***
Прошло не менее месяца, когда Юлиана вместе со своей подругой вернулись в школу. Все проходящие мимо люди опускали головы, но девушкам, казалось, было всё равно, будто смерть не касалась их. -Это ужасная потеря, — Сказала Ирис, одноклассница Юлианы и Авани, остановившись рядом. — Мы все скорбим вместе с вами. -Кто-то умер? — Нервно спросила Ли и усмехнулась. Ирис уставилась на неё и было хотела что-то сказать, но девушки покинули её. Кажется, удивилась не только рыжая девчушка, поскольку каждый человек оглядывался и удивлённо смотрел вслед двум девушкам. -На них это не похоже. — Произнес Кастиэль. -На Авани похоже, — Ответил Лизандр, попутно делая пометки в блокноте. — Ей всегда на всё и всех всё равно. -Хорошо, но что тогда случилось с нашей принцессой Юлианой? Что-то изменилось в ней. Не поверю, что ей настолько всё равно на потерю. -Ты хочешь пойти и узнать? -Именно это я и сделаю. Парень быстро поднялся на второй этаж, где застал за разговором Авани и Юлиану. Они улыбались и громко смеялись, пугая прохожих. -Ли, нам надо поговорить. — Спокойным тоном произнес парень. -Картер, нам не о чем говорить. — Спокойно ответила блондинка. -Есть о чём, — Промолвил тот. — Как ты? Как справляешься с утратой? -Я не знаю, о чём вы все говорите. Никакой утраты не было. — Скучающе произнесла девушка и повернулась к подруге. -Ты делаешь вид, будто ничего не произошло. Но зачем? Надо отпустить боль и его, надо. — Не успел договорить парень, как его перебила Авани. -Надо, надо, надо. Серьёзно, Картер? Юлиана говорит, что ничего не было, значит так тому и быть. Как пережить потерю, решает каждый сам. Не лезь не в своё дело. -Ну то, что тебе всё равно давно понятно, но Ли лучше было бы выплакать и отпустить всё. — Не унимался Кас. -Ну да, ты ведь лучше других знаешь кому плохо, а кому нет. Я же по-своему переживаю это, как и моя подруга. К слову, подруга скучающе смотрела в окно. Девушке не хотелось участвовать в этой словесной перепалке. -Весело было дурить двух парней? — Выстрел прямо в цель. -О чём ты, тупица? — Темноволосая девушка поправила край футболки и взглянула на собеседника. -Круто было спать с Лукой, а потом флиртовать со старостой? — Только в последний момент парень опомнился, что рядом сидела сестра Луки. Она медленно повернулась и посмотрела на двух одноклассников, будто бы они только что пришли и ранее их здесь не было. Однако девушка услышала всё. -Ты спала с моим братом? — Спросила блондинка. Её выражение лица никак не изменилось. Глаза Авани забегали из стороны в сторону. В конечном итоге, девушка решила ответить честно. -Да, мы спали. Он был моей первой любовью. Вопросы закончились? -Я была бы рада, будь ты девушкой моего парня, — Произнесла Ли и вернулась к наблюдению за птицами. — Только жаль, что это уже не возможно. Прозвенел звонок, все ринулись в кабинет. Директриса стояла рядом с учителем истории и улыбалась. -Дети, у меня для вас есть новость. Через неделю вас ждет новое приключение! Ваш класс отправляется на трехдневную экскурсию в горы с проживанием в домиках.Часть 9. Навсегда в сердце
14 декабря 2022 г., 23:52
На похоронах присутствовали друзья и близкие Луки. Никому не верилось в эту смерть. Парень был прилежным учеником, со своим хобби — рисованием, имел отношения, которые ему не нравились, поскольку в жизнь ворвалась Авани. Юноша собирался расстаться с Амбер перед своей смертью, но не успел.
Родители, одноклассники и некоторые учителя стояли рядом с гробом, проливая слёзы. Авани стояла рядом с опустевшей Юлианой, которая вовсе не плакала, а просто смотрела на всех собравшихся на этом траурном мероприятии. Кастиэль и Лизандр стояли поодаль от всех, по-своему переживая горечь утраты.
Когда событие закончилось и все разъехались, Ли дала волю слезам. Она рыдала так сильно, как никогда прежде не плакала. Казалось, что выплакала целый океан. И был кто-то, кто за ней сейчас наблюдал, им был никто иной как Кастиэль Картер.
-А я думал, что ты сегодня в роли железной леди. — Пытался пошутить одноклассник. Он сел на землю рядом с сестрой погибшего лучшего друга. — Они шептались за твоей спиной, говорили, что тебе всё равно на брата раз ты не плачешь.
-Уходи, Кастиэль, мне не до тебя.
-Я не могу уйти и бросить тебя в такое нелёгкое время. Боюсь как бы ты с собой чего не сделала.
-Я не настолько отчаялась.
-Настолько.
Он был чертовски прав.
-Со мной всё будет нормально.
-Сама себе не ври хотя бы. Мы ведь не чужие люди, Юлиана, ты можешь поплакать мне в жилетку, а я, так и быть, приму это как должное.
-Кас, уйди ради Бога. Мы с тобой давно чужие люди.
-Лука был моим лучшим другом, поэтому я имею право здесь находиться.
Сколько бы девушка не кричала на когда-то близкого человека, но он не оставил её одну.
Часом позже отвёз её домой и уложил спать разбитую и опустошенную Юлиану.