Может, у нас получится

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 341 слово, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
-вагон нёсся по дороге, проезжая район за районом, тучи сгущались над головой, и наконец полил дождь. через часа 4 объявили о прибытии. вот сейчас то я и узнаю, куда меня занесла жизнь. «Санкт-Петербург» — гласила надпись на вокзале. куда идти? что делать? без понятия. я ещё раз открыла телефонную книжку, снова остановив взгляд на контакте «максифилис». а может? нет, зачем я ему? в его новых видео он не выглядел скучающим, да и наверняка он не дома. может, у него появилась девушка? при этой мысли по телу пробежала дрожь и ярость. дождь хлынул с новой силой. идти не было сил, да и к кому? переборов желание пойти к тарасенко, я направилась на один из разводных мостов. встав на край я снова почувствовала себя неладно — тело дрожало, к голове приливала кровь а дыхание было сбивчивым. смотрев на Неву, я подумала, как было бы здорово оказаться в ней, слиться с холодной водой. плавать я не умела, так что это случилось бы без проблем. тут меня будто что то остановило, не позволило прыгнуть. не время. не сейчас. я отогнала эту мысль, слыша лишь своё сердце. сейчас самое время. тут меня быть не должно. я присела для прыжка закрыв глаза, но сзади раздалось внезапное: -девушка! вы что дел… настя?!  парень подбежал ко мне и за руки оттащил от края моста — ты адекватная? что ты тут делаешь, почему ты стояла на краю?  последних слов я не слышала, так как силы иссякли, в глазах помутнело и я упала прямо в его тёплые руки. максим. запах его одеколона со вкусом мокрой трав по утрам донёсся до меня. такой родной. пусть я ему не нужна, я хочу почувствовать его тепло. очнулась я лишь на лавочке, моя голова лежала у него на коленях. -насть, ты меня видишь? ты внезапно упала, я успел тебя поймать сказал макс -максим, зачем. ты спас меня? почему не дал умереть?  я села в нормальное положение и сразу же после сказанных слов я заплакала, уткнувшись носом в его плечо -чшшш. можешь плакать. ты нехорошо себя чувствуешь? -если бы я хорошо себя чувствовала, то не хотела бы совершить суицид сквозь слезы проговорила я — но лишь сейчас я поняла, как хочу жить, но не могу, понимаешь?! это он сказал тебе, что я тут? ты сейчас приведёшь меня к нему? жалобно спросила я -к кому? о ком ты? неужели… -да, я о леше! -он довёл тебя до такого состояния? но у вас же все было хорошо ошарашила я друга -у нас никогда не было с ним все хорошо, я все скрывала, а тут не выдержала снова разревелась я, окончательно дав волю эмоциям. я рассказала ему все. от начала нашего скандала, до попытки уйти из жизни. этому человеку я рассказала абсолютно все. -знаешь продолжала я  — перед моим прыжком меня что-то остановило. я замерла на пару минут. если бы не это — ты бы не успел осенило меня. у макса не было слов, он просто обнял меня. обнял не так, как мы обычно это делали при встрече, обнял не по дружески. я — его. -максим, скажи честно, у тебя есть девушка?  в надежде спросила я -если честно, нет, но есть кое кто, с кем я бы хотел начать отношения. я люблю ее давно, но ей сейчас очень плохо и я не могу сказать об этом напрямую, поэтому говорю таким образом улыбнулся он — насть, я люблю тебя. -стой, это шут…  договорить я не успела. впившись в мои губы, он заткнул меня. это был жаркий, но короткий поцелуй. парень отстранился первый. -я люблю тебя, максим тарасенко.  хрипло сказала я. дальше я помню все смутно. максим помог мне дойти до метро и мы сели в вагон до его станции. сидели мы в самом конце поезда. он крепко уснул на моем плече, а после чего — я. в тот момент я ощущала лишь запах мокрой травы. я проснулась от выстрела и криков одновременно с максимом. - теракт  пронеслось в голове и я переглянулась с парнем -макс, что это?! -подожди, все будет хорошо проговорил он, а через секунд десять к нам подошёл и главарь теракторной группировки -остался один патрон, выбирай, кто выживет — она или ты обратился он к максу — даю минуту. -он.  без раздумий сказала я -насть, ты что? ты что говоришь? убивай меня  решил тарасенко -максим, стой, нет!  снова заплакала я, а боль по всему телу пронзила меня — максим, пожалуйста… -решайте быстрее напомнил приступник  — у вас десять секунд -почему?  плакал мне в плечо максим — почему ты не даёшь помочь тебе? -однажды ты уже спас мне жизнь, теперь — моя очередь закрыв глаза сказала я.
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник