You are my hope

PG-13
Завершён
153
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
20 страниц, 9 804 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 10 Отзывы 40 В сборник

Эпилог

Настройки
      После всего случившегося прошло три года. Пожалуй, они были самые сложные для Локи, хуже было наверное только Тору, который всячески старался поддерживать брата. Помимо Одинсона, о Лафейсоне волновались Питер и Наташа. Они также как и Тор всегда готовы были помочь. Отношения с мстителями стали намного лучше. Хотя многие из них всë ещë не доверяли Богу лжи и вряд ли когда-нибудь будут, но Локи не мог на них злится. Он просто был рад, что весь ужас наконец закончился.       Первое время было тяжело. Полгода депрессии давали о себе знать. Частые истерики, не заканчивающиеся кошмары по ночам, дни голодовки. Всë это сопровождало Локи на пути к полному восстановлению. Однако потихоньку,с каждым месяцем, Лафейсон старался оставлять прошлое позади.       Спустя год стало легче спать, ведь просыпаясь после кошмара, асгардец не оставался со своими мыслями наедине. Его аккуратно гладили по голове и шептали на ухо разные успокаивающие слова, а после прижимали спиной с тëплому боку, уверяя, что это лишь дурной сон и скоро они перестанут мучить его вовсе. Тогда Локи разрешал себе расслабиться и засыпал. Когда Тора не было в башне, к Лафейсону приходил Питер. Они заказывали пиццу и устраивали себе киномарафон. А спустя пару фильмов оба мирно сопели в подушки, раскиданные на диване.       Для большего эффекта Бог обмана согласился на пару сеансов у мидгардского психолога. Это была милая девушка, лет тридцати. Сначала Локи не особо горел желанием вообще к ней идти, но после уверенной речи Тора о том, что сам Тони Старк был привлечëн к еë поиску, сдался. Стоит попробовать в любом случае, переступая через порог, думал Лафейсон.       Первое время было неловко, разговор не клеился, психолог говорила общими фразами, пытаясь вытащить что-то из замкнутого в себе асгардца. Однако ситуация поменялась после очередного сеанса. Он был третьим и последним, на большее Локи был не согласен, из-за того, что пользы они не приносили.       Как обычно поздоровавшись с девушкой, асгардец сел на кресло напротив стола, на котором уже стояли две чашки и тарелка с печеньем. Он уже был готов к очередному бесполезному разговору, прежде чем на всю комнату заиграла уже знакомая мелодия телефона психолога. До этого девушка всегда скидывала трубку, не отвечая на звонки, но в этот раз она извинилась и попросила немного подождать.       - Да, дорогая.       «Подруга?» - пронеслось в голове Лафейсона прежде, чем он услышал продолжение разговора.       - Я сейчас немного занята. Что-то срочное? Оу.. я зайду после работы в магазин за чем-нибудь вкусным. Отдыхай, любимая. До вечера.       После этого девушка снова вернулась на своë место и положила мобильный телефон на стол, как обычно это делала.       - Что ж, на чëм мы остановились в прошлый раз?       - Это ваша девушка или подруга? Любопытство взяло верх и Локи задал вопрос, интересовавший его на протяжении минуты.       «Возможно именно с этого стоит и начать, чтобы построить разговор», - психолог подумала над этим, а также над тем, стоит ли расказывать о своей личной жизни. И приняла достаточно верное решение.       - Да. Мы с ней вместе уже пять лет. У тебя есть отношения?       Асгардец сразу же принял более расслабленное положение, ведь эта тема была для него самой нетравмирующей. Он давно хотел с кем-то просто поговорить о парне. Питер бы не понял, ведь ему нравятся девочки. Наташа тоже относится к гетеросексуалам. В итоге интересы Локи в ориентации никто не разделял. И тут такая удача, его психолог лесбиянка.       - О, да. У меня есть парень. Мы с ним уже год. Он относится ко мне лучше всех. Он всегда со мной такой милый и добрый. Заботится всегда.       Девушка была рада, наконец-то еë пациент начал говорить без напряжения, тревоги и страха. На лице появилась улыбка от воспоминаний о собственных отношений.       - Оо, понимаю тебя. Моя девушка тоже хорошо ко мне относится. Правда мы иногда ссоримся, но всë равно всегда потом миримся.       - Мы стараемся не ссориться. Я думаю, он всë ещë винит себя за то, что случилось год назад..       От воспоминаний о самом отвратительном дне, Лафейсон опустил голову вниз. Он очень хотел поделиться с кем-то своими переживаниями, но не мог рассказать никому. Асгардец и так, нагрузил тогда друзей своим поступком. Он не хотел больше создавать проблемы.       - Ты хочешь рассказать о том дне? Я вижу тебе тяжело, но я правда могу помочь.       Пару минут поразмыслив, Локи всë же решил рассказать. Ему нужно выбираться со дна, ради себя и Тора, ведь он обещал ему, что всë наладится.       - В тот день я почти убил себя..       Они просидели, разговаривая, больше отведëнного часа. Разговор шëл медленно, но продуктивно. Лафейсон наконец смог выговориться и получить поддержку. За прошедшие три часа девушка узнала о многом, сначала она лишь иногда вставляла пару слов, стараясь не перебивать открывшегося пациента, а потом они просто говорили. Они бы ещë дольше так просидели, если не мелодия телефона. На это раз звонили Локи.       - А вот и мой парень начал волноваться, куда я пропал. Сколько уже прошло?       На стене висели часы и поэтому взгянув в их сторону, асгардец немного офигел, узнав, сколько он просидел в кабинете.       - Три часа прошло. Не удивительно, что он начал звонить. Я тебе доплачу.       - Нет, всë нормально. Я рада, что мы наконец поговорили с тобой. И всë благодаря моей девушке. Кажется кто-то получит сегодня торт.       Последние предложения психолог произнесла почти шëпотом, из-за чего Локи его даже не услышал, вместо этого он поднял трубку телефона. Оказывается Тор лично решил забрать Лафейсона и сейчас поднимается на этаж, где находится кабинет.       - За мной приехали. Мне уже пора идти. До пятницы?       Локи вопросительно поднял бровь и улыбнулся. О да, он определëнно хотел ещë раз увидится с этой девушкой. Он не успел рассказать всë, что стоило бы.       - Конечно. До пятницы.       Помахав рукой на прощание, асгардец вышел из комнаты и почти сразу же оказался в родных объятьях.

***

      Локи стоял перед зеркалом в комнате Тора и разглядывал своë лицо. Синяки уже совсем сошли, кожа вернула свою аристократичную бледность, глаза снова ярко горели изумрудным цветом. Тëмные волосы перестали выпадать после каждого прикосновения расчëски, стали гуще. Взгляд опустился на тело. Лафейсон набрал вес и теперь кости не были видны сквозь кожу. Руки давно перестали трястись, появились силы заниматься чем-нибудь.       Но что-то не давало ему покоя. Глупые мысли уже как неделю не покидали голову, раскалывающуюся от их количества. Почти год прошëл с момента, когда Локи перестал ходить к психологу, надеясь на то, что всë осталось в прошлом. Теперь он иногда встречался с девушкой, как с подругой. Они даже планируют устроить двойное свидание.       - Локи, ты там скоро? Спать пора!       Лафейсон всë также стоял напротив зеркала, думая над тем, что было бы, если бы его не успели спасти. Эти мысли отравляют изнутри. Но каждый раз асгардцу кажется, что было бы лучше, будь он сейчас не здесь.       - Локи, ну ты где там застрял?       В комнате послышались тяжелые шаги в сторону застывшего парня. Тишина в ответ на вопрос не говорила не о чëм хорошем.       - Ты в порядке?       Наконец Локи вырвался из своих переживаний и повернулся к Одинсону. На его лице читалось волнение. Он ждал ответа на свой вопрос.       - Знаешь, Тор.. иногда я вспоминаю тот день.       - Локи..       Они никогда не поднимали эту тему. Она была под запретом у всех, кто знал. Лафейсон сам настоял на этом. И сейчас он стоит и самостоятельно возобновляет в памяти обоих моменты страшной ночи. Тора это не на шутку обеспокоило. Он слегка напрягся, но решил выслушать, что же ему хотят сказать.       - Иногда, мне кажется, что тебе, да и всем другим, было бы лучше без меня. Я ведь столько проблем вам принëс из-за своих каких-то глупых загонов. Из-за меня Питеру снятся кошмары, тебе тоже приходится постоянно переживать, чтобы я случайно на нервах ничего не сделал с собой. Наташа смотрит на меня с сочуствием. Другие в башне никогда мне не доверяли и не будут, из-за моих поступком в прошлом. Я всë ещë чувствую себя ужасно за то, что сделал. Нет, ты не подумай, с собой я ничего не делал и не собираюсь. Просто мысли о том, что без меня было бы лучше, начинают поглощать и я..       Не успел Лафейсон договорить, как оказался в тëплых объятьях.       - Глупый, глупый, глупый. Ты такой глупый, Локи Лафейсон.       Худые руки обняли в ответ, а на глазах появились слëзы. Он уже давно хотел рассказать о своих мыслях, вот только вылилось это сейчас.       Через пару минут Тор отпрянул и поднял голову Лафейсон за подбородок так, чтобы тот смотрел прямо ему в глаза.       - Я люблю тебя, дурашка. И жить бы не смог без тебя.       Только закончив говорить, он прижался к родным мягким губам, которые сразу же ответили на нежный, успокаивающий поцелуй. Слëзы полились с новой силой от ощущения безграничного счастья.       - Я тоже тебя люблю. Прости за это.       Тор ничего не ответил, он лишь прикоснулся ладонью к щеке, вытер большим пальцем солëные капли и снова поцеловал.       У них обязательно всë будет хорошо. Обязательно..
Примечания:
153 Нравится 10 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (7)