Тень

PG-13
Завершён
221
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 834 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 17 Отзывы 29 В сборник

—Глава первая и последняя—

Настройки
Примечания:
По школе начали ходят слухи об отношениях двух парней. Оба были просто гениальны для своего возраста. Эдогава Рампо — всегда стоит на первых местах рейтинга по физмату. Его дедукции и невероятной логике мог позавидовать любой детектив. По остальным предметам тоже был не промах. Любит сладкое и по его словам «Жить без него не может», так же единственное чем увлекается старшеклассник это езда на скейте и изредка чтение детективных романов. Эдгар Аллан По — весьма странная для многих личность.Многие одноклассники считали его «Тенью Эдогавы», пусть он и приезжий, но успехи в языках поражали многих. Казалось что в японском языке он уже профи, а спорить с ним на уроках английского было бесполезно. Хотя такие споры редко заходили. Единственное что знают об Эдгаре его любовь к детективам, рисованию. Обладал весьма интересным складом ума и так же был хорош в математике. Как же пошли такие слухи? Ну… Эдгар шел по холлу школы. Недавно выставили баллы за экзамен по математике в их классе. Толпа людей была собрана у доски. Обычно писатель (да, на самом деле он писал небольшие детективы и не позволял никому об этом узнать) проходил мимо и дожидался вечера, чтобы толпа просто его не задавила, а боязнь толпы только увеличивала его желание узнать чуть позже результаты. Но сегодня не этот раз. Эдгар проходил мимо и слушал одноклассников. —Эй! Да дайте посмотреть! —Да что там смотреть? —А кто там на первом месте по математике? —Конечно Рампо-кун! —Да кто в этом сомневался? —А что по второму и третьему месту? —На втором Эдгар…а на третьем Осаму… —Ну никто в По-куне не сомневался. Он ведь «Тень Эдогавы», всегда будет за ним стоять. «Ненавижу» Губы Эдгара сжались в тонкую полоску, челка ещё больше упала на глаза, прикрывая синяки от усталости и недосыпа. Если бы хоть кто-то знал, что весь его ум не только подарок природы, как это было у Рампо. А был сильным трудом и множеством бессонных ночей, чтобы выучить несчастный японский язык и чтобы быть лучшим в языках. Но его всегда…просто всегда съедала зависть. Рампо по его мнению был идеалом. Умный, красивый. А его изумрудные глаза, которые почти всегда были сощурены, поражали разум Эдгара. Парень был веселым, а наплевательское отношение к урокам выводили из себя. Эдгар после услышанного от одноклассников и очередного сравнения лишь сильнее сжался и помрачнел. Сходив к медсестре, он сказал что ему плохо и хочет получить справку на отгул. Медсестра без вопросов сделала справку, потому что Эдгар всегда был готов помочь Акико перенести какое-то оборудование или документы. —Ты выздоравливай, а то без твоей помощи у меня бы руки отвалились таскать все это. Девушка взглядом обвела весь кабинет. —Хорошо, госпожа Акико. Благодарю за помощь. —Да не за что, Эдгар-кун. Выйдя из кабинета Эдгар прошел к шкафчикам и поменяв обувь вышел из здания. На улице было время второго завтрака (около 10-11 часов). Решив подышать больше свежим воздухом Эдгар пошел в сторону парка. Там он иногда сидел и быстро запечатлевал окружение. Рядом с местом где он любил сидеть было небольшое место для любителей скейта, трюковых велосипедов и самокатов. Подойдя к любимой лавке Эдгар присел и достав карандаш со скетчбуком начал рисовать. Но как только парень начал присматриваться вокруг. Посреди площадки стоял паренёк. Невысокого роста со скейтом в руках, а рядом с ним стояла девушка протягивая какую-то бумажку в позе поклона. Подслушивать Эдгар не любил, но он был вынужден слушать чужой разговор, потому что те разговаривали слишком громко. —Пожалуйста прими мое признание! На это скейтер коротко усмехнулся. —Прости-прости, но ты не в моем вкусе. Да и я тебя не знаю толком. Как я с тобой буду по вашему отношения строить? На что девушка подняла свой взгляд наполненный слезами. А паренька это видимо не волновало. —Ты…да ты дурак Рампо-кун! Девушка замахнулась рукой. Письмо выпало из рук, а девичья рука ударила по щеке. И в слезах девушка убежала. «—Так это был Рампо-кун? Жестоко однако.» Сам Эдогава же стоял потирая щеку. Обернувшись он заметил Эдгара и помахав рукой крикнул: —По-кун~!!! Подожди не уходи! К Эдгару на всех скоростях бежал этот ураган. Но неожиданно для всех он упал. Коленки и ладони Рампо окрасились в красный являя миру кровь. Резко подскочив Эдгар подбежал к Рампо который со слезами на глазах пытался подняться. —Рампо-кун…давай помо- Но руку, которую аккуратно протягивал Эдгар была отбита. —Не нужна мне ничья помощь! Сам справлюсь, —Рампо резко отрезал любую помощь со стороны писателя. —Но у тебя же болят колени! —вот оно, бесполезный спор с Эдгаром. Никто не может его переубедить если он точно что-то знает. Не слушая попытки Эдогавы как-то оправдаться и попытаться встать самому, Эдгар подхватил одноклассника под колени и плечи. На что Рампо начал протестовать. —Отпусти! Не нужна мне ничья помощь! Я сам справлюсь! Быстро отпусти меня на землю! На это в изумрудные глаза устремился чужой взгляд. Серый и холодный, отдающий синим…или фиолетовым.а может быть и красным, Эдогава честно не мог до конца разглядеть. —Нет. Я тебя донесу до скамейки и обработаю раны. —Не- —Молчи. Ни слова более. Мало когда Эдгар действительно мог кого-то заставить молчать. Обычно его мало кто слушает. Но Рампо неожиданно для него замолчал. Дойдя до скамейки где ранее остановился По он посадил Рампо на нее и снова сказал сидеть тихо. Достав антисептик, который уже потихоньку заканчивался, влажные салфетки и пара штук пластырей. По присел на колени перед Рампо, который смирно сидел на скамейки, все ещё молча. —Потерпи немного, я обработаю как смогу. Пропитав антисептиком салфетку Эдагр протер колени, на что сверху от Эдогавы было слышно шипение и стоны боли. Протерев коленки Эдгар взял пластырь и приклеил на кровоточащие ранки на обоих коленях. Поднявшись с колен По оттряхнул брюки. —Ладони покажи. На это Рампо сощуренным взглядом глянул на парня перед собой и отвернулся пряча руки за спиной. Снова этот грозный взгляд прожигающий насквозь. Голос низкий и из-за хриплости казался рычащим. Эдгар из-за весьма высокого роста для Японии наклонился к сидящему парню и смотрел прямо в глаза, так как челка немного открыла вид на глаза. На этот раз Эдогава с точностью мог разглядеть глаза. «Серые глаза, вкропление голубого цвета были по всему глазу. Синяки под глазами свидетельствовали о нездоровом сне.» —Я сказал. Ладони покажи Эдогава Рампо. Да побыстрее пока я не ушел. Рампо словно пробило током. Сейчас перед ним в 10 см от лица стоял его возлюбленный. Да Эдогава сам много что скрывает. Его всегда привлекал такой странный парень и он видел все его старания и сжатые от обиды губы. Он все видел и подмечал. А когда ему признались он знал что сзади сидит Эдгар и смотрит на это, поэтому сказать о том что у того уже есть возлюбленный, а конкретно высокий парень сидящий за ними. Да если бы и сказал как бы это выглядело? «Слушай, ты прости, но сзади нас сидит один высокий парень с невероятно красивыми глазами и сам по себе красавец, которого зовут Эдгар Аллан По, ты не серчай, но я его люблю. Так что ты мимо пролетаешь.» —Х-хорошо. Все же Рампо поддался властному тону и показал руки. С ними все было проще и они не были в таком же состоянии что и колени. —Потерпи ещё немного… Хорошо? Снова вернулся спокойный и тихий голос По. Такой, который знал каждый в классе. —Хорошо По-кун, только быстрее. Быстро проделав те же махинации что и с коленями Эдгар наклеил последний пластырь. —Сиди, я сейчас вернусь. —А куда? Но Рампо уже видимо не слушали. Парень смотрел на бегущего По. Он добежал до скейта, который все ещё валялся посреди парка. Добежав обратно к Рампо он поставил его рядом со скамейкой и сам сел. —Ты как? Все хорошо? Тебе нужна помощь чтобы— —По-кун…я тебе уже говорил что мне не нужна помощь. Эдгар лишь вздохнул и принял поражение в этом бою. —Хорошо…тогда я пойду. Ты будь аккуратнее. —А почему ты не в школе? По удивился этому вопросу. —Мне стало плохо и я… —Тебя же снова выставили как мою тень. И тебе стало обидно, сказав госпоже Акико что тебе плохо. Я правильно тебя понял? —Браво Рампо-кун. Снова читаешь как открытую книгу. Эдгар беззлобно ухмыльнулся, хлопая в ладоши. —Не поверишь, но меня тоже раздражает что тебя называют моей тенью. Ты отдельная личность, которая не требует быть чьей-то тенью. Эдгар был повергнут в шок, но все так стоял смотря Рампо к глаза. —О…приятно слышать однако. Спасибо. Пока Эдгар был смущён такой фразой от объекта его воздыхания. Рампо быстро встал несмотря на боль в коленях потянул одноклассника за щеки и коснулся губ губами. По резко залился краской, а раскрывшиеся в шоке глаза свидетельствовали о шоке. —Все пока-пока По-кун до встречи в школе! Опять несмотря на боль в коленях Рампо убежал в сторону школы. А Эдгар стоял в ступоре притрагиваясь то к губам, то к щекам. —Он…только что меня поцеловал и убежал…он меня поцеловал. Рампо-кун меня поцеловал! Убейте меня, мне кажется у меня правда температура. А дальше как с ним заговорить. Все остальные мысли детали в его голове пока он шел домой. Кто же знал, что их успеют сфоткать во всех интересных моментов. И как Эдгар сидел на коленях обрабатывая разбитые колени Рампо, то как поднимал все того же Рампо. И конечно сам поцелуй. Ну что? Теперь понятны слухи? Конечно теперь Эдгара на следующий день каждый кому не лень узнавал: —Слушай, а Рампо хорошо целуется? —Эдгар, а каково получить поцелуй от такого парня? —Фу, вы чо типа…геи? —Да заткнись ты, сам такой же. Эдгар просто не знал куда себя деть. Поэтому он просто метался и не знал что ответить, а вопросы были со всех сторон. Но резко его руку схватили и вытянули из толпы. Это оказался Рампо. —Куда ты меня ведёшь? —Как куда? Тебя спасаю. Рампо завел их в туалет и закрыл кабинку на щеколду. —Рампо-кун…это весьма странное место для пряток. —Да? Ну для этого оно не странное. И снова Эдогава потянул Эдагра к себе, только уже за воротник рубашки. И прильнул к искусанным губам По. Только целуя уже более целомудренно. Эдгар решил взять инициативу хоть в чем-то и показал Рампо что отвечает на его чувства. Отстранившись от друг друга парни тяжело дышали. Но с усмешкой Рампо произнес: —Теперь мы встречаемся? —Я тебя люблю, Эдогава Рампо, и готов посвятить тебе любую книгу. —Так ты пишешь? Хотя я не сомневался. —Никто и не ставит под сомнение твою дедукцию Рампо-кун. —Кстати, —Рампо быстро чмокунл Эдагра в щеку и обняв договорил, —да…мы теперь встречаемся мой любимый По-кун.
Примечания:
221 Нравится 17 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)