Грозовая поступь

NC-17
В процессе
61
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 495 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник

Рождение

Настройки

Красный замок. Королевская гавань. 285 год от З.Э.

      В ночь под раскатами молний, под бушующим ветром Красный замок был похож на растревоженный муравейник. Но причина была не в прихоти природы. Королева рожала. Королевская семья готовилась к пополнению. Малого совет и даже сам король, хоть и пьяный ждали в гостевом зале.       -АААААА! - Королевские покои уже час содрогалось от воплей королевы. Роды были тяжелые. - Дайте мне макового молока! ААААА!       -Тужьтесь, ваше величество, тужьтесь, - мейстер Пицель. - боюсь, маковое молоко только повредит вам и ребенку, ваше величество.       -Да вытащите его уже! - боль была невыносимой. Серсея уже возненавидела этого ребенка. Ребенка Роберта. Месяцы, когда он в очередной раз овладел ей в порыве похоти и алкоголя, она пыталась избавится от его семени, но всё было напрасно. Лунный чай, алкоголь и маковое молоко до помутнения рассудка, голодовка, а так же различные советы из-за Узкого моря. Пицель в начале помогал Серсее в её желании, но после внимания со стороны остального Малого совета по поводу состояния королевы, он всячески препятствовал выкидышу, порой пугая Серсею невозможностью иметь детей в будущем или же остаться калекой. В итоге королева предпочла смириться. Мало того что она за время беременности пристрастилась к мясу, даже ночью она хотела вкусить приготовленную плоть, что явно скажется на её безупречной фигуре. Но роды подбавили недовольства к будущему ребенку. Это было настоящее Пекло. Ребенок буквально разрывал Серсею изнутри.       Но наконец она почувствовала, что он вышел. У неё уже не оставалось сил после родов и она потеряла сознание, едва родильную наполнил крик новорожденного.       -У вас мальчик, моя королева! Наследник дома Баратеон! - но когда королева ничего не ответила, Пицель встрепенулся, отдал мальчика одной из повитух и поспешил помочь королеве. Смерть при родах не редкое явление, однако боги в эту ночь были на стороне королевства - Серсея просто уснула.       Тем временем родильную комнату уже начали наполнять члены Малого совета и Король.       -Где? Где мой ребенок, подайте его сюда! - рявкнул довольный Роберт, едва ему сообщили, что роды закончились. Тут повитуха подала ему уже смолкающего младенца. И он поднял его перед своим лицом, чтобы получше рассмотреть, хоть и через алкогольный туман.       -Ваше... - Пицель было спохватился, что не успел за ребенком, так как была договоренность объявить его мертвым или больным, но не успел.       -Хахахаха! - младенец, как только перестал орать, потянулся своими маленькими ручками к лицу своего отца, что и вызвало громогласный смех. Роберт не впервой видел новорожденных и его сын был однозначно больше и тяжелее виденных ранее. - Какой здоровый! Моя кровь! Кровь Баратеонов!       -Ваше величество, - тут к королю подошел десница, Джон Аррен, бывший когда-то воспитателем Роберта. - думаю стоит позволить мейстеру осмотреть вашего сына, - тут Пицель только приготовился принять наследника, как Станнис разрушил его планы.       -Брат мой, думаю Пицелю стоит сейчас следить за состоянием Королевы, думаю Крессен сможет позаботиться об ещё одном Баратеоне.       -Ваше... - только Пицель хотел возмутиться, как Король сказал своё слово       -Да, старику Крессену это будет только в радость. Позаботься об Боросе! Так будут звать моего сына! - заявил король. - А мне подайте вина! Да побольше! У меня наследник родился!

POV Борос Баратеон

      Мозги будто заменили киселём, всё такое расплывчатое и переливающееся, что я бы обязательно блеванул, было бы чем. Если по порядку, то я родился. Я точно понимаю, что переродился в новом для себя мире, при старой памяти, хоть и перемолотой в труху. Ни семьи, ни лиц друзей, ни коллег по работе, ни самой работы я не помню, будто бы и не знал вовсе. Помню лишь, что жил в постиндустриальном мире, в цивилизации, среди гаджетов и прочей электроники.       Рождение было довольно болезненным процессом... Ощущения, будто кто-то посчитал удачной идеей выстрелить из бутылки с шампанским, со мной в роли забитой пробки. И вот "выстрелили". Дальше начинается агония, в глаза и грудь словно залили кипяток. Без крика не обошлось. Ещё кто-то кусается сзади. Однако всё сменяемая ощущением "отлеживания" этих частей тела.       Картинка неизвестного мне мира начинает прояснятся. И вот осознаю себя живым, наверное здоровым, появляется Дед. Здоровенный. Седой. И молча на меня пялится. Осматривает, вертит. Никогда не забуду эти мгновения своей ещё толком не начавшейся жизни. Снова на плачь потянуло. Но тут он уже передает каким-то женщинам. И те вроде меня рады видеть, что-то бормочут, укачивают, приятно. Так бы и заснул. Но смотрины этих великанов не заканчиваются. Ещё один персонаж берет меня в руки. Здоровяк по сравнению с остальными, да и одет побогаче этих деревенщин. А какое лицо у него доброе... Аж на смешинку чутка пробило. После на меня таращились и осматривали ещё куча незнакомых лиц, которые я навряд ли запомню.       Живот предательски заболел, сообщив о пустом состоянии. О чем я не замедлил сообщить остальным через неконтролируемы инстинктивный плач. В итоге мой первый день, день рождения закончился на руках у местной кормилицы - не выглядела та только что рожавшей.
61 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник