Дар или проклятье

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 586 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

«И что мне теперь бояться?..... »

Настройки

***

В коридоре слышу сердитый голос Драко позади себя: -Стой-...... Гермиона настолько быстро выбежала из аудитории, что не знала куда себя деть главное сейчас точно не стоит с ним разговаривать, «он выставил меня полной дурой, как этот… Рррыырр"-пронеслось у неё в голове. А он всё пытался протолкнуться сквозь толпу. -Нет ты что глухая?! — не унимался он, а она всё ускоряла шаг, переходя чуть-ли не на бег. Но она и предположить не могла что в конце коридора увидит своего декана факультета. -О доброе утро Гермиона, вас то я и хотела найти -ответила удивлённая Минерва МакГонагалл, такому совпадению. -Эмм, а что такое? -спросила Гермиона сущив глаза. -И мистера Малфоя тоже, не стоит там стоять юноша, подойдите-махнув рукой ответила женщина. -Я вас слушаю- ответил парень, пытаясь не смотреть в сторону девушки и не показывать свой гнев. -Что же, Альбус Дамблдор просил передать вам это соглашение-передав в руки студентов бумаги, ответила декан. -Что это? -спросила девушка. -Это соглашение на роль старосты девочек и мальчиков, прочтите пожалуйста внимательно -просила преподаватель. -И зачем это мне, я вроде и так староста-ответил со скукой парень. -Да мистер Малфой вы староста, но прошу заметить вы всего лишь староста своего факультета, а это смею заметить статус выше, я знаю что вас это заинтересует-в конце своей речи она перевела взгляд на Гермиону и подмигнула глазом, что точно не утоилось от взгляда Драко. -Ну что ж не смею вас более задерживать, время для раздумий у вас сутки -делаю удачи -улыбнувшись обоим, МакГонагалл ушла, повесив между ними молчание которое длилось всего минуту.Малфой даже забыл что хотел сказать Гермионе, а она всё пыталась придти в себя она же об этом так мечтала. Но её способность выть на полную Луну всё больше пугала, что в гневе она себя не слержит, а Малфой точно будет её выводить на эмоции. И тут он всё-таки заговорил: -И что готова? -спросил он её -А …что, да наверное-конечно блин она готова, но только не находится с тобой рядом, не хочет она тебя разорвать, но жить с тобой придётся. -Кстати это было мощно-ухмыльнулся Драко. -Ты про что? -посмотрев и сузив глаза, спросила она. -Ну про Джейн Остина, первый раз вижу такой порыв доказать, что ты фиминистка-с улыбкой похоже на оскал, ответил Малфой. -Я не феминистка, а реалистка-гтрдо подняв подбородок ответила Гермиона. -О я вижу, смотри чтобы подбородок крышу замка не пробил-дотронувшись пальцем до подбородок, слегка пояса приподнять его выше ответил парень. -Не бойся на тебя кирпичь не упадет, хотя очень хотелось бы-ответила она убирая лицо от его рук. -До завтра ведьма-разворачиваясь сказал он. -Я тебе не ведьма-шикнула Гермиона. -Ещё какая ведьма- не повернувшись сказал Драко.

***

Всю ночь она не могла уснуть, по сто раз перечитывая соглашение, ведь это такая возможность для неё, но её способность..... Ну ведь как-то же она с этим живёт в присутствии других студенток этой комнаты, но девочки её так точно и профессионально не раздражают как этот… Да она не могла назвать его дибилом, потому как он далеко не дурак, она то это сегодня точно проверила. Да и не красивым его не назовешь, внешность смазливая, личико красивое, тело ничего. «Я что думаю о нём «-тряхнув головой подумала она про себя. " Нет я обязана согласиться, это такая возможность, на миллион"-решила Гермиона и спокойно провалилась в сон. Проснувшись, и после часа потрачено на проведение себя в человеческий вид, она после завтрака хотела отправится на завтрак, когда из поворота вышел он. -Привет Ведьма-ухмыльнулся Драко. -Я кажется просила тебя вчера, чтобы ты меня так не называл-резео ответиоа она. -Помню, но ты же знаешь меня-ответил он, чем широко удивил, нет она знала о его отвратительном характере, но о том что он это открыто говорит, очень странно. -Мда как это можно забыть -сказала Гермиона. После этого они шли в полной тишине до большооо зала. Войдя вместе они слишком удивили студентов находящихся в зале, которых было точно не мало, но ему как-будто было всё равно, он кивнув прошёл к своему столу, Гермиона сделала тоже самое. -Ого это что-то новенькое-ответил гари держа вилку с едой в руках, которая от удивления так не дошла до рта. — Лучше не спрашивай-ответила девушка. -Кстати у меня для вас новость -улыбнувшись ответиоа она. -Подожди если она плохая пока не говори, у меня слишком плохое настроение-влился в разговор Рон. -Из-за чего? -спросила Гермиона -Джоу-ответила Джинни -Оууу —протянула девушка. -Но у меня хорошая новость, меня хотят видеть в роли старосты девочек школы-широко улыбнувшись ответила Гермиона. -Ого, давно пора, да и ты заслужила, а кто староста мальчиков? -спросил Гарри, и тут Гермиона направила взляд в его сторону, завидев это и как её друзья на него смотрят он с ухмылкой помахал рукой, поняв о том что она им рассказала о вчерашнем. -Бляяя-ттветила Джинни. -Детка сколько раз я просил не материться? -раздражённо сказал Гарри. -Прости, но тут подходящих не нашлось-щакстив глаза ответила Джинни. -Согласен-ответил Рон. -Ты думаешь он подписал соглашение? -спросил Рон. -Думаю да, ты что это же Малфой, такой статус упустить нельзя-орять посмотрев на него ответиоа Гермиона. Он смотрел в ответ не мигая, но уже без ухмылки, простой взгляд, но пробирающий до костей. Она ответила глаза на свою тарелку и старалась не поднимать, пока не услышала голос декана. -Доброе утро -поприветствовала всех МакГонагалл. Доброе —ответили хором -Ну что Гермиона ты согласна? -теперь она уже обращалась к ней. -Да —уверенно проговорила она. -Что ж, жду вас с мистером Малфоем у портрета чёрного Коня-пояснила Минерва. -А как же Малфой, он что уже подписал соглашение? -спросила девушка. -Ещё вчера вечером, а вы не знали? -спросила женщина. -Нет, простите- тут она точно была поражена его решимость, так быстро. После завтрака, она сразу же отправилась к декану для передачи соглашения, ну разумеется там не обошлось без той самой персонв с которой она будет делить башню старост. -О так и думал что ты согласилась -ответила Малфой -Почему был так уверен? -спросила она с усмешкой. -Хотя нет подожди даже спрашивать не хочу, зная что ты ответишь, что всезнайка и мне это нужно, чтобы доказать, что маглорожденые такие же как и вы, и что мне теперь бояться?.. -отчеканила она резко. -А тебе видно так проще думать? -резко и с полный уверенность и соответствующим взглядом ответил Драко. Гермиона что-то хотела сказать, но услышала стук каблуков в конце коридора, это была МакГонагалл. -Пройдемте —прошла она мимо них. -Дамы вперёд -слегка поклонившись сказал парень. Гермиона в ответ лишь закатила глаза. Шли они достаточно далеко от своих бывших мест пребывания. Оказавших у массивного и весьма не маленького портрета, на котором был изоброжен чёрный конь и всадник без лица, но даже это давало понять что у него были весьма тяжелые черты лица. Пароль —басистым и грубым голосом проговорил всадник. -Чему быть, того не миновать -проговорила МакГонагалл громко, вероятно, для того чтобы студенты стоящие позади неё запомнили его. -Проходите-таким же тяжёлым голосом сказал мужчина на портрете. Массивный портрет отъехал в сторону и взору студентов предстала весьма уютная гостиная, которая по обоим сторонам выводила в отдельную комнату каждого из старост. В гостиной был очень красивый диван представленный в цвете мокрого асфальта, так же стеклянный журнальный стол и два кресла соответствующего цвета что и диван, стены из серого кирпича, шторы сохраняли лёгкий нейтралитет, чёрного цвета, лишь была белоснежная тюль придававшая им лёгкости, балконные ставни которые были вырезаны из очень прочного и вероятно тяжёлого стекла. Когда Гермиона увидела камин, она выдохнула, потому как он очень напоминал, грифиндорскую гостиную. -Я думаю здесь есть всё необходимое, если что-то не устраивает в обстановке или цвете мебели, я думаю вы это поправите. Смею удалиться так как слишком много дел, устраивайтесь. -сказала декан и сразу же удалилась. -Ну меня в принципе всё устраивает, если хочешь меняй цвета-ответила, Гермиона подемая плечами. -Ну не слизерин, но тоже не плохо, я не буду ничего менять-ответил Драко, осматривая мебель. -Великолепно, я к себе-ответила она и поднялась к себе в комнату. Тут было тоже весьма не плохо, в ней был лишь минималистичный стиль, что самое главное её потрясло, в ней было много место двухспальная кровать, большая гардеробная, да и стол для личных вещей, был тоже весьма удобный. Спустя час как девушка распаковали свои вещи, она решила спуститься и прогуляться по двору Хогвартса, сегодня превращений не намечалось, так как луна не полная да и не хочется. В последний раз она оказалась слишком близко к Хогвартсу, и боялась не услышал ли её кто. Знала бы она тогда кто её слышал...... -И куда собралась? -он её напугал, она даже подпрыгнула, хотя чего ей бояться сама не понимала, просто его вопрос был таким резким и неожиданным, да и сам он сидел так что его было не заметно. -Ёпта, блин ухх, ты меня напугал-выдознула Гермиона. -Опа чего это ты такая дерганая, учти если поздно придёшь балы сниму не задумываясь- прищюренно ответил он. -Не переживай не придётся, я не надолго, прогуляться хочу-она даже удивилась как она это спокойно сказала, как будто общалась с другом, а кто он для неё в принципе?..... -Ммм, только там не очень безопасно, оборони часто стали появляться в близи Хогвартся, сам ночью недавно слышал-ответил Драко. «Бляяя это же была я..... И что вот мне теперь делать, так спокойно Гермиона, он же не знает, что это я, так что успокойся"-думала она смотря в одну точно за его спину. -Эй ты чего, да успокойся, я думаю Дамблдор не дурак, сто пудов поставил барьер-ответил он заметив как она встревожено смотрит. -Грейнджер ауууу, я тут там за моей спиной никого нет -звал он её. -А.да сори задумалась, да я передумала, лучше останусь -ответиоа она и развернувшись, стала подниматься к себе. -Слушай ну если сильно хочешь можем пойти вместе-она даже чуть со ступенек вниз головой не полетела от услышенного. -Что прости? -переспросила Гермиона. -Говорю, что если сильно хочешь прогуляться, пошли вместе, я тоже хотел -ответил он с серьёзным взглядом. Она даже немного засмеялась, а потом посмотрела опешив, но ответила: -Ну… Ладно, только без твоих шуток и подколов-пригрозив пальцем ответила девушка. -Без б, я одеваться -ответил Драко, пожав плечами. -Ну ничего себе -сказала она тихо и сама себе, затем поднялась и стала одеваться, но перед этим она даже не подумала что стоит одеть свитер, когда сидела и ждала его. -Ты так пойдёшь? -спросил он опять неожиданно. Когда она его увидела, то не ожидала такого, джинсы, свитер пудрового цвета, и в руках пальто чёрного цвета. -Ну да, а что, там вроде как не особо холодно-ответила она. -Ну ладно -вышли они. Трек: Республика Полина «Сарафан» Шли они минут 20 в тишине, пока она не решила нарушить молчание: -Ну… Не хочу показать что мне интересно, но и молчать когда идут двое людей тоже для меня не удобно, поэтому, как дела у тебя? -спросила Гермиона. -Ну хоть кто-то правду говорит, ну что ж тогда и я скажу не стандартно, дела хреново-ответил он склонив голову пиная листву под ногами. -Что не так? -спросила она. -Да всё не так, жизнь не та, да и окружение не то -ответил он. -Не хочу давать уроки нравоучений, но круг мы выбираем сами-ответила она. -Да только если его уже не выбрали за тебя-посмотрел он на неё так что ей и в правду стало его жаль. -А если попытаться сейчас выбирать самому-сазала она и он резко остановился, и посмотрел в даль, после чего вздохнув, ответил: -Было бы всё так просто -Может это представляешь себе всё слишком сложно-Гермиона даже сама не понимала, что сейчас стоя с ним вот так, просто разговаривает на тему философии. -А ты Грейнджер видишь, что в жизни слишком просто? -спросил он чуть поднимая голос. -Нет, но стараюсь не делать того чего не хочу, знаешь нам всё говорят хорошо там где нас нет, но запомни хорошенько там где мы есть, подумай -похлопав рукой его по плечу в знак у лишения она направилась обратно в замок, а он всё стоял и смотрел на лес, засунув руки в карманы.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник