***
Аманат уже жалела что решила спать в одной палатке с Жаном. Мало того что парень занял практически все место, так ещё и время от времени похрапывал. Сначала Аманат решила просто игнорировать любой шум и пыталась уснуть, но когда на нее закинули руку и ладонью проехал по носу Бетлен не выдержала. Накинув плащ девушка вылезла с палатки. На поляне было светло, луннный свет освещал каждый камушек, каждую веточку. Полная луна, наверное, из-за этого она не смогла абстрагироваться от звуков издаваемых Жаном. Аманат заметила небольшою фигуру что сидела в тени еловых веток. — И чего ты здесь сидишь? — подошла Аманат и увидела перед собой Йегера, что палочкой рисовал узоры на земле. — Тот же вопрос у меня и к тебе? — Эрен отвлекся от своего «интересного» занятия и посмотрел на Бетлен. — Просто не спиться. — А я не могу заснуть из-за Жана — Аманат села возле Йегер и тому пришлось немного посунуться. — Ты знал что Жан храпит и — свистит — закончил Эрен — ага, ему постоянно в казарме прилетает от кого-то подушкой. Но с храпом Райнера он конечно не сравниться. Проигрывает. — Мне искренне тебя жаль. Это же каждую ночь слушать как он присвистывает — проговорила Аманат и слабо улыбнулась. Эрен тоже слабо улыбнулся Аманат. Повисла тишина. Каждый молчал и думал о своем. Аманат смотрела на еловые ветки, а когда это надоело то она обратила внимание на свои руки. Будто это самое интересное что бывало в ее жизни. — Слышишь? — спросил Эрен и прижался плечом к Бетлен. Аманат покачала головой. Она и правда ничего не слышала. Но Эрен был другого мнения. И если ещё несколько минут назад он был вялым, то сейчас его инициативы узнать что же там такое хватило бы на несколько людей. Шурх. Теперь и Аманат услышала. Кто-то или что-то в лесу пробежало. Возможно, зверёк. — Пойдём Эрен встал со своего места и подал руку Аманат. Девушка приняла помощь Йегера и тоже поднялась. — Эрен, идти в лес ночью не самый лучший вариант — проговорила Бетлен — Та ничего не случится — заверил ее Эрен.***
Первой проснулась Энни. Леонхарт сразу пошла будить Аманат, чтобы провести с ней тренировку. Но в палатке она увидела только Жана что обнимал спальник Аманат и пускал слюни. — Вставай — грубо толкнула его Леонхарт — где Аманат? Кирштайн! Жан сонно потянулся и поднялся. Кирштайн непонимающе уставился на Леонхарт. Он и правду не понимал что эта блондинка забыла в их с Бетлен палатке. — Леонхарт, чего ты орёшь? — Жан зажмурил глаза и потёр их. — Где Аманат? — с нажимом спросила Энни — Эээ — Жан посмотрел на спальник девчонки — ну, вышла куда-то, наверное. — Наверное — Энни, Жан, вы Эрена не видела? Энни уставилась на Микаса. Если ещё и Йегер пропал, то дело дрянь.***
4 часа назад Аманат так и не поняла, как Йегер уговорил ее отправиться в лес, но для себя Бетлен решила что это будет хороший шанс сблизиться с парнем и начать следить за ним, вдруг он ещё сможет регенерировать. А Аманат уверена делал он именно это. Аманат держала Эрена за руку, а тот в свободной руке нёс факел. Что они искали? Та хрен знает. Видимо, захотелось найти приключений на задницу. Одно радует в этом лесу нет больших зверей, что смогут тебя распотрошить. Рука Йегера теплая и большая, ненамного, но больше чем ладонь Аманат. Время от времени Эрен сжимает пальцами пальцы Аманат и ногтями больно впивается в кожу. Но Бетлен ничего не говорит. Если Йегер отпустит ее то Аманат явно подохнет от страха в этом лесу. Темно и сыро. Почему-то именно таким ей казалось одиночество. Но Йегер что светил факелом и держал ту за руку внушал ей, она не одна. — Слушай, Эрен, — обратилась Аманат и остановилась. Эрен так же остановился и посмотрел на нее. — это может был ветер, да и глупо искать то чего не знаешь. Вот что ты хочешь найти? — Знаешь, ты права — Эрен явно не хотел признавать что он не прав. Йегер опустил голову и посмотрел на их руки что держали друг друга. — Ладно пошли назад. Аманат улыбнулась. Да ей удалось уговорить Эрена выкинуть из головы тупую идую лазить по ночному лесу и теперь они идут в лагерь. Но один необдуманный шаг и Аманат, а вместе с ней и Эрен летит в яму. Бетлен не сразу догадалась что это такое. Она могла больно удариться, но Эрен вовремя сгрупировался, прижимая к своей груди тело Бетлен. Йегер принял на себя весь удар. — Это ловушка — прохрипела Аманат и выпуталась с «объятий» Эрена. — Нам повезло что охотник не закончил начатое. — Да повезло — Эрен принял сидячее положение и прижал левую руку к себе. — Ты как? И спасибо тебе — Аманат села напротив него и положила свою ладонь на его плечо. — Жить буду, да и не за что. Это мы из-за меня тут застряли.***
Энни готова задушить Аманат как только ту найдет. Леонхарт и не сомневается что зачинателем был Йегер, но Бетлен то могла подумать и не вестись. Да, она понимает что приказ старшего следить за Йегером, но это не значит жертвовать собой. Жан и Микаса обходили лагеря кадетов что были не подалеку, ну а вдруг эти два идиота пошли туда. Но Кирштайн и Аккерман вернулись без пропавших за то с ними шли Райнер и Бертольд. — Скорее всего они пошли в лес — предположил Райнер. — И что им там нужно? Романтическую прогулку решили устроить, чтобы без лишних глаз — как-то раздражённо ответил Жан, он явно тоже переживал за этих двоих, а может переживал что из-за пропажи товарищей и ему влетить. Бертольд после этих слов напрягся и Энни понимала почему. — Это глупо. Я более чем уверена что Йегеру захотелось найти приключение, а Аманат ради интереса поперлась — ответила Энни — А может это Аманат — начала говорить Микаса, но была перебита Райнером. — Хватит искать виновных — отчеканил Браун — собираем вещи и прочесываем лес. Он небольшой, болот нет. Они просто заблудились и сидят ждут пока их найдут, а вы тут лясы точите, да ищите кто виновен, а кто нет. Все послушались Райнера. Микаса первая рванула собирать палатки, а ей на помощь побежал Жан. — Напомни мне почему эту дуру отправили с нами — прошипел Райнер.***
Целую ночь они пробыли в яме. Аманат даже смогла уснуть. А сны снились ужасные. Подсознание рисовало что их забудут и они здесь с Йегером умрут от обезвоживания или от голода. Поэтому когда Аманат проснулась она не чувствовала себя бодрой, а наоборот. Йегер так и сидел возле стенки и смотрел на верх. Видимо пытаясь придумать как выбраться. — Доброе утро — прохрипела Аманат. Ну, вот ещё и заболела — все-таки мы идиоты с тобой, Эрен. — Знаю — буркнул он И снова тишина. Аманат и не хотелось говорить. Ей бы сейчас в теплый душ, чаю и в кровать. Но для этого сначала нужно выбраться. — Что вы здесь? — на краю ямы появился мужчина в форме гарнизона. Аманат присмотрелась и увидела большие усы. Та это же тот самый солдат, что говорил о том как в гарнизоне хорошо. — Эта ночь будет вам двоим наукой, что нельзя самим переться куда-то. Ладно, Виктор, давай доставай их. Аманат не могла поверить. Их сейчас спасут. Она даже и думать не хотела откуда здесь солдаты гарнизона. Она настолько счастлива вылезти с этой ямы. Солдаты с помощью УПМ быстро их освободили с ловушки. — Как вы здесь оказались? — вместо благодарности выдал Эрен. Усатый солдат улыбнулся. — Он хотел сказать спасибо — быстро проговорила Аманат. — спасибо что спасли нас, но правда как вы здесь оказались? — А вы думали Шадис вас самих отправит в лес? — спросил солдат и посмотрел на Аманат — плохого вы мнения о инструкторе. — Грег, хватит уже с ними говорить. Нам пора — обратился другой солдат к усатому, так усатого зовут Грег. Аманат запомнит. — Ну что же пойдёмте мы вас проведём к вашим друзьям. А то они тоже решили проявить самовольничество и решили переться в лес. — проговорил Грег.***
К лагерю шли все в тишине. Пару раз Конни и Саша, что были вместе в группе с Брауном и Бертольдом, пытались заговорить, но эту затею никто не поддержал. Аманат просто было стыдно за свою безопасность. А если бы и правда за ними никто бы не следил? Они бы просто погибли. Не факт что Энни, Райнер и Бертольд нашли бы ее и Эрена. Эрену перевязали руку и зафиксировали. Он шёл рядом с Микасой, которая его придерживала. Несколько раз Йегер посматривал на Бетлен что шла рядом с Бертольдом и Энни. В корпусе их сразу встретил Шадис. Видимо ему уже сообщили о происшествии. — Ну, что же мои свободолюбивые и своевольные — его взгляд метался то от Йегера, то от Аманат. — Если у вас так много времени для путешествий в одиночку по лесу, то будет время и очищать конюшни. Как минимум два месяца. А теперь Бетлен и Йегер в медпункт, пускай вас проверят. А все остальные на построение. Быстро. Аманат вздохнула. Да, не лучшим образом закончился их первый поход. А ещё и точно балы снимет. Ну, если он дал им на два месяца отработку то значит исключать он их не будет. И это Аманат радует.