Змий

NC-21
Завершён
6291
8
автор
Размер:
1 120 страниц, 526 736 слов, 103 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6291 Нравится 1663 Отзывы 2103 В сборник

Часть 103: Финал и Эпилог.

Настройки
Примечания:
**** Китай. Горы Куньлунь. 1 июня 1974 года. 19:58 по Гринвичу. **** — Сдавайтесь. У меня нет никакого желания убивать таких славных воинов. Это касается тебя, лисица, хоть я и не испытываю к вашему племени большой любви. Я был бы рад видеть Вас в рядах своих вассалов. – Больше пятнадцати минут уже длилась битва Хуан-ди и его нефритовой армии против Мэй, Исао и Кенмэя. Хотя битвой происходящее было сложно назвать. Все попытки троицы причинить хоть какой-то вред первому императору Поднебесной разбивались о суровую действительность, в которой сама реальность была против того, чтобы избранный мирозданием истинный владыка здешней территории оказался повержен и плевать ей было на то, что против её избранника Хуан-ди сражалось три божественные сущности. Сама земля Китая вместе со всеми его магическими источниками, проявлениями силы и стихиями, проявившихся и расположенных на территории империи, давали поддержку своему владыке. Хуан-ди имел титул Лорда всего Китая дарованный ему самим Миром и этот факт делал все попытки остановить продвижение императора божественной троицей аякаси, бессмысленными. — Я не предам господина. – Исао даже краткого мгновения не потребовалось, дабы подумать над своим ответом. Слова с его уст сорвались сразу же после озвученного Хуан-да предложения. Впрочем ни у Кенмэя, как собственно и у Мэй, подобной дилеммы тоже не стояло. — «Мэй, мы задержим его, а ты немедленно убирайся отсюда» – Услышал у себя в голове ментальное послание своего отца кицунэ. — Да как ты смеешь мне такое говорить!!! – Прошипела оскорблённая подобным предложением Мэй. – Я не оставлю тебя здесь одного, отец! Втроём у нас есть шанс продержаться чуть дольше и дождаться подкрепления. — Глупо, лисичка. Хотя у тебя всё равно не вышло бы убежать отсюда, но вот надежда на то, что Вам удастся хоть насколько-то меня задержать, реши я взяться за Вас всерьёз, верх безрассудство и самонадеянности. – Жёлтый император чувствуя своё абсолютное, подавляющее превосходство над соперниками, не спешил ставить точку в этом "сражении". За две с половиной тысячи лет, которые он провёл в заточении, он соскучился по настоящим битвам, да и благородством был не обделён и ему на самом деле было бы жаль прерывать жизнь таких отважных и сильных воинов. Он хотел этого избежать и призвать их в ряды своих вассалов. — «Госпожа Мэй, я сейчас брошу все свои оставшиеся силы, вложив их в одну единственную атаку, поставив всё на неё. Собираюсь создать десятки тысяч лезвий, состоящих из солнечной энергии, которую мне только окажется под силу сконденсировать и сконцентрировать, придав ей форму. А затем я запущу их в направлении противника. Но атака будет намного эффективнее и сильнее, если Вы выпустите всё доступное Вам лисье пламя в окружающее пространство с вложенным в него намерением предать право управление над ним в мои руки. Тогда мои солнечные серпы будут на порядок сильнее, если вберут в себя ещё и Ваше пламя. От тебя же Кенмэй требуется выложиться на полную мощь и в тот самый момент, когда я совершу атаку, запустить вместе с ней в направлении Хуан-ди воздушный таран.» — Я вижу, что Вы непреклонны с своём решении, которое переведёт Вас всех к гибели. В последний раз я прошу Вас одуматься и не совершать глупость. – Хуан-ди будучи естественным Владыкой и правомочным правителем здешних земель, чувствовал, что находящиеся перед ним, уже потрёпанные предыдущими столкновениями противники, задумали что-то грандиозное против него. Но даже ощущая приближающуюся во временной линии опасность, которую транслировала ему реальность, он не посчитал её для себя реальной угрозой и потому до последнего надеялся воззвать к логике и разуму симпатичных ему своей волей и силой разумных, дабы убедить их перейти на его сторону. — «Начали!» – прозвучал ментальный крик Исао в разумах Мэй и её отца, сразу же после которого они приступили к осуществлению задуманного древним аякаси-генералом плана. Буквально единовременно произошло следующее. Всю равнину между двух небольших гор объяло лисье призрачное пламя и в чистом виде оно не могло принести какого бы то ни было заметного ущерба Хуан-ди и его нефритовой армии, лишь некоторое неудобство в ощущениях для самого императора, а ещё отнятая небольшая часть ментальной концентрации, которую тому пришлось уделить для защиты магических управляющих конструктов внедрённых в каменных големов его армии. Стоило же только девятихвостый высвободить весь доступный ей резерв энергии в виде пламени, как начал действовать Исао. Его дар понимания и влияния на законы природы позволил тому искривить воздух и реальность таким образом, что создался эффект миниатюрных линз на околоорбитной высоте прямо над долиной на которой они находились, где точки фокуса которых находились строго напротив императора и его армии. Сам того не зная, Исао повторил эффект высшего заклинания из шумерской школы Длань Шамаша. Только если работа оригинальной Длани опирается на одну единственную линзу расположенную вдвое выше атмосферы Земли, концентрирующую солнечную энергию и закручивающую ту в огненный протуберанец, то Исао создал чуть меньше пяти тысяч линз в миниатюре уже в самой атмосфере Земли, отчего солнечная энергия попадающая в линзы созданные манипуляциями над действительностью Исао, не столь качественная и насыщенная, как у линзы Длани Шамаша. И если высшее шумерское заклинание выплёскивает на противника сконденсированную энергию в виде огненного столба чуть ли не километрового диаметра, то у Исао конечным продуктом его мистической техники являются плазменные резаки напоминающие своей формой молодой месяц. Уже только то, что смог сотворить Исао, могло бы запугать и даже уничтожить какого-нибудь "слабенького" Архидемона, как минимум лишив его телесной оболочки, отправив на возрождение, если конечно у того имеется такая способность. Но не стоит забывать, что к мощи каждого плазменного месяца прибавилось лисье пламя, которое наносило урон не столько материальной основе, а разя энергетическую составляющую предмета к которому применяется. И в завершении этой атаки, она ещё оказалась усилена приложением к ней силы Кенмэя, придавшей той немыслимое ускорение. Всё это действо случилось в какие-то доли секунды, что даже для восприятия Хуан-ди оказалось очень сложным уследить за скоростью сотворения плазменных слэшей и их перемещением в его сторону, но он всё-таки уже был готов к предстоящему и стоило только ему почувствовать дуновение смерти, он возвёл перед собой магический щит огромной длины, высоты и толщины, полностью оградив себя и свою армию перед яростью солнца и лисьего пламени, усиленного ветром тануки. Столкновения совместной атаки аякаси со стеной возведенной Жёлтым Императором породила сильнейший взрыв, сопровождаемый яркой вспышкой, огромным облаком пыли и ударной, звуковой волной, прокатившейся на сотню километров вокруг. Близлежащие горы, между которыми находилась долина, где только что произошёл взрыв, сильно пострадали от этой атаки. — Нам....уффф, удалось? – смахнув с лица проступивший пот, что для божественной кицунэ было нонсенсом, спросила запыхавшаяся от перенапряжения Мэй. — Нет. Не удалось. – прозвучал ответ со стороны рассеивающегося облака пыли и грязи поднятой взрывной волной, где находились противник аякаси со своей армией. – Вы сами выбрали свою судьбу. Мне искренне жаль. А теперь, умрите! Хуан-ди находился в ярости от того, что оказался ранен. Он никак не ожидал, что его противникам совместными усилиями удастся преодолеть предпринятые им меры защититься и свидетельством его глупой самонадеянности служили теперь разбросанные вокруг него каменные осколки, бывшие совсем недавно нефритовой армией. А ведь Жёлтому императору помимо поднятой перед собой и армией магической стеной, в тот самый момент, когда она пала под атакой трио, буквально на пределе своих ментальных способностей и сил пришлось в ускоренном темпе возводить дополнительную защиту, дабы сохранить собственную жизнь. И никакой речи о том, чтобы спасти своих солдат уже не шло, самому бы выжить. В итоге, Хуан-ди это удалось, правда несколько плазменных слэшей смогли до него добраться и чуть не отсекли ему руку, ногу и не вспороли брюхо. И он сейчас искренне возблагодарил своего предка, Небесного Императора Луна, за дарованную ему регенерацию и стойкость перед агрессивной в отношении себя сторонней магией. Сейчас его облик ещё сильнее проецировал в пространство его родство с истинным драконом, ведь для того, чтобы минимизировать урон от пропущенных атак, Жёлтому императору пришлось воззвать ко всему скрытому до недавнего времени заложенному в него потенциалу кровного наследия и родства с истинным драконом, а также полученной от великого предка Воли. Так что в данный момент он был больше драконом, чем его промежуточным звеном от человека к истинному, драконоидом. А это естественно не могло не сказаться на его чувственному духе. И нет ничего удивительного в том, что после испытанной боли у него сносит планку от ярости и все мысли Хуан-ди направлены на то, чтобы уничтожить мерзавцев, посмевших его ранить и причинить ему боль. Так что теперь он невзирая на наличие симпатии, которую испытывал к своим противникам ранее, хотел их разорвать голыми руками. Гнев уже полностью застилал его взор и он отдавшись собственным инстинктам, рефлекторно и интуитивно обратившись к власти над пространством, лишил способности аякаси прибегать к помощь своих карманных измерений, привязанных к душе, тем самым отзывая с них обратно в складку пространства доспех из адаманта, в который они были облачены. И теперь уже ничто не могло ему помешать убить своих противников, ведь у него самого в руке находился меч, когда-то принадлежавший его далёкому предку-дракона, сделанный из металла Убийцы Богов. Бедняжка Мэй тяжелее всех перенесла единомоментное высвобождение всей своей силы и это сказалось как на её общем состоянии, так и на её реакции, из-за чего у лисички, находящейся ближе всех к Хуан-ди, не было ни единого шанса увернуться от его атаки и когда перед ней возник с занесённым над её головой мечом Жёлтый Император, она уже была готова расстаться с жизнью. Но к ней успел переместиться тануки, заключив дочку в объятья и развернувшись спиной к атаке императора. Сама девятихвостая даже понять ничего не успела, но не только тануки сумел вовремя отреагировать. Исао обладал ещё более совершенными навыками в плане боевого предвидения, а так как его доспех и оружие, что были усилены адамантом, в силу его происхождения и бытия цукумогами, всё также оставались его физическим телом, он оказался единственным, кто не лишился защиты и оружия, способного противостоять Хуан-ди. Тысячи битв, сражений и индивидуальных дуэлей, которые Исао за свою жизнь преодолел и из которых вышел победителем, сделали его чуть ли не Богом Войны и только благодаря огромнейшему опыту и мастерству, ему удавалось вот уже десяток секунд сдерживать атаки императора, который всеми силами стремился порубить аякаси. Но каким бы умел не был Исао, это не отменяло того факта, что он в значительной степени проигрывал Хуан-ди в физической силе и скорости. И наконец наступил та самая ситуация, когда мастерство Исао было не в состоянии покрыть разницу в силах у соперников, он ни как не успевал прикрыть беззащитных перед мечом Хуан-ди тануки и кицунэ. Колющий удар уже мчался на встречу к спине тануки и должен был пронзить его вместе с его дочерью, которую он пытался защитить, и именно в этот момент на поле битвы прибыл Святозар. Герои ведь всегда приходят в последний момент? — Как? – Хуан-ди в шоке смотрел на то, как новое действующее лицо, сумевшее необъяснимым для него образом обойти его власть над реальностью, преодолело установленный им запрет на любое пространственное перемещение в границах данной равнины, где происходило нынешнее сражение и который без какого бы то ни было труда и урона для себя, умудрился ухватившись голой ладонью за его меч, что ранее не ведал пред собой преград и разрезал любой металл и барьеры, при этом погасив силу, которую вкладывал в свою атаку Хуан-ди и проделал всё это ни чем не выражая своего напряжения. Мысли императора с бешеной и хаотичной скоростью метались в его голове, пытаясь установить личность нового противника. Вот только Жёлтому Императору никто не предоставил много времени на размышления. ********* «Как же вовремя я подоспел на помощь к своей жене и вассалам! Немного промедления и я бы оказался перед остывающим трупом Кенмэя и раненной Мэй.» Каким бы могущественным не был тануки, но увы, он не обладал сопротивлением к разрушительному воздействию металла убийцы богов. На данный момент подобным могут похвастаться только я и мои жёны, а всё благодаря носимому адаманту в наших пространственных карманах завязанных на душу. Это не наделяет нас абсолютной неуязвимостью перед адамантом и он всё также имеет возможность нанести нам физический вред, с трудом, но всё же имеет возможность пронзить наши материальные тела. Вот только он лишается существенной доли своего разрушающего потенциала и более не наносит нашим энергетическим оболочкам души губительный вред, никак не влияя на девятую оболочку. Но даже тот факт, что моей жёнушке чуть не нанесли урон и не причинили вред, заставило мою драконью суть взъяриться до такой степени, что гнев вырвавшийся из моего чувственного духа стал корёжить реальность, мгновенно сдув с неё всё постороннее, что привнёс в неё своей властью Хуан-ди. Ударная волна убийственного намерения была столь ужасающей, что я сам того не осознавая, стал причинять неудобства и вред утомленным сражением вассалам и жене, а на несколько километров вокруг опустилось невиданное ещё в этом мире давление, сотканное из моей ярости и могущества всех моих духовных оболочек, являющихся отражением моей драконьей сути. Но хуже всего конечно же пришлось Жёлтому Императору, ведь фокусом всего моего гнева стала главная причина его зарождения. Император не успел хоть что-то сказать в своё оправдание, а именно такое намерение он имел, осознав, что по его душу прибыл истинный дракон, как ему в грудь прилетел от меня удар, отправивший тело Хуан-ди в склон горы, куда он влетел спиной, погрузившись в неё на сотню метров. И он бы рад был бы лишиться сознания, да разве ему кто-нибудь позволит подобное? Ёрмунганд в ярости, это страшное дело не просто для отдельно взятой личности, а для всего мироздания, ведь подобную тварь утихомирить не просто сложно, а практически не возможно! — «Открой мне свой разум» – прогремел голос истинного дракона в разуме Хуан-ди и даже простое телепатическое сообщение содержало в себе такое количество силы, что оказывало разрушающие последствие для ментальной сферы Жёлтого Императора. И потомку Луна не оставалось ничего другого, кроме как последовать приказу. А не сделай бы он этого, то Святозар без зазрения совести, ведомый яростью и желанием покарать, сам бы ворвался в память Хуан-ди. Вот только гнев испытываемый Ёрмунгандом и направленный на Жёлтого Императора, лишал бы китайца какого бы то ни было шанса остаться в своём уме после того, как Змий утолил бы своё желание и просмотрел его воспоминания. ******* Когда передо мной открылся свободный путь в ментальный слой души Хуан-ди, то будучи Высшим Псионом, Богом Разума, я без труда и за незначительное время смог полностью просмотреть и осознать все воспоминания души потомка Луна, тем более сама структура организации его сознания была очень схожа с моей. Проще естественно, но всё равно, общая канва развития и эволюции заметна невооружённым глазом. Всё же он имеет немалый шанс когда-нибудь стать истинным драконом, коим я уже являюсь. Как выяснилось, Хуан-ди оказался уроженцем небольшого царства Китая, одного из многих на тот момент и раскинутых на территории Поднебесной. Был он наследником небольшого аристократического рода, но несмотря на своё не самое лучшее финансовое положение и статус при дворе местного правителя, самомнения и гордости роду этому было не занимать. С детства, каждый член этой фамилии слушал на ночь сказки, в которых им рассказывалось о том, что их род берёт своё начало от потомка самого Луна, Дракона, что когда-то правил в здешних землях. Естественно род этот являлся магическим и всё его члены обладали мистическими способностями, причём достаточно сильным, что даже несколько кровавых войн, где их пытались уничтожить соперники, не смогли его уничтожить и род Хуан сумел устоять, в отличии от их противников канувших в Лету. Хуан-ди своим характером демонстрируемым с самого раннего возраста был истинным драконом. Его гордость не допускала пренебрежения к учебе и тренировкам, от чего мальчик с ранних лет был во всём первым среди ровесников и даже детей постарше себя с кем он вместе обучался различным премудростям у наставников. И вот когда мальчику исполнилось двенадцать лет, ему удалось отыскать в библиотеке свиток, который получилось вскрыть только при помощи нескольких капель крови пролитых на замок. В свитке же будущий Жёлтый Император обнаружил карту с описанием маршрута, где указывались координаты тайного логова их предка, Дракона Луна, в котором им для потомков были оставлены сокровища и артефакты. Два года Хуан-ди готовился к побегу, ради того, чтобы отправиться в путешествие и единолично всем завладеть. От дракона он в полной мере перенял не только гордость, а ещё и жадность. И только спустя год после того дня, как он отправился в путь, ему удалось достичь нужной точки и суметь открыть зачарованные врата в одной из горных пещер Куньлуня, расположенной на высоте свыше семи километров над уровнем моря. Там-то будущий император и приобрёл свою нефритовую армию, а вместе с этим стал носителем воли Небесного Владыки Луна. «Ну просто прелестно! И почему я не удивлён?» Добравшись до этого момента в воспоминаниях Хуан-ди, когда он оказался в сокровищнице, среди огромного количества золотых монет и нефритовой армии, наткнувшись взглядом на кувшин, стоящий на постамента в самом центре циклонической пещеры, которая явно является складкой пространства, ведь её размеры намного превышали горный пик, где она якобы находиться, будущий Жёлтый Император словно в трансе, потянул свои руки к сосуду и высоко подняв тот над головой, вдруг резко опустил руки вниз, бросив и разбив кувшин буквально у самых своих ног. А стоило кувшину расколоться на множество осколков, как из него вырвался во все стороны туман светло-зелёного цвета, который в течении нескольких секунд сформировал фигуру огромного дракона, не меньше ста метров в длину, что через мгновения на всех парах помчался в сторону отходящего от транса подростка и влился в него. Вот ведь древняя ящерица! Не удивлюсь, если все наследники Луна были зачаты лишь с одной целью, чтобы в будущем, если он вдруг окажется убит, иметь возможность возродиться при помощи своих потомков. А свиток с подробной картой как добраться до этой пещеры, видимо тоже является частью этого хорошо срежиссированного плана. Думаю было не сложно подбросить родам в чьих жилах течёт кровь дракона, свитки, среди которых один был с картой и скорее всего он был под чарами сокрытия, а показаться на глаза он должен был только после того, как Лун погибнет и подходящему для целей возрождения потомку. А произошедшее уже в пещере, когда Хуан-ди попал под очарование кувшина, есть ничто иное как воздействие своеобразного «крестража». Почему своеобразного? Так в том, что влилось в Хуан-ди я ничего кроме структуры на основе энергии чувственного духа не обнаружил. Что в принципе и понятно. Дракон, это не смертный маг, чья душа практически ничего не весит в сравнении с бессмертным существом, вот и не нужно ему было особо сильно париться по поводу разноплановости своего якоря, дабы крепко увязать тот со всеми своими оболочками. Хватало одной воли, то есть незначительной части его чувственной оболочки души. Да только просчитался чешуйчатый. Его ведь не просто так убили, а при помощи оружия из адаманта. Так что ничего у Луна не вышло, не задержалась его душа у кромки в серые пределы, в ожидании, когда какой-нибудь из его потомков послужит для него сосудом, благодаря которому он вновь вернётся в материальный мир. Полученные энергетические травмы видимо не оставили ящерице никаких шансов на возможность хоть как-то уцепиться в этой реальности и не быть утянутой механизмом реинкарнации в Колесо Сансары. Но если бы всё прошло так, как было задумано Луном, то оставленная им в кувшине часть собственной воли, после того, как проникла в Хуан-ди, засияла бы словно яркий маяк в кромешной тьме, на свет которого он бы смог проложить себе путь обратно в материальный мир и занять тело своего потомка. Но так как душа истинного дракона уже давно оказалась далеко за пределами нашего мироздания, отправившись в "очередное приключение", то вся та энергия пятой оболочки души Луна медленно, но верно усваивалась Хуан-ди и спустя неделю, после того, как она была полностью ассимилирована душой пацана и он пробудился в пещере, именно с этого момента началась история разумного ставшего в последствии Жёлтым Императором. Оставшаяся память мне уже была не столь интересна, но я её всё же просмотрел и увиденное в ней не могло не вызывать уважения к её обладателю. Парень упорно шёл к своей цели, желая воссоздать империю, которой когда-то правил его предок и ему это удалось. Конечно путь к трону поднебесной был устлан сотнями тысяч трупов и Хуан-ди пришлось пролить реки крови, но в мужчине, которым стал потомок Луна, не было гнили и он никогда не поступался честью. А пропал без вести он из-за интриги устроенной Гуан, девятихвостой курогитцунэ, душа которой сейчас томиться в моём посохе архимага. Ладно, так уж быть, дам ему шанс на жизнь. Достоин. — Подними голову Хуан-ди и взгляни мне в глаза, покуда я буду говорить! – прозвучал рокот моих слов, что словно раскат грома прогремел в долине и отчего в близлежащих горах случились новые обвалы и оползни, а также сошли лавины с их пиков. — Да предок! – Хех.... Меня в очередной раз приняли не за того. Хуан-ди с чего-то решил, что я и есть легендарный Небесный Император Лун. — Я не Лун, птенец, Я владыка всего этого мироздания, когда твой предок был всего лишь правителем здешних земель. – Сделал я уточнение. – У меня мало времени, так как с минуты на минуту наш мир подвергнется вторжению демонов и мне необходимо как можно скорее оказаться рядом с прорывом. По этой причине мне некогда вести тут с тобой долгие разговоры. Так что либо ты клянёшься своей сутью за себя и своих потомков что в этой жизни и будущих перерождениях, ты и твои родичи будут вечно служить мне, либо я тебя убиваю. Решай. Хуан-ди дураком не был, да и если быть откровенным, он наоборот был рад оказаться вассалом истинного дракона и владыки этого мироздания. Всё-таки на протяжении всего своего детства он был жертвой пропаганды, в которой ему в голову вкладывали уверенность в превосходстве и избранности драконов, чьими потомками был их род. Вот он и не думал сопротивляться неизбежному. А клятвой мне своей сутью он полностью лишил себя и своих потомков возможности когда-нибудь меня предать и выступить против моей власти. Как уже говорилось ранее, становление истинным драконом сильно бьёт по мозгам и толкает молодых драконов на безрассудный поступок оспаривания главенства в стае. Так что я полностью прикрыт с этой стороны, когда лет через пятьсот драконоид Хуан-ди эволюционируют до истинного, озаботившись этим заблаговременно. После того, как он дал мне требуемую от него клятву, я обратился к своим вассалам и жене. — Всё расспросы потом. А теперь слушайте внимательно. После того, как восстановитесь, – Я когда только объявился в долине и поймал рукой меч, наложил на них исцеляющее благословение, поддержку и снабжение энергией которого перекинул напрямую к эгрегору, – облачайтесь в доспехи и следуйте за мной. Я в Аризону, к Большому каньону. Демон именно там собирается открывать портал к своим сородичам и уже практически готов это сделать. И не прощаясь, переместился к себе в домен, к Иггдрасилю. Ба-хионь, это конечно здорово и она сильно мне помогла восстановиться, но энергия генерируемая змеиным древом ничуть не хуже, а в некоторых аспектах, конкретно в восстановлении астральной и магической оболочки, даже превосходит целительские свойства и возможности божественной энергии. Всё же бытие Ёрмунгандом делает меня тварью, чья суть сильно связана с пространством, а Иггдрасиль именно этого спектра энергию генерирует. И пока я наращивал утраченное в процессе, когда делал заклёпки и не давал двум нашим мира разбежаться в разные стороны, устраняя последствия теракта совершенного демоном Пылающего Легиона, параллельно принялся передавать приказы войскам находящимся под моим управлением о готовности к немедленному перемещению по переданным мною координатам. Когда же все силы, которые я собирался привлечь к экспансии на территорию поражённую демонами скверны, оказались оповещены и готовы по моему сигналу выступать к месту прорыва, мне к этому времени удалось быстренько просмотреть все сводки с результатами последствий, произошедших во время моего отсутствия. Хм.... Ну в принципе не всё так страшно, как мне в начале казалось. Да, жертв очень много. В Европе это число достигает около пяти миллионов, на территории Руси, Японии и Китая чуть больше двух, а вот в Африке до недавнего времени творился лютый трэш. Вся возможная нечисть на Чёрном континенте подняла голову, а вдобавок к ней там какие-то идиоты умудрились вскрыть пространственную лакуну, в которой было запечатано огромное количество странной нежити. И так как я не отрядил сил для присмотра за Африкой, то твари там хорошенько порезвились, практически под ноль вырезав центральную и южную часть континента. Очаги же сопротивления там были сосредоточены на севере континента: Египет, Эфиопия, Марокко, Алжир. Именно в этих странах имелись сильные анклавы магов, которые сумели дать отпор надвигающейся на их страны волне темных тварей. Кстати, я сделал вывод, что религиозные войны очень выгодны богам. В-первую очередь за счёт огромного притока веры от паствы, а во-вторую, за счёт душ фанатиков, погибающих на пике своих чувств, которые ими в этот момент одолевают. Сам был изрядно удивлён несоответствию среднему стандарту притока энергии от нового пополнения душ, попавших в мой домен после смерти и предыдущим значениям. А всё оказалось вполне объяснимым и логичным. Сколько бы много у меня не было под рукой вассалов, но на каждый уголок в Европе и земель находящихся под моей ответственностью, их тупо не хватало. Так что не везде ведьмаки и воины церкви успевали прибывать вовремя, к моменту начала происшествий. Вот только это не стало роковым обстоятельством для судеб мирных жителей в этих удаленных областях, где они проживают вдали от крупных городов. Конечно среди тамошних граждан нашлись смельчаки, которые не побоялись выступить с разнообразным оружием в руках против тварей, но они не остались без помощи свыше. Всё-таки как же хорошо, что я в своё время озаботился созданием магического суперкомпьютера со встроенным ИИ, в обязанность которому вверил присмотр за паствой и вручил ему инструменты, благодаря которым, в случае необходимости, он имел возможность вмешаться и оказать помощь при помощи воплощённых силами моей ба-хионь големов в виде Ангелов. И Вы себе даже представить не можете, какой эффект это оказало на чувства верующих. Представьте себе такое: вы с топором набрасываетесь на тварь, которая пытается проникнуть к вам в дом, где позади вас жена с маленькими детьми, топор после удара увязает в теле монстра и вырвать его не удаётся, зато тварь умудряется дотянуться до вас своей лапой и вспороть грудь с брюхом. И казалось бы всё, вы лежите в углу комнаты и видите, как страхолюдина уже практически пробралась сквозь устроенные вами баррикады к вам в дом. Но тут неожиданно позади неё вспыхивает ослепительный белый свет, а когда вам удается проморгаться и вернуть зрение, вы перед собой видите сияющего ангела, который весь в золоте и излучающий благодать, уже убил тварюшку, пронзив ту мечом, а затем взмахом руки, он исцеляет вас. И вот как после такого не стать истово верующим? Теперь что касаемо Америк. Пока ещё остающимся неизвестным нам способом, демон смог всполошить населяющих магические леса Амазонки тварей, спровоцировав их массовую миграцию, попутно открыв им лазейки в барьерах разделяющих магический мир и Землю. И как же здорово, что сегодня к нам нежданно-негаданно прибыли эвоки. Эти милые с виду зверушки, которые своим видом вызывают приступ припадочного, до обмороков, умиления у женского пола, за своей очаровательной внешностью скрывают миллионы лет адаптации и выживания в условиях очень агрессивной среды непроходимых джунглей своего родного мира, где смерть может крыться и в маленьком жучке, в красивом цветочек и заканчивая тварями, что мало чем уступают по своим физическим кондициям и представляемой угрозе от тех же мантикор и василисков. Так что Олаф с Витольдом не долго думая, отправили всю прибывшую к нам банду эвоков в сопровождении небольшого количества ведьмаков в Южную Америку и это оказалось превосходным решением. Там у эвоков не было необходимости сталкиваться с посторонними, не просвещёнными о себе гражданами, тем самым исключая возможность возникновения недопонимания, а ещё они оказались в очень привычной для себя окружающей среде и были заняты любимым делом – охотой! Эх..... Что ни говори, но поганый переносчик скверны проделал грандиозную работу в нашем мире. Нам ведь усилиями всей разведывательной сети Ватикана и ордена удалось установить только факт о его активности в Англии, да и то всё ограничивалось его заигрыванием с Реддлом, руками которого он устроил сегодня несколько ядерных взрывов на территории Северной Америки и чуть было не организовал большой некрополь из Альбиона при помощи Арки Смерти. Что касаемо Соединённых Штатов, вот они-то как раз и стали основным источником энергии, благодаря которой демон сейчас открывает портал к своим сородичам. Больше пяти миллионов человек сгорело в ядерном огне. Но хватит сторонних и бессмысленных сейчас размышлений, началось! Я всем своим существом и восприятием пространства дарованного мне связью с Иггдрасилем и моей природой Ёрмунганда ощутил несанкционированное образование моста между тандемом наших двух миров и неизвестным мне ранее. Пора отправляться на встречу с демоном, которую я так долго ждал и наконец познакомиться с ним!!! **** Аризона. Большой Каньон. 1 июня 1974 года. 20:00 по Гринвичу. **** — Ха! Этот день настал! Сегодня я наконец увижу досаду на роже Кил'джедена. Сволочь небось хороший пир устроил по поводу моей пропажи. – Глумливо и с некоторым торжеством, произнёс демон Пылающего Легиона, глядя на то, как после долгого ритуала перед ним стал открываться разлом в мир, который является одним из аванпостов плеяды миров, что уже пали под пятой Легиона и служащий теперь военным лагерем, а также плацдармом, где содержится огромная часть армии демонов и откуда совершаются вторжения в новые миры. — Саргерас будет доволен.... – Мог ли он подумать, что возглавляемое им вторжение в Азерот, выйдет для него таким унизительным и станет первым разгромным поражением в его карьере генерала Пылающего Легиона, результатом которого стало его изгнание не только из ветви родных миров, а чуть ли не на другой конец мультиверсума, куда не дотягивалась даже его связь с Круговертью пустоты, но что по итогу это обернётся для него в такой грандиозный успех? Магический мир здешнего тандема мирозданий был в сто крат энергонасыщенней Азерота! Да он сам ни за что бы не поверил в подобную информацию, расскажи ему кто-нибудь другой о подобном. Подумал бы, что это наглая ложь и дезинформация. — Так вот значит кто столько времени умудрялся скрываться от моего взора? Хотя иного от Архимонда было бы трудно ожидать. – Словно гром среди ясного неба прозвучали набатом слова неизвестного, который неведомым образом смог очутиться за спиной павшего эредара, никак при этом не выдавая своего перемещения и присутствия. Но обернуться и разглядеть говорящего он не смог, так как оказался скован самой реальностью, не позволяющей ему даже дёргаться в сторону угрозы позади него. И сразу же после сказанного, неизвестный нанёс удар. Его тело в области груди оказалось пробито посох, голову же с плеч снесло мечом из адаманта. Мгновенная смерть, с пленение души и её заточение в посох архимага. Святозару было очень интересно покопаться в памяти этой твари, славящейся невероятным мастерством в магическом искусстве, но это будет уже после того, как он закроет вопрос с Пылающим Легионом. ******* Прибыв к Каньону, я уже находился под скрытом, причём осуществлял его с применением всех доступных мне возможностей. Будучи Ёрмунгандом, я полностью исключил любые паразитные потери и излучения порождаемые моей душой, следом накинул на себя Вуаль Морены и для надёжности сместился на границу материального мира и межпространственного измерения, я как бы находился вне реальности. Сделал я это для того, чтобы разглядеть своего противника воочию и понять его суть. Сейчас демон, во время серьезного магического напряжения сопровождаемого его манипуляции с пространством в стремлении открыть дорогу к своим сородичам, не применял в отношении себя никаких чар иллюзий и сокрытия своей природы. И стоило мне увидеть эту тварь в своём истинном облике, как я без труда смог его узнать. Не сказать, что я был прямо-таки большим фанатом WarCrafta в прошлой жизни, досконально истории этой вселенной не знал, но для того, чтобы узнать в находящемся передо мной демоне – Архимонда, моих знаний хватало. Было очень любопытно наблюдать за его манипуляциями и работой по построению межмирового портала при помощи магических конструктов совершенно иной школы магии. И когда он уже проделал основную работу и теперь лишь ожидал момента, когда окно в достаточной мере расширится, надобность в Архимонде для меня отпала. Не став рассусоливать, я незатейливо, без пафосного превозмогая и эпической битвы, сковал его своей властью над пространством с реальностью и убил, атаковав со спины. «Ну что ж, а теперь по всей видимости пора призывать своих архаровцев!» Что Я тут же проделал, наблюдая как неподалёку от меня стали открываться множество пространственных переходов. — Так, каждый из командиров уже имеет подробный план своих дальнейших действий. Поэтому не вижу смысла говорить о всех нюансах. Упомяну лишь основные тезисы сценария нашей экспансии. После того, как мы окажемся по ту сторону портала. – Вокруг меня собрались все высшие иерархи и руководители подвластных мне ведомств. Тут были и мои жёны, высший совет ведьмаков, боевые иерархи Ватикана во главе с Венченцо, магистр ордена Творца со своими воинами, Марко со своими генералами инквизиции, Яромир с приближенными главами магических родов Руси и Японии, Кенмэй с Исао во главе сильнейших аякаси и много кто ещё, даже несколько десятков эвоков, а в целом вся моя армия собравшаяся на плато перед каньоном и стабилизирующимся порталом в новый мир насчитывала порядка пяти миллионов разумных. — А тебе обязательно самому лезть вперёд и первым пробираться в недружественное нам измерение? Может быть вначале туда проникнут наши разведчики? – Мария сильно переживала по поводу моего приказа и желания вступить в портал первым. — Мы же уже обсуждали этот момент. У кого-нибудь разве есть сомнения в моей превосходящей силе над всеми иными разумными в нашем мире? Есть здесь кто-то могущественнее меня? – И не услышав в ответ оспаривания этого факта, продолжил. – Тогда к чему этот вопрос и переживания? Первым туда, – Кивок затылком в сторону раскола пространства, который уже расширились до размеров, когда туда свободно может въехать КамАЗ, но всё ещё не обретшего стабильность, – должен войти сильнейший среди нас. А уже после моего сигнала, следом за мной пойдёт элита наших войск во главе с Вами. Простая и логичная тактика. Вперёд идут танки и только следом за ними пехтура. Я же и танк, и батарея артиллерии, и атомная боеголовка, то бишь последний довод. Мы ведь желаем минимизировать потери наших братьев, а потому на острие идут сильнейшие и самые лучшие. Резкий рывок вперёд, занимаем и организовываем плацдарм, а уже после этого проводим планомерную зачистку. Но всё должно происходить очень быстро и стремительно, дабы они не успели очухаться и организовать достойного сопротивления. — Ладно, мне уже пора. Портал буквально через мгновение будет готов к работе. – И обернувшись спиной к огромному количеству разумных, чьи взгляды сошлись у меня на затылке и кому был искренне не безразличен, сделав пять шагов на встречу неизвестности, я вступил в уже стабильный пространственный разлом. Никакой дезориентация или любых иных неприятных ощущений я не ощутил, когда миновал мост между мирами и оказался в новой для себя реальности, и вот тут-то меня накрыло! Знаете, я будто разом всего лишь за секунду испытал все те ощущения, которые мне довелось прочувствовать ещё в прошлой жизни, когда ехал из аэропорта, возвращаясь домой из затяжной командировки. Я знал, что дома меня ждёт любимая жена, которой был верен на протяжении всей своей отлучки длиной в полтора месяца и просто изнывал в тот момент от нетерпения и желания. И вот я оказываюсь перед дверью, судорожно ищу ключи в кармане джинс, спешно их достаю, открываю замок, влетаю в свою квартиру, из кухни запахи чего-то очень вкусного, но моей благоверной нигде не слышно и я отправляюсь на её поиски, которые приводят меня в спальню, где я нахожу её в сногсшибательно своей пошлостью и развратностью пеньюаре, лежащей спиной на постели, с широко разведёнными и согнутыми в коленях ногами. Облизав её взглядом, моим глазам открывается вид на соблазнительную картину уже распалённой и готовой к проникновению, истекающей любовными соками киске. Запахи в комнате сносит крышу, а разум уступает место инстинктам, когда я словно животное набрасываясь на такое желанное и любимое тело своей жены! Вот и сейчас я отпустив свою суть и дав той вздохнуть запах здешней действительности, стал испытывать нечто подобное! Нетерпение, предвкушение, огромное желание и соблазн сравнимый с сексуальным возбуждением изголодавшегося по женской ласке мужика с огромным либидо! Хех.... Я только сейчас понял, почему тандем миров в котором был перерождён, без моих на то усилий в этом направлении, взял и самолично признал меня своим верховным богом. Его заставил это сделать инстинкт самосохранения! Всё же как бы сильно не отличалась логика мироздания от иных разумных, но даже ей понятно, что любое высокоорганизованное животное не будет гадить в своём логове. И таким своим ходом мыслей реальность пришла к единственному верному по её мнению решению, в попытке уберечь себя от участи быть сожранной Ёрмунгандом. Даровав же мне ограниченную, в рамках верховного бога, власть над собой, она попыталась стать неразделимой со мной материей, тем самым исключив себя из списка возможной добычи! Хех.... Умно. И видимо по этой причине именно славянский пантеон богов был верховным у тандема в момент своего присутствия в наших мирозданиях, всё-таки там присутствовали Ёрмунганды во множественном числе. Представляю, как пригорало у сиамских душ тандема наших миров, когда к ним вторглось полчище Пожирателей Миров. Вот и я оказавшись в новом мире, никак со мной не связанном, ощутил давно позабытое чувство, когда во всем своём ужасном великолепии во мне подняли голову инстинкты хтонической твари эпического масштаба – Пожирателя Миров. И если я до этого сделал вздох, дабы внять вкус здешней материи и энергий, которыми насыщена эта реальность, то сейчас сделал выдох, выпустив вокруг себя не просто обозначение своего присутствия, а выпустил погулять свою вечно голодную и прожорливую суть и это мгновенно отразилось на действительности. Мне даже не нужно было открывать прикрытых ранее глаз, дабы узреть происходящее на сотни километров вокруг себя. Это мироздания не было классическим, если брать за эталон магический или же Землю. Оно представляло собой огромное, безмерное пространство, в котором медленно плавало в пустоте множество огромных плоских "планетоидов" размером от Мадагаскара, до нескольких Евразий. Я же переместившись сюда, оказался на самом огромном из них, очутившись в самом центре площади усеянной множеством порталов ведущих по всей видимости в уже покоренные Пылающим Легионом миры. И мне не составило труда объять своим восприятием каждый из них. В моём сознании вспыхнула картина схожая с огромной паутиной, где я себя наблюдал в одной из точек пересечения нитей на самой её окраине, а центром этого образования является как мне кажется, Круговерть Пустоты, от которой исходил самый сильный смрад скверны и наблюдалось присутствие самой толстой жабы в этом болоте! Душа, что привлекла моё внимание источала из себя тьму и гниль такой мощи, что мне даже не с чем было сравнивать. «Вот значит, как ты в духовном зрении выглядишь, падший титан Саргерас? Что ж, противника я себе выбрал, а сюда на огонёк можно зазывать моих ведьмаков и прочую братию, жаждущих пустить кровь проклятым демонам» Опачки! Это я что-то совсем растерял всякую трезвость мыслительных процессов, упиваясь насыщением своей бездонной утробы. Сам того не замечая, отпустив погулять свой голод по округе, я как только что выяснилось, уже пожрал больше десятка тысяч душ попавшихся мне здесь на пути моего восприятия и раскинутой во всю ширь ауры демонов и полностью лишив жизни область радиусом в несколько десятков километров. И это очень плодотворно сказалось на скорости восстановления моей души, что пострадала при восстановлении уничтоженных Архимондом связей между Землёй и Магическим миром. — Какое омерзительное место.... – Скривила в отвращение своё прелестное личико Конеко, обладающая высокой степенью восприятия и естественно, что наличие в энергетическом фоне огромного количества скверны, не могло остаться для неё незамеченным. — А мы тебе здесь точно нужны, Святозар? Смотрю, ты и без нашей помощи тут неплохо справляешься? – Прибывшая одной из первых Иоланта, смогла почувствовать отголоски десятка тысяч смертей, ощутив гибель сожранных мною душ демонов. — Шутки в сторону. Вы сейчас находитесь на главном транспортном узле этого мироздания, а вокруг вас сотни портальных арок, ведущих во множество миров, которые уже захвачены Легионом. Обеспечьте их временную неработоспособность, дабы к местным не пришла помощь извне. Я ощущаю в этом мире порядка тридцати миллионов демонов, но Вы должны с ними с лёгкостью справиться. А мне пора отправляться дальше. До скорого! Мои фокусы с одномоментной смертью огромного числа демонов естественно не осталась незамеченной остальной сворой тварей обитающих в этой реальности и в нашем направлении уже выдвинулись элитные боевые соединения демонов Легиона, но по моим наблюдениям, среди них нет никого, кто мог бы представлять хоть какую-то угрозу даже самому слабому архимагу из числа моих подданных, про элиту моих войск и говорить нечего. А потому, я посчитал, что здесь мне делать больше нечего и пора отправляться в самое сосредоточение скверны, где бы я мог развернуться во всю ширь и разом лишить всего генералитета Пылающий Легион, уничтожив Саргераса, натрезимов и прочих сильнейших тварей стоящих у руля этой заразы и выполняющих роль офицеров Скверны. Уже имея координаты Круговерти Пустоты, мне не пришлось пользоваться местным порталом, так как свой путь я проложил через междумирье, дабы незаметно проникнуть в измерение, где ныне обитают самые свирепые и могущественные твари, что состоят в Пылающем Легионе. Уж не знаю, как там в каноне Варкрафта, но место, где я сейчас очутился, было не полноценным мирозданием, а только его зачатком, до сих пор являющегося одной из граней астрального плана, где очень близко сошлись кромки плана Тьмы и Света. Мда..... Вот оно значит как? Теперь мне стало понятным, каким образом здесь могут вольготно проживать обратившиеся в демонов создания вышедшие из утроба светлых существ. В тёмном измерении существа даже с малым присутствием света в душе не смогут долго находиться. Здесь же присутствовали обе противоборствующие силы, а скверна не давала им окончательно пойти в разнос и спровоцировать взрыв из-за которого это измерение может схлопнуться. Но помимо присутствия демонов, энергии тьмы, света и скверны, я ощутил здесь десятки тысяч якорей, которые не давали убиенным вне этого измерения демонам, уйти в Колесо Сансары, притягивая их к себе и возрождая за счёт скверны. И быть может я ещё бы провёл тут некоторое время не раскрывая своего присутствия, занятый изучением здешней реальности предстоящей в скором времени стать полем битвы, если бы не давления на мой разум, которое оказывало на него взбудораженные и возбужденные предстоящим пиршеством инстинкты Ёрмунганда. Сигналом же к началу моих активных действий послужила показавшаяся в поле моего визуального зрения огромная фигура Саргераса, которая была никак не меньше пятидесяти метров в высоту. Это окончательно снесло последние скрепы моего разума, оголив зверя затаившегося внутри меня и уже ни от кого не таясь, обратившись в свою истинную форму, я устремился к нему на встречу. Мне не требовалось беспокоиться о сотнях иных демонов, оказавшихся у меня на пути к моей цели, ведь сейчас я не был Верховным богом, я даже перестал воспринимать себя драконом, ныне я был олицетворением концепции Голода!!! И это было тем роковым обстоятельством для всякой помехи, решившей меня задержать перед главной трапезой. Так уж вышло, что основное количество встреченных мною на пути к Саргерасу демонов, являлись Натрезимами – Повелителями ужаса, что вселяли страх во всех своих соперников и были квинтэссенцией подлости и коварства, вот только это ни разу не работало в отношении меня. Идиоты, которым ранее посчастливилось никогда не встречаться с хтоническими чудовищами, наподобие Пожирателя Миров, попытались в складчину, объединив свои усилия, поработить мой разум, вторгнувшись в моё сознание. И это стало последним, что они сделали в своей долгой жизни, когда решили потягаться со мной в подобном противостоянии. Признаться, я даже не заметил сразу их потуг и только когда моя прожорливая суть удовлетворённо "рыкнула", а я почувствовал небольшую прибавку сил, то малая часть моего сознания, которая в данный момент участвовала в происходящем лишь в качестве зрителя, смогла проанализировать случившееся и понять, что я только что, походя, сожрал ментальные оболочки сотни сильных демонов находящихся на уровне Архидемонов, а следом подобная участь постигла и все остальные оболочки душ этой поганой демонической расы. Но опять же, из-за того, что сейчас мной руководили инстинкты зверя, никаких ярких эмоций я по этому поводу не испытал, а весь мой чувственный дух представлял собой кипящий котёл наполненный азартом, возбуждением, нетерпением, яростью, гневом и садистским удовольствием, но это были лишь специи, которыми оказалась приправлено чувство нестерпимого, всепоглощающего Голода! Стоило же только произойти мгновенной смерти приличного количества далеко не слабых демонов, как находящиеся от меня поблизости Натрезимы, которые не успели присоединиться к своим собратьям в самоубийственной атаке, словно тараканы после того, как в комнате включили свет, стали разбегаться от меня в ужасе, оставив честь разобраться со мной своему "господину". Трусливое племя! Возвращаясь же ко мне, ведомому зверем, то будучи Повелителем Пространства, Ёрмунгандом, которым был сейчас, я всячески пытался ускориться влияя на здешнюю реальность, но эта сволочь сопротивлялась мне и приходилось прилагать усилия, чтобы как можно быстрее настичь Падшего Титана, который по мере того, как я к нему приближались, рос в размерах и сейчас был не меньше пятисот метров в высоты, когда я в теле Змия достигал почти двух километров. И именно по этой причине, а не только из-за терзающего нутро и разум голода, мне хотелось как можно скорее достигнуть цели, пока та не успела ещё больше увеличиться в размере. И наконец-таки моему зверю удалось подобрать ключик к здешнему пространству, обойдя права доступа реальности к физическим законам данного измерения, благодаря чему я уже фактически фатально смог удивить Саргераса. Вроде бы только что нас разделяло около сотни километров, а спустя мгновение, за которое я пропадаю из видимости Титана и вот я уже позади него, а моя широко раскрытая пасть полная ядовитых клыков впивается в его шею, цепляя часть ключицы и плечо, остальное же моё тело начинает обвиваться вокруг тела Падшего Титана, пытаясь раздробить все его кости и смять внутренности. Яростный рёв огласил всю округу и добрался аж до самых границ здешнего измерения, потревожив каждого демона, населяющего этот астральный план, вселяя страх и панический ужас в его обитателей. Но даже в таком состоянии Титан не собирался сдаваться без боя. Оставшаяся на свободе единственная рука Саргераса в которой он держал устрашающего вида меч попыталась нанести мне хоть какой-то урон и ему даже вначале показалось, что это ему удалось. Он смог перерубить моё тело, одно из колец, которым я обернулся вокруг него на уровне его пояса. Да только меня это нисколько не потревожило, наоборот, сделало ещё более злым и голодным. Он наверное думал, что на этом наша с ним битва закончилась, но когда на моей второй половине отсечённого тела сформировалась ещё одна пасть, которая впилась ему в лицо, он впервые за свою долгую жизнь испытал ужас всепоглощающей безысходности, безнадёгу и страх! Но даже в этот самый момент, та часть моего сознания, что наблюдала за собственным пиршеством в ипостаси Ёрмунганда, даже не помышляла о рассуждениях касаемых внутренних переживаний Саргераса. Она полностью отдалась наслаждению, которое испытывала моя утроба, ведь уже в тот момент судьба Падшего Титана оказалась предрешена. Мой энергетический яд, который я с невероятной скоростью вливал в свою жертву, не только убивал Сергераса, а словно пищеварительный сок разлагал его душу и тело, которое моя утроба с урчанием поглощала. Уже первые глотки этой амброзии практически полностью восстановили мою душу, а спустя десяток я уже вовсю наращивал и увеличивал собственное могущество, расширяя и укрепляя свои духовные оболочки. Когда же от Титана осталось меньше половины, мой взор стал с жадностью озираться по этому измерению, а моя звериная суть бросила практически всю доступную ей ментальную концентрацию на то, чтобы лишить возможности оставшихся здесь демонов покинуть это пространство, которое зверь во мне воспринимал как обеденный стол! «Хехехе..... Сколько здесь ещё вкусняшек!» Именно так можно было интерпретировать и обличить в слова эмоции которые испытывал Ёрмунганд, когда своими куцыми мыслительными возможностями смог оценить количество находящихся здесь сильных демонов и насыщенность пространство тяжёлыми энергиями. Наверное нечто подобное испытывает лиса, пробравшаяся в курятник. Эпилог. **** Азерот. Роща на одном из склонов горы Хиджал. Август 1977 года по времени тандема миров. **** «Какой хороший сон. Давненько ничего подобного не подкидывало мне моё истерзанное подсознание, угнетенное тысячелетиями плена, что я провёл в этой проклятой темнице по воле моего братца. Очень не хочется просыпаться и как бы подольше оттянуть наступление гадского момента, когда мой разум вновь осознаёт себя в клетке?» Вяло размышлял бывший когда-то ночным эльфом разумный, которого ныне раса из которой он произошёл, никак иначе кроме как Проклятым Предателем не упоминает в истории своего народа. Вот только текли секунды, но сон не собирался развеиваться, а Иллидан Ярость Бури всё также ощущал под собой мягкость почвы и травы, а вместо затхлого воздуха подземелий, его обоняние щекотал запах луговых цветов, свежего ветра несущего в себе сотни различных оттенков вкуса рождённых дикой природой, но самым приятным оказался запах подходящего к готовности мяса жарящегося на углях. Он отчётливо мог расслышать, как шкварчат капли жира и сока, стекающих с мяса и падающих на угли. А затем он почувствовал, как кто-то приблизился к его телу и сев на корточки, стал торкать в его щеку маленьким пальчиком, после чего этот же разумный обратился к кому-то, кто был расположен возле костра. — "&$-dhjs_-_+$($8. Dhdhsjsj?" – голос первого разумного, который только что касался его головы, явно принадлежал ребенку. Но к своему удивлению язык, на котором был задан вопрос, а после был дан ответ на него вторым разумным, оказался ему неизвестен. А ведь он мог говорить практически на всех языках Азерота и даже некоторых демонических наречиях Пылающего Легиона свободно изъяснялся. ******** — Пап, а его мы тоже будем готовить? – обратилась ко мне любопытненькая и вечно голодная Курока, моя с Конеко дочурка. — Нет, моя прелесть. Его мы кушать не будем. – На мои слова она смешно надулась, состроив хмурую и обиженную рожицу. Вот ведь мелкая негодница, уже пытается из меня веревки вить. – Не нужно так расстраиваться. Вот, возьми лучше тарелку с шашлыком из оленины. И передав, в миг ставшей счастливой мелкой проказнице с улыбкой до ушей, полную тарелку очень питательного и вкусного мяса, которое только что снял с углей, я отправил свою дочурку с провизией в сторону беседки, где сейчас находилась моя семья. И только после того, как она удалилась, уделил своё внимание уже окончательно очнувшемуся Охотнику на демонов. Когда Курока стала тыкать ему в щеку пальцем, мне пришлось аккуратно брать под контроль его тело, дабы тот не совершил никаких резких движений и глупостей. Теперь же можно было возвращать ему управление над собственным телом, а заодно поговорить по душам. Очень уж мне нравился этот герой, когда я рубился в дотку первую ещё в своей прошлой жизни. Да и как персонаж одноименной истории он мне также был симпатичен. Всегда сочувствовал тому, как несправедливо обошлась с ним судьба. — Хватит лежать на земле, лучше давай вставай и присоединяйся к трапезе. Насколько мне известно, охотники на демонов в отличии от ночных эльфов с большим уважением относятся к жареному мясу в качестве пищи. – обратился я к Иллидану на дарнасском, родном для него и ночных эльфов языке. — Кто ты? – Не став делать резких движений, расслаблено приподнявшись над землёй и водрузившись на ноги, всем своим видом демонстрирую отсутствие у себя агрессии, задал мне охотник волнующий его вопрос. — А тебе не всё ли равно? Я как минимум тот, кто помог тебе покинуть до изжоги опостылевшие апартаменты, в которые тебя упёк родной братец. Сперва поедим, а разговоры потом. Не найдя подвоха в моих словах и действиях, да и проанализировав ситуацию, не зная моей степени возможной угрозы, учитывая, что мне каким-то образом удалось миновав его охрану, вытащить бедолагу из тюрьмы, при этом самому будучи лишенным хоть какого бы то ни было оружия и находящемуся в далеко не лучшей своей физической и магической форме, Иллидану ничего другого не оставалось, кроме как принять моё приглашение к импровизированному столу. После пятнадцати минут неспешной трапезы, хотя я чувствовал каких трудов Иллидану стоит не набросить на тарелку с мясом, словно он дикое животное, всё же разносолов в его тюремной баланде не наблюдалось, да и кормили его намеренно на грани истощения, я посчитал, что пора приступать к беседе. — Вижу тебе понравилось мясо? – И не дождавшись ответа на вопрос, продолжил. – Думаю знай ты, что когда-то оно принадлежало Кенариусу, его вкус показался бы тебе ещё более изысканным и роскошным. Когда я недавно прибыл в этот мир, то первым делом решил разобраться со здешними небожителям и первым делом наведался к местному богу лесных чащей. Вот только это тупое животное просто не способно было на разумный диалог. При встрече с этим оленем, я не особо скрываясь, показал тому часть своей истинной природы и что бы вы думали? Этот идиот набросился на меня. Итог "сражения"? В моём дворце находящемся в домене, в моей любимой комнате с камином и креслом, где люблю проводить вечера в кругу жён и детей, теперь появились роскошные рога в качестве трофея на стене и шикарная шкура на каменном полу в качестве коврика, на которой так понравилось валяться мои деткам. Мда.... — Кха..... Это Кенариус? – Как-то слишком бурно он отреагировал на это весть. И получив от меня подтверждающий кивок, задал душетрепещущий и самый главный для себя вопрос. – Что Вам от меня нужно? Некоторое время с любопытством разглядывая напряжённого полудемона, а также читая его мысли и чувства, ответил ему как есть. — Ничего. Ты по большому счёту для меня не представляешь хоть какую-то ценность. Скажем так, я много наслышан о твоих подвигах и мне было неприятно знать, что ты уже которую тысячу лет томишься в темнице. А совершив недавно экскурсию на Азерот, я решил тебя освободить. Считай это моей блажью и я не собираюсь выставлять тебе счетов за твоё освобождение. Это всего лишь моя прихоть. — Если это действительно так, то у меня даже не найдётся слов, чтобы выразить Вам свою благодарность. – Пробормотал Иллидан, который уже забыл, каково это кого-то благодарить, а сам же он сейчас глубоко задумался: а что ему теперь собственно делать? — Хех.... Сразу озвучу, извиняться не собираюсь. Тяжело мне закрывать собственный разум, дабы перестать слышать мысли окружающих, тем более когда так громко мыслят и испытывают яркие эмоции рядом со мной. Возвращаясь же к твоей дилемме, то у меня имеется ответ на мучающий тебя вопрос о том, что теперь тебе делать со своей свободой. — И? – В спешном порядке пытался сейчас накрутить вокруг своего разума дополнительные ментальные щиты Иллидан, который всё же решившись задать свой вопрос и получить мой ответ, якобы способный ему помочь в его проблемке. Ведь что ему его свобода? Он ведь всё также для своего народа остаётся предателем и это практически невозможно исправить после прошествия стольких поколений пропаганды, которую вели Тиранда и Малфурион. — Скажем так. Можно считать, что я твой коллега. Являюсь главой ордена охотников на всякую нечисть, демонов в том числе и если тебе всё ещё интересно резать и убивать различных тварей, которые мешают жить порядочным разумным, то я бы мог тебя принять в свой орден на испытательный срок. Ещё около часа мы вели с ним беседу, в которой я не утаивая подробностей, рассказал Иллидану историю моего противостояния с Пылающим Легионом. Его разум отказывался верить в то, что кому-то удалось полностью устранить угрозу Скверны и только демонстрация Горрибала (Темного Огня), меча, что когда-то принадлежал Саргерасу, убедила Охотника на демонов в том, что хотя бы отчасти то, что я ему поведал, правда. В итоге он дал согласия на вступление в орден Дракона, а уже спустя год после этого события, он прошёл инициацию, став ведьмаком. Это вернуло ему глаза, при этом не закрывая для него способности к визуализированному и тонкому восприятию магических потоков. Правда некоторое время ему пришлось учиться приглушать магическое зрение, которое затмевало своей информативностью и насыщенностью обычное, но ничего, справился. А ещё этот балбес смог вытравить из своего сердца чувства к Тиранде и серьезно увлечься дочкой Олафа. Дело уже близится к свадьбе. Хех.... Нравится мне всё-таки делать достойных людей счастливыми. Вот и сейчас, после того, как добьем остатки попрятавшихся от нас, в самых удалённых закоулках миров, носителей скверны, избавлю следом уже свой мир от пока ещё нерешённой угрозы темного плана Гоэтии, я плотно займусь привнесением Добра и Порядка в миры, где уже успели обосноваться мои засланцы-попаданцы. А меня ведь ждёт в гости на трубку мира Хакуджа-сеннин. Его тоже было бы интересно проведать.
Примечания:
6291 Нравится 1663 Отзывы 2103 В сборник
Отзывы (43)