Раrody Vers - 2 том.Новая жизнь? - Нет, я хозяин мультивселенной. Эрроринк.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 734 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 6. Глаза любви.

Настройки
Примечания:
В карете с гербом на котором был нарисован орёл, в клюве которого была кобра, и весь был сделан из серебра и золота сидел схватившись за голову высокий скелет одетый в фрак, белую рубашку, чёрные штаны и блестящие туфли, с аккуратно завязанной галстуком бабочкой, с чёрным цилиндром на голове, с фиолетовой лентой и видный монокль на глазнице. Вокруг него летали синие с голубым сферы и беспорядочно говорили ему, но тот их не слушал, а пытался усмирить боль подавляя любые звуки с его стороны чтобы никто не слышал и не знал проблемы Графа. Карета качалась, подпрыгивала из за камней , а из за этого молодой герцог терпел вспышки боли. Однако синяя сфера появилась в его руках и он приложил её к голове, и боль исчезла, как и синяя сфера. -Нужно уладить проблемы дорог в это месяце. Всё больше от них проблем.- Сказал герцог вздохнув,поправляя целиндр и карета поехала дальше по дороге. Приехав в своё поместье он приказал слугам приготовить чай и принести финансовые книги и найти строителей. Забеспокоились слуги, быстро стали делать поручения герцога и через минуты Граф уже был в малой гостиной с большим окном на сад в коричневых, белых и зелёных тонах декора с серебряными вазами и статуэтками на камине над котором висел портрет, но что было на нём нарисовано нельзя было разобрать из за разводов и испорченности картины. За столом сидел Граф, пил чай и слышал шаги на кухне и удары посуды. -Брат одолжи пожалуйста сахар.-Еле как сказал Граф и в его сторону полетел нож, что потом застрял в стене от головы герцога. Вздохнув он усталым взглядом посмотрел на кухню и в помещении зазвенел колокольчик со стороны кухни. В малую гостиную зашёл дворецкий, правая рука Графа. Скелет был чернокостным, с зелёными глазами в белом костюме дворецкого. Он поклонился и поставил сахарницу, в стороне встал от Графа, взял былый платок и вытащил из стены нож. -Убери нож и не смей беспокоить меня во время отдыха. -Да, герцог.- Сказал дворецкий, поклонился и вышел из комнаты. В тихой гостиной Граф смотрел в окно на собирающееся тучи дождя, окно резко открылось и белые, лёгкие занавески разлетелись в сторону подобно шлейфу табачного дыма от сигары,которая догорала на столе. От резкого звука из кухни показался высокий скелет одетый в белую рубашку, в чёрные штаны, и с кольцами на руках. В его глазах белого цвета промелькнуло беспокойство, но оно быстро исчезло, когда он увидел открытое окно. Он подошёл к окну убирая мешающие ему занавески. -Не надо закрывать занавески Паси, приятно ощутить ветер время от времени. Скелет вздрогнул, его брат редко называл его этим ласкательным сокращение, после далёкого детства. Он отошёл от окна и не смотря на своего брата пошёл на кухню. "Господин, что с младшим господином?" "Господин почему он угрожает вам?" "Почему он кинул нож?" "Господин почему вы продолжаете сохранять эту ситуацию? Почему он делает вид и больше не играет с нами?" Граф отпил глоток чая наслаждаясь вкусом малины и посмотрел в сторону своего брата. "Мой брат очень слабый...слышал,что по экономическим, финансовым отношениям, и из за слухах о монстрах... Дьявольское родство с призраком...... можно предположить исход неблагоприятный для монстров. Пас должен стать сильнее чтобы с ним никто не мог соперничать и навредить в будущем. В случае моей смерти он должен возглавить герцогство Орло. Я не смогу вынести, если с ним что то случится. Я его воспитывал после ухода отца, но он слишком добрый и понимающий, он должен стать твёрдым, холодным как камень. Я пробовал многое, но лучший вариант подошёл, моё отстранённое и холодное поведение к нему. Моё время скоро истечёт,как и отца." "Господин... Вы хотите уйти, почему ? Вы сильны. Вам никто с нами не сможет навредить. Почему вы думаете, что вашему брату станет лучше? Ему больно и он стал вас ненавидеть. Вы хотите вернуть Ваше детство с братом?" -Не влезай в мои дела отродье..... С кухни зазвенел колокольчик и послышалось,как кто то что то с силой опрокинул на кухне. "Мой брат, он хороший монстр. Но боится, что больше ненужен и что не сможет мне помочь...это надо выдрать из него." В гостиной послышался звон упавшей посуды, а потом разговор. Граф поставил пустую чашку, улыбнулся, поправил монокль и окно закрылось. -Сегодня вечером в ресторане "У Гриллби " я буду играть. Надеюсь ты приедешь и мы проведём то время, как в детстве.-Сказал он с настольгией и грустной улыбкой. Граф вышел из гостиной и направился в свой кабинет разбираться с финансовой книгой поместья. По дороге ему встречались на стенах картины, но самая его любимая была в его кабинете, где он вместе с братом, другом и отцом в кресле слушали отца, который держит в руках книгу. В кабинете Граф просматривал расходы и доходы за месяц и заметил несостыковки с расходами в прачке. Нахмурившись он взял серебряный колокольчик и позвонил в него, в кабинет быстро зашёл дворецкий в белом костюме. -Разведай в прачечной кто может там забирать деньги герцовства и доложи мне, методы не ограничены. Дворецкий кивнул, поклонился и сказал. -Слушаюсь герцог. В последнее время улучшился виноград. Надеюсь он Вам прийдётся по вкусу. Граф кивнул и дворецкий вышел из кабинета. Постукивания пальцами по столу , задумчивость Графа относилась к шрифту, что сказал дворецкий, который можно разобрать как "разработка нового вида винограда прошла успешно. Надеюсь Вам он прийдёт по вкусу". Хмыкнув он телепортировался и уже сидел за столом за которым сидел среднего роста ящер коричневого цвета, который от неожиданности выронил листы, которые держал в когтях на стол. -Мне сообщили, что виноград удался на славу Лотщи. Ящер задумался и заторможенно кивнул на слова герцога. -Да герцог Граф....с виноградом всё хорошо. Только цвет у него необычный, он насыщенно розовый. Граф удивился и положил руки на стол переплетая пальцы. Лотщи быстро встал и быстрым шагом пошёл в соседнюю комнату из которой вынес горшок с растением с маленькими розовыми гроздями винограда на лозах. -Маленький рост винограда под номером две тысячи сто тридцать "Счастье" мы пытаемся увеличить. Но пока добились только средней величины. Раньше он не мог вырасти в длину моей руки, а сейчас я могу гарантировать он мне достаёт до талии. Лотщи поставил горшок с виноградом на стол и очень нежным взглядом смотрел на виноград. -Вкус у него необычный, он может передать вкус всего что ты любишь без плохих последствий.-Благоговейно сказал ящер, взял ножницы со стола, поднёс лапу к грозди винограда и ножницами срезал гроздь. Виноград упал в лапу ящеру и тот положил её рядом с рукой Графа. -Проверки не показали никаких смертельных отклонений, поэтому вы может оценить труды команды. Посмотрев в глаза ящера он увидел в них неуверенность и нахмурившись сказал. -Проведи ещё проверки, я не хочу чтобы в итоге выяснилось что есть недостатки в винограде "Счастье" для массового производства. И трудись над главной задачей, я не могу долго ждать.-Сказав эти слова применив давление на подчинённого Граф исчез, а ящер чувствуя,как пот потёк по его лицу. Лотщи выдохнул и унёс виноград на место, съел за один раз гроздь винограда и блаженно приоткрыл пасть с странной резкой улыбкой острых зубов. Однако его руки через пять минут стали трястись, а глаза закатываться назад. На часах в ресторане " У Гриллби" было 18:00 и все посетители в ожидании уставились на маленькую сцену с красным, закрытым занавесом. Немногие игроки в азартные игры, что находяться под подвалом ресторана вышли. Ресторан был сделан из красного дерева с белыми величественными украшениями и изысканным декором с одной большой картиной с ангелами, и гербом с орлом, и коброй в его клюве в большом зале. Среднего размера сцена с красным, тяжёлым занавесом, множество столов и бар, что был установлен по предложению второго владельца ресторана. Владельцами этого ресторана были огненные монстры, что делили своий бизнес с третьим владельцем. Занавес открываеться и на сцене видно пианино за которым сидел скелет в маске,что постоянно улыбался и приветствовал посетителей. Встав из за пианино он поклонился в приветствии, как аристократ и его золотые глаза рассмотрели зал. Но он не увидел того кого ждал, с печальной усмешкой он покачал головой и поприветствовал гостей красной розой, что держал в правой руке. Он приложил розу к своей груди и в один момент роза уже лежала на столике у прекрасной дамы,постоянной гостье. Большая чёрная шляпа закрывала половину лица, вечерние, элегантное платье волной облегала фигуру дамы, и как туман обморожение летало вокруг неё.Рука дамы потянулась и взяла розу, осмотрев её она приняла подарок и приблизила к своему лицу скрывая соблазнительную улыбку. -Я хочу услышать песню о любви уважаемого пианиста. -Сказала дама и все гости навострили уши. Другие леди были расстроены и ревнивы от пропавшего шанса заказать бесплатно песню самостоятельного исполнения знаменитого и таинственного пианиста. Скелет замер в растерянности,сел за пианино и не знал , что играть первый раз за столько лет. Тема о любви была ему запретна. Он не знал,не встречал ещё того,кто предназначен ему по договору отцом и даже сам не испытывал такого чувства. Люди в зале в ожидании, и в растерянности смотрели на замершего пианиста. В окнах через которые был виден вечер из ниоткуда появился незнакомец, который посмотрел по сторонам и увидел пианиста. Одет он был не странно, кроме цвета костюма, явно не вечернего костюма цвета земли, чёрные кости кроме рук и золотые глаза под которыми были зелёные полоски под глазницами. Пианист посмотрел в окно в надежде увидеть что то вдохновляющие и взгляды незнакомцев встречаются. Пианист не задержался на незнакомце взглядом и посмотрел в другое окно. Сам незнакомец долго смотрел на пианиста, а потом в отрицание своих мыслей покачал головой, но зашёл в ресторан и сел за столик. Музыка в мгновенние появилась в ресторане, но она не несла в себе ничего, даже нежности. Только вскоре из за одной ошибочной,высокой ноты музыка приобрела цвет ранней, слабой, но яркой любви. Пианист остановился и зал высказал неудовлетворение, тогда музыка приобрела характер жажды, страсти, крика и мольбы. В ресторане замолчали посетители и слушали, наслаждались музыкой, а незнакомец неотрывно следил за пианистом. Одинокие синии огни появились в помещении и стали летать у подсвечников, рядом с посетителями, но потом пианист стал петь и сферы синие стали вибрировать,становится жёлтыми огнями. -Солнце за горами закроют облака Туманы под горою разойдутся Увижу я любовь,тебя. Трудно справиться порой Под случайностью такой, Встреча наша- начало наших разговоров и мечтаний, Прелестей любви и беспощадных мук,терзаний. Сердце моё разрывалось внутри Разошлись мы под крики и дел дум роковых Остаётся встретиться нам ещё раз под силой судьбы. Любовь мою ты держишь неокрепшую в себе, Думаю я, как к нам порой жестока бывает судьба. Исход убивал близких нам, а один другой предал нас, но как оказалось это был новый шахматист.- Один из посетителей вздрогнул и стал прислушиваться к песне. -Подарок мой посмертный ты носишь с собой. Ветра там нет и не идёт больше дождь Играет нашей жизнью тёмный кукловод Но кто то нас безпризорно , возвращает под песни ритма скучать по тебе Я не помню, не смею сказать, но судьба, сына ты успел забрать. Сын, он сиял сегодня, сияет солнцем сейчас Меня ты у него успела забрать Действия, в этот миг разрушила мосты мои Ты сломала мои мосты к ним. Вернуться, прийти, возвратиться из лап, что привели, разделили нас Взывают нас мои последние слова, несказанной любви, Мы с тобой враги И по второй и третьей потери,слёзы неограниченно твои падают на могиле бессмертной вражды. Одна из девушек заплакала, а другая стала придерживать её за плечо и утешать. -Тише дорогая,это не тот о ком ты думаешь.- Сказала девушка,покрепче обнимая женщину в бордовом платье.- Покойный герцог В.