Кто она такая?

NC-17
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 5 053 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1.

Настройки

***

Что ж… вот спустя долгое время, я вновь шагаю по Биврёсту, только теперь по направлению к Асгарду. Откуда я прибыла? Из Мидгарда. Собственно поэтому я сейчас в чёрном топе и велосипедках. Но не спешите делать выводы, помните? Я же говорила, что я Богиня, так что я делала на Земле? Жила, представляете себе… ахаха, ладно простите, просто сарказм наверное моё второе имя, собственно о характере я вас тоже предупреждала. Так, вернемся к моему монологу, да, я действительно жила какое-то время в Мидгарде, последние лет 10, но по меркам Богов это не так уж и много. Почему я там жила? Да просто. Там не плохо, да и нет у меня ни семьи, ни парня, ни уж тем более детей или кого-то ещё, так что могу себе позволить жить и путешествовать там, где хочу.

И вот я решилась вернуться на свою Родину — Асгард. И шагаю я, вы не поверите, прямо ко Всеотцу. Что ж идти конечно долго придётся… Но я и не против, все ровно давно я тут не была, так что буду рада осмотреться.

***

Тоже время в замке: Каждый занят своими делами. Всеотец Один и его жена, мудрая и прекрасная богиня Фригг, прогуливаются по своему саду. Что-то взволнованно и кажется с надеждой обсуждая, как-будто предчувствуя какое-то событие. Один из их сыновей, высокий, с внушительными физическими данными, русыми волосами до плеч и голубыми глазами — Тор, сейчас со своими лучшими друзьями (Сиф, кажется влюблённая в самого принца, Хогун, который кажется самый спокойный среди всей компании, Фандрал, красавчик, который завоюет почти любое женское сердце и Фольштагг, который не разлучается с едой видимо никогда) занимаются лёгкой тренировкой — дружескими боями, но скорее не для результата, а больше для удовольствия. Хмм, а вот и второй принц, принц Локи, сейчас в библиотеке читает какую-то книгу, сидя или больше лёжа на диванчике. Сам он так же высок как и его брат, не так масштабен физически конечно, но тоже в весьма спортивной форме. Волосы его чёрные как смола и касаются плеч, глаза также голубые, но только если у Тора глаза как самое голубое и ясное небо, то у Локи они больше напоминают глубокую бездну, в которую почему-то так и хочется провалиться.

***

Вот все, а именно два правителя — Один и Фригг, их сыновья — Тор и Локи, и конечно же их друзья, ну точнее Тора, да да, они тоже живут в замке, собрались в тронном зале для обсуждения разных дел. Всеотец, как и всегда спокоен, но вот Фригг, не смотря на всю свою величественность и умение держать свои эмоции при себе, кажется… волнуется — отметил про себя Локи. Спустя минут 20 с начала, скажем, «заседания» входит один страж и сообщает о прибытии одной девы. Всеотец велит впустить. И вот, спустя несколько секунд, в зал входит обворожительная девушка, в лёгком обмундировании и с луком за спиной. Её волосы распущенны и поэтому слегка развиваются, пока она идёт стремительной и уверенной походкой к правителю.

***

Несколькими минутами ранее у Эриды: Вот я и дошла до замка. Признаюсь шла я долго, ну зато размялась. Кстати перед тем как отправиться в город, я конечно переоделась, а то знаете как-то не очень наверное идти в топе и велосипедках среди асов в доспехах. И вот с помощью одного движения моей руки, на мне уже было небольшое обмундирование, лёгкий нагрудник и лук за спиной, да да, я владею этим оружием можно сказать с самого детства, так что вполне могу твердить, что я одна из лучших в этом деле. Итак, вот я со стражем уже стою перед входом в тронный зал и жду пока второй спросит у Всеотца разрешения меня впустить. Двери открываются и вот… мой первый шаг.

***

Настоящее время у всех: Пока ещё неизвестная всем дева, а может и не всем… , идёт с гордо поднятой головой и величественной осанкой к Одину, все остальные её внимательно рассматривают. Сиф смотрит на неё с неким интересом и любопытством, всё-таки не часто увидишь девушку в обмундировании, по себе знала, Тор и Фандрал любовались её прекрасными чертами, а Локи… , знаете сложно понять, что у него на уме. Вот Эрида подходит к трону Всеотца и отдаёт честь. Он внимательно осматривают деву своим единственным глазом, и что?.. кажется улыбается. Но быстро пытается это скрыть, Фригг тоже держится из последних сил и пытается максимально не подавать виду. Хмм, с чего бы это? Это вы узнаете немного позже. — Я Эрида, пришла по вашему посланию — коротко бросила дева. — Спасибо, что отозвалась — мягко, что не присуще для него, сказал Один. Все стоят в непонимании всего происходящего и кажется только трое знали, что тут происходит.       Какое послание? Кто она такая? — эти вопросы крутились в головах у остальных. — Тор, Локи, воины — обратилась ко всем Фригг — это Эрида, она пришла по нашей просьбе и будет какое-то время проживать в замке. От этой новости опешила и сама гостья. Не успев ничего сказать Фригг предложила ей пройти в покои, отдохнуть, от чего девушка не стала отказываться, ведь день у неё явно выдался насыщенный.

***

Мидгард Утром этого дня: Эрида медленно размешивает ложкой сахар в кофе и обдумывает то, что ей приснилось или же это был не сон, это она и пыталась понять. Дело в том, что девушка получила некое послание в виде голоса, будто её зовут в Асгард и всё бы ничего, вот только один человек, точнее Бог, а если ещё точнее Богиня, могла присылать ей такие весточки. Да, это послание было от Фригг, она была хороша в магии и запросто могла отправлять такие послания, что часто делала когда Эрида была куда младше. Что ж, пожалуй надо начинать распутывать этот клубок, а то вы совсем сейчас запутаетесь. Вернёмся в моё детство…

***

С самого детства я не знала своих кровных родителей. Меня приютила некая семья асов, когда я была совсем младенцем. Они не знали кто я такая, не знали откуда я взялась. Они просто нашли меня и решили воспитать, за что я им очень благодарна. Что ж, пойдём дальше. Когда мне было лет 5 (по человеческим меркам), у меня начала проявляться магия, что насторожило моих, скажем родителей. Вы скажите, что в этом странного, ведь некоторые асы владеют магией… Да, это действительно так, но вообще она проявляется уже в юности, но точно не в 5 лет. Деваться некуда, я должна была учиться справляться с ней, а пока об этом больше никто не должен был знать, для моей же безопасности. Справляться с силами было очень трудно, они как-будто текли в каждой моей венке, как-будто их было даже больше чем надо. Семья которая меня приютила была не богата, но мне с ними было действительно хорошо, они меня кажется правда полюбили, помогали справляться с моей магией, хоть сами ею и не владели, но не может же быть всегда всё так хорошо… Однажды, когда я вернулась домой, его просто не было. На город кто-то напал. Всё было развалено, остались одни обломки и… тела. О Боги, у меня была истерика, единственные близкие люди которые у меня были — мертвы, а мне всего лет 10. Я не знала, что мне делать, у меня действительно больше никого не было. И вот, после нескольких часов слёз и криков, я решила, что нужно куда-то идти, не важно куда, просто идти. Вокруг летали какие-то снаряды, было слышно как сталкиваются лезвия мечей, а маленькая, эмоционально-вымотанная девочка, продолжает куда-то идти, не прячась, не боясь. Вдруг её кто-то толкает и прямо на то место, где она была секунду назад, упал снаряд. Вот она хочет посмотреть на своего спасителя, и… О Боги, это был сам Всеотец. Только Эрида хотела его поблагодарить, его уже не было. — Спрячься!!! — Единственное, что крикнул Всеотец, перед тем как уйти. Вот тут, меня вновь окутал страх, я поняла, что совсем обезумила, когда вот так просто шла по улочкам во время сражений. Я скрылась за какой-то стеной и тихонько наблюдала за своим спасителем в бою. Один действительно был храбр, на его лице не читалось ни капельки страха. Он гордо отмахивался своим посохом от врагов, распоряжаясь при этом командами. Мне почему-то не хотелось убегать, я хотела продолжать смотреть на бой, на гордо сражающихся асов. И вот, наши уже кажется побеждали, как вдруг, огромное здание начало падать, оно бы раздавило их всех и летело с невероятной скоростью. В этот момент меня окутала какая-то непонятная волна самых разных эмоций, несколько часов назад я потеряла единственных близких мне людей, и не могла допустить смерть моего спасителя и всех воинов. — Неееет! — неожиданно для себя я вдруг выкрикнула и взмахнула руками. От меня разлетелось красное облако магии (от автора: по типу как это было у Ванды, когда она почувствовала смерть брата), всё как-будто остановилось или же очень сильно замедлилось. В этот момент, сама не знаю как, я остановила падающее здание, а после… просто упала, потеряв контроль над собой. Спустя какое-то время: Я просыпаюсь в какой-то комнате, вокруг много белых оттенков, кажется как-будто я в лазарете. Что ж, моя догадка оказалась верна. Удивляет лишь то, что я тут одна, ну ладно, с этим разберёмся позже. Ко мне подходит какая-то женщина и спрашивает о моём самочувствие, при этом, говоря стражу, чтобы он кому-то передал о моём пробуждении. На все мои вопросы девушка не отвечала, лишь только сказала, что со мной всё хорошо, но мне нужно немного восстановить силы. И… ушла. Спустя минут 10, я слышу как открываются двери и… мне что, это кажется?.. на пороге стоял сам Всеотец. Это уже моя вторая встреча с ним — подумала я. — Как себя чувствуешь дитя? — промолвил Один. — Хорошо… — немного приврала я и уже хотела встать и поклониться, как он остановил меня жестом, показывая, что этого не нужно. — Откуда же в тебе такие силы, юная леди? — спросил он и я сразу поняла о чём он. — Сама не знаю, Всеотец. — Кто же твои родители? — Простите, но и этого я тоже не ведаю… — с опаской сказала я. Один понимающе кивнул. — Значит у тебя нет семьи? — Теперь да, мои приёмные родители погибли сегодня — чётко, не допуская слёз, сказала я. — Что ж, оставайся пока в замке, теперь это твой дом, а пока поправляйся — сказал Один, кажется улыбнулся и ушёл, оставляя меня в недоумение. Дом? Мне это чудится? — подумала я. Что ж, теперь понятно, почему я одна в комнате, ведь это замок. Но всё-таки, мне это не показалось? Почему он позволил мне здесь остаться? Ладно, думаю, это был все равно не последний наш разговор. Витая в своих мыслях, я провалилась в сон, что не удивительно, ведь сил у меня совсем не было.

***

Спустя пару часов: Я проснулась всё в той же комнате и поняла, что всё это был не сон. Моя семья действительно погибла, меня спас сам Один, этот всплеск моей магии, а теперь я вообще нахожусь в замке и кажется могу здесь остаться. Что ж, чувствовала я себя уже куда лучше и решила пойти прогуляться по дворцу. Нет, ну а что, я всегда была любознательной. Вот, я вышла из лазарета. Всё вокруг было золотых оттенков, стены украшены чудными росписями, и сквозь большие окна проливался солнечный свет. Я шла мимо стражей, но на удивление меня никто не останавливал, как-будто они знали, что я буду бродить по коридорам. И вот на очередном повороте, я столкнулась с одной женщиной. О да, она была прекрасна. Её красивые глаза смотрели на меня, волосы были заплетены в косу и это чудное, роскошное платье. Да, это была она, сама царица. — Извините — тихонько сказала я и поклонилась. — Ничего, как тебя зовут дитя? — нежно, будто с любовью, спросила правительница. — Эрида — чётко сказала я. — Приятно познакомиться Эрида, я Фригг. Так значит, это тебе я должна быть благодарна за спасение моего мужа? — с улыбкой спросила она. — Видимо да — уже немного смутясь, ответила я. — Ты не против прогуляться в сад? — Конечно — не могла же я всё-таки отказать правительнице, да и, честно говоря, и не хотелось. Спустя несколько минут, мы уже были в роскошном саду. Здесь было множество красивых цветов, но больше всего роз, а чуть дальше виднелась беседка. — Думаю ты понимаешь, что ты необычайно сильна, Эрида — вдруг сказала царица. — Да. Моя сила проявилась, когда я была ещё совсем мала… — Один уже сказал тебе, что ты можешь пока остаться у нас? — Да, я безумно вам благодарна, но думаю не стоит… — хотела продолжить я, но меня перебили. — Ты слишком юна, чтобы начинать жить одной, мы тебе поможем. Ты спасла армию асов и самого Всеотца, мы все тебе благодарны. Останься у нас. А я постараюсь помочь тебе обуздать твои силы, ведь тебя это беспокоит… я права? — сказала Фригг. — Да — вы правы, моя царица… — Просто Фригг — вновь перебили меня. Я лишь улыбнулась. — Я проведу тебя в твои покои, милая — нежно сказала женщина. — Благодарю, цариц… — хотела сказать я, но немного поёжившись, сказала — благодарю Фригг. Вот я уже одна стою в своих покоях. Это была просторная комната с огромной кроватью и другой мебелью. На столе уже стояла какая-то еда, что ж, против этого ничего не имею, я безумно проголодалась. Вообще у правителей есть два сына — Тор и Локи — но пару недель назад, я слышала, что они со своими друзьями отправились на другую планету, в качестве небольшого путешествия с асами. Так что в замке их сейчас не было, и о моём присутствии знали только Один, Фригг и слуги. Кстати наследникам было не больше чем мне, ну почти. Старшему — Тору — было лет 14, а младшему — Локи — 12, ну а мне, как вы помните 10 (ну это если по человеческим меркам). Ну я и рада, что в замке никого из них нет. Думаю молодые принцы были бы не в восторге, узнав, что их родители привели какую-то девчонку с улицы и оставили её тут жить.

***

Что ж, время шло. Со мной каждый день общалась царица. Мы проводили уроки. Я действительно постепенно начинала усваивать свою магию и контролировать её. — Ты очень способна, милая. В тебе столько мощи. Тебе подвластно то, чего не умею даже я. Поэтому я не могу обучить тебя полностью — с восхищением, а потом и с какой-то грустью говорила царица. — Я вам за всё очень благодарна — всё, что ответила я. А что мне ещё говорить, я тоже понимала, что мне многое подвластно. А сами подумайте, нормально ли, что в 10 лет я могу передвигать вещи силой мысли, создавать свои иллюзии, залазить в мысли к другим людям и самое завораживающее, уничтожать, а после и регенерировать предметы. Конечно, сейчас, я не могла это всё полностью контролировать, но задатки однозначно были. Так же со мной периодически общался Один. Узнавал про мою жизнь, а порой просто рассказывал какие-то истории из своей жизни, когда я его расспрашивала. Прошло уже около двух месяцев и я постепенно начинала считать их за свою новую семью, хотя чувствовала, что скоро мне придётся их покинуть.

***

У Фригг и Одина: — Её силы всё крепчают, даже я неспособна её полностью обучить — с некой тоской говорила Фригг. — Да, к сожалению скоро нам нужно будет расстаться, она должна обучиться контролировать свою магию. Её будут обучать те, кто смогут это сделать в полной мере — так же, с некой досадой, говорил Всеотец. Они понимали, что скоро надо будет прощаться с Эридой и оба понимали, что природнились к ней. Она стала им как дочь, которой у них никогда не было. — Мы должны её отпустить — сказал Один, подходя к жене — я тоже не хочу, но, к сожалению, мы сделали всё, что было в наших силах, ты больше не можешь её обучать, теперь мы должны её отпустить, ведь пророчество никогда не ошибается.

***

За несколько месяцев до рождения Тора… В тронный зал входит норна. Норны — те, кто предсказывают будущее. Она встречается взглядом с Одином и Фригг, беременной своим первенцем. Зачем она пришла? Да всё просто, на самом деле. Обычная процедура, она просто пришла узнать и сообщить правителям пол будущего ребёнка. — Мальчик — спустя время сказала ведунья. На лице Одина и Фригг появились улыбки. — Наследник — сказал Всеотец. Вот норна уже собирается уходить, как вдруг… теряет силы и падает на пол. Что это было? Видение. Причём сильное и дальнее. Спустя пару минут она пришла в себя, но на лице её были непонятные эмоции. Кажется она решает, говорить правителям о том, что она увидела или нет. Один всё понял, но не может потребовать норну всё рассказать, так гласят правила. — Будет у вас наследник… и не один — начала вещунья — но встретишь ты на своём пути девчонку — обратилась она к Одину — будет это ещё очень не скоро, позаботься о ней, повстречав её, ты поймёшь, что это она. Потом… — немного помолчав сказала она — от неё будет зависеть судьба всего живого. Она должна научиться обуздать свои силы, контролировать их — норна говорила порой разрывисто, отдельными предложениями — с ней либо дружишь, либо ей проигрываешь —…пауза… — Нет! — вскрикнула она — не только от неё — её последние слова гласили — Судьба всего будет зависеть от Эриды и Бога Обмана… — сказала она и растворилась в воздухе, оставив правителей в полном недоумение.

***

От автора: В общем далее Один и Фригг отправили Эриду в Альвхейм, к великим магам, дабы та обучалась своей магии. О пророчестве, конечно, Эрида ничего не знала. Как и молодые принцы, которые вернулись домой, не знали о том, что тут жила девчонка. Правители очень не хотели её отпускать, ведь уже как-то природнились к ней, как и она к ним, но это было необходимо. В Альвхейме Эрида познавала тайны магии, заклинания, медитации. Она проводила дни в библиотеки или в зале для тренировки. Всё это было в одном храме в котором она жила с учителями. И с каждым днём она всё больше понимала насколько она могущественна. Так же, помимо магии, она обучалась и боевым искусствам, всё-таки маг должен обладать и хорошей физической подготовкой. Кстати ещё с самого детства Эрида научилась управляться с луком и за прошедшее время, она стала лучшей в этом деле. Дальше монахи обучили её всему, чему могли, и если она и могла дальше обучаться, то только оттачивая своё мастерство. Поэтому Эрида решила покинуть монастырь и найти своё убежище. Так она путешествовала по разным мирам, она была и в Альвхейме, и в Ванахейме, и как уже говорилось, последнее время жила в Мидгарде. А что, ей там понравилось. Красивые пейзажи, одежда, вкусная еда и классная музыка. И вот, получив послание от Фригг, решает вернуться в Асгард.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник