Новое начало после конца

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 989 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
Оставшиеся четыре урока Антон провел в смутных догадках о том, что же с ним хотят сделать. Все в классе перестали косо глядеть на него и шептаться. За исключением Семена, который на последнем уроке не появился. И пропали ещё двое, которые сидели на среднем ряду четвертой парты. Это немного напрягало. Собравшись после седьмого урока, парень вышел из класса и пошел забрать Олю, которая ждала его уже два часа. Пройдя по длинным и извилистым коридорам, он спустился на второй этаж. Ища глазами белую макушку среди детей, которых оставили на продленке, Антон думал как же поступить с Олей. Найдя около окна белую макушку, рисуя что то в своей тетради, парень направился к ней. Оля заметила приближающегося к ней Антона, сложила тетрадь в рюкзак и полетела на брата с раскинутыми руками в призыве обнять ее. Тоша присел на уровень глаз сестрички и обнял ее. – Братик! Здесь так весело! Я нашла много друзей. Мы все перемены с ними играли в ручеек. Это так весело! – прозвучал голосок Оли. Она так радовалась своему первому дню в школе, что Антон даже на минуту забыл про встречу. – Это очень хорошо. Я рад за тебя! – радостная улыбка расползалась по лицу. Мысль о встрече напомнило о себе небольшой болью в голове. Лёгкое покалывание. В пустынную голову пришла новая мысль – Оль, мне придется тебя оставить ещё не надолго здесь. Меня, – Антон запнулся, а стоит это говорить? – Меня друзья позвали после школы поговорить. Так скажем обсудить темы которые учителя не любят, – девочка поджала губы в знак недовольства. – Ну ладно, подожду. Только вы там не долго! А то я уже домой хочу, – недоверчивым голосом проговорила Оля. В этой интонации читалась усталость, грусть и недоверие. Все в перемешку. Антон кивнув в знак согласия пошел на выход из школы. Выйдя из здания, парень решил пройтись по маршруту, по которому пришел сюда, надеясь встретить этих троих. Снег уже перестал идти с той силой, что шёл ночью. Ветер дул в лицо Антона растрёпывая волосы. Пройдя забор у школы, с которого уже слезала краска, он аккуратно оглядывался ища людей. Пройдя к густому лесу и свернув на дорогу, впереди стояли три фигуры. Подходя ближе к ним, они заметили и смотрели в сторону Антона. Нехотя блондин сблизился с компанией в ожидании глядя на Семена. Толстый же в свою очередь разминая кулаки что то невнятно проговорил. Будто только себе под нос. – Что сказал? Повтори ещё раз. А то из за твоей бубнежки ничего не слышно было, - Антон пытался ввести диалог без агрессии и сильно не показывать, как он напуган. Голос немного подрагивал. Семёну не понравился такой тон и он сдвинул брови к переносице. – Для глухих повторю, – массивная рука схватила Антона за ухо и подтянула вверх. - Рядом с Полиной чего крутишься, а? Или яйца отрастил что ли? – угрожающая ухмылка расплылась по его лицу обнажив и без того жёлтые зубы. Товарищи лишь наблюдали за этой сценой иногда переглядываясь – Я спрашиваю тебя, очкарик! – Очкарик в доме шарик, на! – парень слева загоготал. По середине не хватало двух передних зубов, от чего он видимо и шипилявил. Радостный хохот подхватил и Семён. Наблюдая за этим, Антон лишь мог ждать следующих действий. Ухо ныло от силы, которая сдавила его. Пока мысли копошились в голове, парень даже и не сразу заметил как его осматривают с ног до головы пристальным взглядом. Тем же что и на уроке. Переведя взгляд с Семена на человека справа, стало понятно, что это именно тот человек, который его изучал в начале уроков. Взгляд буквально сверлил насквозь. Антона отпустили и в ту же секунду ударили по лицу тяжёлой рукой. Щека загорелась от нахлынувшей боли. Это был Семён. Антон быстро потрогал место попадания. Там была вмятина. Присмотревшись к рукам Семена он понял, эта вмятина от кольца, которое он носил на правой руке. Останется ещё на какое то время. Второй удар последовал в живот. От чего Антон немного согнулся, положив одну руку на место попадания. Отчаянный порыв, глазами прослеживая следующую траекторию удара, намечал куда будет бить. Рука семена полетела с новой силой в область солнечного сплетения. Антон перехватил его руку своей и направил удар на Семена. Удар пришелся по лицу с большой силой, что очень понравилось Тоше. Азарт заиграл в его глазах. Неведомая ему ещё злость и безумный интерес к продолжению. Пока Семён приходил в себя, юноша замахнулся и влепил по его жирному лицу правой рукой. Да так, что жирдяй пошатнулся сделав несколько шагов назад. Паренёк слева было хотел вступиться за товарища, но взгляд справа не дал ему это сделать. Семён поняв произошедшее, оскалился. Жирное лицо было немного примято от удара. Злоба окатила его. В порыве гнева полетел ещё один удар, но не попал по цели. Послышалось что то на подобии хрюканья, как у свиньи. Это забавляло. Резко мир потерял свои очертания. Все стало блеклым и смазанным. – А что на это скажешь, гандон?! – в руках он явно что то держал. Очки! Его толкнули в снег. Сзади Семена послышались голоса. Что то происходило. Белоснежные хлопья снега падали на лицо Антона. Приятное ощущение. Холод наполнял каждую частичку организма. На ощупь Антон нехотя поднялся. Перед ним было два пятна, которые что то делали с пятном по середине. Скорей всего били. Сзади послышался голос учителя младших классов. – Это что такое?! – на спине можно было ощущать пристальный взгляд преподавателя. Трое перед Антоном остановились. – К директору, все четверо. Живо! Двое подняли третьего, возможно Семена. Они прошли мимо Антона. Последнее пятно положило в руку парня очки и ушло вперёд. Надев очки и начав снова различать мир, стало понятно, что Семена товарищи тогда били ногами. Дойдя до людей, он заметил, что рядом с учителем идёт его сестра смотря себе под ноги. Она и привела учителя! <"Говорили же ей, подождать"> Первая мысль, посетившая пустынную голову. Снег хрустел под ногами. Ветер дул в шею. Холодный, слабый, еле обжигающий ветер. Пройдя забор они подошли к школе. Зайдя внутрь, стало немного теплее. Антон сдал свою куртку обратно гардиробщице получив номеров. Боковым зрением было видно, как учительница что то сказала Оле и та поспешно удалилась на второй этаж. Зинаида Федоровна, так звали учительницу, блеснула злым взглядом на четверых и указала в сторону лестницы намекая на то, чтоб те шли к директору. Поспешно поднимаясь, Семён и ещё двое молчали изредка переглядывались. Поднявшись на третий этаж они свернули направо и пошли по пустынному коридору. Стены были серыми, лампы еле горели. Гнетущая атмосфера со всех сторон давила на него. Из окна виднелся темный лес, который уже своей чернотой не так пугал, как ночью или утром. Зайдя в муторный кабинет, учительница указала им на стулья напротив стола директрисы. Сама же осталась стоять у двери. Блондин прошел к стулу у стены. Сев на него, не ощущалось никакой мягкости. Только твердое дерево. Будто ты находишься на суде и тебя сейчас приговорят к смертной казни. Директриса оглядела всех будто выискивая слабые места, куда можно будет нанести пронзающий удар. - Ну что, мои дорогие, - она сделала явный акцент на последних двух словах. - Опять подрались? - вопрос прозвучал больше риторически, чем вопросительно. Видимо эти трое к ней приходят не в первый раз. Взгляд директрисы упал на Зинаиду Федоровну. - Что произошло, знаете? - в ответ был только отрицательный моток головой. Безразличный взгляд пал на Антона - Может ты хоть скажешь что произошло, - она замялась - Как тебя звать то? - в голосе не читалась агрессия, больше вопрос, на который лучше ответить. - Антон Петров, - Тоша помедлил продолжением. Сказать ей правду, или смолчать о ней? Мельком парень решил посмотреть на троих. Семён разминал кулаки хрустя пальцами. Второй подальше, у которого было на голове отсутствовала большая часть волос, кроме небольшой челки свисающей на лоб, не отражалось никаких эмоций кроме скуки. Он сидел оперевшись на руку, снизу поддерживал второй. Третий же, что сидел у самой стены, видимо о чем то задумался и ушел в свои мысли облокотившись на спинку стула. На лице читалось безразличие и смутное желание свалить. Антон был бы тоже не против выйти из этого душного здания - Мы не поделили интересы между собой и из за этого началась драка. Директриса лишь качнула головой в знак понимания и согласия. Видимо она поверила на слово. В висок устремился тяжёлый взгляд. Проследить откуда такое пристальное наблюдение было легко. Это самый дальний хулиган от Антона. Взгляд выражал недопонимание и видимо пытался понять, зачем это было сказано. Антон приподнял немного бровь как будто задавая вопрос: <"Что?"> Взгляд быстро перевелся обратно на учительницу. Зинаида Федоровна же просто наблюдала за происходящим. Директриса сказала что то по типу: <"Отпускаю вас пока что. Чтоб это был последний раз."> Всех выпроводили из кабинета. Антон поспешил на второй этаж за Олей, а те трое пошли в другую сторону. Спустившись на второй этаж, блондин обнаружил сидящую у окна Олю, смотревшую в него. Повернувшись к брату, сестра помахала рукой и подбежала. - Ты же говорил, что вы просто поговорите? А вы подрались, - последнее она сказала грустно. Видимо она не до конца поняла всю ситуацию. - Мы и начали сначала разговаривать, но не сошлись интересами и что то пошло не так. По этому и подрались, - только сейчас парень понял, что скула сильно болит. Он положил ладонь на место попадания удара. Рука была холодной, сильно уже не болело. Оля посмотрела на руку Антона. - Сильно больно? - вопрос уже имел нотки жалости к брату. Обеспокоенность. - Не сильно, все в порядке, - на лицо натянулась улыбка, которая сейчас нужна была для поддержания сестры. - Пойдем домой. В ответ последовал лишь кивок и они направились за куртками в раздевалку. *** Дома ничего нового не случилось за их отсутствие. Отец пропадает на работе, мама смотрит свои сериалы в комнате Оли. Антон сняв уличную одежду поднялся на второй этаж. Зайдя в ванную и пустив в раковину холодной воды, парень набрал ее в ладони и умыл ею лицо. Спать уже не хотелось. Парень оперся руками о бортики раковины. Заглянув в зеркало, блондин стал изучать свое отражение. Оно было слишком бледное, слишком растрёпанное и уставшее. В глазах не было ни единой эмоции. Только немного усталости. Отдернув взгляд от самого себя, Антон вытер лицо полотенцем и вышел из помещения идя в свою комнату. Зайдя внутрь, закрыл дверь и рухнул на кровать. А ведь ещё уроки делать надо. Их можно было вполне оставить на вечер. Антон же отличником был. Сейчас же парень решил полистать свой блокнот. Посмотреть старые рисунки. Взяв принадлежность из рюкзака, он открыл его ближе к последним рисункам. Пролистав так, Антон наткнулся на свой последний, где была изображена вьюга за окном. Ещё виднелись где то помарки от портрета Полины. Эта стихия и очертания девочки очень друг другу подходили. Скорей всего, парень так и не сотрет этот неудачный набросок брюнетки. А получился он давольно неплохо. Закрыв и отложив блокнот на стол, Антон лег обратно на кровать и предплечьем руки глаза. Вечер. За окном буран. Снег валит засыпая собой дороги, которые и так еле видны. Тоша сидел за письменным столом и заканчивал с уроками. На часах было время: <"22:56"> Еще последний урок. Одна строчка, вторая. Был выведен конспект по Истории СССР. А одноклассники уже встречали новенького до него? Или новенькую. Кто знает. Может тот раз прошел очень плохо и теперь этот класс не доверяет новеньким? Может. А может и нет. Может даже новеньких и не было вовсе до него. И этот класс сам по сути токсичный и отталкивающий. Та девочка с первой парты, возле учителей, очень разговорчивая. Когда находиться свободная минутка, она перешоптывается о чем то, мельком поглядывая на одноклассников. Местная стерва возможно. А этот парень с четвертой парты.. Это что то новенькое. Гопник он, вот кто! Раз, и нож у горла окажется. Этот его взгляд прожигающий на сквозь, что то в нем есть. Какая то крупица азарта и власти поблесктвает в них. Его глаза болотного цвета. Так и засасывает в них. Хочется утонуть в этом цвете. Его руки. Они были покрыты ссадинами и костяшки уже потрескались. Такие массивные, готовые сжать горло и отделить ее от тела. Антон и не заметил, как на полях тетради вывел волка с горящими глазами. Что то у него точно есть общего с тем парнем. Этот зловещий взгляд. Точь в точь. Такой властный, громогласный и полные решимости. Незаметно пролетело ещё пол часа. Решив закончить уроками, Тоха помимо книжек и тетрадей взял с собой свой блокнот на всякий случай и поставил поставил у двери. Выключив свет в комнате и закрыв окно, Антон лег на кровать и отрубился.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)