Глаза, отражающие тепло

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 429 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
- Власть ничего не делает! Мы же сдохнем как мухи в этом холоде и голоде! - Этот король ничего не предпринимает для блага народа, зачем он такой нужен? Сплетничали за воротами замка простые люди, они были обухканы в тёплую одежду, которую только смогли найти. И все эти сплетни значили лишь одно - грядёт переворот. И вправду, король Алексей Щербакой был никаким королём, за свой ничтожный срок правления он не смог ничего сделать для своего государства, сначала люди не придавали этому значения, но теперь в условиях лютой зимы, которая бушевала посреди июля, все карты раскрылись и стало ясно, что власть должна смениться. Всё свое детство Леша провел в обычном городе, провинциальном, ничем не примечательном, он рос с мамой и двумя сёстрами и ни о каком престоле и речи быть не могло. Мальчик учился в обычной школе, иногда дрался, иногда сбегал с уроков. У него не было никаких целей по жизни, ведь он обычный работяга, который должен прокормить свою семью, хотя какая уж там семья. Да у Леши была жена, но она от него ушла к какому-то богатому мужику, да и было всё это очень давно, когда Алексей еще учился на свою профессию. После развода он пошёл работать на завод, уходил рано утром - приходил поздно вечером. Да, его работа, по сути полезна для общества, но люди они ж такие, гонятся за престижем и людей не получивших высшее образование не считают за людей, так и было с Алексеем. Но всё изменилось в самый неожиданный момент, нынешний король, который управлял их государством тяжело заболел, у него не было наследников, что говорило о крахе империи, но к счастью старикашка вспомнил, что когда-то по молодости у него были связи с одной женщиной, которая предположительно родила от него ребенка, этой женщиной была мать Алексея, внешне красивая, но к старости ставшая потрёпанный жизнью старушкой. Так и выяснилось, что Леша наследник империи. Всё прошло как-то слишком быстро и он не успел опомниться, как стал королём. У Алексея Щербакова не было никаких навыков правления, да и речь у него значительно отличалась от речи этих грязных интеллегентов, которые тайком проигрывали всё свое состояние в казино на шлюшей улице. Да, интеллегенция была противна Алексею, но ему пришлось крутиться в ней круглосуточно, что значительно отягощало его существование, хотя на самом деле ему было похуй. Ну честно, он король, делает что хочет и никакие тварские люди не смогут испортить ему настроение. Всё времяприпровожнеие в замке Алексею скрашивал его лучший друг Нурлан, именно с ним он чувствовал себя свободно и самим собой, ему не нужно было пытаться говорить красиво и держать свой язык за зубами от резких высказываний, с ним ему было очень легко. Однажды Лёша предложил Нурлану стать главным советником и служить ему, тобишь находиться при дворе замка, но Нурлан вежливо отказался, аргументом было: "ну какой с меня советник, я тебе такого насоветую, что всё королевство в пух и прах исчезнет". И вот теперь, когда государство погрязло в голоде хороший совет не помешает Алексею.... - Ты где был? - спросил Лёша опустив глаза, да ему было очень стыдно и это на него совсем не похоже. - В душе - Ясно... - Прости, что так получилось, - после этих слов Нурлан посмотрел куда-то в окно, но кроме снега ничего там не увидел. - За что ты просишь прощения? - За то что произошло, я не хотел пересечь черту, но получилось то что получилось. - Ты не виноват...- Леха был повёрнут спиной к Нурлану, его всё еще голая спина сверкала в полумраке, отражая еле уловимый свет, - Спасибо - Что? Ты не сердишься? - удивился Нурлан. Алексей к нему повернулся лицом и улыбнулся. - Признаться честно, сосешь ты так себе, но на безрыбье, как говорится, и рак рыба. - Ну ты сука, - повеселевший Нурлан подбежал к Леше и присел на колени рядом с кроватью, а потом стал смотреть на бок Лехи и улыбаться. - Да, я сука, ты ведь остался без ничего, только мне приятно было, - повернулся к нему Щербаков и стал смотреть сверху вниз. - Тебе за это стыдно? Мы можем это исправить~ - Нет, ты не заслуживаешь большего, так что обломишься, - проговорив это, Леша стал натягивать на себя футболку. Нурлан встал с корточек и присел на кровать рядом с Лёшей. - Помочь? - Нет, иди нахуй, - со своей соркастической улыбкой сказал Алексей эти слова и стал дальше натягивать футболку. В это время Нурлан внимательно разглядывал кожу Лёши, на ней виднелись отчётливо видные засосы, которые оставил он же сам, что придавало ему некую важность в своих глазах. Неожиданно отварилась дверь, и в комнату зашёл какой-то мальчишка. - Ваше величество, вам нужно скорее спуститься... - Что случилось? - Там... Все встроем: король Щербаков, Нурлан и этот пацан, быстро спустились вниз. - Что это? - с какой-то опаской проговорил Алексей. - Я не знаю, ваше величество. В холе, где обычно собирается люд для посещения короля, в самом центре образовалась огромная глубокая дыра. - Какая там глубина? - Метров 300, не меньше, - ответил настороженно мальчик. - Можешь быть свободен, - прикзал ему Алексей. - Хорошо, ваше величество, но что делать? - Позови главного шахтёра, пускай посмотрит и оценит обстановку. - Будет сделано. Паренёк быстрым шагом ушёл и в помещении остались только двое. Нурлан аккуратно поправил футболку Леши, попутно рассматривая глубину дыры. - Что ты делаешь? - с грубостью спросил Алексей. - У тебя тут видно... ну засос короче. - Теперь не видно? - Да, всё в порядке. По лестнице они спустились вниз прямиком к той самой дыре в полах, в ширину она была довольно большой, что уж говорить о глубине. Алексей пробрался ещё ближе чтобы посмотреть вглубь, но его руку схватил Нурлан. - Что? - Не лезь туда, мало ли... - Нурик, ты что испугался? Пхах, - засмеялся в ответ Нурлану Леша, - знаешь сколько я мест опасных посетил за свою жизнь? Эта дыра просто херня по сравнению с ними. - Всё равно не лезь. - Окей, - Леша остановился и стал смотреть внутрь со своего расстояния, - Как думаешь, откуда эта хрень взялась? - Может это воронка? - Чего, чего? - Ну когда земля движется, то в воронку засасывает поверхность суши, то есть она туда падает. - Объяснять ты прям мастер, ну ладно похуй, пошли чай пить , - направился в другую сторону Лёша, но пройти дальше ему не дали. - Ты забыл, что огонь больше не горит? - А блять, точно! - ударил себя по бошке Леха. - Ебать ты дед. - Ну да, кстати не чуешь какой-то странный запах? - Что? - Нурлан стал принюхиваться, - Да, есть что-то, смесь запаха спичек с лавандой. - Вот это у тебя нюховые рецепторы. - Нюховые блять рецепторы, тебе Леха, словарь свой надо составлять, ты то теперь король, можешь себе позволить. - Да, я думал над этим, - Леша стал еще больше принюхиваться, неспроста это всё. - Может из дыры запах? - предложил Нурлан - Кстати, вполне возможно... где же этот главный шахтёр, Они стояли минут десять, но никто не подходил. - Кстати, что за заклинание ты тогда читал? - решил неожиданно спросить Нурлан. - Слышал, что это помогает убрать спазмы на лице, ничего такого, просто те слова хуй выговоришь и таким образом лицо приходит в нормальное положение. - Эм... а тогда какого хера весь этот мороз и отсутствие тепла? - А хуй знает. - И то верно. Запах стал усиливаться, он не был противным, скорее наоборот веел свежестью, но он имел какой-то дурманещий эффект, будто пьянил голову. Совсем быстро, будто от наркотической травки, Нурлан и Лёша стали чувствовать некое расслабление, это произошло настолько внезапно, что они не успели опомниться, как уже ходили с дурными головами. - Ты такой азиатский, - приблизился Лёха к Нурлану и стал ощупывать его лицо. - Правда? - неожиданно встрепенулся Нурлан и стал тоже ощупывать свое лицо. - Да, чистое пионерское - Чистое как святая вода? - Именно. Они продолжали нести всякую чушь и с каждой секундой она становилась всё абсурдней, пока в стороне собирались люди. - Прям туда их? - Да, в дыру - И азиата тоже? - И его туда же. Договорившись о расправе над королём, люди стали приближаться к паре опьяненных. - Ты видишь их? Пхаха, - засмеялся Лёша, обращаясь к Нурлану - Да, они такие милые, - прибавил Нурлан. Люди всё ближе приближались к ним и уже до Алекаея Щербакова оставалось пару метров. - Маски наденьте, - сказал один из мятежников, обращаясь к своим соплеменникам, все эти меры были лишь для того, чтобы не поддаться наркотическому опьянению ядовитых паров. - Смотри, они на нас идут, - проговорил улыбающийся широко Леша. - Сбросить видно хотят в ямку ахаххс, - захохотал Нурлан, отчего мятежники заметно занервничали. - Ты так думаешь? - повернулся к Нурлану Леша, - Да, вон какие глазищи злобнючие. - А, ну понятно, - расстроенно посмотрел в пол король Щербаков, - а вот хуй вам всем! Не сбросите не сбросите бе бе бе, - В момент Леша схватил Нурлана за руку и сам побежал к дыре, они вместе прыгнули в пустоту и скрылись из виду, из дыры был слышен смех и звуки порывов воздуха. - Гадалка, думаешь, что всё прекратится? - обееспокоенно обратимся какой-то мужчина к пожилой женщине в чёрной маске. - Да, по крайней мере король свергнут... - голос этой женщины звучал очень угрожающе и даже страшно, но всё это навеевало на толпу веру в её слова. - Король умер, да здравствует новый король! - прокричал радостно тот самый мальчишка, который вызвал короля Алексея и его друга Нурлана вниз.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник