***
Лунный свет мягко очерчивал встревоженное лицо аристократа, подорвавшегося с постели и схватившегося за горло, что будто не мог надышаться. Тихие рваные вздохи наполняли комнату. Лицо Кэйла побледнело – казалось бы, куда больше, – покрылось холодной испариной. В глазах потемнело, в ушах зазвенело, конечности стали ватными. Рон же, что проходил мимо, уловил своим чутким слухом и участившееся дыхание, и сбившийся ритм сердцебиения, и обессиленные хрипы. Ещё вчера Кэйл чувствовал себя плохо, почему и спал один – детей выдворили в другую комнату. Рон в мгновение ока появился рядом с господином. Брови его нахмурились, сползлись к переносице и на лице приглянулась глубокая морщина. Рон лишь немного придерживал покачивающегося Кэйла, что всё ещё пытался выровнять дыхание. Глаза аристократа были подёрнуты бледной пеленой, Кэйл едва мог сейчас сохранять здравость ума. Кэйл! Тот Кэйл, который даже в приступах необычайно сильной боли отдавал приказы своей команде и сражался! Это заставило Рона встревожиться и напрячься. Спустя некоторое время дворецкий подавал Кэйлу стакан воды, пока тот постепенно приходил в норму. – Благодарю. Можешь идти. Рон вскинул брови, услышав этот обессиленный голос, а Кэйл преспокойно пил воду с мыслями «Наконец не лимонад». – Что это было? – Всё хорошо. – Молодой мастер, я ещё не ослеп. Кэйл не нашёл в себе силы даже съёжиться под взглядом грозного старика. – Ничего страшного. Просто плохой сон. Бровь Рона взлетела ещё выше. – Настолько ничего страшного, что на восстановление вам понадобилось семь минут одиннадцать секунд? Кэйл с тяжёлым вздохом рухнул обратно в кровать. – Оставь мне свечу. Пойду прогуляюсь. Рон снова натянул фирменную добрую улыбку. – Хорошо, молодой господин. Будьте аккуратнее, и сразу возвращайтесь в виллу, если вам станет плохо.Акт первый. Отчаянье.
9 июля 2022 г., 14:26
Примечания:
Неужели это фанфик по графскому ничтожеству, в котором больше одной части? Вау.
Кэйл стоял в тёмном болоте, пытаясь сдвинуться с места.
Но у него не получалось.
Чхве Чжон Су, Ли Су Хёк, товарищи из первой команды, из своей – все, чью смерть Ким Рок Су наблюдал воочию – хватали его за ноги и тянули всё глубже, глубже, глубже...
Чёрная клякса с именем Раон пролетела прямо над головой Хэнитьюза, и тот с надеждой протянул к нему руки.
Но Раон пролетел мимо. Прыгнул в тёмную гущу и стал тянуть Кэйла на глубину.
Потом появились и остальные – Эрухабен, Розалин, Чхве Хан, Рон, Бикрокс, Оу и Хонг, Лок, Шеритт, Альберу, Дерут, Басен, Лили, Виолан...
Кэйлу оставалось лишь захлёбываться в этой бездонной яме, не в силах сделать и вдох.
Примечания:
Рон – лучший старикан.