Веснушки со вкусом ромашек

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 868 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
- На свидание? Хах, тебе не интересна, не моя ориентация, не моё семейное положение? Может, у меня есть девушка? Облом. Это первое, что пронеслось в голове Хенджина. Он наконец-то влюбился. В первый раз, а возможно и единственный. Хотя на что он рассчитывал. Он же убеждён, что идеальных отношений не бывает. - Знаешь, я согласен. Тебе повезло. Я гей, а ещё у меня нет никого. Да ты куш сорвал, красавчик. - Ты такой... - Нереальный? - Ага, а ещё ты прекрасный, и читаешь мои мысли. Так куда пойдём? - Ты же не против галереи, - выдал Феликс, - одна как раз открывается на выходных. - Та, что в центре? Вау, я очень хотел туда попасть... - Ох, я вспомнил одну вещь, там билеты дороже почки. Грустно. - Дорогой Ликси, у меня есть 2 билета, я хотел повести туда своего друга, но он не особый ценитель такого. - Это тот друг, с кем вы спорили насчёт того, подойдёшь ли ты ко мне? - Да-да, Ликси, только забудь тот случай, хорошо? - Ликси? Интересненько. - Ох, прости, я не совсем скромный, и... - И научился этому у меня. Ты прекрасен. Слышишь, прекра..! И всё. Вот ЭТО настоящий облом. Хёнджин дурак. Он совсем забыл, что на телефоне осталось 5 процентов. Феликс теперь будет волноваться. Ахуенно, Хенджин. Заставляешь волноваться бедного мальчика. Безобидного бедного мальчика. Хенджин побежал ставить телефон на зарядку, а пока он заряжается, Джин решил порисовать. Знаете, когда сначала нет вдохновения, а потом оно есть, но уже поздняя ночь, и ты засыпаешь. Так вот, у Хенджина было ровно такое состояние. И он заснул, а проснувшись понял, что уже время за 6 вечера, а телефон он так и не включил. - ААА, ФЕЛИКС. И пришлось срочно звонить Ликсу. Хенджин не знал, поверит младший или нет, но попробовать стоило. - Привет, Хенджин, - с того конца провода раздался грустноватый голос - Ликси, я... - Еб твою мать, не называй меня Ликси. Аащ, бесит. - Ты на меня обижен? - Хенджин, я, наверное, человек. И если ты сначала отключаешь звонок, где мы обсуждали свидание, а затем не отвечаешь на мои сообщения, я должен делать выводы. - Выводы, что я безответственный? - Нет, Джинн~и, выводы, что если бы с тобой встречались, ты бы меня обязательно игнорил, а возможно, - голос Феликса уже переходил на крик, - изменял! - Лик-кси... Ты меня не будешь слушать, верно? - Нет! И проваливай к этому своему парню! - Но у меня нет парня, Ликси... Правда мне нравится один, и возможно, если бы он не принимал всё близко, и слушал, то мы могли быть уже и вместе. - Вот и вали к нему! - Вот и свалю! - Пожалуйста! - Только он меня не выслушает уже, я уверен. - Хах, твои проблемы! Пока! И Феликс отключил звонок. - Глупый, я тебя люблю, - прокричал Хенджин телефону, на котором вмего пару секунд назад был номер самого дорогого ему человека. Хенджин пообещал себе, что обязательно завоюет Ликси. Чего бы это не стоило. Даже ценой пота и крови. Ведь Феликс был его тем самым "солнцем в дождливый день". • - Ебанный в рот, как это упустил? - расхаживал и ворчал по комнате Джисон, - у вас выставка завтра, а он тебя заблокал, да? - Верно, Сони. Кстати, а ты можешь ему позвонить, а я с ним поговорю? - Ладно, ради тебя я готов, чувак. Но знай, это не свэг. Долгое ожидание гудков. Снова. - Да, слушаю, - Феликс был совсем грусный и помятый. - Ликси, я хочу извиниться... И пригласить на выставку, она завтра, если ты помнишь. - Я себя плохо чувствую и пойти не смогу. Меня позавчера кинул очень дорогой мне человек, Хенджин. - Пожалуйста, пошли! Джисон там вообще нихуя в искусстве не понимает. Как всегда, все испортит. Долгое молчание... - Ладно Это слишком твёрдое, монотонное и безчуственное "Ладно", что Хенджину аж поплохело. Фелкса будто заставили. Или говорили за него. - Ликси, я буду ждать у входа в галерею, в 9 утра. До встречи! - Пока, Джинн~и Джинн~и... Настолько тёплое слово. До невозможности. Особенно после его "ладно". Хотя возможно, Ликс просто задумался. Над ситуацией, над поведением, своим или Хенджина. • До встречи оставались считанные минуты, а старший очень сильно переживал. А может, Феликс не придёт? Он все-таки обижен, и Хенджин его прекрасно понимал. Игнорить дорогого человека почти сутки, это страшно. 12 пропущенных и 21 сообщение. Он страх как переживал наверно. Но тут его мысли перебили. - Давно стоишь? - БЛЯТЬ. Ликси, ты чего так пугаешь? - Я вроде не подкрадывался сзади, ты чем-то увлечён? - А... Нет. Кстати, насчет сзади, - Хенджин достал букет, - это тебе, Ликси. - Ох, это васильки. Я их люблю. - Хах, я рад, что тебе понравилось, - с улыбкой произнёс Хенджин. На выставке было всё: от самой типичной классики, до не очень понятного современного искусства. Феликс негодовал, и говорил, что современное исскуство "неправильное". Даже надругался над некоторыми художниками. - Ликси, дорогой, ты чего песочишь? Как там в таких случаях говорят? - он замялся, вспоминая фразу, - точно, они художники, они так видят. - Но я тоже могу пролить краску на холст, и продать в тридорого, - возмущался Феликс, - а это неправильное искусство! - Дорогой, я тебя понимаю, но... Хотя знаешь, пошли в кафе? - Там, где мы познакомились? - Если ты хочешь, то да. Правда, я хотел там сделать предложение кое-кому, но это не получится сегодня. - Потому что ты со мной? Я честно не хочу влезать в твои отношения с тем парнем, но прошу, не делай ему там предложение. Это место много значит для меня, а так ты мне сделаешь больно. - Нет, Ликси, если ты со мной, то все хорошо. Пошли и не грусти, всё хорошо. - Ладно, красавчик, я тебе доверюсь. Надеюсь, ты меня не подведёшь. - Никогда Ликси, ни-ког-да. Кафе, место, которое навевает напоминание о недавнем знакомстве парней. Мило и уютно. Никакой тоски и грусти. Только бабочки в животе. - Хотя знаешь, я хочу всё-таки поскорее сделать предложение тому парню. Он такой прекрасный, неземной и на кота похож. Имя у него тоже нереальное. Как таким вообще родиться можно было? - Ты его очень любишь, да? Совсем-совсем? - Ты не представляешь насколько, Ликси. - А я его знаю? - Наверно, я же не знаю всех твоих знакомых. - И ничего уже не изменит твоё решиение? - Феликс, если ревнуешь, так и скажи, кстати, мы уже почти пришли! - Мне пора домой, Джинн~и. Пока! - Лиикс, никуда ты не идёшь, - Хёнджин схватил за запястье Феликса и потащил в строну входа. - Пусти, придурочный! Ты мне руку сломаешь! - Не сопративляйся. Пожалуйста. - Почему я не могу жить нормально, почему меня постоянно тянет на дебилов, которые любят других? Хенджин усадил Ликса напротив себя, и спросил: - Я хочу тебе сказать кое-что. Феликс...
31 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник