***
Спустя 20 минут Влад всё-таки решился разбудить факира. Да-да, всё это время он лежал, не шевелясь, дабы не потревожить мальчишку. - Саш, Са-а-аша, - Морок начал трепать сашу по волосам, - Просыпайся, Герой. - М-м-м? - Абрикосов открыл глаза и приподнял голову. - Выспался? - ухмыльнулся старший. - А сколько время? - Подросток зевнул. - Ну, почти 10, - Влад со смехом смотрел на удивлённое лицо шатена, - Кстати, как спалось? Из меня вышла хорошая подушка? Саша не понял, о чем говорит Влад. Потом понял. И яркий румянец залил его лицо, захватывая уши и шею. - Да лан тебе, - Князь ласково похлопал мальчика по спине, - Не смущайся так. Сильного дискомфорта ты мне не доставил, не переживай. - А с чего ты взял, что я переживаю??? Сдался ты мне... - Подросток всё ещё пытался сохранить остатки своей гордости. Он перевёл взгляд на брюнета. И, о боже мой, Князь только сейчас понял, какие необычные у Саши глаза. «Вроде бы цвет молочного шоколада. С каплей мёда...» - а тут уже сам Влад, поймав себя на этой мысли, немного зарделся.***
Где-то минуту в комнате стояла абсолютная тишина. - Так, всё, прекращаем смущаться! - твёрдо заявил Морок, а потом добавил, - Я кушать хочу. - ... Взгляд глаза в глаза. - В целом, что ещё от тебя можно было ожидать, - Вздохнул парень. - Ладно, пойдём. Ща намутим чё-нить.***
На завтрак мальчики договорились поесть блинов. Поэтому сейчас Саша стоял у плиты и замешивал тесто, пока Влад готовил кофе. - Кстати, Влад, а когда у тебя День рождения? Старший от такого вопроса опешил. - А тебе зачем? - Странный вопрос. - Абрикосов включил плиту, - Ты ведь по-любому никому не говорил. Да и ведь это неприятно, когда про твой ДР никто не помнит или знает. - Хах, говоришь так, будто знаешь, кого это. - Хмыкнул старший, но потом взглянул на мальчика. - Саш..? - Хм? Патруль, за всё время пока мы знакомы, ни разу не поздравил меня. - Подожди, так они ведь вроде упоминали твой ДР тогда, у Васьки. - Да, помню. А потом с концами уехали в колледж и даже не писали мне. разве что только Варя. Но-о-о даже она не вспомнила, - подросток замолчал, но потом улыбнулся, - Давай не будем об этом. Ты так и не ответил на мой вопрос. Когда у тебя ДР? - 15 августа. А у тебя? - 11 июня. - Саша задумался. - Только патрулю не говори. Мне интересно, вспомнят ли хоть когда-нибудь они о нём. « 11 июня... Это ведь через пару дней...» Остальное время, пока Саша готовил, они просто болтали о разном.***
После завтрака князь ушёл проведать девочек, а Абрикосов - готовить новые трюки для выступления. « Хм, мы с Героем так то очень похожи... Я раньше тоже грезил стать волшебником и вытворял разные штуки с огнём и фокусами. »- Задумался Влад, попивая чай у патруля. К слову, в их штабе сейчас творился "небольшой" хаос. Точнее его создавали Алёнка и Алиса, которые носились по помещению, как ненормальные. а всё началось с того, что они узнали о сегодняшнем выступлении какого-то известного певца. - Владик, не хочешь с нами пойти? - Рыжова, улыбнувшись во все 32 зуба, глянула на парня. - Рыжая, я в душе не ебу кто это. Зачем мне идти туда? Я вон, лучше герою. помогу с чем-нибудь. - Чёт ты частенько с ним время проводить начал, - Задумчиво протянула хранительница времени. - Может это потому, что я с ним живу? - скептически бросил Влад. - А может это потому, что он тебе нравится? - ухмыльнулась Варя. Князь подавился чаем. - Варь, ты ебанулась?! Мне 340 лет, это во-первых. Во-вторых, в геи я не подавался! - Во-первых, сейчас можно сказать, что ты почти наш ровесник. Во-вторых, ты живёшь в наше, современное время, это нормально. Да и к тому же, вы почти перестали ругаться, заботитесь друг о друге. А вчера вы- - Волшебница не успела закончить мысль, как в неё прилетела полупустая бутылка из-под газировки. - Эй! - А что вчера? - спросила Маша, явно увлечённая их беседой. - Ничего. - буркнул тёмный владыка. - И вообще, будешь много знать - скоро состаришься, а учитывая тот факт, что знаешь ты больше всех.. Эх, беги, Владик.***
После того, как наш всеми любимый князь получил пизды от волшебницы, он отправился к факиру. Саша тренировался в подвале их с Васей штаба. Там было много пространства и мало вещей. Тихо приоткрыв люк, Морок поднялся. Саша в этот момент яро пытался провернуть какой-то трюк, но все попытки были безуспешными. Вскоре, мальчик просто уселся на пол и раздражённо простонал, зарываясь рукой в волосы. - Не получается? - Тихо поинтересовался Влад, садясь рядом с Сашей. - Ох, ты уже вернулся.. Да блин, я больше часа уже с этой парашей вожусь и всё без толку. - Парень явно был расстроен. - Хм, я раньше тоже показывал фокусы.. Рассказывай, может чем помогу.***
Буквально через час по комнате раздался радостный смех шатена. Влад же, с лёгкой улыбкой, наблюдал за происходящим. Он вспомнил себя, когда ещё был ребёнком, это невероятное и ностальгическое чувство. - Спасибо-спасибо-спасибо! - Саша со всего маху влетел в старшего, крепко обнимая. - Пхах, не за что, Герой)***
Время перевалило за час дня. Морок прогуливался по парку, раздумывая над подарком для друга. Так странно, вроде общаются долго, а друг о друге мало знают. «В таком случае, надо сегодня постараться разузнать о нём побольше.»***
Погода снова начинала портиться, на улице начинался дождь. Морок бежал домой с пакетом всевозможных вкусняшек. В планах было устроить вечер/ночь кино. Открыв квартиру и зайдя в неё, князя никто не встретил. Саши по непонятным причинам тут просто не было. «Странно...» Морок стоял в коридоре, обдумывая, куда мог деться парень. Послышался звон ключей, дверь открылась и на пороге показался Абрикосов - мокрый до нитки, держащий в руках что-то завёрнутое в толстовку. - Ебать. - Удивился князь. - Ты где был? И что ты- - Морок, у нас теперь новый сожитель! Парнишка вытащил из толстовки кота. Это даже был не котёнок. - Саня, пиздец, где ты его взял?! - старший не был любителем кошек, поэтому идея проживания с этим комком шерсти его не устраивала, пусть и на два с половиной месяца. - Он сидел за зданием кафе Кота, под дождём. У него что-то с лапой.. - Он ещё и хромолапый... Пиздец. - Я не понял, тебя чё-то не устраивает?? - нахмурился факир. - Меня не устраивает то, что из-за этого гадёныша ты промок и замёрз. Шуруй в ванную, а с этим, - он указал на кота, - потом разберёмся.***
Влад с хмурым выражением лица сидел на кровати и высушивал волосы шатену, пока тот пытался перебинтовать лапу коту. Кстати о коте... У него были красивые ярко-голубые глаза, необычного окраса шерсть - чёрная, с россыпью светло-русых пятнышек по всему телу. Ушки же были довольно большие, полностью русые. - Да оставь ты его, а.. Щас как цапнет - будешь реветь сидеть. - Сказал Морок, пройдясь рукой по волосам Саши и выключая фен. - Я не буду реветь из-за подобной фигни. - Фыркнул мальчик. - Боже, это нереально. Лучше завтра свожу его к ветеринару. - Тц, и не лень же тебе на него своё время тратить. Пару минут они молчали. - Влад, а почему ты котов не любишь? Брюнет вздохнул. - А что в них такого? От них ведь толку то и нет. Ну, красивые, не спорю. А дальше что? - Хм... Ну кошки очень милые, забавные и пушистые. Они снимают стресс и всегда рядом, а ещё лечат всякие болячки и предупреждают о них. - Мгм, а ещё они вечно пакостят, сутками жрут, спят и гадят. - Морок настаивал на своём. - Ты просто дед, поэтому мало что в этом понимаешь. - Абрикосов тихо засмеялся. - Ах ты мелкий!***
Позже парни столкнулись с ещё одной проблемой - чем покормить кота. Но она была временно решена - пушистый был не особо привередлив к еде, поэтому с удовольствием похлебал супчика. Проблемы возникли с кличкой. - Дымок? - Предложил Саша. - Или может Ворон.. - Ага, давай лучше чмо пушистое.. - фыркнул князь. - Сам ты чмо! - Кинул факир. - Вот заебал, честное слово.. Вместо того, чтобы хоть немного помочь, ты выкобениваешься! Влад закатил глаза. Ну не нравятся эти животные ему, что поделаешь. Но всё же.. С шатеном ругаться тоже не хочется. - Может Фантом? - Фантом.. - Мальчик задумался. - Думаю да. Он такой же загадочный и необычный. на лице юноши расцвела тёплая улыбка. И тут морок вспомнил. Вечер кино.***
Не смотря на немного вымотанное состояние, Абрикосов согласился на предложение друга. Ребята выбрали для просмотра два фильма разных жанров: боевик и ужастик. И если во время первого просмотра всё прошло гладко, то на втором.. - Ебануться. Почему меня вообще должна пугать подобная хрень?! - Буркнул старший, вздрогнув от очередного скримера. *несколько минут спустя* - А-А-А! - ЕБАТЬ! - Вскрикнул Морок - За весь фильм я сильнее всего испугался твоего крика. - Иди ты..***
К слову, фильм был снят довольно качественно и прекрасно передавал атмосферу. Поэтому, когда начались сцены с расчленёнкой, Саша чувствовал себя, мягко говоря, некомфортно. А вот князю было заебись. - Чё глазки-то прикрыл, Герой, м? Страшно что ли? - с лёгкой издёвкой спросил Влад, глядя на сжавшегося юношу. - Блин, че, рил испугался? - Ну извините, не мне же тут больше 300 лет и я прошёл через тысячи битв.. - Абрикосов замолк, мельком взглянув на экран. - Боже, когда это закончится.. Владислав, не долго думая, пододвинулся ближе к шатену и обнял его, прижимая к груди, а свободной рукой поглаживая по спине. Саша же сильнее прижался к князю.***
После окончания просмотра и поедания вкусняшек, парни отправились спать. Вот только у кареглазого сна не было ни в одном глазу. Поэтому ещё около часа ребята просто лежали, разговаривая на разные темы. Уже ближе к 3 часам ночи наши герои уснули. Фантом забрался на кровать и устроился рядом с Сашей, начиная тихо мурлыкать. Абрикосову снился очень странный сон.