Раrody Vers - 2 том.Новая жизнь? - Нет, я хозяин мультивселенной. Эрроринк.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 734 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 3. Магазин "Мои души".

Настройки
Примечания:
Положив пустой контейнер на полку под столиком на котором была касса Санс спокойно лёг на столик, накинул капюшон, и прикрыв глазницы заснул. Души же, когда увидели, что Санс накинул на себя капюшон сразу же успокоились, и замолчали, при этом спокойно полетели вверх на потолок, что бы не мешать своему хозяину спать, и оставались там. Но, может он и не спит вовсе, а смотрит чьё то далекое воспоминание, что может причинить так и радость, так и боль? "Сильвиния как думаешь чьи воспоминания смотрит господин? " "Откуда я могу знать ? Мы не знаем чьи воспоминания он видит когда спит. Здесь многие простые люди Катя. Я наоборот не могу понять как господин обходился раньше без них. Он не может видеть сны, поэтому смотрит наши дни жизни, но мне его становится жаль когда он видит наши жизни. " "Ты переживаешь об этом, а я переживаю как бы он не вспомнил всё о нём. " "Тише! Тебя могут услышать! " **** Сон Зелёная поляна, которую окружают деревья, и солнечная погода, что только своим видом заставляет подняться настроению, и улыбнуться прекрасной погоде. На поляне не было слышно пения птиц,насекомых, и присутствия хоть одного полевого цветка, который мог украсить своим видом такую простую поляну. Но трава, что была разной высоты, могла развеселить детей, что бегали и прятались в ней, при этом пытаясь друг друга поймать. Детские крики и смех, а так же улыбки на их лицах заполняли поляну, что была рада, что хоть кто то пришёл сюда поиграть на время. Дети бегали, играли в догонялки и прятки, при этом веселясь, от того, что зелёная, шелковистая трава щекотала их руки, или лицо и прятала их от мира. Однако под деревом на поляне сидел одинокий скелетик, что спокойно читал книгу, и по виду был старше ребят, что весело играли в траве. Он был одет в чёрные штаны, и белую рубашку, при этом на левой глазнице можно было увидеть чёрный монокль. Спокойно под бризы тёплого ветра он сидел под деревом, и читал книгу "Настоящая любовь? Или нет?"при этом постоянно следя что бы никто из детей не убежал далеко, или поранился. И иногда применял свою магию, чтобы остановить падение ребёнка, который мог споткнуться и упасть. -ГРАФ!!! ДАВАЙ ИДИ К НАМ!! БРОСАЙ СВОЮ КНИГУ  И ИДИ С НАМИ ИГРАТЬ!- Крикнул маленький скелетик, что подбежал к старшему, и с радостной улыбкой и веселыми искорками в белых глазах смотрел на старшего. -Ха ха, конечно Паси, я сейчас.- С смехом сказал старший, который положил книгу под дерево, встал, отряхнул штаны, и с нежной улыбкой посмотрел на младшего, который с улыбкой взял его руку, и повёл к своим друзьям играть. Когда они пришли, то ребята прекратили играть, и с улыбками быстро подбежали к ним, и остановились в шаге от них. -ГРАФ!! Наконец то ты пришёл к нам поиграть!!- Радостно сказала монстрик, в виде жёлтой ящерки и очками на носу, что иногда сползали ,и  ей приходилось их поправлять.  -Привет ГРАФ!! А давай поиграем в цвета?! Мы давно не виделись.- Задорно сказала полу рыбка, что была одета в чёрные шортики, и красную футболку на которой было нарисовано копьё. -Да, давай поиграем в цвета!! И ты вода!!- Сказал приведение с озорством на лице и стал улететь от своих друзей, при этом смеясь, как и ребята, которые убежали от старшего. -Хорошо. - Устало сказал скелет, и стал догонять их. Бегали монстрики в траве долго, так как старший бегал медленно и не пытался их поймать. Но потом тот прибавил скорость, и добежав до полу рыбки докоснулся до её плеча, и её красная кофточка поменяла цвет на фиолетовый. Заметив, что её кофточка поменяла цвет, она остановилась, и посмотрела на старшего, который ей кивнул, и она побежала догонять других. Вздохнув скелет побежал за приведением, что перемещалось очень быстро, поэтому тот не сдерживался, и побежав быстрее , он хотел уже докоснуться до приведения, но то резко повернуло в левую сторону, поэтому ему пришлось не останавливаясь резко повернуться, и рукой докоснуться до приведения. Но то опять резко повернуло в право, и полетело дальше. Тогда на лице скелета появилась улыбка от радости погони. Он приостановившись, побежал к приведению, что было не далеко ,и как только он мог докоснуться до него и закончить всё это, он высоко прыгнул и оказался над приведением, которое уже хотело повернуть на право. Но он докоснулся до головы приведения, и приземлился на землю, при этом специально присев, что бы ничего не болело после прыжка. Поднявшись  он увидел, что приведение теперь уже розового цвета бегает вместе с полу рыбкой и помогает ей поймать других. Вздохнув, он стал смотреть, как те двоя стали ловить ребят. Но присмотревшись он не заметил одного важного для него монстра, что должен сейчас убегать от других вод. Осмотревшись по сторонам, он увидел, как его брат бегал в высокой траве, а потом об что то споткнувшись упал. Быстро переместившись, он оказался перед своим братом, и помог тому встать сказал. -Пас пожалуйста не бегай в высокой траве, а то тебя совершенно не видно. -ХОРОШО БРАТ!! А ПОЧЕМУ? -Потому что ты можешь потеряться в этой траве, как иголка в стоге сена. И мне прийдется тебя искать.- Сказал с упрёком  скелет. -Паси, я же волнуюсь.- Добавил старший скелет, и посмотрел на младшего, что виновато опустил голову и смотрел в вниз. -А хотя, задумка не плохая. Ты мог бы спрятаться, и напугать всех своим величием Пас.- С улыбкой сказал скелет, и погладил череп своего брата. Тот же быстро поднял голову, и с слезами на глазницах посмотрел на своего брата. Граф увидев слёзы, быстро присел, так как был выше своего брата, и стал вытирать его слёзы. -Тише, тише. Ну чего ты? Всё же просто окостенительно, я тебя нашёл. - Успокаивающе сказал Граф, и посмотрел на своего брата, что перестав плакать при этом пытаясь сдерживать свой смех. -Брат, если будишь сдерживаться, то твои  малые косточки не выдержат, и взорвутся от твоего смеха. -С улыбкой сказал скелет, так как только его брат может смеяться над его шутками. -ньех...НЬЕХАХАХАХАхаХахха !!Вин, не шути так больше!!! Ньех.- Смеясь сказал скелетик, что прекратив смеяться улыбнулся ему, и с любопытством посмотрел назад, что бы посмотреть обо что он споткнулся. Это заметил и старший, поэтому он посмотрел в ту сторону, куда смотрел его брат, и увидел гладкий кусочек белово камня, что был видин из земли. Не обращая на это внимание, он снял свой монокль, и посмотрел на этот камень своим золотым глазом, который отличался от правого белого зрачка. Прикрыв правый глаз, он увидел, что вокруг этого камня собрались голубые души, и парили рядом с ним. Удивившись, он присмотрелся к душам, и заметил, что те как только подлетали чуть ближе к камню просто исчезали. Испугавшись, он посмотрел на своего брата, и заметил, что у того всё в порядке с душой, выдохнул. Он одел монокль, и открыл свой белый зрачок,  посмотрел на своего брата, что смотрел на него с любопытством. -Здесь ничего серьёзного нет, но лучше не подходить к этому месту.- Сказал старший, и взяв руку младшего , зевнул, и продолжил. -Пошли к ребятам, а то они слишком далеко убежали. -ДА!!- Сказал младший, и пошёл с старшим братом до его друзей. Но не успев отойти слишком далеко, Граф опустил руку своего брата, и хотел уже надеть монокль, как его рывком потянуло назад. И упав на том же месте, где они были минуту назад, он почувствовал, как ему в позвоночник упирается острый камень. -БРАТИК!!-  Закричал младший, и подбежал к своему брату. -БРАТИК, ВСЁ ХОРОШО?!-С волнением сказал Пас, и присел рядом с братом. -Всё отлично Пас, просто окостенительно. Не переживай ,я сейчас отдохну, и встану. -ГРАФ!!! - крикнули ребята, что успели подбежать к ним, когда услышали крик Папайруса. -Граф, всё хорошо!? - С испугом сказала жёлтая ящерка, и взяла за руку свою подругу. -Граф, ты в порядке?!- С беспокойством спросила полу рыбка, что смотрела на скелета, и держала руку своей подруги. -Да, всё хорошо. Просто решил полежать чуть чуть, не чего более.Андайн,Альфис, Напстаблук, Пас идите играть дальше, а я пока что полежу здесь.- С усталой улыбкой сказал скелет, и взял руку своего брата, который хотел что то  сказать. -Хорошо.- Сказали те и ушли, при этом иногда оглядываясь на них, что бы убедится ,что и вправду всё хорошо. -ГРАФ, Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТЫ СОВРАЛ ИМ?! ОНИ МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ.- С удивлением сказал младший, когда его друзья ушли. -Потому что Пас они не могли бы помочь. Ты пока иди поиграй с друзьями, а я буду занят  своей прилибкостной проблемой.- Сказал Граф, и опустил руку младшего. -НО как!!- сказал Пас и беспокойно посмотрел на брата. -Не беспокойся Паси со мной всё хорошо. Я выберусь отсюда быстрее чем ты скажешь слово "спагетти"- С улыбкой сказал Граф. -ГРАФ!! ЭТО НЕ СМЕШНО!!- Сказал Пас и поднялся . -Я НИКУДА НЕ УЙДУ, ПОКА НЕ ПОМОГУ ТЕБЕ!! -Папиэрис, ты будишь мне мешать, так что уходи. Когда я выберусь, то мы вместе пойдём в ресторан "У Гриллби" и перекусим.- Сказал скелет и посмотрел на младшего. Младший же посмотрел на своего брата, и после услышанных слов, ощутил боль, однако у него что то сломалось внутри. "Я мешаю брату? Я ему не нужен!? И, я даже ему не могу помочь!!" Увидев, что у младшего стали собираться слёзы, Граф через силу приподнялся, и обнял своего брата, у которого могли пойти слёзы из глазниц. -Прости Пас, дурак я. Сказал не подумав, ты нужен мне. И ты можешь мне в кое чем помочь? Я больше не буду так говорить.- Виновато сказал скелет, и через некоторое время посмотрел на своего брата, что уже не плачет, а смотрит на него. -Я ТОЧНО СМОГУ ТЕБЕ ПОМОЧЬ ГРАФ!? -Да , точно, с этим можешь справится только ты. Ребята убежали слишком далеко, не мог бы ты привести их обратно? -КОНЕЧНО!! ВЕЛИКИЙ ПАПИЭР ПРИВЕДЁТ ИХ ОБРАТНО!!- С радостью сказал скелетик, и освободившись от объятий, побежал искать своих друзей. Когда он убежал, то Граф опять резко притянуло камнем. Поморщившись, от боли, он снял монокль, и посмотрел в вниз. -Хех, а вы настырные ребята. Зачем я вам нужен?- Спросил Граф, что увидел внизу маленькие голубые огоньки, что не давали ему встать. К нему на грудь плюхнулся один огонёк, и заговорил с ним детским голосом. -У тебя приятная энергия, и нам почему то не хочется, что бы ты ушёл. Но мы не можем покинуть это место, поэтому мы решили, что ты останешься с нами. -Хмм ,но я не могу остаться с вами, у меня есть брат, о котором я должен заботиться и присматривать и я должен вернуть книгу отцу.- Сказал Граф, при этом посмотрел на огонёк своим жёлтым зрачком, так как белый зрачок был закрыт. Под его взглядом огонёк сжался, показывая этим, что боится, но потом он сказал. -Мы могли бы и твоего брата оставить тут. -Нет, не подходит. Я не желаю видеть, как он будит всё время прикован к земле.- Холодно сказал Граф с пустыми глазницей. После слов с золотыми буквами , он заметил, что другие огоньки стали дрожать. Скелет немного вздрогнул, и его золотой зрачок снова появился на время. -Вы могли бы стать  связанными с моей душой, что бы уйти отсюда и пойти со мной.- Сказал скелет, и посмотрел на огоньки, которые перестали дрожать, и стали кивать в знак согласия. -Отлично, добро пожаловать meine Seelen* Проснулся Санс от того, что его разбудил звон колокольчиков. Сняв капюшон, он посмотрел на вход, и увидел, что в его магазин зашла Ториэль с человеческим ребёнком , которого она держала за руку. Заметив его, она улыбнулась, и подошла к нему. -Ещё раз привет Санс, мы сегодня с Фриск решили зайти к тебе и купить что нибудь вкусненькое. -Привет Тори. А кто позволь узнать эта юная особа? Разве ты не хотела испечь пирог?-Удивлённо спросил Санс смотря на ребёнка в голубом свитере с полосками синего цвета,в чёрных шортиках и коричневых заплетённых в хвост  волос ,чёлка что еле как закрывали открытые карие глаза. -Ох, не успела я, познакомится, это Фриск, бедняжка упала к нам сегодня. - С грустью сказала Ториэль, и посмотрела на Фриск. -Ну же дорогая, поздоровайся с Сансом, он мой друг, и не тронит тебя, как тот цветок. - С улыбкой сказала Ториэль, и потрепала малышку, по голове. Фриск подняла голову, и улыбнувшись сказала. -Здравствуйте, меня зовут Фриск, а вас как? -Хех, меня зовут Санс,добро пожаловать в мой магазин.- Сказал Санс, и протянул руку. Девочка пожала руку скелета, и опустила её, но когда посмотрела на неё, то заметила фиолетовую краску, и конфету в фиолетовой обёртке. Она посмотрела на скелета, и тот увидев на себе взгляд ребёнка усмехнулся,и сказал. -Не бойся, она не отравлена, я бы не посмел этого сделать, так что можешь спокойно есть. Посмотрев на свою маму Фриск  увидела на её лице улыбку, и кивок. Она открыла обёртку, и положила в рот красную конфету, и стала жевать. -Ториэль, если хочешь купить что то вкусненькое, то иди туда, где лежит хлеб. Сегодня у нас очень вкусные пирожные с шоколадом и сметанным кремом внутри.- Сказал Санс, и облокотился об стул и прикрыл глазницы. -О! Хорошо Санс, я как раз хотела что нибудь вкусненькое. Фриск,я ненадолго... постой здесь пожалуйста,я быстренько выберу сладости и мы пойдём домой.- С улыбкой сказала Тори, и опустив руку Фриск пошла в отдел, где лежит хлеб. Когда Тори скрылась, за стеллажами магазина Санс  открыл глазницы, и выпрямился. -Знаешь, ты вроде бы только не давно здесь, и я хочу тебе помочь.- Устало сказал Санс, и посмотрел на Фриск, что внимательно слушала его. -Не смей здесь  убивать. Услышав эти слова девочка вздрогнула, и испуганно посмотрела на скелета. -Это только совет , а слушаться его, или нет, твоя воля. Не доверяй монстру с моноклем и синим огням, они обманут тебя. Но знай, что от всего может что то получиться, а от такого последствия можно и навредить.- Сказал Санс, и облокотился об стул. Когда Ториэль пришла, то она оплатила покупку, и взяла за руку Фриск собиралась уйти из магазина, но потом она услышала. -Тори, я сегодня прийду в гости, так что жди. -Конечно Санс, буду рада тебя видеть.- Сказала Ториэль, и выйдя из магазина закрыла дверь. Продолжение следует.
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник