Осколки души

NC-17
В процессе
92
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 276 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 6 Отзывы 40 В сборник

Часть 2

Настройки
Трое людей заходят в большой особняк на окраине города. Тот что посередине, рыжий, сразу упал на диван, прикрывая глаза. - Это ведь был последний? - спросил он, после двухминутного молчания. - Да, но пока мы ходили, появилась ещё работа. - ответила женщина. После красноречивого вздоха и пары матерных слов в ее сторону насчёт работоспособности, она продолжила. - Морияма старший начинает слабеть, поэтому стало появляться больше работы, а если ты не доволен моими предложениями, то сходи посмотри на мой рабочий стол. Он полностью завален, а если тебя и это не устраивает, то сходи поищи нового сотрудника с таким же опытом и обоянием. - сказав это, она поправила волосы и пошла на верх. Как бы не хотелось признавать, она была права. У Мориямы старшего идёт упадок сил, клан на 40% принадлежит молодому господину. И если так посмотреть он не плохо справляется с этим, но почти вся работа с бумагами лежит на Веснински. Хоть он и понимал что это его долг - подчиняться приказам семьи Мориямы. Для него это было слишком. У Натаниэля чесались руки взять в руки сигарету, всю эту неделю у него не было времени даже на это. Он почти перестал есть, даже на время перекусов он занимался этой дребеденью. А что говорить про экси? Это провальный номер. Он почти забыл каково это - бежать по полю, не жалея сил, ощущать на своем теле тяжёлую экипировку, а также вес его родной клюшки. Как ей же ударять со всей силы по летящиму сломя голову мячу, для того чтобы он долетел ворот и стена озарилась красным светом, означающий забитый гол. А после вернуться на свое место и начать всё сначала. А что насчёт Лолы? А что на счёт ее? Статная женщина, работающая на его отца, занимающаяся бумажной волокитой его бизнеса. А тут ещё и от господина сверху налетело работы. Тут у каждого нервы сдадут. Из раздумий его вывел бой часов, стоящих на камине на против дивана. Звук разлетелся по всей гостиной, обставленной настолько шикарно, что тот же Аалан Олейнер, при входе в их поместье, обомлел бы от превосходства над ним. Часы пробили 5 утра. -"Чтож, ложиться уже нет смысла", - подумав об этом, Натаниэль открыл глаза и начал вставать с дивана. Ромео не было. Он скорее всего уже направился спать. Лола не даёт ему поручений связанных с документами, видите ли у него это очень плохо выходит. В прошлый раз Лола пришлось переделывать работу за ним за 2 дня. Поднимаясь по лестнице, он услышал звук открывающейся двери. Поднявшись до конца, ему на глаза попался силует ребёнка, идущего в конце коридора, где у Натаниэля находился кабинет, а напротив и спальня. - Тодд? - подал голос Натаниэль. - А? А я думал ты в спальне. - Ты почему не спишь? - Ну, просто.. В этот момент сверкнула молния, а за ней последовало прятяжное громыхание. Началась гроза. Мальчик быстро побежал к Натаниэлю. На нем была белая пижама, доставшаяся ему от старшего брата. Зарывшись ему в пиджак, его глаза перекрыла пелена слёз. - Натик, мне страшно! - дрожащим голосом проговорил мальчик. - Тише - тише. Я с тобой, - сказал Натаниэль, присидая на корточки. И обнимая брата, прошептал ему на ушко: - Тебя никто не тронет, обещаю, слышишь? Тодд покачал головой в знак согласия. - Ну вот и хорошо, пойдём в твою комнату, тебе давно пора спать. - А ты полежишь со мной? Пожалуйста. - сказал мальчик, хватаясь за руку брата. - Я подожду пока ты не уснешь. Натаниэль с Тоддом вошли в спальню младшего. Устроившись в кровати, мальчик пригласил брата к себе. Укладываясь рядом, Натаниэль услышал его бормотание. - Поскорее бы гроза закончилась.. - Тогда мне придётся уйти, ведь ты уже большой и.. - Тогда пусть идёт! - воскликнул мальчик, прижимаясь к брату. - Я шучу. - прошептал Натаниэль, мягко улыбаясь ему. - Ты же знаешь, как сильно я люблю тебя, и готов каждую минутку своего времени проводить с тобой. - Я тоже люблю тебя, Натаниэль. - сказал Тодд ещё сильнее прижимаясь к брату. - Тебе пора спать, засыпай, я побуду с тобой. Спустя неопределенное время, Натаниэль услышал характерное сопение, обозначавшее, что Тодд заснул. Он и сам почти уснул, но вовремя вспомнил про появившуюся работу. Аккуратно высвободившись из объятий брата, он направился в свой кабинет. После того как Натана засадили в тюрьму, Натаниэлю организовали свой кабинет, потому что он отказался работать в кабинете отца. Все в нем напоминало ему о том, что вскоре он должен будет занять его место и стать тем, кого называли Балтиморским мясником и забыть про сострадание к людям и про экси. Выходя из комнаты мальчика, Нат заметил Лолу, стоявшую у стены около ее комнаты проживания. - Что ты делал в его комнате? - раздался ее властный голос. - Тебе - то какое дело? - сказал Нат уже направляясь в свой кабинет. - Он опять плакал? - неуслышав ничего в ответ, она продолжила.- Его давно нужно было начать тренировки, ну или хотя бы возобновить посещения подвала.- сказала Лола ожидая гнев Натаниэля. Натаниэль настолько был исчерпан эмоционально и физически, что он просто проигнорировал все её слова и начал заходит в кабинет. Расстроенная своим провалом женщина, сообщила ему. - Документы должны быть готовы не позже 12. - сказав это, она зашла в свою комнату. Натаниэль, не дождавшись её слов зашёл в кабинет. Зайдя внутрь, он сразу обратил свое внимание на часы. Времени была четверть седьмого. У него есть около 5 часов для завершения работы с документами. Усевшись в кресло, Натаниэль посмотрел в окно. Сквозь темные тучи начал показываться ярко-аллый рассвет. Никак на это не отреагировав, он сосредоточил всё свое внимание на стопке документов.

***

Субботним вечером Эндрю Миньярд с братом вышел в ночную смену в клубе Eden's Twilight. Стоя за барной стойкой и обслуживая людей, Эндрю любил наблюдать за людьми. Работая в баре, ненароком замечаешь насколько же они безрассудны и невменяемы когда пьяны. Как резко меняется их характер и поведение. Даже скромный и неконфликтный человек, после того как выпьет любезно налитые барменом коктейли, может полезть в драку, поругаться с кем-нибудь, а порой даже убить. Вот до какой степени алкоголь меняет сознание человеку. Попробуй расскажи что-нибудь пьяному. Может быть он тебя и выслушает, поделится своими не связными мыслями. Скорее всего на следующий день он даже не вспомнит, что под действием спиртного разболтал что-то важное, какие-то свои сокровенные секреты. Человек приходит в клуб чтобы отдохнуть и выпить. И он будет получать желанное, пока платит деньги. В бар зашёл рыжий парень. Его поведение чём-то отличалось от других людей, хотя ничего необычного он не делал. По его одежде можно было подумать что это очередной "папенькин сын", но в нем была какая-то загадка. Что-то в нём было не так, но вот что? То-ли он был слишком спокойным, то-ли выглядел младше, чем ему было на самом деле, или же его взгляд был странным. Каким-то холодным и отчужденным... Мильярд не мог понять что это был за взгляд. Он был как... как...у самого Эндрю. Что-то да было в этом незнакомце, раз он привлёк одного из близнецов. Он направлялся прямо к барной стойке. Дойдя до нее и усевшись, парень упер свой взгляд на стену, смотря в одну точку, почти не моргая. Пока Эндрю наблюдал за ним, он не заметил как к ним с Аароном подкрался Ники: -Видели какой красавчик зашёл?- прошептал он, смотря на барную стойку, за которой только что следил Миньярд. -Боже, Ники! Знаешь как задрал со своим: "смотри какой красавчик!, смотри какой красавчик!"- с нескрываемым раздражением воскликнул Аарон - когда ты перестанет липнуть ко всем подряд?! У тебя уже есть Эрик! - Ты вечно высказываешь своё негодование по моему пристрастию, но сделай одолжение-можешь ворчать потише?! Вдруг он услышит?! Аарон закатил глаза, но ничего не сказал. Ники с опаской покосился на этого посетителя. Рыжий парень не реагировал-либо он ничего не слышал, либо не хотел отвечать на эту, по его мнению, нелепость. Спустя минуту Аарон не сдержал в себе гнева и набросился на кузена: -Да пусть он хоть обосрется, если услышит, лишь бы ты замолчал хотя бы на несколько минут! Что ты вообще тут делаешь? Эндрю, проигнорировав брата и кузена, направился к клиенту. Подойдя к стойке, он безучастно спросил. -Желаете что-нибудь выпить? Парень молчал, даже не повернул свой взгляд в сторону официанта. Эндрю стало это раздражать. - Вы будете что-нибудь заказывать? -.... - Ты что глухой??? К ним подлетел Ники. Он быстро оценил ситуацию, незаметно пихнул кузена и натянув лучезарную улыбку сам решил взять заказ. -Не обращайте на него внимание. Он всегда такой грубый - проговорил он, пытаясь привлекая внимание парня. Но гость неудостоил их своим вниманием. Ники растерянно забегал глазами, смотря то на Эндрю, то на Аарона, ища поддержки. К ним подошёл Роланд и жестом велел им уйти от стойки. -Я с ним разберусь, иди и обслужи других клиентов,- сказал он, обращаясь к Эндрю,- Ники, а ты что тут делаешь? -Я? Эм...Я пришел проведать любимых братишек и посмотреть как они справляются) Но к сожалению обнаружил как Эндрю неуважительно обращается с этим рыжим красавцем - как всегда в своей манере ответил Ники, не упуская возможности пожаловаться на Эндрю. Говоря это, он подмигнул гостю, и к удивлению в его лице что-то изменилось. Вроде бы это была усмешка, но слишком холодная и натянутая, чтобы её можно было так назвать. Миньярд вопросительно приподнимая бровь, посмотрел сначала на Хеммика, а потом и на рыжего парня с читаемым вопросом в глазах: "серьёзно?" -Здравствуй, Нат - Роланд протянул руку и тот, впервые отреагировал на обращение, пожал, её. Он всё ещё молчал, давая понять, что не будет говорить в присутствии посторонних.:Роланд сразу понял намёк: - Идите давайте! - пробубнил он к парням, отмахиваясь от них небрежным жестом руки. Эндрю, равнодушно пожав плечами, отошёл к другому клиенту. Ники, как бы тому не хотелось остаться и послушать разговор, тоже пришлось отойти. -Здравствуй Роланд, - наконец раздался уставший голос. -Давно тебя не видел, ты где был? -Работа -Понятно. Тебе налить чего? -Да нет. Я не за этим пришел. -В смысле? -Я попрощаться приехал. -Что? Только не говори что опять к ним.. -Ну не опять, а вновь. Это как минимум мой долг, меня бы в любом случае отправили туда. Я больше месяца не выходил на поле. Представь какого мне? - сказал он с некой горечью, которую мог понять не каждый. -Но эти вороны доканают тебя... -Экси. -Нат.. -Ничего не знаю. -... -Я буду к вам заезжать на выходные. Хоть будет с кем поговорить - слабо улыбнулся Веснински. - Ох, правильно говорят, что спорт-настоящий наркотик. Это конечно твоё дело, но будь осторожен.-ответил Роланд с опаской глядя на Натаниэля. Погодя он добавил с некой усмешкой - будь осторожен, наркоман. Нат выдавил из себя усмешку: - Обязательно, шашлык. Бармен нахмурился, не поняв шутки -При чем же тут шашлык? -Потому что ты тёмный как обжареная на углях свинина, которую обязательно едят под пивас,- проговорил он, сразу уворачиваясь от подзатыльника. -Ах ты засранец! Хохотнув, Нат принял исходное положение. -Ну ладно, я пошёл, вещи ещё собирать. -Какие вещи? Спортивный костюм и кроссовки? -взгляд Роланда упал на щеку друга- пластырь на щеке от раны или...? -Да, не хочу татуировкой светить. -Понятно, ну иди, собирай свои "многочисленные" вещи. -Пока. -Удачи. Сердечно пожав руку бармену, Нат ушел. Роланд смотрел какое-то время ему в след с грустью, придаваясь своим мыслям. А после, как ни в чем ни бывало, направился к необслужанным клиентам. Немного погодя к нему подошёл Ники. -А кто это был? -Твою мать, Хеммик, я думал ты ушел! -Нет, ты только думал. Так, кто это был? -Не твое собачье дело. -Ну скажи! А ещё желательно продиктуй его номерок телефона. Мне стало очень интересно поболтать с ним...- но увидев гневный взгляд Роланда Ники невинно добавил- сугубо на деловые темы! О чем ты только подумал? - и возмущённо смотря на друга он сделал театральный жест руками. Роланд больше не собирался терпеть этого "спектакля" -Тебе что, делать нечего? -Да! -Так, может быть, домой пойдёшь? -Не хочу. Роланд потерял терпение и хотел выпнуть Ники из клуба. Он набрал в грудь побольше воздуха и хотел как следует наорать на надоедливого паренька, но резко перевёл свой взгляд куда-то за спину Ники. Его лицо сразу смягчилось и он стал за чем-то наблюдать. Хеммик, был в недоумении и повернувшись проследил за взглядом Роланда. Они увидели Эндрю. Ники сразу понял в чем дело и опустив плечи обречённо вздохнул. Его кузен стоял, уперевшись руками на барную стойку и смотрел на незнакомца напротив с нескрываемой скукой. Того же в свою очередь это не смущало и он непрерывно вёл какой-то монолог, но по взгляду, с которым он говорил можно было легко понять что он флиртовал. А так же, что он был пьян. Ники и Роланд ничего не слышали, но это и не нужно было. Когда посетитель закончил свою речь, он стал ждать ответа, но Эндрю сказал всего 2 слова, которые бармены, следящие за ним, поняли по губам. Мужчина нахмурился и пошёл прочь, пошатываясь от выпитых коктейлей. -Если я правильно прочитал с его губ, то он послал этого паренька на*уй. Да и по "радостной" реакции на ответ можно понять то же самое - проговорил Ники. Роланд вздохнул, но уже через секунду взял стакан и начал протирать его полотенцем, говоря этим жестом, что ему абсолютно всё равно. Ники же, как всегда, ничего не давало покоя, лишь бы не сидеть на одном месте: - Пойду догоню его что-ли, утешу этого несчастного. Ники уже начал весело шагать прочь от стойки, но услышал тихий голос Роланда - он говорил это себе под нос: -Эх, пропадают парни. Хэммик попался на уловку и не смог сдержать любопытства. Он одним движением повернулся обратно и сёл рядом с барменом: -А кто ещё один? -Натаниэль. Он говорит что он ассексуал и я начинаю верить. -Да-а? Может мне его тогда подтолкнуть...- и улыбнувшийся при этой фразе Хеммик состряпал заговорческое лицо. -Ты вроде хотел идти утешать того мужчину.-ухмыльнулся Роланд. -И пойду.-ответил он с нескрываемой досадой, что их обсуждение рыжего незнакомца быстро закончилось. -Вот и иди. Парень уже хотел уйти, но только сейчас заметил, что у его собеседника весь разговор было тревожное и печальное выражение лица. Ники охватило беспокойство за друга и он решил его как-нибудь поддержать. Он встал и приобнял бармена. -Да ладно, не расстраивайся. Все будет хорошо. Я уверен, что в следующем учебном году они найдут себе девушек, ну или парней.- начал он, поспешно добавляя последнюю фразу. Он хотел развеселить "старика" -Вряд ли. -А я говорю найдут. -Ты ж наш оптимист. -Ты что сомневаешься в моих способностях предсказаний? -Еще как. -Давай поспорим. -На что? -На то, что Эндрю и тот красавчик Нат найдут себе пару. -Ты слишком самоуверен. -Возможно. - улыбнулся Ники, протянув Роланду руку. -Ты пожалеешь об этом, - сказал он пожимая ее, - Если этого так и не случиться, а это скорее всего и произойдет, то с тебя 100$. -Сколько?! Не много-ли? -По-моему как раз, ты же сказал, что уверен в своих возможностях предсказателя "Ванги"- сказал бармен улыбаясь, - будешь в следующий раз думать, прежде чем говорить. -Посмотрим.- проговорил Ники тоже улыбаясь. Немного помолчав, Роланд опомнился. -Так, все! Иди от сюда! - сказал он, выталкивая его из-за барной стойки.
92 Нравится 6 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)