли о Кейе забыв о том что он существовал. Дилюк поприветствовал стражей ворот и быстро прошмыгнул в город спеша успеть за своим новым знакомым что уже во всю глядел на различные явства , которые продавали милые старушки на площади. Но и тут Дилюка постигла неудача , когда тот случайно встретился взглядом с одной молодой особой по имени Джинн , она гуляла по городку в сопровождении своей гувернантки и выбирала кое что вкусное к ужину. Отношения с Джинн у юного Рангвира были замечательные , ведь они были дружны с ранних лет ещё тогда когда отец Дилюка только только начинал открытие своей винной империи в мондштате и за его приделами . — Мистер Дилюк , как я рада вас видеть, как хорошо что вы наконец то объявились в городе , а то ваш отец очень ругался , говорил что вы стали холодны к миру но вот вы здесь какое счастье — Промолвила девушка подходя к знакомому , который хоть внешне и выглядел как каменное изваяние из дальних времён , внутри он очень не хотел общаться с кем либо даже если это была бы Джинн . — Да , возможно я и стал холоден к миру , зато мой папенька не таскает меня на светские мероприятия и балы— Девушка улыбнулась , ее тоже выматывали постоянные балы и приемы который устраивал высший свет , и она прекрасно понимала стремления ее друга. Но к сожалению у юных дам такого права как отказаться от балов нет, ведь нужно найти достойного жениха что согласен на небогатое приданное , и при этом сам не беден. — Знали бы вы как было скучно на ежегодном летнем балу , целый час музыканты играли одну лишь мазурку , от такого и умереть не грех , но к вашему сведению были бы вы там и бал сразу же стал бы намного прекрасней— — Прошу прощения мисс Джинн но я не могу там появиться , боюсь это будет просто невероятным невежеством , тем более что я не получал никакого приглашения — — А вам и не нужно приглашение, вы можете приходить и без него , и я уверена что никто не посчитает вас невежей. Все таки в следующий раз придите и станцуйте со мной.— Девушка поправила свое бархатное платье , а на ее лице выступил едва заметный румянец , наскоро попрощавшись с Рангвиром она ушла , а гувернантка что не поспела за госпожой бежала следом боясь отстать. Опешив от таких действий Джинн , Дилюк вовсе позабыл про своего спутника который уже успел затеряться среди городской суеты. Оглядевшись по сторонам Рангвир все таки нашел пропажу. Он шел по вымощенной площади неся в руке бутылку того самого известного на весь тейват вина из одуванчиков, а в сумке Кейи тем временем звенела пара бокалов удачно украденных из таверны . — Что это вы делаете ? Украли бутылку и бокалы для того что бы меня опоить?— — Почему же сразу украл? Я ее купил за свои кровно заработанные, а бокалы я не украл а одолжил и потом верну — Заявление Дилюка о краже бокалов и вправду чуть разозлила Кейю , даже пускай эти он и украл , но бутылка то была оплачена а она вовсе не дешёвая . На все эти действия Рангвир смотрел еле сдерживая смех , хоть идея угостить вином была и не плоха но в этот раз Кейя прогадал , ведь Дилюк вовсе не пьет в особенности хваленое вино из одуванчиков. — Что ж спасибо за предложение выпить , но я должен вам сказать что я вовсе не пью, и даже не упрашивайте — Лицо Кейи чуть потускнело , а милая улыбка сошла на нет так бы они и стояли неловко молча если бы из таверны не выбежал ее смотритель Чарльз , видимо он был очень зол ведь выбежал из здания чуть ли не пулей направившись в сторону площади. Завидев его из далека Кейя , схватив Рангвира побежал прочь а в след доносились приглушённые крики "он украл бокалы из нашей таверны стыд и срам догоните этого цыгана и выгоните из города" . Рыцари Ордо фавониус заслышав о таком стали рыскать туда сюда ищя "похитителя бокалов" но их цель была на много глубже чем вернуть стеклянные безделушки, если бы Кейю и правда бы догнали то это был бы отличный способ прогнать надоедливый табор с земель Мондштада . Забежав за очередной дом Кейя остановился что бы перевести дыхание — И чего это они так взьелись из за пары стекляшек — Возмущался голубоглазый вытирая выступивший от изнурительной погони пот . — Просто у них хозяин сущий дьявол , каждый его визит начинает с перелета посуды в особенности бокалов за каждый потерянный вычитается из жалованья которого и так не особо много — — Откуда же вы столько знаете? Не уж то тоже работали в этом заведении?— Рангвир лишь улыбнулся решив что пока что не стоит раскрывать свое происхождение перед мелким циганом. — Да было время когда и я работал там , меня очень ценили за то что никогда не пью пожалуй это довольно важно когда работаешь в таверне— Послышался творит тяжёлых ботинок солдат Ордо фавониус, и встав с выложенного камнями дороги , Кейя взял Рангвира за руку и хотел уже бежать прочь как тут послышался незнакомый женский голос. — Мистер Дилюк неужели вся эта погоня за вами, идёмте скорее вместе с вашим другом, вам нельзя попасться— Джинн прибыла на помощь точно в срок, послав свою гувернантку за плащом для незнакомца сама девушка пошла их встретить. Гувернантка не заставила себя ждать и уже через мгновение Кейя облачился с голубой плащ что был сшит из плотной ткани и прекрасно выдерживал все шутки непогоды. — А теперь прошу за мной господа, недалеко от города расположен мой экипаж , наша задача добраться до него и не быть пойманными иначе и наша репутация и ваша жизнь будет в огромной опасности — Джин пошла в перед , за ней шел Кейя в плаще и гувернантка с корзиной продуктов, завершал этот строй Дилюк. Они подходили в воротам все ближе и ближе, Кейя старался не поднимать лица ведь его с лёгкостью могли узнать и тогда прощай прекрасная затея этой юной леди. Вот показались и два стражника что все так же стояли на посту. — Мисс Джинн можно поинтересоваться кто ваш друг а плаще, я вас ни в чем не обвиняю но это нужно для того что бы удостовериться в том что мелкие воришки не выскользнут из города— Девушка сделала удивлённое лицо в нем пожалуй даже виднелась обида , неужели ее план рухнет как и ее блестящая репутация первой девы на балу и самой завидной невесты? Но тут на помощь пришел молодой Рангвир, который был умен а так же достаточно хризматичен поэтому сладкая ложь с его уст была слишком приятной и ни чуть не неубедительной. — Господа ну что же вы делаете , не гоже так смущать девушек— Стражники удивились , пожалуй девушку выше Рангвира они ещё ни разу не видели — Девушек?— — Конечно девушек, это кузина Джинн, мисс Клара она приехала к ней погостить, но на ее экипаж напали эти разбойники от которых вы охраняете нас. Бедняжка так перепугалась что не обронила не словечка, а плащ она отказывается снимать на отрез— Какой бы нелепой эта история не казалась на первый взгляд но стражи ворот тут же пропустили новоиспеченную "Клару" на мост. Оставалось лишь дойти к экипажу и уехать от города подальше.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник