Награда или наказание

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
8 страниц, 2 990 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

2. Ледяной Король

Настройки
В комнату девушки наконец-то пробрались лучики солнце и сразу же нашли мирно спящую девушку. Всё ещё сонная девушка потянулась на кровати. * Сколько времени? В смысле уже 12... Нуар прав у отстранения есть свои плюсы * Улыбка растянулась по-милому личику. Быстро закончив водные процедуры Мари спустилась в кухню. На столе стояла тарелка с оладушками и рядом записка. "Завтрак на столе. Мы ехали к подруге на день рождения. Будем вечером. Не скучай" — Мама, как всегда — казалось шире улыбаться нельзя, хотя нет. Можно. Так как с завтраком было покончено и Мариннет не знала, чем себя занять, приняла решение. Пойти прогуляться в поисках вдохновения. Ходила - бродила она долго, около двух часов без остановки. И вот наконец присела на лавочку отдохнуть. " Боже, как же болят ноги, а ведь ещё и обратно идти. Блин... Хоть что-то нарисую. Не зря же мучалась" Достала скечбук и начала рисовать. Мари настолько сильно погрузилась в процесс, что перестала замечать происходящее вокруг. Тем временем к ней подсел брюнет. — Здравствуй, давай познакомимся? — парень с интересом посмотрел на Мариннет. Повторил свою попытку раза 3, реакции, как и прежде не было, он щёлкнул ей по носу. — Эй! Что ты делаешь?! — девушка гневно посмотрела на него. — О, очнулась, спящая красавица. — рассмеялся юноша. Мари не понимающие уставилась на парня. — Я минут 5 пытался с тобой познакомиться, а ты не реагировала — поспешил объясниться незнакомец. Теперь уже смеялась Мариннет. — Ну так что? Будем знакомиться? Ты мне понравилась и быть может у нас что-то получится. — пожал плечами брюнет — Если ты знакомишься только с этой целью, то спешу тебя огорчить у меня уже есть парень — сочувственно улыбнулась девушка * Господи, что я несу?! Но не скажу же я ему, что берегу себя для того, кто даже в мою сторону не смотрит * — Ну, тогда удачного тебе дня. — юноша пошёл прочь. Выглядел парень очень грустно. — Кажется я ему сильно понравилась, даже настроение рисовать пропало... —Мари быстро убрала все в сумку и направилась в сторону дома. Однако далеко она не ушла. Её кто-то резко отдернул за руку. Тот парень, точнее уже не совсем он. Его волосы стали капельно белыми, кожа не естественного голубого оттенка и фиолетовые губы. Одет он был в строгий классический костюм, на плечах плащ белого цвета, который так легко и плавно полошился на ветру, словно снежинки, а на белоснежных волосах красовалась корона из-за льда. В подтверждение с неё начали капельки воды. — Я Ледяной Король, а ты будешь моей королевой. Это приказ! —сказал глядя прямо в глаза. Под действием чар девушка лишь слегка наклонила голову и ответила: — Как пожелаешь... — Мариннет подняла на него свои абсолютно белые глаза. Король взял свою послушную девочку на руки и полетел. — Куда мы летим? — Мари нежно его по щеке. — Понимаешь, моя королева, какой же я Ледяной Король, если наше королевство не во льду. Нам нужно на Эйфелеву башню. — закончил свои рассуждения злодей. — Что бы превратить все в лёд? —поинтересовалась милашка. — Верно, моя королева — юноша поцеловал синевласую макушку. Они прибыли на самую верхушку башни. Он поставил Мари, нежно взял её за руку и посмотрел прямо в глаза. — Стой смирно, некуда не уходи — его властный, холодный голос был наполнен нежностью. — Как пожелаешь... — ответила королева. Он убедился, что отошел на безопасностное расстояние. Что-то прошептал себе под нос и вскинул руки вверх. Все поверхности стали покрываться коркой льда. Завершив своё действие медленно подошёл к Мари. — Можешь двигаться, кстати как тебя зовут? —бросил на неё заинтересованный взгляд, продолжая поправлять костюм. — Мариннет Дюпен Чен — очаровательно улыбнулась Мари. — Мне не нравится! Теперь тебя зовут Анна, а я буду звать тебя Аннушка — король подошёл почти в плотную. — Аннушка... Красиво. — "Анна" отвела свой взгляд в сторону. — Я рад, что тебе нравится. В эту секунду рядом приземлились герои, это картина повергла их в шок. — Мари! Что ты делаешь?! —окликнул её Нуар. — Кто такая Мари? — девушка завертела головой в поисках "Мари". — Это ты. Мари это твоё имя. — включилась в разговор Леди Баг. — Хахаха — чистый и заливистый смех заполнил пространство. — Ты чего? — Король обеспокоенно взглянул на "Анну" — Вы или ошиблись или перепутали меня с кем то. Меня зовут Анна, не Мари. — лучезарно заулыбалась девушка. — Её глаза, он ей это внушил. — прошептала Леди. — Точно — так же шёпотом ответил Нуар — Отойди в сторону, моя королева, я с ними разберусь. — слегка толкнул "Анну" в сторону. — Зачем? — Мари захлопала глазками. — Потому что он злодей. — закатила глаза Леди. — Если он злодей, то я балерина — рассмеялась Мари. — Так искренне смеётся... — не успел договорить Нуар, как тут его толкнула Леди. — Нуар, котоклизм на галстук! Галстук рассыпался в руке кота и оттуда вылетел мотылёк. — Леди, как ты узнала, что там аккума? – Нуар поднялся с пола. — У него это единственная яркая вещь, не считая твоей подружки. — подмигнула Леди Баг. Чудесная Леди Баг быстро вернула все на круги своя. — Мари, как ты? —Нуар помог встать с пола. — Всё хорошо, он меня не обижал, наоборот очень бережно относился. — Мариннет обеспокоенно посмотрела в его сторону. — Давай я отнесу тебя домой. — кот приобнял девушку за талию. — Да, идите. Я о нем позабочусь. — заверила Леди Баг. Супер кот в 3 прыжка донёс её домой. — Пойдём чай попьём. Родителей нет дома. — Мари потащила его к двери. — За одно расскажешь как в это влипла.
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)