Г. Орло давно погиб. Рыцарь храни его душу. В зале раздался голос пианиста,который стал более твёрже,ниже и мрачнее. - По желанию их я забрал, отнял у тебя, ты забыл меня. Тише приятель миров, Ты защитник, ты смог их защитить, Наш сын видит отца, спасителя в тебе, а не меня Но я не осуждаю тебя, я эгоистично поступил с тобою тогда. Я не забуду нашу любовь, что началась под горой от простого, машинально взгляда, Не забуду первую твою улыбку от смешных моих слов. Твою и мою любовь я буду беречь и разжигать вместе с тобой, Я никогда слепо не покину тебя, а свою оплошность возмещу, я помогу нам встретиться .-Один из игроков вышел из подвала и услышав песню застыл, а в ресторан зашёл богато одетый брат герцога Папиэрис. -Пойми, услышь мои мольбы. Зима не выдержит нашей любви И дождь проливной, несчастья обойдут нас стороной. Но цель достигнута будет только с действий твоих, Ведь мои воспоминания потеряны, прошу найди. Душа, человек, как говорится никогда не останется в мире один, с ним всегда остаётся кто то ближе других. Даже если разлука разделила их.- Папиэрис остановился у двери, а потом посмотрел на пианиста, вздохнул и прошептал: "Граф..Графильён... ты не изменился" С улыбкой Папиэрис прошёл в зал, присел за стол и в ресторане появился звук его играющей скрипки и чужой флейты, которую Пас никогда не слышал и не использовал в магии, поэтому он понял, что здесь есть ещё один кто знает магию брошенной музыку застывшего музыканта, но их музыка играла настоящию музыку слаженной группы,что насторожено двоих скелетов за пианино и с скрипкой. Пас осмотрел зал и увидел в дальнем углу скелета, что был странно одет в какую-то обтягивающую одежду. "Мерзость,кто его пустил?" Папиэрис нахмурился,пока не встретился с глазами гостя из за которых он вздрогнул и быстро повернулся и посмотрел на сцену сжимая рукой салфетку. Граф под какой-то силой улыбнулся и песня стала немного быстрее складываться под грустную музыку. -Как печально скатываемся мы вниз и ждём спасителя таких потерянных, как мы. Встречи наши были предречены И только иней заморозил моё сердце в четвёртый раз вижу я тебя далеко за небесные края,солнечных глубин . Остановлюсь, сломаю времени ходы ,разделяющую половину души И только блики прошлого, стирают препятствия нашей встречи, строим мы к друг другу мосты. Может сейчас? Только ты приковываешь к себе мой взгляд. Ветки тумана закрыли меня от настоящего счастья, Перепутаешь меня и появятся новые слёзы, что застынут на моих щеках Но другая только половина меня будет счастлива, Приходи к ней, она поможет тебе, спасёт ,как я тогда от беды Не печалься,я не уйду, я останусь, но в новом виде оболочки других.- По золотым глазам прошлась рябь, те изменили цвет, но это произошло только с одним глазом и он стал цветом белого мрамора. -Строят из себя, все хотят что то от меня, но я не король, Однако помогаю им. Зимний куст, расцвёли на нём кровавые цветы, Нам вред принесёт пример любви, Где один высокомерен, хочет исправлять миры, а другой хочет других губить Не попали мы надеюсь на историю такой печальной любви, что выдерживает только один, А другой смотрит на него и гнилью говорит. Твои глаза, они милее мне солнца и живой воды. Тайну, что приносит голоса, сводит нас и я влюбляюсь раз за раз Чудо в каждой части моей жизни вижу, нахожу, встречаю тебя. Давай не будем ломать чужие труды И дни под косыми дождями будем проводить в горе, и в радости, но вместе под листвой дерева одни , А подарок раскроем мы позже с тобой. Скажи, когда минуло лето и принесла ты нам то, что радует глаз? Просто иногда сгореть,чтобы не видеть этот свет без любви в твоих глазах Ты его забудь, спаситель спас нас тогда, я не знаю спасёт ли он нас в пятый раз, Крепчайся в этой жизни, мы друг друга в новой встрече не разведём наши жизни, мы их навеки узлами соединим!- Пропели два голоса и Граф посмотрел в зал надеясь увидеть кто вместе с ним пропел последнею строку песни, но занавес закрылся и он только на мгновение посмотрел в дальний угол, где встретился с розовым сердцем и жёлтым кругом. Однако Граф быстро исчезл из ресторана пугаясь этих глаз.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник