Scarring

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 878 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Вспоминая об этом Тезаурус невольно поежился. Да, Стар Сейбер заставил его попотеть… Но сейчас звуки битвы были живы только в его долгосрочной памяти. Новостей об автоботской активности не было уже несколько лет, Стар Сейбер не маячил на горизонте тоже довольно давно… То ли они что-то замышляют, то ли зализывают старые раны. Скорее всего первое, но десептиконский состав уже привык к «мирной» повседневности, и контратаки пока не планировал. Десторон помассировал виски. В последнее время ему все тяжелее находиться на базе, невеселые мысли терзали его днем и ночью… Это все от нервов. Может, пока вокруг все спокойно, и ему в кои то веки проветриться? Оставив Леозака за старшего, он объявил десептиконскому сброду о своем отпуске, и поспешил забронировать отель на одной хорошо знакомой ему нейтральной планетке. Отключил коммлинк и поспешил удалиться из душной базы. Вот так, он заслужил небольшой перерыв. Прелесть нейтральных территорий — там очень редко назревали конфликты. Даже мелкие, внутрипланетные. Дистрикт тихий и спокойный, преступность на минимальном уровне. Выбирая точку назначения, Тезаурус ввел координаты и расслабился. Автоботы не любили этот сектор, так что шанс встретить там кого-то из них был минимален. Ему же на руку. Приземлившись на центральный космопорт, он оставил корабль в специальном ангаре и в приподнятом настроении прошел регистрацию. Его приняли довольно тепло, сотрудников ничуть не смутил устрашающий вид десторона и мордочка турболисы на его груди. Вот за это он этот сектор и любил, мало кого тут напугаешь фракцией. Вояки сюда редко суются, все знаковые приезжают сюда исключительно отдохнуть. Закончив со всеми формальностями он направился в свои апартаменты, оставить парочку прихваченных с собой вещей и составить маршрут. Да, его подчиненные очень удивились бы такой беззаботности со стороны главнокомандующего, но, как ни крути, он тоже был человеком и нуждался в отдыхе. На самом деле он всегда был таким. Спокойным и размеренным, любящим большие парки и долгие экскурсии. Сам по себе он бот очень даже кроткий, начитанный и вежливый. Просто… работа не позволяет проявлять все эти качества. Леозаку например вообще нельзя давать и намека на благосклонность, Хеллбету и подавно, иначе сорвутся с цепи и начнут самовол. С таким сбродом, как его офицерский состав, только так и надо. Пожоще. Ну а тут… на знакомой тихой нейтральной планетке у него нет никого, перед кем нужно играть жестокого десептиконского лидера. Тут он мог полностью расслабиться и быть собой. Оставив вещи в отеле он направился в ближайший музей. Да, вот так просто. Было бы у него время и возможность, он бы сам писал картины и лепил скульптуры на религиозную тематику, вместо чертежей и скульптов оружия… Иногда он скучает за миром, который потерял. После нескольких часов блужданий по музею Тезаурус проголодался. И решил сходить в огромный торговый центр неподалеку. Гуляя между пестрыми прилавками и милыми кафешками его почему-то не покидало чувство, будто за ним следят. Хотя с одной стороны, на него было обращено множество взглядов, ибо он выглядел слишком угрожающе для здешних мест, и он это понимал, а с другой… Может, он просто отвык от толпы, и косые взгляды ему только чудятся. Да, определенно. Везде пестрели гражданские корпусы, стоял небольшой приятный гул и играла какая-то незамысловатая музычка. Будто местные жители и знать не знают о войне. Она где-то там, далеко, не здесь. Сидя в небольшом ресторанчике за чашкой энергонового чая он окончательно выпал из реальности. Все это буйство красок, смех и беззаботная болтовня нейтралов… Ему казалось, будто он тут уже полжизни, хотя прошло всего-лишь пол дня. Течение мирного, размеренного актива вводило в транс… хотелось бы и ему так. Потеряться в потоке и больше никогда не утопать в грязи поля боя, не выть от тяжелых ран, не заряжать пушки, не орать на офицеров и… В голове вдруг промелькнул образ Стар Сейбера. В нос сразу ударил резкий запах его энергона, перед глазами поплыло, и звездный защитник будто предстал перед ним наяву, буравя мертвым взглядом живых линз. Его меч приставлен к его горлу, еще секунда и он не жилец, а в глазах напротив ни капли сострадания или геройского сочувствия. Всего клик, один миг отделяет его от царства Некробота и через шум дождя он слышит лишь краткое «жалкий». Тезаурус схватился за шлем и тяжело задышал. Это…флешбек? Давно у него не было подобных приступов… Голова затрещала, мотор грозился выпасть из корпуса, вентсистема не справлялась с внезапным перегревом… Неужели автоботский лидер оставил на его психике настолько большой след? Сабля отлетает в сторону, руку к земле пригвоздил меч. Чужой энергон капает на корпус, собственный застилает обзор кровавой дымкой. И в кромешной тьме горит бездушная оптика напротив. — Сер, вам плохо? Позвать медика? — официант заметил подрагивающий корпус десторона и прибежал со стаканом нейтрализатора. Тезаурус заскреб когтями по столу и невольно оскалился. — Н-нет, не стоит… Я в порядке. — У вас перегрев, вот, выпейте. Если не полегчает я позову медика. Десторон попытался отмахнуться, но ему сунули стакан в манипулятор и направили ко рту. Какие же они все… дотошно вежливые. Стыдно признать, но это приятно, когда даже чужим есть до тебя дело. Не без усилия сделав пару глотков, он сумел выдавить «спасибо», но перед глазами все еще плыло. Вот он, снова стоит напротив него с мечом на перевес, израненный с ног до головы, но ужасающе бесстрастный, как призрак… сверкает молния и меч пронзает корпус…! — Не за что, сер. — сказал официант и хотел было уйти, но десторон одернул его. И опять этот химический запах его крови, слишком густой и неестественный… — А… подскажите, энергоновый чай у вас с какими добавками? — Праксиканский сахарный корень и… вишня. — ответил тот и поспешил удалиться. Вот оно что… Вишня. Вот что иногда напоминало ему запах крови звездного воина.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник